Старый 16.04.2007, 23:09   #140
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Тайноведение как скрытая часть Теософии и ЖЭ

Четвёртое - я ставил не по значимости, а по порядку перечисления.

Да, Джэй, Вы правильно ухватили. Обычный человек не поймёт и именно потому так поступили с Христом и обвиняли в шарлатанстве других Великих Учителей.
И именно потому следует серьёзно призадуматься о Годности и Распознавании.
Учитель сказал: "Путь годности в утлом судёнышке - дорога не к Нам".
А потому давайте поговорим о тех качествах, которые необходимы обычному смертному, что бы приблизиться к Озарению и озарённому (оккультно это одно и то же - те, кто способен узнать озарённого, так же способен и к Озарению) и узнать, не пропустить.
Озарение освещает лишь избранные умы и сердца, но каждый ли может стать таким избранным?
Джордже, здесь нет противоречий.
ЕИР указывала, что есть два типа людей, могущих что-то понять и принять в ЖЭ (как и в любом другом Учении, но в ЖЭ шанс более велик, т.к. она содержит чистый Огонь Татхагаты, наиболее резонирующий нынешнему состоянию вибраций человечества - на ближайшие грядущие столетия).
Первые, и их большинство, не способны принять Огонь Иерархии из прочтения ЖЭ, но при личном контакте с озарённым способны воспринять и ассимилировать Огонь подобно тому, как почва принимает разряд молнии.
Второй - очень редкий тип, может воспринять и возжечься от прочтения книг. У них - другой Закон и об этом можно говорить позже, когда страсти утихнут.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх