Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Оригена относят скорее к христианскому мировозрению, чем, например к буддизму ... |
Д.И.В., я бы слово "скорее" убрал :о) Конечно, к христианскому!
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. ... можно говорить, что в ранние христианские времена некоторые представители той эпохи верили и говорили о перевоплощении. |
В точности так - НЕКОТОРЫЕ (хотя их и немало было). И не было это "...неотъемлемой чертой раннего христианского мировоззрения" (и Е.И. этого не писала).
Плюс к этому нужно различать веру в предсуществование и в перевоплощение. Были те, кто принимал предсуществование, но не принимал перевоплощение.
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Но дополнения к этой статье мы могли бы получить и от самого автора этой статьи, если это ей станет известно и она пожелает их дать. |
Это было бы здорово! Может быть кто-то из участников форума сможет передать этот вопрос Т.Книжник - подробнее осветить тему перевоплощения в раннем христианстве?