Старый 05.03.2007, 00:10   #374
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
А как выглядит их жизнь?
Может вот так вот.
Единожды испытав такое, повернуть назад уже невозможно. Тоска поселилась в тебе, ты заражен ею. Но это не значит, что приближение к Главному неминуемо, как к пропасти по скользкой траве. Или, что тебя проведут за руку по этому пути, полному ловушек и неожиданностей. Самое главное заблуждение - ждать посещения чуда.
Огонек тихой радости. В какие-то моменты он притухает. Это происходит как от чрезмерной наполненности жизнью, так и от излишней уединенности. В одном случае ощущается как бы нехватка кислорода, в другом – горючего вещества.
Благодаря этой внутренней лампаде, тебе удается преодолеть приступы пустоты и отчаяния. Ты впускаешь их в себя, и огонь делает свою очистительную работу. Тебе нужно примирить две составляющие своего бытия – старую привычную и вновь приобретенную. Вначале они живут внутри тебя (или ты внутри их) не пересекаясь, двумя параллельными мирами. И ты прыгаешь поочередно то в один из них, то в другой, постепенно это становится все утомительнее.
В своих приграничных областях они почти не смешиваются, как масло и вода.
Ты понимаешь, что, не смотря на всю сложность, тебе предстоит научиться вмещать в себя оба этих огромных мира. Но как совместить несовместимое?
Традиция говорит: «Тогда рождается новый мир, и ты – его создатель».
Чувство такое, как будто ты вернулся домой после долгого отсутствия. Приехал, тут все по-прежнему, а ты уже другой.
Ощущение трогательного и родного после вокзальной суеты, все становится чуточку иным: свет немного ярче, тени четче, комнаты какими-то пустыми как будто и они соскучились за это время, и покой, такой покой, что давит на уши. Замереть и не двигаться целую вечность.
Рождение чего-то нового всегда мучительно.
Уверенность правильного пути помогает в этом. Прямого пути без распутий.
И ты начинаешь приобретать необычную уверенность.
Она не относилась ни к чему конкретно и ко всему сразу. Уверенность, что произойдет именно так, а не как иначе. Уверенность, что добьешься своей цели и не потеряешь огонь, присутствие которого ощущаешь постоянно. И уверенность, что в жизни есть много всего, и есть Главное.
Ты начинаешь шаг за шагом обретать независимость в этом своем мире. Таком же независимом, как и ты, ведь создавая его, ты не создаешь законов, которые управляют всем в нем.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх