Цитата:
Сообщение от Алекс1 Нинникуку>>> Потом появятся священники . Только им будет доверен провод к Иерархии. И вот тогда появятся опять отшельники, еретики, которые будут пытаться САМИ. - Нинникуку, вот спрашивается, какое отношение принцип Иерархии имеет к Вашим фантазиям? Это ли не насмехательство над принципами Учения Света? |
Алекс1, у вас настолько какое-то свое понимание Учения Света, что любое суждение, не совпадающее с вашим может показаться насмехательством. Может вас смутило отсутствие ковычек в фразе "только им будет доверен...". Это ирония, не более того. Это то, что мы видим в эволюции христианства. Когда папа римский был непогрешим, а за право помолиться и очистить душу нужно было платить мзду священнику. И без причасти - ты не христианин.
Так и тут будет. Без Наставника ты никто. Он - провод, а ты звено в цепочке. Хочешь получить наставление Учителя, обращайся к наставнику и т.д.
Мое представление об Учении Света сильно от такой постановки вопроса отличается.