Старый 27.01.2004, 17:43   #24
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: научиться читать в реальности

Цитата:
Сообщение от ллр
А.Шпренгер писал(а):
"Разговор с духом? Всё проще намного.
Можно научиться читать в реальности, а не в уме. В реальности настоящего момента жизни. Разглядывать реальность, а не свой ум. Можно научиться не ходить в свою библиотеку. "Библиотека" - это то, что в уме. Однако, цитаты могут быть связаны и с реальностью настоящего момента - разница тонка, как всегда…"


А.Софьин писал(а):
"Так ведь и я о том же Ум и дух вещи совсем разные. Что-бы заговорил дух, надо усмирить ум и самость. Опорные точки помогают говорить с духом минуя ум."

Интересные утверждения я встретила в некоторых сообщениях. И возник вопрос, а как же это сделать, минуя ум ? Как думаете ?
Во-первых, Ум и дух - не вещи. Во-вторых, в плоскости, которая называется плотным миром не может существовать дифференциация естественного творения ЛЮБВИ. В-третьих, ЗАЧЕМ усмирять то, что дано не НАМИ??? Не нужно искать ЛИШНЕЕ в ЕСТЕСТВЕННОМ. В-четвёртых --- никак.[/b][/quote]
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх