Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   МИСР (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=70)
-   -   У музея открылся новый сайт (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6575)

Владимир Чернявский 24.06.2008 20:58

У музея открылся новый сайт
 
У музея открылся новый сайт - http://www.roerich.spb.ru













Информация для посетителей

Санкт-Петербургский Государственный Музей-институт семьи Рерихов размещается на Васильевском острове, в старинном особняке академика М.П. Боткина, где не раз бывал Н.К. Рерих. Основу мемориальной экспозиции Музея-института составляет наследие, сохранённое племянницей Е.И. Рерих Людмилой Степановной Митусовой и её семьёй. За несколько лет существования музея владельцы частных коллекций передали музею ряд художественных и других экспонатов. На сегодняшний день его фонды насчитывают около 15 тысяч предметов, среди которых личные вещи, рукописи, живопись, декоративно-прикладное искусство, археологические находки, фотографии и другие культурные сокровища, отражающие широкий контекст жизни и творчества семьи Рерихов.

Само название Музей-институт семьи Рерихов говорит о том, что он задуман не только как музей в обычном понимании этого слова, но и как научный центр по изучению наследия наших великих соотечественников.

Своим посетителям Музей-институт предлагает:

• Постоянно действующие экспозиции, посвященные четырем членам семьи Рерихов;
• Обзорные и тематические экскурсии;
• Выставки современных художников;
• Программу для школьников «Музейное ориентирование»;
• Научные и просветительские издания.

Музей-институт проводит:

• Каждую третью пятницу месяца культурологический
семинар Петербургского Рериховского сборника;
• Каждое четвертое воскресенье месяца «Клуб
путешественников»;
• Субботние «Митусовские вечера», встречи «Поэты и поэзия», концерты классической и восточной музыки под рубрикой «Музыкальные встречи»;
• Художественно-образовательные выставки полноформатных факсимильных репродукций произведений Николая и Святослава Рерихов, а также шедевров мирового искусства на разных выставочных площадках.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.