Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Послание Президента России (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3902)

Vitaly 26.04.2007 21:53

Послание Президента России
 
Вот смотрел по тв выступление Путина - понравилось.

текст послания ниже
http://www.kremlin.ru/appears/2007/0...4_125401.shtml

ninniku 27.04.2007 11:21

Ответ: Послание Президента России
 
Сплошной плагиат! Все о чем я думаю, он говорит! :-) А про библиотеки? Это же я вынашивал идею пару лет назад. :-) И про дороги и про жилье и про нанотехнологии и про госкапитализм... И про ракеты средней дальности.. И про послать Запад подальше и повернуться к Востоку. Блин, ну все почти! :-)

Нарада 27.04.2007 11:49

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 140332)
Сплошной плагиат! Все о чем я думаю, он говорит! :-) А про библиотеки? ... Блин, ну все почти! :-)

И про то, что бы главную библиотеку страны назвать именем первого президента России?

Анатолий 27.04.2007 15:32

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 140332)
Сплошной плагиат! Все о чем я думаю, он говорит! :-) А про библиотеки? Это же я вынашивал идею пару лет назад. :-) И про дороги и про жилье и про нанотехнологии и про госкапитализм... И про ракеты средней дальности.. И про послать Запад подальше и повернуться к Востоку. Блин, ну все почти! :-)

Говорит... Просто выборы приближаются - вот он и говорит...

ninniku 06.11.2008 02:14

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
А как вы оценили выступление Медведва вчера?
Не кажется ли вам, что начинается демонтаж путинской системы?

ninniku 06.11.2008 02:32

Ответ: Послание Президента России
 
Вчера Россия смотрела первое послание Президента Медведева Федеральному собранию Российской Федерации. Его почему-то отложили на неделю и двинули аккурат в день избрания президента США.

Я смотрел. Мальчик наш впечатляет. Держится хорошо, артистично. Глаза строгие делает, только вот мимика у рта подводит. Когда он явно зол и решим, но сдерживается.

Конечно, сейчас будут гулять лишь несколько новостей - продление срока Президентсва в России, Искандеры и система РЭБ в Калиниградской области, реанимация многопартийности.

Но главное было в другом. Похоже начинается демонтаж путинской системы. Ряд положений доклада идет напрямую в разрез с отлаженной системой. Возможно, Путин и сам этого хочет... Возможно подстрахует на старте...
Но процесс в стране скорее всего пойдет весьма болезненно.

Речь идет о крутой реформе судебной и правоохранительной системы, пенсионной системы, образования, системы представительства в органах власти. Реформа ВС уже пошла. Окончательный переход на расчет за газ и нефть в рублях поставлен как задача правительству. До 2010 года, как я понял.
Прямые посылы были явно адресованы правительству и людям Путина. Предупреждение о лишении доверия. Речь шла о попытках передела собственности в условиях кризиса за счет господдержки.
Выстраиваемая система борьбы с коррупцией создает дополнительный источник напряженности.

Эх, Россия вступает в непростые времена. Да ещё в условиях мирового кризиса...
Говорю же, такой России, какую мы видели, уже не будет.
Одно немного успокаивает. Если все пойдет не так, если ломка станет чрезмерной, Система, скорее всего, его скинет, а кандидат на его место давно есть.

абрикос 06.11.2008 06:02

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 242813)
[size=2]
Но главное было в другом. Похоже начинается демонтаж путинской системы. Ряд положений доклада идет напрямую в разрез с отлаженной системой. Возможно, Путин и сам этого хочет... Возможно подстрахует на старте...
Но процесс в стране скорее всего пойдет весьма болезненно.


Те шаги которые государство предпримет для расширения возможностей инициативы у граждан дело правильное и хорошее.Нужное и своевременное. Но наш народ ленив. Поэтому я думаю что паралельно должны быть введены жесткие меры. И самое главное что они должны работать. А именно в борьбе с коррупцией и соблюдением закона...Если 1 из 10 не поленится прочтет Закон и воспользуется правом. Это уже начало. 7 будут спать, 2 из этих десяти попробуют на халяву обойти или использовать в своих корыстных интересах. А вот здесь и должны работать те механизмы которые обеспечат соблюдение Закона...Кнут и пряник. Я так вижу. Любой крен приведут к однобокости и неэффективности.

Wetlan 06.11.2008 08:11

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 242812)
А как вы оценили выступление Медведва вчера?
Не кажется ли вам, что начинается демонтаж путинской системы?

Какое именно выстепление, о чем?
Оно есть на сайте президента? http://www.kremlin.ru/mainpage.shtml

Wetlan 06.11.2008 08:27

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Ниннику, это была речь - послания Федеральному Собранию?
Вот эта? http://www.kremlin.ru/appears/2008/11/05/1349_type63372type63374type63381type82634_208749.s html

Все ясно! Нашла ответ в другой теме. Можете не отвечать.

Wetlan 06.11.2008 08:47

Ответ: Послание Президента России
 
Не думаю и не похоже на то что Медведев демонтирует созданное Путиным без его на то утверждения и преждевременной оговоренности. А произойти это должно было. Это было ясно. Путин создавал оптимальнейшее к своему времени подготавливал почву для своего наследника. Да так чтобы тот прошел более стабильно и мягко, имею в виду, без явных со стороны Запада оскорблений именно в сторону президента(обратите внимание, раньше Запад валил все лично на Путина). Сейчас уже время новое и должны быть предприняты другие шаги.
Посмотрим что будет дальше, но у меня всегда было такое предчувствие, что "контрудар" Путина еще будет преподнесен в полной своей мощи. Но это произойдет в шестигодичный президентский срок.
России будет тяжело. Тяжело будет всем. Но России не привыкать, она не из разбалованных детей мира. У нее уже "имун система выдержки и прощения" настолько выработана, что может пережить и выжить во многих неожиданных условиях. Россия импровизатор. Чтобы более понять.

Можно провести параллель всей этой ситуации к тому как человек сильной закалки (мастер) ведет неопытных людей впервые окунаться в прорубь. Кто как не он знает что делать чтобы никто не переохлодился и не заболел. И кто как не он знает, что перед тем как зайти в ледяную воду нужно максимально разогреть тело упражнениями.
Может быть параллель и не одна из лучших, но в данный момент не пришло в голову более наглядного. Может быть кто-нибудь найдет более подходящую и поделится.

Michael 06.11.2008 08:53

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 242812)
А как вы оценили выступление Медведва вчера?
Не кажется ли вам, что начинается демонтаж путинской системы?

Почему?
Мне кажется, Медведев хочет навести порядок с судами и СМИ, он ясно дал понять, что знает о воздействиях бюрократии на СМИ и суды, наверно Интернет читает. Да и милиция сейчас под более пристальным вниманием власти.
Проблема в том, что с бюрократией очень сложно бороться, т.к. нужно менять сознание людей, их отношение к собственности. Но верные шаги в этом направлении уже сделаны, да и мировой кризис поможет.

ninniku 06.11.2008 09:10

Ответ: Послание Президента России
 
Медведев начал охоту за головами
Вчера, 13:19 |
Рубрики: Москва, власть
Интеллект — главное богатство России на сегодня, а значит, среди важнейших государственных задач должен быть поиск и поддержка талантливых умов.
Дмитрий Медведев, выступая перед Федеральным собранием, подчеркнул, что государству следует начать «охоту за головами», чтобы сохранить и эффективно использовать интеллектуальные запасы страны.
Президент указал, что положение дел в образовании оставляет желать лучшего, в то время как именно она формирует образ жизни народа. По его словам, правительство утвердит стратегию образования в ближайшее время, сделав акцент на школьном обучении. Именно этот этап не только длится дольше других, но и является базой индивидуального успеха и развития общества.
Медведев сформулировал пять основных положений, на которые опирается новая стратегия.

Во-первых, дети должны иметь возможность раскрыть свои способности. Обновленная школьная программа позволит будущим профессионалам конкурировать на мировом рынке труда. Также необходима система поиска и поддержки талантливых людей.
Медведев подчеркнул, что ключевая роль принадлежит учителям. А значит, нужно сформировать систему моральных и материальных стимулов, в том числе для пополнения школ новым поколением учителей, причем не обязательно с педагогическим образованием.
Президент объявил 2010 год — Годом учителя.

Глава государства отметил, что реальную отдачу можно получить лишь в том случае, когда «учиться в школе будет привлекательно и интересно». Школа — это место для занятий творчеством и спортом. Именно поэтому, по его словам, необходимы новые формы проецирования школьных зданий и кабинетов.
«Именно в школьный период формируется здоровье человека для будущей жизни», — подчеркнул президент. Педагоги должны заниматься здоровьем учеников, индивидуально подходя к каждому из них. Именно это поможет в дальнейшем сформировать систему здравоохранения в целом.

ninniku 06.11.2008 09:17

Ответ: Послание Президента России
 
Кстати, идея Медведва о "президентской тысяче" - это опять плагиат! :-) Моя идея двух-трех летней давности.
Я как-то "играл" в свою любимую игру, про ежедневный миллиард баксов, который нужно использовать с толком и быстро. И вот уже не понмю по какой цепочке размышлений пришел к этому же выводу. О том, что нужна подготовленная, хорошо отобранная и обученная команда управленцев, личная "рота" Президента.
Суть идеи заключалась в том, чтобы отобрать амбициозных, но умных и честных людей, которых необходимо обучить и направить на реализацию государственных программ.
Главный признак отбора такого человека должен заключаться в том, чтобы у него была в сущности одна амбиция - сделать как можно больше блага для России и "оставить после себя доброе имя в истории страны".
Например, Россия чтит Муравьева-Амурского - генерал-губернатора Сибири и Дальнего Востока, который много очень сделал и дял приращения территорий и для их освоения и для налажывания контактов с местным населением и соседями.
Он развивал и поощрял развитие промышленности, ремесел, торговли, образования, вкладывал в это и свои не малые средства. И вот - оставил добрую память у потомков.
Прах его привезли из Парижа и захоронили во Владивостоке, в центре города.

Юрий Ганков 06.11.2008 09:46

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 242812)
А как вы оценили выступление Медведва вчера?
Не кажется ли вам, что начинается демонтаж путинской системы?

Ниннику, как можно демонтировать систему сам являясь частью этот системы? Я, ИМХО, так оцениваю понятие системы ВВП...

Musiqum 06.11.2008 09:58

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Я, в целом, оцениваю обращение Медведева очень позитивно.
Если всё, о чём было им сказано воплотиться в реале, то Россия сделает мощный рывок в своём развитии.
И в этой связи, уже будет неважно, чья это Россия. Путинская или медведовская.

Юрий Ганков 06.11.2008 10:08

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 242812)
А как вы оценили выступление Медведва вчера?
Не кажется ли вам, что начинается демонтаж путинской системы?

Слушал я отрывками, а вот сходил перечитал и тем более ясно кажется обозначено продолжение политики а не демонтаж......ИМХО, Появляется некоторая резкость и начало "закручивания гаек", но тоже объяснимо кризисом и необходимостью восполнять пробелы и упущения ельцинской эпохи....Во внешней политике тоже все понятно - необходимость реформ и российская экспансия......инициатива....

Возможно вы как аналитик видите что-то или читаете между строк - поделитесь соображениями...

ninniku 06.11.2008 10:37

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Расширение демократии и многопартийности - это и есть демонтаж. По сути Путин создал однопартийную систему. Прошу не путать с политическими партиями. Это партия силового блока. Намерения Медведева строить гражданское общество, политически активное, обязательно столкнется с интересами силового блока, который вершит все в тени.
Сегодня над всеми чиновниками и бизнесом висит око государево в облике прокуратуры, СК, всех спецслужб и МВД. По сути все олигархи превратились в служащих государства, которое им разрешает быть богатыми, но вечно заставляет делиться и решать только те задачи, который им ставят.
Это жесткая централизованная система мощной бюрократии, элитной бюрократии, злой, беспринципной, но очень эффективной.
Путин вновь создал систему приводных ремней от верху донизу, над которой стоит дополнительный контроль. Скрытый, силовой.
Медведев дает принципиально новое видение государственной системы. Которая больше напоминает демократию.
А я в демократию не верю.
Несчастье и главная проблема Медведева в том, что он не сможет решать свои же задачи установления примата Законы, создания общества, где преобладает гражданский контроль без той самой силовой системы.
Все его намерения бороться с коррупцией зависят полностью от желания Системы этим заниматься. А у неё должна быть прямая заинтересованность в этом. Иначе она все спустит на тормозах и допустит просто провал в решении этих задач.
Будет саботаж. А я знаю, что такое саботаж. Я его видел в 90-е годы очень близко, изнутри.
Как Медведев сможет соблюсти баланс интересов государства, общества и Системы... мне из послания не понятно.
Большинство из вас, вероятно не обратило внимание на то, что Медведев в сущности бросил прямой вызов Системе. Когда говорил о кризисе. Это надо было ВИДЕТЬ, как он говорил. У него был легкий паралич лицевых мышц. Окологубная область онемела и с трудом управлялась. Мимика лица исчезла, оно окаменело.
Это - РЕШИМОСТЬ! Но и понимание угрозы одновременно. Так ведут себя часто мальчики перед дракой.

абрикос 06.11.2008 10:56

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Если исходить из того что он самостоятелен на 100% то возможно ты прав. Но я в это не верю...

"Неужели вы думаете что я брошу как на эстафете палочку для того чтобы кто-нибудь ее подхватил" Путин В.В. Это он сказал о преемнике...Что вы так сразу записываете в полное ничто человека который вчера был для вас авторитетом и вы с одобрением относились к его решениям...Это нелогично в первую очередь для самого ниннику...Не может человек вот так взять и вдруг перестать понимать и прогнозировать свои действия...8 лет одобрямс а тут он не у дел...не понимаю...

ninniku 06.11.2008 11:05

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Батя может и сам ЗА! Но он прагматик. Он не пойдет против Системы, частью которой является, которая его выперла наверх и сплотилась вокруг него.
Я всегда писал, что Медведев не марионетка. Что это чертик в табакерке. А может ангел. Пока не откроешь, не поймешь.
Путин, судя по всему, сам понимает необходимость перемен. Но ОН НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО! Он не тронул Систему. Мы все 8 лет ждали реформы. Он объявил о ней, сделал робкую попытку и свернул все опять. Система не дала.
Медведев может тронуть. Серьезно тронуть. И Путин не известно как себя поведет.

Альдебаран 06.11.2008 12:03

Ответ: Послание Президента России
 
Лично я всегда с большим теплом и уважением относился к Владимир Владимирочу. И добавлю, отношусь. Правда так и не дождался от него серьезных движений в сторону Агни Йоги. Но стратегически понимаю, это была не его задача. А стратегия, да.... ее никогда нельзя нарушать, иначе вообще ничего не добьешься.
Но понятно, что нужно продолжать двигаться к задачам, поставленным Учением перед страной.
Не будем забывать, Кто есть истинный Правитель Руси. При всем уважении к Его ставленникам, только Он один решает как и куда двигаться России.
А еще сплетничают, что где-то в Сибири НКР уже живет. :)
Новый президент конечно показал себя очень хорошим бойцом. Причем он не будет жеманиться, это понятно. А реформы нужно продолжать. Хорошо если, В.В. поддержит.
Менять нужно очень многое. Многим конечно будет это не приятно. Но что поделать. :)
C`est la vie, господа, и Водолей льет уже свою воду на будущее Новой Державы.

Michael 06.11.2008 12:06

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 242868)
Расширение демократии и многопартийности - это и есть демонтаж.

Это "просверливание" дырок для вывода "пара". Умные силовики должны понимать, что нельзя закручивать гайки до бесконечности. Если лишать людей возможности цивилизованно донести свое мнение, то добра не жди.

Цитата:

Сегодня над всеми чиновниками и бизнесом висит око государево в облике прокуратуры, СК, всех спецслужб и МВД.
Не ожидал услышать от вас такую иллюзию. :-s
Вопрос к вам - а кто сейчас "висит" над всеми силовиками?

Цитата:

Путин вновь создал систему приводных ремней от верху донизу, над которой стоит дополнительный контроль. Скрытый, силовой.
Помимо силового нужен общественный. Одни силовики-кшатрии не могут управлять государством, равно как и "общественники". Должен быть баланс.

Цитата:

Медведев дает принципиально новое видение государственной системы. Которая больше напоминает демократию. А я в демократию не верю.
Система без обратных связей - рухнет рано или поздно, реально нужны обратные связи в обществе. Та же проблема есть по линии МЦР-РД. Называйте это не демократией, а нормальной жизнью государства. Если не "кормить" свои гражданские структуры, то придут с Запада, западные уже есть, но их авторитет ниже плинтуса после, событий в Южной Осетии, когда они поддержали Грузию. Благоприятный момент для развития своих, российских, однако.

Цитата:

Несчастье и главная проблема Медведева в том, что он не сможет решать свои же задачи установления примата Законы, создания общества, где преобладает гражданский контроль без той самой силовой системы.
Я бы не стал так торопиться с выводами. Надо подождать, посмотреть, подумать. Если у него получится хотя бы что-то из задуманного - уже хорошо. Уж лучше КОНТРОЛИРУЕМЫЕ реформы сверху, чем завтрашняя дата. И еще - почему вы кинулись от одной крайности в другую? Речь о балансе силовиков и гражданских, а не гипотетическом гражданском контроле со всеми его ужасами для военных, для обороноспособности страны и т.д..

Я конечно понимаю обоснованное беспокойство, что придет дилетант-либерал-демократ и все порушит силовикам. Но, взаимный контроль - нужен, иначе процветает безнаказанность.
http://kp.ru/daily/24193.4/399733/ Недавно репортаж о подобном случае был показан в программе "Время" почти в начале программы.
Надо чтобы государство
Цитата:

полностью
оплачивало максимальное восстановление здоровья пострадавших, а потом взыскивало эти деньги с виновных как по кредиту, нужен запрет на профессию навсегда, а не на 2-3 года как сейчас. Заодно и медиков, вздувающих цены на лечение можно будет умерить.

Цитата:

Как Медведев сможет соблюсти баланс интересов государства, общества и Системы... мне из послания не понятно.
Допустите, что этим может заняться сам Путин, который м.б. сменит Медведева скоро. ;)

Также можно допустить, что это дело в Эволюционном направлении, потому будет Высшая Помощь.

Wetlan 06.11.2008 12:07

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Ниннику, мне так видится что Вы немного запаниковали.
Мимика лица это одно, но не надо забывать, что мимика может быть и отработанной маской. Хороший политик управляет своей мимикой как артист во время съемок.
У меня сложилось впечатление, что Вы опасаетесь того, что Медведев прокинет Путина и пойдет каким-то своим курсом ранее не согласованным с ним. Возможно все. Но так же возможно и то, что это как раз и есть чать ихнего плана.

Wetlan 06.11.2008 12:16

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 242885)
(...) Правда так и не дождался от него серьезных движений в сторону Агни Йоги. Но стратегически понимаю, это была не его задача. (...)

Ну почему же не дождались?
Может быть просто не обратили внимание на некоторые моменты.
А они были именно по АЙ. И их было много.

Альдебаран 06.11.2008 12:18

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 242889)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 242885)
(...) Правда так и не дождался от него серьезных движений в сторону Агни Йоги. Но стратегически понимаю, это была не его задача. (...)

Ну почему же не дождались?
Может быть просто не обратили внимание на некоторые моменты.
А они были именно по АЙ. И их было много.

Например?

Wetlan 06.11.2008 12:42

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 242890)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 242889)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 242885)
(...) Правда так и не дождался от него серьезных движений в сторону Агни Йоги. Но стратегически понимаю, это была не его задача. (...)

Ну почему же не дождались?
Может быть просто не обратили внимание на некоторые моменты.
А они были именно по АЙ. И их было много.

Например?

Я не стану приводить пример по следующим причинам:

1. За последние годы указывала на это, здесь в форуме не раз. И даже иногда на грани чуда. Раз оно осталось незамеченным, значит так должно было быть.
2. Начав что-либо описывать из прошлого, можно впасть в неточности, что есть пища для споров и разборок. Для точностей нужно поднимать старую информацию и обсуждать. А это опять столкновение личных углов взглядов на АЙ. Каждый видит свое и по своему.
3. На это все не хочется тратить силы.

Надеюсь Вы со мной огласитесь?

Альдебаран 06.11.2008 12:53

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от aYa
Надеюсь Вы со мной огласитесь?

Нет. И простите. В таком случае приходится снимать со счета Вашу реплику, а жаль. Я всегда рад узнать что-то новенькое и поразмышлять. Вдруг Вам, живя в Германии, действительно удалось со стороны что-то заметить, что я, живя в России, проглядел.

Альдебаран 06.11.2008 13:18

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Цитата:

Сообщение от ninniku
Батя может и сам ЗА! Но он прагматик. Он не пойдет против Системы, частью которой является, которая его выперла наверх и сплотилась вокруг него.

Может и пойдет. Кишка то не тонка. А жена у него кстати вроде Рерихом интересовалась. Правда давно ее не видно на арене.
Мне кажется Путин подмял под себя силовиков, ибо как раз в их характере подчиняться лидеру бесприкословно. При условии, что лидер реально силен конечно.
Я не согласен, что система его выперла наверх, но согласен, что в его образе действий много от этой самой системы. Потому ИМХО свежая волна Медведева может оказаться полезной.
Путин со своих приходом буквально загипнотизировал и народ и систему. Я отношу это насчет магнита Учителя. Вокруг Путина сплотилась не только система. И дышать стало легче, т.к. много сора вымели из страны. Но я не соглашусь, что он ставленник системы, хотя бы потому, что наш народ всегда хорошо чувствовал ставленников свыше. А это совсем другое. Но то, что он принадлежит системе, это очень вероятно.
Вот возьмем пример Дмитрия Донского. Хороший князь, великий витязь. Отдавший сердце за Русь. Но все решал Преподобный Сергий, направлявший его действия. И вот осталась светлая память в народе о Дмитрии, как о защитнике земли русской.
Вот я так думаю. Если наши современные лидеры удержат связь с Иерархией. Не уподобятся Рузвельту и Наполеону, так и дела их прославятся. А нет, так будем страдать чуточку побольше, но нам ведь не привыкать. Главное, что рано или поздно, но торжество Света установится во всех сферах жизни страны и планеты.

ninniku 06.11.2008 14:10

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 242894)
Цитата:

Сообщение от aYa
Надеюсь Вы со мной огласитесь?

Нет. И простите. В таком случае приходится снимать со счета Вашу реплику, а жаль. Я всегда рад узнать что-то новенькое и поразмышлять. Вдруг Вам, живя в Германии, действительно удалось со стороны что-то заметить, что я, живя в России, проглядел.

Вы не правы. Это действительно обсуждалось. Только давно. В какой-то из тем участница под ником Викторина, кажется, сделала анализ поведения Путина в нескольких критических ситуациях с цитатами из АЙ. Действительно совпало.
Но здесь причина может быть в том, что он рассматривает дзюдо, как жизненную философию. Это он сам сказал. Т.е. это тоже восточное учение, основанное на буддизме.
Мягкость и гибкость - спутники жизни. Путин сказал о возможности любых отходов и уступок, если это в итоге обещает победу.

Michael 06.11.2008 14:18

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 242885)
Лично я всегда с большим теплом и уважением относился к Владимир Владимирочу. И добавлю, отношусь. Правда так и не дождался от него серьезных движений в сторону Агни Йоги.

Думаю вряд ли стоит (требовательно) ждать, что начнут в явном виде говорить "Агни Йога" на гос. уровне, пусть лучше что-то делается в русле Эволюции (в котором Основы всех Духовных Учений), а слова ... они вторичны и вызывают противодействие.

Альдебаран 06.11.2008 15:04

Ответ: Послание Президента России
 
Нет, Ниннику, не нашел. Очень долго искать, а времени немного. Как-то не конструктивно ведем беседу. Написать то нужно лишь пару слов. Сделал, то-то и то-то, это согласуется с тем-то и с тем-то. :(

Все правильно, Michael. Я и не ждал громких слов, а смотрел на дела. Было очень много хорошего. Победа на Кавказе и т.п. Но это вещи державные, они бы и так были. А хотелось бы увидеть именно напрямую по АЙ, пусть даже без слов.
Вот когда Медведев сказал, что всем российским семьям построят по дому на природе, сразу видно откуда ветер веет. Кто будет просто так людей из клоак городов к пране переселять? Тут и не надо кричать, что это по АЙ, кто знаком и так поймет. Когда Ленин строил мировую Общину тоже было понятно. А вот тут пока не видно. Не знаю, если разглядели, так скажите.

Цитата:

10. Вечером надо продумать, что сегодня сделал по Учению. Не то, что уже по твоей натуре согласно с Учением, но то, что ты по Учению совершил наперекор своей натуре. (ЮНР)
Тот же самый совет можно применить и к гос-ву. Ибо в нем ключ к движению по ниве Учения - каждый день делать что-то новое в преображении себя. Я понимаю конечно, что в отношении гос-ва происходит все несколько иначе. Сначала Братство ставит цели. Потом они реализуются в Высших Мирах. Потом приходят посланники, которые постепенно реализуют их на земном плане. Это и есть последовательная стратегия развития страны. Потому я и говорю, Владимир должен был воплотить определенные стратегические задачи, но пора двигаться дальше.
Вот Ниннику поднял тему, а я и размышляю - а что если Медведев и должен дать дальнейший толчок? Это никоим образом не умаляет Путина, наоборот, достойному правителю - достойная смена. Но двигаться, двигаться надо дальше. Хуже чем плесень сознания нет ничего.

Wetlan 06.11.2008 18:34

Ответ: Послание Президента России
 
Альдебаран, ну я же говорила, что мы с Вами сморим по АЙ но с разных углов зрения. Для Вас вот оказалось определяющим то что президент решил дать дома на природе. А есть еще куча других критериев в самом человеке, в его отношении к чему-либо, в его уроненном как бы вскользь слове, в т.н. совпадениях и пр.
К тому же, есть еще и вещи которые нельзя называть открыто и есть вещи про которые вообще не рассказывается во всеуслышание. За-то намекается и чувствуется.
А верить или нет это уже Ваше дело. Хотя, почему-то так было почувствовала, что кому-то может быть приятно узнать, что Путин всетаки близок к АЙ и даже работает в очень тонких слоях. Думаю, что те для кого именно это важно поверят (арчувствуют) и так, без подтверждений и независимо от того кто именно это до них донес.

Selen 06.11.2008 18:53

Ответ: Послание Президента России
 
…ну прежде всего… поддерживаю товарища ninniku, в его отеческом отзыве о Президенте… во всяком случае надеюсь что он имел в виду одно лишь доброе и без сарказма - «Я смотрел. Мальчик наш впечатляет. Держится хорошо, артистично. Глаза строгие делает, только вот мимика у рта подводит. Когда он явно зол и решим, но сдерживается»


Сообщение от ninniku
«Эх, Россия вступает в непростые времена. Да ещё в условиях мирового кризиса...
Говорю же, такой России, какую мы видели, уже не будет.
Одно немного успокаивает. Если все пойдет не так, если ломка станет чрезмерной, Система, скорее всего, его скинет, а кандидат на его место давно есть.»

…вот это Ваше – «Одно немного успокаивает. Если все пойдет не так, если ломка станет чрезмерной, Система, скорее всего, его скинет, а кандидат на его место давно есть»… - лично меня удручает и как мне видится есть потенциальный удар в спину Президента.

… лишнее это есть… не надо магнитить подобные варианты… просто представьте - …от Вас ВСЁ зависит… вот думали о президентской тысяче - … и вот она…



Сообщение от Альдебаран
«А еще сплетничают, что где-то в Сибири НКР уже живет. »

…ну это химера еще та - …вот приедет барин… барин нас рассудит
…и как вы его узнаете = идентифицируете?... клейма ведь не будет на лбу – Я НКР… и чудесами сыпать ведь уж точно не будет… сердце ваше? – об этом лучше промолчим…


ИМХО
…много идей имеется о реформах… но это так… на любителя
…вот к примеру
…все нормы и тонкости управления и жизнедеятельности государства можно (и даже нужно) списать с ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА.

…имунная система может дать образец системы противостояния всему негативному в недрах государства.
…нервная система может дать образец управления.
…три системы гомеостаза (энергетический, адаптационный, репродуктивный) могут дать три образца –

…энергетический гомеостат может дать образец функционирования всей внутренней экономики.
…адаптационный гомеостат может дать образец всех адаптаций к внешним проблемам.
…репродуктивный… здесь также куча идей как вдохновить и поддержать социум к выживанию.

…кстати, если начать двигаться в подобном направлении то неизбежен выход на тонкие материи, а именно – на Надземное, управляющее организмом тела.
==


…я вот что еще думаю
…вот открыл Президент свой сайт… зачем?... ведь по сути дела Он есть образованнейший человек… ну что нового Ему может дать простая атеистическая интернет-среда? – правильно – НИЧЕГО. Есть только один берег со стороны которого могут придти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОВЫЕ… ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ИДЕИ … это Учение Живой Этики…

… не надо ждать от представителей власти уровня апостолов агни йоги, но вот ожидать соучастия в идеях построения государства Общего Блага действительно можно.

…да… сейчас имеются все шансы для того чтобы РД оказать влияние…

Пандора 06.11.2008 20:35

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 242812)
А как вы оценили выступление Медведва вчера?
Не кажется ли вам, что начинается демонтаж путинской системы?

Нам пока ничего не кажется :-)
http://www.vz.ru/economy/2008/10/26/222953.html

Пандора 06.11.2008 20:40

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 242860)
..ИМХО, Появляется некоторая резкость и начало "закручивания гаек",

Возможно вы как аналитик видите что-то или читаете между строк - поделитесь соображениями...

И со мной поделитесь соображениями - все технические форумы стоят "на ушах" от того, что готовится интернетная "зона.ру" эдакий "железный занавес". Жители России смогут читать только сайты России.

Пандора 06.11.2008 20:48

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 242896)
Мне кажется Путин подмял под себя силовиков, ибо как раз в их характере подчиняться лидеру бесприкословно. При условии, что лидер реально силен конечно.

Подумайте сами, Человек приехал в монастырь Святой Богородицы и был удостоин чести общаться с настоятелем в течение четырех часов.
====================
Всегда считала Ниннику провокатором. :-), по принципу : вы тут поприкидывайте, своими мозгами поразмышляйте, свои соображения повыкладывайте, а мы.....!!! :-) ( Для Етси и ей подобных : тут я матом не крыла :-) )

Пандора 06.11.2008 21:11

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 242847)
Медведев начал охоту за головами
Вчера, 13:19 |
Рубрики: Москва, власть
Интеллект — главное богатство России на сегодня, а значит, среди важнейших государственных задач должен быть поиск и поддержка талантливых умов.
Дмитрий Медведев, выступая перед Федеральным собранием, подчеркнул, что государству следует начать «охоту за головами», чтобы сохранить и эффективно использовать интеллектуальные запасы страны.
.

За "умными головами" не охотиться нужно, а помочь им с жильем и трудоустройством.
И многие сами с удовольствием вернутся.
В полные нули ехать как-то не очень манит, к тому же чуть ли на поселения - в Сибирь.
По гос. программе предоставляется возможность только туда.
Я понимаю, что и Сибирь осваивать нужно, но не каждому именно туда нужно и хочется.

Michael 06.11.2008 21:15

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 242913)
Сообщение от Альдебаран
«А еще сплетничают, что где-то в Сибири НКР уже живет. »
…ну это химера еще та - …вот приедет барин… барин нас рассудит
…и как вы его узнаете = идентифицируете?... клейма ведь не будет на лбу – Я НКР… и чудесами сыпать ведь уж точно не будет… сердце ваше? – об этом лучше промолчим…

Е.И. Рерих писала, что Н.К. придет на подготовленную почву, вероятно в тот момент, когда не будет сомнений, что это именно он.

Migrant 06.11.2008 21:31

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 242812)
А как вы оценили выступление Медведва вчера?
Не кажется ли вам, что начинается демонтаж путинской системы?

Да, уж! Честно говоря, мне показалось, что Медведев продолжил линию Путина. Это, мне кажется, и было основным заданием и основным соглашением Путина-Медведева при обсуждении кандидатуры Преемника. В стране вся система бизнеса, да и экономки в целом завязана на чиновниках, то есть страна практически стала на рельсы бюрократического капитализма. С таким устройством системы мы обречены на полный распад, ещё немного и о государстве Россия можно будет лишь вспоминать. И сейчас, в период разразившегося кризиса будет легче демонтировать старую систему и строить новую. Чёткого сплочения бюрократической элиты против власти не получится, потому что есть страх перед полным крахом в виде банкротства, да и, уверен, просчитаны многие ходы наперед.

Мне кажзется, что Медведев теперь уж чётко осознает: он выдвинут на переднюю линию, что все стрелы лужковых, матвиенок и кудриных будут в первую очередь направлены против него лично. Во время его речи показали Ю. Лужкова, мне показалось, что, глядя на Президента, он смотрит в прицел. Такие вот впечатления.

Пандора 06.11.2008 21:46

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 242913)



…я вот что еще думаю
…вот открыл Президент свой сайт… зачем?... ведь по сути дела Он есть образованнейший человек… ну что нового Ему может дать простая атеистическая интернет-среда? – правильно – НИЧЕГО. Есть только один берег со стороны которого могут придти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОВЫЕ… ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ИДЕИ … это Учение Живой Этики…

Вы напрасно думаете, что "простая атеистическая интернет среда " ничего не дает.
Потому что 1) настроение того уровня людей, до которого президент сам не прикоснется- цензура помешает.
2) много молодых людей с удовольствием напишут ему свои программы на тему "Как нам обустроить Россию" ну и далее в масштабах всей планеты. Люди же предложат уже готовые программы, с экономическими расчетами.
Эволюционные идеи все равно требуют детальной проработки по каждому пункту алгоритма.

Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 242913)
…… не надо ждать от представителей власти уровня апостолов агни йоги, но вот ожидать соучастия в идеях построения государства Общего Блага действительно можно.

Вообще-то от власти ждут только одного : чтобы не мешали.

Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 242913)
……да… сейчас имеются все шансы для того чтобы РД оказать влияние…

Как Вы себе это представляете?

Selen 06.11.2008 23:36

Ответ: Послание Президента России
 
«много молодых людей с удовольствием напишут ему свои программы на тему "Как нам обустроить Россию" ну и далее в масштабах всей планеты. Люди же предложат уже готовые программы, с экономическими расчетами.»



…вот в том то и дело… что ни человек… то своя программа…
…а чтобы пробиться извне к вниманию Президента нужна мощная консолидированная сила с идеологией принципиально отличной от всех имеющихся… а идей в Учении ЖЭ на тему обустройства общества достаточно… дело лишь за малым… чтобы рериховцы прониклись чувством ответственности за государственные дела наравне с уже имеющимся чувством ответственности за культуру

Пандора 07.11.2008 00:58

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 242979)
идей в Учении ЖЭ на тему обустройства общества достаточно… дело лишь за малым… чтобы рериховцы прониклись чувством ответственности за государственные дела наравне с уже имеющимся чувством ответственности за культуру

Если Вы сами хоть раз пробовали думать в русле государственного развития, то заметили бы, что к Вашим мыслям очень внимательно прислушиваются.
Поэтому не нужно призывов, они лишние.
Политики имеют высокий уровень развития.

Юрий Ганков 07.11.2008 06:52

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 242913)
… ...............................

ИМХО
…много идей имеется о реформах… но это так… на любителя
…вот к примеру
…все нормы и тонкости управления и жизнедеятельности государства можно (и даже нужно) списать с ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА.

…имунная система может дать образец системы противостояния всему негативному в недрах государства.
…нервная система может дать образец управления.
…три системы гомеостаза (энергетический, адаптационный, репродуктивный) могут дать три образца –

…энергетический гомеостат может дать образец функционирования всей внутренней экономики.
…адаптационный гомеостат может дать образец всех адаптаций к внешним проблемам.
…репродуктивный… здесь также куча идей как вдохновить и поддержать социум к выживанию.

…кстати, если начать двигаться в подобном направлении то неизбежен выход на тонкие материи, а именно – на Надземное, управляющее организмом тела. …

Классно Селен....очень понравилась аналогия, вписывается в закон аналогий....недаром говорят, что важно познать себя......

Юрий Ганков 07.11.2008 07:03

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Чем больше анализирую происходящее, тем больше приходит осознание слаженности действий (если не считать кризиса), и наличие планов на этот период. Илюзий никаких по поводу кто главный, но кажется этот тандем создан не только для временного прикрытия или удержания стула, а и призван выполнить существенную, причем непопулярную часть плана ВВП, особенно облегчает выполнение этого плана наличие кризиса, который даст возможность провести много чего в жизнь.......

Но слаженность чувствуется, и появляется надежда, что именно этот срок Медведева совершит многиме перемены и подготовит почву для еще больших перемен ВВП....И только к лучшему....

Юрий Ганков 07.11.2008 07:06

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Золушка,

насчет Инета, я слышал, что готовится введение подписной системы в Инете. Типа подписался на сайт и только туда и можешь зайти.......На введение понадобится года 2.....надеюсь, что это утка.....

gog 07.11.2008 21:07

Ответ: Послание Президента России
 
.

Цитата:

Я не знаю, почему последователи АЙупорно считают что годы правлления Сталина пошли России скорее на пользу, чем во вред.
Я так не считаю.

Цитата:

Лично я считаю, что сталинизм и последовавший за ним совок способствовали воспитанию рабской психологии в россиянах, а именно таких черт: отсутвие личной инициативы; неспособность составить своё мнение, основываясь только на собственном опыте; слепое доверие авторитета; иждевенческая психология (государство поможет, наставит, не бросит) и, как следствие - отсутствие чувства личной ответсвенности за свою жизнь и за результаты своей деятельности.
Так же согласен.


Пандора 07.11.2008 22:00

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 243011)
Золушка,

насчет Инета, я слышал, что готовится введение подписной системы в Инете. Типа подписался на сайт и только туда и можешь зайти.......На введение понадобится года 2.....надеюсь, что это утка.....

Интернет - это средство массовой информации.
Контроль устраивают, когда боятся.
Боятся своего народа? Или бескультурья народа?
Или того, что простые люди будут сравнивать качество, стоимость жизни в России с жизнью в других странах и делать свои выводы?
Сравнения некрасивые на сегодняшний день.
================
Мигрант, не нужно отвечать статьей на этот пост, это будет лишним.

Пандора 07.11.2008 22:14

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 243112)

Цитата:

Лично я считаю, что сталинизм и последовавший за ним совок способствовали воспитанию рабской психологии в россиянах, а именно таких черт: отсутвие личной инициативы; неспособность составить своё мнение, основываясь только на собственном опыте; слепое доверие авторитета; иждевенческая психология (государство поможет, наставит, не бросит) и, как следствие - отсутствие чувства личной ответсвенности за свою жизнь и за результаты своей деятельности.
Так же согласен.

Подумайте сами, описанные черты характера преодолеть очень трудно, по себе знаю, но можно и это тоже по себе знаю. Даже помню как боялась вначале опираться только на свое мнение, даже и ошибочное. Зато потом, когда с сектами столкнулась смогла понимать что к чему.
Раз такая ситуация нам дана, значит нашему духу нужно развить в себе именно противоположные качества. Вмещение противоположностей. Тогда проще приработаться в коллективе.
ЧТобы научиться управлять, сначала нужно побыть управляемым.
Тогда будет на что опереться и с чем сравнить.
Тогда возможно уже различать свои мысли и чувства от чужих.

Восток 08.11.2008 01:11

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 243112)
.

Цитата:

Я не знаю, почему последователи АЙупорно считают что годы правлления Сталина пошли России скорее на пользу, чем во вред.
Я так не считаю.

Цитата:

Лично я считаю, что сталинизм и последовавший за ним совок способствовали воспитанию рабской психологии в россиянах, а именно таких черт: отсутвие личной инициативы; неспособность составить своё мнение, основываясь только на собственном опыте; слепое доверие авторитета; иждевенческая психология (государство поможет, наставит, не бросит) и, как следствие - отсутствие чувства личной ответсвенности за свою жизнь и за результаты своей деятельности.
Так же согласен.

Я во вспоминаю эпизод такой из жизни - дело было в далёких - 70-х - мы стоим с бабушкой в очереди за арбузами - впереди выталкивая всех мощными плечами несколько мужиков...но очерёдники - не отступают, начинается ругань и скандал. А бабушка так печально говорит - "а мы после войны - последним делились" Вот запомнилось почему-то. Так что думается не всё так прямо как кажется. Хотя насчёт сытого, равнодушного совка - болше согласен. Но ведь и то, и это - испытание. Ведь не всех оболванил Сталинизм, и не всех успокоил совок. Всега были люди и может стоит о них?

Dar 08.11.2008 02:38

Послание президента России
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 242812)
А как вы оценили выступление Медведва вчера?
Не кажется ли вам, что начинается демонтаж путинской системы?

Разве что увеличение срока президентства настораживает..
Непонятно к чему...
Может подготовка для следующего срока Путина?
А если учесть еще двойной срок.. то я как-то не очень что-то
что-бы например Медведев 10 лет руководил..:-k

Непохоже на демонтаж..
Неужели все что Путин сделал так легко будет переделать?
Системе понравилось, ей легче отторгнуть Медведева
чем обратно переделываться..


кстати..
http://www.vz.ru/politics/2008/11/7/227119.html
Цитата:

Владимир Путин поручил «Единой России»
реализовать послание Дмитрия Медведева

Wetlan 08.11.2008 08:46

Ответ: Послание Президента России
 
Про увеличение президентского срока говорил еще Путин. Так что, Медведев продолжает его проект, а не выдвигает свой новый. И, действительно, продление срока необходимо.
А если Медведев пойдет еще на один срок, значит так будет нужно их плану.
К тому же, надо не забывать, что пост президента неимоверно напряжен и Путину нужен срок реабилитации и накопления новых сил. Жить по часам под общие взгляды, надежды и ругать, вещь тяжелейшая и человеку нужно время на сосредоточение новых сил.
Ради чего Христос уходил в пустыню?

Вспомните вопрос заданный Путину репортером о том как он выдерживает такой ритм. Ответ президента был - (скажу своими словами) нужно быть внутренне свободным.
Надо сказать, претяжелейшая вещь. И это с наших позиций. А как там им на их местах и с их напряжениями, просто тяжело представить.

Dar 08.11.2008 12:45

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 243169)
Про увеличение президентского срока говорил еще Путин.

По моему он как раз говорил что конституцию нельзя менять. Ведь ему не раз предлагали и продлить срок и третий срок и т.д.

Wetlan 08.11.2008 13:59

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 243179)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 243169)
Про увеличение президентского срока говорил еще Путин.

По моему он как раз говорил что конституцию нельзя менять. Ведь ему не раз предлагали и продлить срок и третий срок и т.д.

Не стану утверждать, но я помню именно слова П. о том, что срок надо продлить. Было сказано вскользь один или пару раз в речах. Но это было за год или полтора до выборов.
А после, когда все ожидали что он пойдет против конституции, он этого не сделал. И как он мог сделать, если закон небыл принят. А прими его перед выборами, весь мир зажрал бы его и постоянно тыркал под нос, что он подогнал закон под себя. Да, главное не поспешить и уметь выжидать истинных сроков. Похоже, что у него с этим нету проблемм. Да и возможности видеть более обширно и заранее рассчитывать, очень даже вперед уходящие.
Теперь же ситуация благоприятная для внесения такого закона. Если Медведев это сделает, то это расскажет нам о недалеком и очень прогрессивном будущем. (имхо)

СВГ 10.11.2008 13:44

Ответ: Послание Президента России
 
" Первое: я никогда в существующей ситуации не буду поддерживать никакой разбаланс в отношениях между премьером и главой правящей партии - и Президентом.
Никогда. Если люди хотят разрулить отношения так, чтобы они остались в другой конфигурации - это их дело, но никто из людей в элите в ситуации, когда безопасность страны держится на хороших и прочных отношениях между этими двумя началами, не имеет право это раскачивать. Я услышал нечто очевидным образом напрягающее эти отношения. Этого не должно быть, страна этого не выдержит.
Второе. Мы хотим знать, как реально будет укрепляться обороноспособность, и на каких горизонтах она должна укрепляться. Почему мы должны сокращать 150 тысяч прапорщиков и 100 тысяч офицеров? Почему в условиях, когда мы одной рукой наращиваем некую напряженность, мы другой рукой проводим военную реформу, от которой 15 лет будет колотить армию? Я хочу знать этот ответ.
Третье. Я хочу знать стратегический ответ: нас ждут 20 лет спокойствия или нас ждут 20 лет потрясений, и как мы готовы к ним?
Четвертое. Я всячески уважаю верность курсу, верность рыночным реформам и всему прочему. Но я хочу знать, где "красная черта", за которой это оказывается несовместимо с жизнью моей страны. И что произойдет, когда к этой красной черте мы начнем приближаться вплотную?

Вот, в сущности, и все.

Что касается касается либеральных возможностей оздоровления, то я не верю, что либеральными методами удастся оздоровить страну и спасти ее от коррупции. Я не верю, что либеральными методами удастся укрепить политическую систему, потому что для этого нужно гражданское общество, а его нет, а строить его мы будем долго. А опираться на непостроенное гражданское общество... Мы можем, опираясь на него, провалиться в нечто совсем другое. Я, например, могу доказать с выкладками на руках, что у нас криминалитет заместил гражданское общество, по всем системным функциям, и мы сейчас обопремся совсем не на то, на что мы реально можем опереться. Если же это декоративные меры... Ну, хорошо. Декоративные меры - это прекрасно, я театральный режиссер, и я знаю роль декораций в театральной постановке. Но кроме декораций, на что мы реально хотим опереться с тем, чтобы наша политическая система не рухнула под новыми нагрузками в течение двух-трех лет? При том, что я верю в то, что у Медведева хватит и воли на то, чтобы она не рухнула, и разумности, и какого-то внутреннего сочетания верности своим идеалам, и государственного, так сказать, державного чувства. Мне кажется, что государственно-державное чувство достаточно сильное, и мы это услышали наряду с прочим, и это не только мы услышали. Дмитрий Анатольевич твердо должен знать, что это услышал весь мир."

В верху - цитата.
Ответы на обозначенные проблемы необходимы всем, желающим сохранить Россию и любящим её.

Тамара 10.11.2008 15:46

Ответ: Крах Мировой Экономики
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 243011)
Золушка,

насчет Инета, я слышал, что готовится введение подписной системы в Инете. Типа подписался на сайт и только туда и можешь зайти.......На введение понадобится года 2.....надеюсь, что это утка.....

В Германии, как мне сообщили родственники, такая система или что-то похожее давно. Не на любой ресурс есть вообще доступ, некоторые запрещены .

Тамара 10.11.2008 15:53

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от СВГ (Сообщение 243372)
" Первое: я никогда в существующей ситуации не буду поддерживать никакой разбаланс в отношениях между премьером и главой правящей партии - и Президентом.
Никогда. Если люди хотят разрулить отношения так, чтобы они остались в другой конфигурации - это их дело, но никто из людей в элите в ситуации, когда безопасность страны держится на хороших и прочных отношениях между этими двумя началами, не имеет право это раскачивать. Я услышал нечто очевидным образом напрягающее эти отношения. Этого не должно быть, страна этого не выдержит.
Второе. Мы хотим знать, как реально будет укрепляться обороноспособность, и на каких горизонтах она должна укрепляться. Почему мы должны сокращать 150 тысяч прапорщиков и 100 тысяч офицеров? Почему в условиях, когда мы одной рукой наращиваем некую напряженность, мы другой рукой проводим военную реформу, от которой 15 лет будет колотить армию? Я хочу знать этот ответ.
Третье. Я хочу знать стратегический ответ: нас ждут 20 лет спокойствия или нас ждут 20 лет потрясений, и как мы готовы к ним?
Четвертое. Я всячески уважаю верность курсу, верность рыночным реформам и всему прочему. Но я хочу знать, где "красная черта", за которой это оказывается несовместимо с жизнью моей страны. И что произойдет, когда к этой красной черте мы начнем приближаться вплотную?

Вот, в сущности, и все.

Что касается касается либеральных возможностей оздоровления, то я не верю, что либеральными методами удастся оздоровить страну и спасти ее от коррупции. Я не верю, что либеральными методами удастся укрепить политическую систему, потому что для этого нужно гражданское общество, а его нет, а строить его мы будем долго. А опираться на непостроенное гражданское общество... Мы можем, опираясь на него, провалиться в нечто совсем другое. Я, например, могу доказать с выкладками на руках, что у нас криминалитет заместил гражданское общество, по всем системным функциям, и мы сейчас обопремся совсем не на то, на что мы реально можем опереться. Если же это декоративные меры... Ну, хорошо. Декоративные меры - это прекрасно, я театральный режиссер, и я знаю роль декораций в театральной постановке. Но кроме декораций, на что мы реально хотим опереться с тем, чтобы наша политическая система не рухнула под новыми нагрузками в течение двух-трех лет? При том, что я верю в то, что у Медведева хватит и воли на то, чтобы она не рухнула, и разумности, и какого-то внутреннего сочетания верности своим идеалам, и государственного, так сказать, державного чувства. Мне кажется, что государственно-державное чувство достаточно сильное, и мы это услышали наряду с прочим, и это не только мы услышали. Дмитрий Анатольевич твердо должен знать, что это услышал весь мир."

В верху - цитата.
Ответы на обозначенные проблемы необходимы всем, желающим сохранить Россию и любящим её.

У меня нет уверенности в том, что в правительстве и ГД , сидят как вы сказали державные люди. Почитайте новый антикоррупционный проект , он скорее защищающий коррупционеров а не содействующий их разоблачению. Прослушивание,обыск,осмотр, съемка,фотоография, - все под запретом?!

Olex 12.11.2008 01:47

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 242813)
Одно немного успокаивает. Если все пойдет не так, если ломка станет чрезмерной, Система, скорее всего, его скинет, а кандидат на его место давно есть.

Не то слово. А вдруг кто-то это
Цитата:

Государственная бюрократия по-прежнему, как и 20 лет назад, руководствуется все тем же недоверием к свободному человеку и к свободной деятельности. Эта логика подталкивает ее к опасным выводам и опасным действиям. Бюрократия периодически кошмарит бизнес, чтобы не сделал чего-то не так, берет под контроль средства массовой информации, чтобы не сказали чего-то не так, вмешивается в избирательный процесс, чтобы не избрали кого-нибудь не того, давит на суды, чтобы не приговорили к чему-нибудь не тому, и т.д.

В результате государственный аппарат у нас это и самый большой работодатель, самый активный издатель, самый лучший продюсер, сам себе суд, сам себе партия и сам себе в конечном счете народ. Такая система абсолютно неэффективна и создает только одно – коррупцию. Она порождает массовый правовой нигилизм.
http://kp.by/online/news/160749/
воспримет за чистую монету и начнет реализовывать схемы демонтажа этого. А вдруг, не приведи Господи, САМ МЕДВЕДЕВ вдруг такое начнет? Не то слово, нинуку, система не простит. Правда в истории России всегда так: после Александра Третьего - Николай Второй, после Брежнева - Горбачев... Так что цикличность сохраняется.Да, интересно будет посмотреть на финал реализации плана Путина-Медведева в действии. Слово то какое. Целый план двух вождей. Реализовывается начиная с 2000 года. Как промежуточный результат - госбюрократия сама себе народ (это не я, это САМ). Как конечный результат оченно будет интересно на это посмотреть...

Olex 12.11.2008 01:51

Ответ: Послание Президента России
 
http://www.apn-spb.ru/publications/article4191.htm

Wetlan 12.11.2008 08:24

Ответ: Послание Президента России
 
Это к нашему недавнему разговору о сроке президента.
Цитата:

Медведев внес в Госдуму законопроект о продлении президентских полномочий

(...) Позднее в государственно-правовом управления президента уточнили, что предложение не распространяется на действующий парламент и нынешнего главу государства. Для внесения поправок не потребуется референдум. (...)
http://www.lenta.ru/news/2008/11/11/medvedev/
Считаю что Медведев молодец - сказал и сразу делает. И не под себя.
и почему-то уверена, что он это сделат а не просто потрепется.

СВГ 13.11.2008 12:25

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

ИСТОРИОСО́ФИЯ — понимание истории, выраж. в символах, смыслах, экзистенциалах и смыслообразах. Этим И. отличается от философии истории (Ф. И.) в собств. значении слова как метафизики истории, данной в понятиях. Познание истории в понятиях (гносеологич. аспект) предполагает выявление ее логики, "объективного закона" (онтологич. аспект) и требует максимальной абстрагированное от личности познающего. И. претендует на познание тайн истории, являясь в этом плане ее мистикой, и требует от познающего переживания истории как своей личной духовной судьбы.
Послание Президента Федеральному собранию – знаковый документ?
Считаю – ДА!

Цитата:

Россия будет процветающей, демократической страной. Сильной и в то же время комфортной для жизни. Лучшей в мире для самых талантливых, требовательных, самостоятельных и критически настроенных граждан.
При изучении этого Послания у меня "встали волосы дыбом". (Ниже уясните-почему.)

Прошу форум помощи:
Если ошибаюсь в выводах-с радостью признаю.
Если же нет – сумеем ли оценить следствия?

Вот тот ход изучения, результат которого ужаснул меня:

Цитата:

…речь идет о народе с тысячелетней историей, освоившем и цивилизовавшем огромную территорию. Создавшем неповторимую культуру. Мощный экономический и военный потенциал. Действующем на прочной основе выработанных, выстраданных, выверенных за века ценностей и идеалов.
(С гордостью) Да, мы такие!

Цитата:

О наших ценностях, об общественных идеалах и нравственных принципах хочу сказать особо.
ДА, слушаем.

Цитата:

…принимать решения, от которых зависит жизнь (в самом прямом смысле этого слова), благосостояние, здоровье тысяч людей, а также репутация и судьба великого народа, очень непросто. И, принимая их, твердо нужно знать - есть вещи, которыми нельзя поступиться, есть вещи, ради которых нужно бороться и побеждать. Это то, что дорого вам, дорого мне, дорого нам всем. То, без чего мы не можем себе представить нашу страну.
Понимаем, слушаем дальше.
(Что же нам всем дорого, за что мы будем бороться "не жалея живота своего"?)

Цитата:

Теперь, собственно, о ценностях. Они хорошо известны.
Справедливость, понимаемая как политическое равноправие, как честность судов, ответственность руководителей. Реализуемая как социальные гарантии, требующая преодоления бедности и коррупции. Добивающаяся достойного места для каждого человека в обществе и для всей российской нации - в системе международных отношений.
Это свобода - личная, индивидуальная свобода.
Свобода предпринимательства, слова, вероисповедания, выбора места жительства и рода занятий. И свобода общая, национальная. Самостоятельность и независимость Российского государства.
Жизнь человека, его благосостояние и достоинство, межнациональный мир, единство разнообразных культур, защита малых народов….
Семейные традиции. Любовь и верность. Забота о младших и старших.
Патриотизм. При самом трезвом, критическом взгляде на отечественную историю и на наше далеко не идеальное настоящее. В любых обстоятельствах, всегда - вера в Россию, глубокая привязанность к родному краю, к нашей великой культуре.
Таковы наши ценности, таковы устои нашего общества, наши нравственные ориентиры. А говоря проще - таковы очевидные, всем понятные вещи, общее представление о которых и делает нас единым народом, Россией.
Это то, от чего мы не откажемся ни при каких обстоятельствах.
Это всё?
Что-то это перечень мне смутно напоминает.
Что же …?
ВАУ! Это же Америка – США!
Чужая матрица???
Стоп, надо разбираться. Идем, насторожившись, дальше.

Цитата:

Наш приоритет - это производство (а в перспективе - и экспорт) знаний, новых технологий и передовой культуры. А значит - достижение лидирующих позиций в науке, в образовании, в искусстве.

Основу нашей политики должна составить идеология, в центре которой - человек как личность и как гражданин, которому от рождения гарантированы равные возможности, а жизненный успех которого зависит от его личной инициативы и самостоятельности, от его способности к новаторству и творческому труду. И сейчас это для нас важнее, чем когда бы то ни было.
Повторю, мы просто обязаны консолидироваться вокруг наших национальных приоритетов
Пахнет каким-то не российским духом. Ой, пахнет.

Масимум, максимум бдительности!

Цитата:

В России на протяжении веков господствовал культ государства и мнимой мудрости административного аппарата. А отдельный человек с его правами и свободами, личными интересами и проблемами воспринимался в лучшем случае как средство, а в худшем - как помеха для укрепления государственного могущества. Повторю, так было на протяжении веков.
А-а-а-а-а!!! (Крик отчаяния)
Президент, ты понял, что ты сказал!!! Президент, - ЧТО ТЫ СКАЗАЛ!
[qote]…на протяжении веков.[/quote]
ТЫ не мог не понимать, Президент, не имеешь права!!!
Это твой "самый трезвый критический взгляд"?
Это же классическое западническое утверждение о порочном культе государственности в России.
Президент России подтвердил пропаганду врагов России?
Президент заявил в послании:
Цитата:

"Наш народ духовно и нравственно богат. Нам есть, чем гордиться, есть, что любить".
Тогда неминуем вопрос: ЧЕМ духовно и нравственно богат народ, создавший порочный культ государства и сформированный этим порочным культом? Очевидное отсутствие ответа на подобный вопрос породит серьезнейшие политические последствия.
Значит вся наша история это заблуждение? Тысячелетнее заблуждение?


Открыть глаза и уши. Стоять до конца!

Президент, говоря об ужасе культа государства, господствовавшего на протяжении веков, ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ И ИМЕННО ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ этому ужасу СТАРОГО государства — благость государства НОВОГО. Мы имели порочный культ на протяжении веков и:
Цитата:

Поэтому принятие в 1993 году Основного Закона, провозгласившего высшей ценностью человека, его жизнь, его права и собственность, стало беспрецедентным событием в истории российской нации.
Вы понимаете? БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫМ СОБЫТИЕМ!
За всю нашу тысячелетнюю историю самое беспрецедентно позитивное — это ельцинская Конституция! (Меньше всего хочу дискредитировать нынешнюю Конституцию.)
НО, покажут пальбу по Белому дому, референдум "да-да-нет-да" и спросят: "Это — то беспрецедентно позитивное, что противостоит предшествующему историософскому заблуждению?"

?????????????

PS Что же мы празднуем 4 ноября и 9 мая ???? А, Президент?

fark 13.11.2008 17:04

Ответ: Послание Президента России
 
Интересные наблюдения, СВГ.

Я тоже считаю, что, к сожалению, пока все развивается по иудейскому сценарию, в сторону антиприродной глобализации и под контролем Мирового правительства. Страной давно уже правят не Ельцины, Путины или Медведевы, а Волошины, Чубайсы и Дворковичи. А названные президенты лишь ярлычки, которые, согласно принятым моделям, нужно менять каждые 4 или 8 лет.

Во всех странах Запада, работают те же модели и те же механизмы управления.

Wetlan 13.11.2008 18:32

Ответ: Послание Президента России
 
А может быть хватит вливать президенту еврейскую кровь?
Чет от вас ребята никак руским духом не пахнет.
Вернее, шарахаетесь вы от него как дьяконы от своих мыслей при виде страстной женщины.

ninniku 14.11.2008 13:55

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от СВГ (Сообщение 243742)
...За всю нашу тысячелетнюю историю самое беспрецедентно позитивное — это ельцинская Конституция! (Меньше всего хочу дискредитировать нынешнюю Конституцию.)
НО, покажут пальбу по Белому дому, референдум "да-да-нет-да" и спросят: "Это — то беспрецедентно позитивное, что противостоит предшествующему историософскому заблуждению?"

?????????????

PS Что же мы празднуем 4 ноября и 9 мая ???? А, Президент?

В какой-то мере ДА!
Если отбросить предвзятость, если вдумчиво прочитать вот эту статью Бориса Миронова, то все встанет на свои места.

http://www.expert.ru/printissues/exp...let_normalnuy/

Давайте без иллюзий. Нам предлагают ту модель, которая сегодня является наиболее эффективной. Да, это масонская модель 19 начала 20-го веков. Но все это белетристика.

Вы посмотрите на эту статью под иным углом - под углом теории этногенеза Л. Гумилева. И увидите, что автор уверенно постулирует основные положения диахронии и фаз этногенеза.
Приятно, что в науку входят основные, ключевые моменты теории Гумилева. пусть и не поминают его, но главное, что САМИ ДОКАЗЫВАЮТ!
Суть статьи можно свести к одному условному выводу - Россия, российский этнос - МОЛОЖЕ европейского на 400 лет почти. И потому мы все фазы проходим ЗАКОНОМЕРНО, да, с опозданием во времени, но эта асинхрония НЕИЗБЕЖНА. И ничего с этим не поделаешь. трудно закончить экстерном сразу университет. А школу мы уже экстерном закончили. :-)

СВГ 17.11.2008 15:32

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

ПЕРВАЯ ПОПЫТКА ПОЛИТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
11 НОЯБРЯ 2008 г. МИХАИЛ ДЕЛЯГИН

Бесконечно откладывавшееся, так что впору уже было предположить, что администрация президента России ждет результата американских выборов, первое послание президента Медведева оказалось совсем не случайно приурочено к 91-й годовщине Великого Октября.
Партии зачищены — можно создавать парламентскую республику
Послание Медведева содержит описание глубокой политической реформы. Точечные и вроде бы локальные изменения в совокупности меняют все содержание политической системы России, оставляя ее форму прак-тически без изменения.
Главные изменения — предложение президенту кандидатур губернаторов партиями, набравшими большин-ство на соответствующих региональных выборах, и постановка правительства под парламентский контроль (что является прямым ударом по Путину — он сильно помрачнел на этих словах, хотя не мог не знать содер-жание послания заранее).
Первое высвобождает губернаторов из-под контроля Путина (сейчас их кандидатуры вносят президенту контролируемые премьером полпреды) и передает их под контроль «Единой России», а на деле — под контроль администрации президента Медведева, контролирующей «Единую Россию».
Второе ставит правительство под контроль той же самой «Единой России», то есть также администрации президента Медведева.
По сути, Медведев нанес точечные удары по ключевым властным структурам, отказывавшимся признавать его в качестве руководителя страны. Он не мог прямо взять под контроль правительство, реально подчиненное Путину, — и отдал его под опосредованный (через «Единую Россию») контроль своей администрации. Он точно так же не мог добиться признания откровенно не ставивших его ни в грош губернаторов — и сделал с ними точно то же самое.
Однако стремление к этой понятной и прозрачной тактической цели ведет к стратегическим изменениям. Они колоссальны: политические партии приобретают самостоятельный властный ресурс и начинают через Госду-му контролировать (Медведев употребил именно это слово) правительство.
По сути это весьма серьезный шаг к парламентской республике.
Да, сейчас это лишь попытка передать часть власти «Единой России», плотно контролируемой администра-цией президента. Но, обретя самостоятельное влияние, партия может освободиться от этого контроля; кроме того, влияние могут начать наращивать и другие партии. В частности, губернатор, желающий освободиться из-под слишком жесткого контроля центра, может сделать ставку на какую-то второстепенную партию, обес-печить ее победу в региональных выборах и свое выдвижение в губернаторы от ее имени. Эта схема работа-ет, даже если соответствующее решение принимает не региональное отделение партии, а ее федеральное руководство (хотя здесь приобретает значение его нежелание ссориться с администрацией президента).
Пока существенно, что «Единая Россия», обретая самостоятельный властный ресурс, начинает меньше за-висеть от своего формального лидера — Путина, влияние которого на нее начинает утрачивать свои источни-ки.
Подрыв партийной бюрократии при помощи введения правила ротации партийного руководства — подготовка почвы для создания новых партийных элит, которые через некоторое время смогут стать опорой Медведева и в структурах, соперничающих с «Единой Россией», сделав его национальным президентом — «президентом всех партий».
После резкого ограничения числа партий им предполагается дать существенные послабления: снижение тре-бований к численности членов партии, допуск в Госдуму представителей партий, набравших 5-7%, отмена денежного залога (что ограничивает возможности бизнеса и расширяет возможности партий, пользующихся общественной поддержкой, но и позволяет гарантированно снимать их с выборов по произволу избиркомов на основании якобы фальшивых подписей), снижение количества подписей (что облегчает положение пар-тий), гарантии оповещения о деятельности парламентских партий в СМИ.
Поползновения к федерализму
Вместе с избранием (или назначением) членов Совета Федерации из числа прошедших в региональные пар-ламенты (что означает возврат части полномочий регионам и шаг от путинской централизации к почти ель-цинскому федерализму), смягчение требований к партиям отражает общее снижение централизации, стремление активизировать региональную и местную активность.
Намеченное сокращение федеральной бюрократии в регионах — шаг не только на восстановление прав ре-гионов. Он может быть использован против Путина, так как в любом случае будет означать сокращение влия-ния контролируемого им правительства, а в принципе может быть направлен целевым образом против наи-более нужных ему структур (например, против полпредов).
Допуск общественных организаций к участию в выборы в местное самоуправление представляется попыткой избежать превращения органов последнего в «клубы директоров».
Медведев идет путем Горбачева: не видя путей решения экономических проблем, он пытается найти выход из положения политическими преобразованиями, расширением общественных свобод. Данный путь, как пока-зал опыт Советского Союза, является принципиально порочным и весьма опасным. Однако самые первые шаги по нему нельзя не приветствовать, так как они способствуют нормализации общественной и политиче-ской жизни страны.
Как всякий революционный шаг в борьбе за власть, сообщение о намерении провести эти реформы дополня-ется задабриванием потенциальных оппонентов. В данном случае антиамериканская риторика (хотя и доста-точно умеренная на фоне некоторых озвученных намерений) должна была смягчить потенциальных союзников Путина — силовиков и военных.
Тем не менее, бизнес и особенно фондовые операторы испугались этого заявления (хотя основная причина снижения котировок фондового рынка была вызвана коррекцией американского рынка после электорального ралли).
Наиболее пугающим в послании является демонстрация искренней веры Медведева в то, что поставленные им цели уже достигнуты: демократия построена, заводы строятся (при том что уже два месяца стройки стоят), государство доросло до социального (хотя это отменено монетизацией льгот). Особенно выразительны в этом отношении слова о Конституции — при том что государство, если посмотреть на его практические дей-ствия, почти не обращает на нее внимания — и разговоры о представительстве населения в парламенте.
Похоже, это не ритуальный пропагандистский жест, а проявление глубокой оторванности от реальности — причем не отдельно взятого человека, но всей путинской государственности как таковой.
Предложение продлить срок президентских полномочий до 6 лет — не только способ отвлечь внимание об-суждающих на заведомо второстепенную, но яркую и привлекающую внимание деталь. Это еще и наглядная демонстрация Медведевым того, что он пришел «всерьез и надолго» и с первых же шагов позволяет себе поступки, на которые так и не решился его могущественный предшественник — на корректировку Конститу-ции.
Продление полномочий Госдумы на один год — с одной стороны, подкуп своего будущего политического со-юзника, с другой — демонстрация, что президент главнее депутатов (ему срок продляется на два года, а им лишь на один), с третьей — приведение срока полномочий депутатов в соответствие со сроком полномочий губернаторов и органов местного самоуправления.
При этом если сейчас парламентские выборы являются репетицией президентских, то по новому порядку (если он будет реализован) сроки парламентских и президентских выборов будут постоянно сдвигаться друг относительно друга, что будет создавать постоянное политическое разнообразие.
Экономика: виновный назначен «по умолчанию»
Существенно, что Медведев практически отказался от рассмотрения экономических проблем, подчеркнув лишь, что «кризис будет долгим», и указав, что ответственность за решение имеющихся проблем лежит на правительстве и Банке России. Таким образом он зафиксировал на премьере Путине ответственность за принципиально не поддающиеся решению в рамках созданной им политической системы социально-экономические проблемы и снял ее с себя, сосредоточившись на правовых, теоретических и идеологических аспектах.
Вместе с тем его указание на необходимость «протолкнуть финансовый тромб» напоминает о 1992 годе, так как словосочетание «финансовый тромб» использовалось только тогда (возможно, ни Медведев, ни состави-тели текста этого просто не знают).
Во второй половине 1992 года Центробанк вливал в экономику деньги, надеясь поддержать реальный сектор, охваченный неплатежами (именно они назывались «финансовым тромбом»). Однако в отсутствие финансо-вого контроля они поступали на спекулятивный валютный рынок, и неплатежи нарастали. Это было естест-венно тогда, когда государства просто не было; повторение этой ситуации, пусть даже в ослабленной форме, подтверждаемое использованием того же термина, свидетельствует о крайней слабости и, по сути дела, фик-тивности созданной Путиным государственности.
Евросоюз и США, заливая свои проблемы дешевыми деньгами, простимулируют спрос и выйдут из кризиса; российское же государство не демонстрирует желания и способности даже пытаться принять необходимые меры (стимулировать государственный спрос на продукцию реального сектора при ограничении произвола монополий и отсечении финансовой помощи от спекулятивных рынков).
Диалог с Обамой начат заочно
Республиканские президенты США проводят политику, ориентированную на интересы, а демократические — ориентированные на ценности. Это одна из причин того, почему нашим руководителям сравнительно просто договариваться с республиканскими президентами, хотя они обычно занимают жесткую антисоветскую или антироссийскую позицию, и сравнительно сложно — с президентами-демократами, какими бы мягкими они ни выглядели.
Ориентация послания Медведева на ценности, идеалы и принципы представляется отражением не только его личных и профессиональных (как юриста) убеждений, но и «духа Обамы»: Медведев в классическом пу-тинском стиле «отзеркаливает» собеседника, действуя в его стиле и манере и обеспечивая тем самым к себе расположение.
Таким образом, заочный диалог президента Медведева с президентом Обамой начат на следующий день после избрания последнего — и это правильно.

СВГ 18.11.2008 16:49

Ответ: Послание Президента России
 
Выступая на Совете по международным отношениям в Вашингтоне, президент Д. Медведев сказал о том, что неудовлетворившись представленными материалами, САМ готовил Послание ФС, даже забыв о выборах в США. Это хорошо. Никаких "зловредных спичрайтеров" искать не надо.

Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 243901)
Цитата:

Сообщение от СВГ (Сообщение 243742)
...За всю нашу тысячелетнюю историю самое беспрецедентно позитивное — это ельцинская Конституция! (Меньше всего хочу дискредитировать нынешнюю Конституцию.)
НО, покажут пальбу по Белому дому, референдум "да-да-нет-да" и спросят: "Это — то беспрецедентно позитивное, что противостоит предшествующему историософскому заблуждению?"

?????????????

PS Что же мы празднуем 4 ноября и 9 мая ???? А, Президент?

В какой-то мере ДА!
Если отбросить предвзятость, если вдумчиво прочитать вот эту статью Бориса Миронова, то все встанет на свои места.

http://www.expert.ru/printissues/exp...let_normalnuy/

Давайте без иллюзий. Нам предлагают ту модель, которая сегодня является наиболее эффективной. Да, это масонская модель 19 начала 20-го веков. Но все это белетристика.

Вы посмотрите на эту статью под иным углом - под углом теории этногенеза Л. Гумилева. И увидите, что автор уверенно постулирует основные положения диахронии и фаз этногенеза.
Приятно, что в науку входят основные, ключевые моменты теории Гумилева. пусть и не поминают его, но главное, что САМИ ДОКАЗЫВАЮТ!
Суть статьи можно свести к одному условному выводу - Россия, российский этнос - МОЛОЖЕ европейского на 400 лет почти. И потому мы все фазы проходим ЗАКОНОМЕРНО, да, с опозданием во времени, но эта асинхрония НЕИЗБЕЖНА. И ничего с этим не поделаешь. трудно закончить экстерном сразу университет. А школу мы уже экстерном закончили. :-)

Спасибо за участие, ninniku.
Обращусь к этому сообщению, не в плане критики, а как к "информации к размышлению".
(Что поделаешь, форум есть таков – как есть, и большая часть сообщений носит форму реплик.)


1. Собственно обо всём можно сказать: В какой-то мере ДА. - В какой-то мере НЕТ.
И проблема именно в самой МЕРЕ.
Цитата:

"Нам предлагают ту модель, которая сегодня является наиболее эффективной."
а) Предлагают или внедряют (насаждают)?
б) Какова МЕРА эффективности этой модели?

"И какою мерою меряете – такою и вам отмерится."


2. Ценности озвученные в послании – Американская декларативость (т.е. поп, масс, …)
(декларирование общечеловеческих ценностей – так красиво звучащее, консенсус, демонстративные уступки – это наше недавнее прошлое с известными результатами).

Великобритания всячески пропагандировала торию Адама Смита свободных рынков (с момента её озвучания), в действительности же обеспечивая жесточайший протекционизм.

Но заявлены Американские (США) ценности. Если они и Европейские (чьи?), на кой ляд им, европеям, объединение. (Гуртом и батьку бить легче? А батька - кто?)
И чего ж не видно отказа от регулирующей роли государства, а скорее наоборот? Разве Европа открыла рынки для с\х продукции. Нет, ну как же, Европа защищает своих граждан-с\х производителей- и даже дотирует их. Дотирует экспорт.
А докризисные запреты на поставку стали из РФ в США? И пресловутый закон веника (Джэксона-Вэника)?

В терминах Л. Гумилева: США – этнос или ХИМЕРА?
А Европа, объединяясь, к чему идет? Новому этносу или ХИМЕРЕ.


Цитата:

"Россия, российский этнос - МОЛОЖЕ европейского на 400 лет почти. И потому мы все фазы проходим ЗАКОНОМЕРНО, да, с опозданием во времени, но эта асинхрония НЕИЗБЕЖНА."
а) Опять с европейским сравнение. Ну ладно - моложе. А кого старше?
б) Не думаю, что с идеями Л.Гумилева так же просто, как с правилами арифметики.
В противном случае – чего уж пыркаться, глянем – чего там в Европах 400 лет назад было и к гадалкам ходить не надо.
в) "с опозданием во времени" – не хорошо звучит. Наверное правильнее – с временнЫм сдвигом, по собственному циклу.

3. Вот и журнал "Эксперт" в своей статье "разводит руками", не понимая – что же хотел сказать в послании президент. И уточняет цитату из Столыпина.

4. Само понятие "Послание Президента" – калька с США (как и 4 года президенства.).
Щас бытренько-бытренько поменяем на 6 лет и заживем... Срочнее нет проблем.
А банкам инструкцию о правилах использования гоударственных (моих) средств написать недосуг. Мы им пальчиком погрозим, к совести призовем и финансовыми комиссарами напугаем. Ну не смех ли это.

И послание не мне – гражданину страны, а ФС.
Есть такое нынешнее выражение "мессидж". Не есть ли это послание – "мессидж", тогда кому?

Но у этого "мессиджа" запах "чечевичной похлебки".

5. "Россия будет лучшей в мире ... для критически настроенных граждан" - сказано в послании.
Получай.
Идея и идеология - это об одном и том же?
Национальная идея и идеология государства?
Безидейным может быть государство?
Может ли быть государство без идеологии?
В послании президент говорит:
Цитата:

"Основу нашей политики должна соствить идеология, в центре которой - человек ...."
Согласен с такой постановкой.
Но вот 13 статья Конституции РФ:
Цитата:

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Это как?

gog 18.11.2008 20:17

Ответ: Послание Президента России
 
Россия не должна быть парламентской республикой — Медведев

Анатолий 19.11.2008 15:14

Ответ: Послание Президента России
 
Цитата:

Сообщение от СВГ (Сообщение 244561)
В послании президент говорит:
Цитата:

"Основу нашей политики должна соствить идеология, в центре которой - человек ...."

... и мы все знаем этого человека ! (С)
;)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.