Старый 22.11.2006, 21:02   #2
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
Michaеl, если бы Блаватская что-то такое писала, некто Е.Рерих не упустила бы случая приводить эти цитаты везде, где только можно. Но она ничего такого не привела... Так что если Рерих не нашла того, что ей было бы очень на руку, то вероятно этого нет в природе.
Думаю, Е.И. ничего такого не приводила просто потому, что такой необходимости не было. Для нее это не было вопросом, как не было желания "примазаться" к теософии /ЕПБ, чтобы придать бОльший авторитет А.Й.

Касательно терминологии - даже математики могут использовать разные названия одинаковых объектов в рассуждениях (х, А-готическое и т.д.), но выводы от этого не меняются. Т.е. важен не внешний символ, а его смысл и надо проникать именно в смысл, а не сравнивать внешнюю форму названий.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх