Старый 30.11.2006, 20:27   #328
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lery
Цитата:
Сообщение от Вэл
Посвящённый 4-й степени и всех остальных вышестоящих степеней имеет законное право погрузиться в Паранирвану и пребывать там до тех пор, пока где-нибудь во вселенной не объявиться планета по его "размеру", подходящая для его дальнейшей персональной эволюции.
Вэл, очень интересное объяснение.

Вот только относительно этой цитаты сомнения. Не помню, то ли это в УХ сказано, то ли у Платоновой, что согласно Закону как бы не развивался индивидум, он не может перейти к следующей ступени, если при этом разрыв между ним и основной массой его расы будет более одного уровня.

Т.е. этот Закон стимулирует особо-продвинувшихся помогать своей расе, подталкивать её вверх, либо дожидаться пока большинство само созреет, отдыхая в Паранирване (или еще где).
но тут можно и заскучать в ожидании, если раса не очень-то стремится расти... ;)

Получается, что Махатмы сами не могут идти дальше, пока человечество не созреет...
:-)

тут я в растерянности, чтобы скзать что-то вразумительное в ответ.
Но чтобы поразмыслить над этим, неплохо прежде вчитаться в ОТРЫВКИ ИЗ "КНИГИ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ" [ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ, ДВА ПУТИ, СЕМЬ ВРАТ] под редакцией ЕПБ.
------------------------------------------------------

К слову, ЕПБ от рождения была посвящённой 3-ей степени, но по некоторым современным источникам теперь уже 4-ой.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх