Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   МЦР (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Выставка «ПРЕССА-2008» (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5304)

Владимир Чернявский 09.12.2007 09:40

Выставка «ПРЕССА-2008»
 
Источник

Участие в выставке «ПРЕССА-2008»




С 21 по 24 ноября 2007 года в Москве прошла XV Юбилейная Международная Профессиональная выставка «ПРЕССА-2008».
В этом году журнал «Культура и Время», издаваемый Международным Центром Рерихов, впервые стал ее участником. Это был дебютный выход нашего издания на широкую арену печатных СМИ.
На выставке были представлены более 3000 газет и журналов из всех субъектов РФ и Дальнего зарубежья. В ней приняли участие свыше 10 тысяч журналистов и издателей, распространителей и полиграфистов, представителей рекламных и PR-служб организаций и предприятий. Основными посетителями выставки стали предприниматели России и руководители министерств и ведомств печати и информации, а также экономического развития субъектов Российской Федерации.



В рамках официальной программы выставки были проведены профессиональные дискуссии, практические мастер-классы, презентации, обсуждались самые острые насущные проблемы медиарынка.
Журнал «Культура и Время» принял активное участие в мероприятиях выставки «ПРЕССА-2008», проведя презентацию своего издания. Среди приглашенных гостей – герои репортажей и публикаций журнала, специалисты в области издательского дела, распространители СМИ. Презентация вызвала заслуженный интерес у участников и явилась важным событием в творческой жизни самого журнала.
Материалы журнала были направлены в общественный экспертный совет выставки на соискание Знака отличия «Золотой фонд прессы», основная задача которого – выявление и развитие качественной прессы, поддержка читательской культуры и русского языка. Издания, вошедшие в Золотой фонд прессы, рекомендуются российским библиотекам для комплектования своих фондов. Редакция издания представила некоторые публикации последних номеров журнала на главный конкурс выставки – «Русский язык в зеркале прессы».
Дебют прошел удачно. Станет ли «Культура и время» номинантом Знака отличия или дипломантом конкурса – покажет время, итоги выставки еще не подведены.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.