Тема: Обращение
Старый 21.05.2007, 00:03   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение

Здравствуйте!

Да, конечно, если вас не затруднит, хотелось бы больше информации именно конкретной.
У нас в Германии очень развито опекунство. Так понимаю, что именно послевоенно время толкнуло немцев на такой выход из положения. Мой покойный муж был одним из таких воспитанников.
На сколько понимаю, оно оформляется быстрее и легче чем усыновление.
Да и какая в сущности разница какой статус получит все это. Главное какие будут организованы возможности для воспитания ребенка и какие отношения в семье. А остальное все дело наживное.
Если уж на то пошло и почувствуется необходимость, то усыновление можно произвести после и без спешки. Так думаю, что даже лучше если сам ребенок после некоторого времени решит сам надо ему это или нет.

Вобщем, буду признательна вам за более конкретную инфу и обмен опытом или нужный совет.
С мужем я пока эту тему не обсуждала, ибо сперва хочу осведомиться есть ли у нас вообще (практически) такая возможность и насколько она реальна.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх