Цитата:
Сообщение от Алекс1 - С историей я знаком действительно не слишком глубоко, но дело тут даже не истории, а в сути вопроса. Вот мы же с Вами знаем об их контактах с Махатмами, не принадлежа доверенному кругу учеников? |
Вообще-то, мы об этом узнали уже на много позже того, как Е.И. ушла с земного плана. А, вот, те, кто к примеру, знал Ю.Н. Рериха утверждают, что окружающие не только не подозревали о его связи Махатмами, но и даже о том, что он знаком с Агни Йогой.
Цитата:
Сообщение от Алекс1 … Письмах ЕИР упоминала о связях с Учителем. |
Но это, ведь, были личные письма.
Цитата:
Сообщение от Алекс1 Где указано, что посланник Махатм никогда и ни при каких условиях не раскрывает своей высокой миссии? … На чем вообще основывается точка зрения, что Посланник не должен раскрывать своей связи с Махатмами? На каком принципе? |
Речь идет об оповещении о своей миссии широкой общественности. А принцип тут известный (я уже неоднократно писал об этом выше) – не насилие над чужой волей.