Старый 03.10.2006, 20:50   #20
Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Роттердам
Сообщения: 728
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 88
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Прикасание к огню

Цитата:
Сообщение от Dar
кто как понимает выражение
10.280. ...Прикасание к Огню уже дает особую ткань, которая сияет к верху, но испепеляется вниз.

Скорее всего разговор идёт о более высоких вбрациях акашного звука,которые низшие центры,в силу своей природы и огненного взаимодействия не в состоянии трансмутировать.
Манас воспринимает лишь часть высших вибраций - это живой организм,как и всякий органически живущий на земле способен "переварвать" и трансмутировать лишь известную долю мыслетворчества и огненных устремлений,очищенных от эгоизма или менее эгоцентричных,направленых на общее благо.
Манас способен поглащать лишь свет Будхи.Будхи не имеет формы и не в состоянии что либо поглащать.Ученик владея четверичным сознанием (манас,кама-манас,прана,линга)старается объединить эту четвёрку чтобы забрать свет Атмы при помощи установки четверичного сознания.Всё что вне поля света Эго или Аурического яйца поглащается инстинктом низшего состояния сознания,полем состояния Манаса.Сознание всегда воспринимает семерично и хранит в памяти.Ум будет воспренимать и хранить в памяти безсознательные восприятия.Если внимание очень сосредоточено на чём либо,чувствительное восприятие какого-либо нанесённого повреждения в это время не ощущается,но позднее страдание входит в сознание.
Так вот,ответ на вопрос испепеления возбуждает состояние страдания.Поэтому очень важно тренировать внимание,так как перенос ощущений от органа к сознанию происходит почти одновременно и очень важно в оккультной практике переносить сознание соответственно восприятию.
__________________
Все люди добрые , и нужно всех любить и уважать .
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх