Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Основы Агни Йоги (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Соединение Миров (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4851)

Слович 26.09.2007 12:42

Соединение Миров
 
Пришла интересная мысль. А почему, собственно, в 1924 году - можно сказать время начала Армагедона, в сложное и тяжелое время, произошла смена Руководства? Глава Братства стал Мория. Неуместно как-то говорить о том, что опыта у Мории больше чем у Платона для этого времени (да простят меня Боги за умаление, но не знаю как сказать по другому).

Кайвасату 26.09.2007 17:49

Ответ: Соединение Миров
 
Мне кажется, что эти два события взаимосвязаны. Планировалась смена руководства, которая происходит с определенной периодичностью. При этом планировалось начало серьезной битвы. Не целесообразно менять главного стратега посреди битвы, поэтому и начал её уже новый Владыка.

Сергей Мизов 27.09.2007 22:12

Ответ: Соединение Миров
 
О чем вы говорите ?

Скинфакси 28.09.2007 02:04

Ответ: Соединение Миров
 
Раз Махатма Серапис (Платон) покинул Землю, значит Махатма Мория, к тому времени, был полностью готов, в смысле опыта, возглавить Братство.
Битва Армагеддона началась в конце 1931-го года.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.