Старый 12.02.2007, 18:29   #14
Д.И.В.
 
Аватар для Д.И.В.
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Обращение к рериховскому движению и форуму "Орифлам

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Я пытался сделать поиск по тому или иному нику, изучить все сообщения человека, какие встречались в форумах на разные темы. И даже тогда я не мог составить о человеке достаточно полное мнение, т.к. ники могут меняться, сообщения могут носить разновременный характер и иметь отрыв от личностной эволюции человека. То есть в сообщении высказано мнение, которое в настоящий момент этому человеку не принадлежит, т.к. он уже эволюционировал и изменил это мнение в результате каких-то обстоятельств.
Не только у одного человека может быть несколько ников, но и несколько человек могут писать через один ник по очереди. И это последнее тоже невозможно запретить - как узнать, сколько человек сидит за компьютером и составляет сообщение? Как можно узнать, кто именно зашел теперь, а кто заходил вчера? У всех (за редким исключением) родственники, друзья, сотрудники – причём в разных городах. Также, один человек может разговаривать сам с собой через несколько разных ников, вводя других в заблуждение копируя того или иного участника и заходя всякий раз через прокси сервер о котором вообще ничего нельзя понять не применяя дополнительные технические средства. Иногда такой человек даже и не уходит с форума и его несколько ников одновременно отображены внизу (у кого есть такая возможность одновременного подключения через несколько разных IP). Достаточно полное мнение о том или ином человеке-нике можно составить только если разговаривать с ним - это во-первых и самое главное. И конечно разговаривать в разных темах и при обсуждении разных вопросов – это во-вторых. Какое-то мнение можно составить также если прочитать первые сообщения в темах, которые предлагает тот или иной человек - его авторские темы. Сопоставив ряд тем можно понять основную цель нахождения того или иного человека тут. Я это уже давно понял. Поэтому, надо упорно пытаться проводить какую-то конкретную линию - только так можно собрать какие-то конкретные плоды, со временем. Но при этом, конечно, надо еще смотреть и по сторонам тоже. Не быть одним и тем же, не навязываться, не говорить одно и то же в одних и тех же выражениях. И если что-то явно не нравится, вызывает раздражение, вызывает протест - то надо более ясно как-то решить стоит ли и нужно ли это кому-то еще кроме нас - вот так, вот в таком виде как мы об этом пишем. Может быть нужно как-то что-то подкорректировать - в мелочах, в деталях, в самой подаче - конечно не сбиваясь на оскорбления и обвинения окружающих в тупоумии и не предавая, не отступая от основного, что таковым для себя считаем.

Вообще же интернет-форум, как явление - это еще нечто принципиально новое для человечества в целом. Такого еще не было никогда ранее - по крайней мере, история человечества не знает пока аналогов такому. Десять-пятнадцать только лет прошло с тех пор, как это явление стало входить в жизнь. И лишь для малого процента из общего количества людей, живущих теперь.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Допустим, что на форум сегодня заглянет Христос под каким-нибудь обычным человеческим именем. Конечно, он будет без ника. Конечно, он будет открыт. Конечно, дела его будут светлы. Иначе зачем же Он приходил?
Интересно, что даже Христос был бы вероятно выведен из равновесия каким-либо высказыванием или чем-то еще (например вирусом, подброшенным на компьютер в процессе нахождения тут). По крайней мере, Он был тоже человеком в какой-то степени, как это отображено конкретно в Источнике. Помните, как Он был выведен из себя двойственностью высказываний фарисеев и книжников? Вот когда говорил, что: "ну вот что ни делай - все им не так. Первый пришел, был аскетом, питался саранчой (акридами) и диким медом, жил бездомным бродягой-отшельником в пустыне, людей избегал, одежды даже не имел, кроме верблюжьей повязки вокруг чресл-бёдер - так о нем они говорят: "да что с ним разговаривать, что его слушать, он же сумасшедший, одержимый, бес в нем!". Теперь вот другой пришел. И ест и пьет, не избегает людей - так про него они говорят: "Да что с этим разговаривать - он же любит поесть и выпить, да еще и друг бандитам и сборщикам налогов". А те слова, которые Он потом сказал по этому поводу и не только - они явно не соответствовали бы правилам этого форума и Христос был бы наверное предупрежден о том, что личные оскорбления участников форума тут недопустимы, а может быть Его ник был бы даже и заблокирован недели на две.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх