Старый 25.09.2006, 10:13   #89
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Причина этого лежит в основном в "мудрости" советского руководства, которое вначале решило считать кибернетику лженаукой и сажало специалистов в тюрягу, а потом, когда у нас уже были компьютеры собственной разработки, решило перевести все рельсы компьютерной промышленности с разработки собственных, на воровство и копирование американской техники и ПО.
Согласен с Вами. И думаю, что у компьютера ещё только детский период развития. То есть только первая гуна из имеющихся трёх. Но уже сейчас, Капица тут недавно проговорился, две трети высшего звена менеджмента корпорации Майкрософт состоит из выходцев из СССР и России. Это тоже показатель. И, кстати, программисты, и математики до сих пор черпаются из России. Уровень выше.

Впрочем, Ветлян права, что на родине (и в Литве, и в Эстонии, и в России) сейчас не самые лучшие времена. Происходит падение нравов, идёт сплошная коорупция и коммерциализация всех социальных институтов. Сказывается то, что нравственная, духовная элита эмигрировала. Не стану говорить про представителей науки - эти стали исчезать в первую голову.

В свое время, когда из деревни стали уезжать лучшие кадры, этот процесс социологи назвали люмпенизацией деревни. Боюсь, что происходит люмпенизация России, бывшего СССР. Очень, я бы сказал, опасный синдром.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх