Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008, 10:28   #141
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Вспомнилась мысль из АЙ:

Цитата:
3.239. Бывает, что самый несомненный план может подвергнуться затруднениям. Спросят – как найти решение без чрезмерной затраты энергии? Может быть изменение по существу плана, или по размерам, или по месту. Изменить план по существу равно предательству. Урезание плана по размерам подобно близорукости. Наше решение будет в перемене места так, чтобы новые условия еще углубили основное значение. Не одобряем принципа – биться и погибнуть. Мужественнее будет не терять сил и победить. Но для этого нужно все понимание правильности устремления, вся непоколебимость напряжения.

Любим стрельбу из лука. Неуклонное напряжение тетивы предпосылает полет стрелы. Пространство поет, и спираль, вовлеченная в действие, умножает полезность частиц материи. Это новая броня куется.
Как счастливо, если можно найти новое место, углубляющее потенциал предыдущего. Не ограничивайте плана одним решением места – важна сущность плана.
Получается, что изменить план можно только по месту, но не по сути и не по масштабам. Значит тот план, который осуществляли Рерихи по строительству Звенигорода на Алтае, мог быть осуществлен в другом месте.

Так как основным местом обитания Ямабуши являются горы в окрестностях Киото, то интересно посмотреть, работает ли там этот принцип...

Известно, что Н.К.Рерих был в 1934 году в Японии и в частности посетил Киото, договаривался там о проведении своей выставки, которая состоялась в 1935 году. По пути в Японию Рерих написал в своем письме сотрудникам: «Итак, пришли к будущему». И вот что интересно, в самом начале 1935 года некто по имени Мокиши Окада получил в этих горах просветление и после этого создал новое духовное течение под названием Шумеи - http://www.shumei.org. В настоящее время это направление имеет очень много приверженцев во всем Мире, но в России оно совсем неизвестно. Насколько я понял, их учение зиждется на трёх китах: целительство психической энергией, искусство, натуральная агрокультура. Сразу обращает на себя внимание огромная роль, которую они отводят искусству, что очень хорошо коррелируется с идеями Рериха. Нынешняя глава Шумеи, Хироко Кояма, сформулировала свой манифест следующим образом: «Только искусство обладает способностью накормить и обогреть душу».

Имел ли тогда Н.К.Рерих встречу с Мокиши Окада или нет, история умалчивает, но в принипе это могло произойти...


Так вот что самое интересное, эти самые Шумеи в конце 20-го века построили в горах Шигараки недалеко от Киото грандиозный культурный центр для своей главной резиденции, названный Мисохо, что по японски означает "Священный Сад":







http://www.shumei.org/artandbeauty/misono_tour.html


А выше в горы еще и художественный музей Михо с очень богатой коллекцией:










http://www.miho.or.jp

http://www.rickross.com/reference/jp...jpsects79.html

Цитата:
За первый год работы музей посетили 100 000 человек, из них 8 процентов иностранцев.
О высоком качестве собрания музея свидетельствуют небольшие, но изысканные передвижные выставки музея Михо, которые можно было увидеть в октябре 1999 г. в Музее истории искусства в Вене, а в ноябре того же года в Национальном музее в Лейдене.

Еще одним «индикатором» особого значения музея Михо является звезда мировой архитектуры Лео Минг Пей, построивший Пирамиду Лувра в Париже, небоскреб Банка «Бэнк ов Чайна» (Bank of China) в Гонконге, восточное крыло Национальной галереи в Вашингтоне, Президентскую библиотеку Джона Ф.Кеннеди в Бостоне и отвечающий за строительство нового выставочного комплекса Немецкого Исторического музея в Берлине.

К залам музея ведет изогнутый пешеходный туннель прямо сквозь гору. Мост на стальных тросах над глубоким ущельем приводит посетителей к входу в музей. Довольно продолжительная пешая прогулка символизирует внутреннюю подготовку к знакомству с произведениями искусства.

В сокровищнице музея находятся серебряная статуя египетского божества с головой сокола, насчитывающая не менее 3 тыс. лет, бесценные статуи Будды, скульптуры из Пакистана и Древнего Рима, фрески из Греции и ковры из Ирана. Самым ценным экспонатом является, пожалуй, ассирийский культовый рельеф, датируемый 883-859 гг. до н.э. Всего за шесть лет сестры Кояма смогли собрать коллекцию произведений, общая стоимость которых составляет 500 млн. долларов.

И вот еще что интересно - большая буква "М" на лэйбле музея

Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 18:01   #142
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Еще что интересно, сразу не увидел...



Оказывается эта 60-и метровая башня содержит 50 колоколов... Как раз подходящая вещь для Звенигорода

Цитата:
This carillon tower was designed by I.M. Pei, one of the most renowned architects of our time. Mr. Pei's other works include Phases I and II of the Louvre in Paris, with its celebrated glass pyramids, the John F. Kennedy Library in Boston, and the Miho Museum, which houses the Shumei Family Art Collection. This 60-meter-high tower has a set of 50 bells that were cast by the Royal Eijsbouts Bell Foundry in The Netherlands. It is our hope that the harmonious sounds of these bells will carry peace and joy throughout the entire world.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 18:05   #143
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Редна, ты интересную ниточку потянул. Намек понят.
Вполне возможно что все так как ты говоришь на счет плана.
Но, тогда ведь получается, что ты ставишь плану подножку пытаясь вычислять в инете истинное место. Ну, или создаешь напряжение, тоже может быть.
Или ты думаешь что сроки пришли к смене места

Кстати, а почему у них "колесо" не крутится? Для меня это важно. Оно может подтвердить некоторые мои давние предположения.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 18:13   #144
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Но, тогда ведь получается, что ты ставишь плану подножку пытаясь вычислять в инете истинное место. Ну, или создаешь напряжение, тоже может быть.
Или ты думаешь что сроки пришли к смене места
Я долго думал, надо ли выкладывать, но что-то внутреннее посказало, что надо, типа наверное время что ли пришло А может быть я просто ошибаюсь...

Но совпадений слишком много, что бы от них можно было просто так отмахнуться. К тому же я кое что знаю еще и из неофициальных источников, что само по себе ничего существенно нового к уже сказанному не добавляет, а только подтверждает, что эти вещи действительно взаимосвязанные.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 18:24   #145
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Нет, отмахиваться не надо. Уже давненько поджидала от тебя эту инфу
Так что спасибо.

А как на счет колеса против солнца? Вернее, свастики.
Ты можешь что-нибудь сказать?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 21:51   #146
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
А как на счет колеса против солнца? Вернее, свастики.
Ты можешь что-нибудь сказать?
Ну откуда мне знать. Я вообще не обратил внимания, что там свастика да еще и против солнца.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 23:22   #147
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Жаль.
А может быть и наоборот к лучшему.
Ведь тогда так получается, что есть инфа вообще мало кому заметная
Или посто меньше всего видимая. Пропорциональности ее важности.
Но, инфа выложенная тобой вообще типа десерта.
Но это уже отдельный разговор "изголодавшегося" человека
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 11:39   #148
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Вспомнилась одна интересная деталь. Несколько лет назад Владимир сильно удивлялся, когда из статистики форума обнаружил, что имеет место быть очень большой процент заходов на этот форум с компов, имеющих японскую раскладку клавиатуры
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 12:45   #149
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
А как на счет колеса против солнца? Вернее, свастики.
Ты можешь что-нибудь сказать?
Полное название этой организации "Shinji Shumeikai". Так что скорее всего этот символ просто получен путем перекрещивания двух латинских букв "S". Это частый прием в дизайне эмблем.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 18:32   #150
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
А как на счет колеса против солнца? Вернее, свастики.
Ты можешь что-нибудь сказать?
Полное название этой организации "Shinji Shumeikai". Так что скорее всего этот символ просто получен путем перекрещивания двух латинских букв "S". Это частый прием в дизайне эмблем.
Ну ты даешь.
Ты поставил такую организацию на такой дилетантский уровень использования символики как просто дизайн

Я как-то делала лого одному парню. Он, практически, не имел отношения к тайным обществам. Но. Но воспитан в этом духе. Вернее, его отец занимает там какую-то руководящую позицию и не малую (в Австрии).
Так вот, этот парень задал мне сразу опр. символику которая должна была присутствовать на его лого. С опр. параметрами.
И это просто простак человек. А тут такое общество.
У них не просто символы, у них даже их окончания продуманы до последнего взгляда. И какдая точка стоит на своем месте. И даже там где она не поставлена
А уж тем более такие вещи как аналогия свастики.
Вполне возможно, что именно под знак было подобрано название клана и его первые буквы. Чтобы отвести взгляды именно на две "S".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 10:35   #151
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
А уж тем более такие вещи как аналогия свастики.
Вполне возможно, что именно под знак было подобрано название клана и его первые буквы. Чтобы отвести взгляды именно на две "S".
Ну может быть и так, я не знаю, что они там думали.

Вот нашел очень интересное исследование о свастике:
http://www.geocities.com/bagdasarovr/swastika.htm

Там в частности и такой вариант рассмотрен, как на эмблеме Шумеи:



Цитата:
В круге ветра. Спираль с несколькими исходящими из единого центра ветвями, является эквивалентом свастики (отличие состоит в закруглённости углов). «Слишком понятная и слишком таинственная вместе, для того, чтобы дать ей однозначное определение, спираль требует спокойной созерцательности, исследования в тишине... эманация, распространение, развитие, циклическая прогрессирующая продолженность, созидательное вращение [здесь и далее выд. Авт.]... Она обозначает круговое движение от его точки исхода, движение, которое длится до бесконечности. Спираль есть род продолжающейся линии, которая непрерывно соединяет две крайние точки становления [чего-либо]... Свастика символизирует вертикальную ось выстрела с четырьмя ветвями, вращение и экспрессия возвращения каждой ветви которого подобны струям дуновения ветра настолько же, насколько они подобны двигающимся ногам... Западные христиане часто употребляли спираль и свастику: эти фигуры ритмизуют пространство, придавая ему динамичность, укладываясь в нём, как складки на одежде. Кроме того, ими заново вводится в оборот древний символ созидающего вращения, вокруг которого уже располагается недвижная иерархия» [421, р. 28-29].

В ризнице кафедрального собора Джироны (Испания) хранится комментарий монаха Беатуса Ливанского на Апокалипсис с характерной картиной неба: небесный круг, созданный Верховным Творцом, с четырех сторон заключают аллегорические фигуры трубящих ветров, которые растут из спиралевидных свастик (Beatus, F 258v-259r) [421, ill. 21]. «Четыре ангела и четыре ветра суть одно», писал Беатус [415, р.138, см. также: р.130-138]. Но если Ангел обозначал божественное участие в управлении ветрами, то свастика была символом действия, как ветра, так и Святого Духа, родоначальника всякого дуновения....
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 11:14   #152
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Вэтлян, ты, кстати, можешь написать им или позвонить, и спросить об этом символе. У них в Германии целых два офиса:

Germany Frankfurt Center
Thomas Mann Str. 1
60439 Franfurt am Main GERMANY
Phone: 49 69 570 00123 Fax: 49 69 576 350
E-mail: frankfurt@shumei.eu

Berlin Home Center
Rhein Str. 49, 12161 Berlin, Germany
Phone & Fax: +49-30-8599-4999
E-mail: berlin@shumei.eu
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 11:43   #153
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Я, кстати, им писал, спрашивал, почему на их сайте на страничке "Landscape" - http://www.miho.or.jp/russian/landscap/landscap.htm написано "Шангрила здесь".

Ну согласись, прикольно, я ищу следы Шамбалы, нахожу там, где ищу некий музей в горах, открываю их сайт и вижу надпись "Шангрила здесь".

Они мне ответили, что оказывается когда архитектор этого музея Пэй впервые приехал туда, то он воскликнул "Это место Шангрила".

Цитата:
As you mentioned, the word of "Shangri-La" is used as another expression of "Peach Blossom valley", this word gives people the image of heaven or Paradise.
When Mr. Pei visited this place for the first time, he got inspiration of that ancient Chinese story from this spiritual deep mountain, and cried out "This place is Shangri-La".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 11:59   #154
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение

Вот нашел очень интересное исследование о свастике:
http://www.geocities.com/bagdasarovr/swastika.htm
На этом сайте разные символы из АЙ:
http://www.secretdoctrine.ru/symbols....php?other.ssi
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 16:30   #155
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

А у Шангрилы что перевода нету?
У того человека просто изнутри вырвалось?

На счет "написать им" пока не знаю. Так думаю, что если спрашивать то из уважения надо пояснить почему спрашиваешь. Хотя, в чем проблеммы, можно и пояснить.
Вобщем, подожду еще "пару деньков". Чет такое чувство что рановато еще.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 17:27   #156
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
А у Шангрилы что перевода нету?
На Западе, как я понял, Шамбалу принято чаще называть Шангрилой благодаря роману Джеймса Хилтона:

Цитата:
Shangri-La is a fictional place described in the 1933 novel Lost Horizon by British author James Hilton. In the book, "Shangri-La" is a mystical, harmonious valley, gently guided from a lamasery, enclosed in the western end of the Kunlun Mountains. Shangri-La has become synonymous with any earthly paradise but particularly a mythical Himalayan utopia—a permanently happy land, isolated from the outside world. In the novel Lost Horizon, the people who live at Shangri-La are almost immortal, living years beyond the normal lifespan. The word also evokes the imagery of exoticism of the Orient. The story of Shangri-La is based on the concept of Shambhala, a mystical city in the Tibetan Buddhist tradition.

The phrase "Shangri-La" most probably comes from the Tibetan ཞང་,"Shang - a district of Tsang, north of Tashilhunpo[1]" + རི, "Mountain" = "Shang Mountain" + ལ, Mountain Pass, which suggests that the area is accessed to, or is named by, "Shang Mountain Pass". However, it may be that Hilton had heard of Shambhala - the Tibetan equivalent of Shangri-La, but could not remember its name.

http://en.wikipedia.org/wiki/Shangri-La
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 17:45   #157
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Слушай, а ты не допускаешь того, что Рерихи могли эту информацию просто использовать, как уже имеющуюся основу, для создания чего-то нового своего?
Ну, например, писатель ведь тоже многое не придумывает с потолка, а старается больше придерживаться реально существующего. Но переделывает его в своих спектрах, в свой роман.
Я и сама не верю в то что говорю, но такой вариант тоже имеет право на существование.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 17:55   #158
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Слушай, а ты не допускаешь того, что Рерихи могли эту информацию просто использовать, как уже имеющуюся основу, для создания чего-то нового своего?
Да как-то не похоже, что бы придумывали. Скоре всего сильно мифологизировали и прятали реальность по вполне понятным причинам.

Н.К.Рерих в конце своей жизни где-то сказал, что никто не знает правды о его жизни. А учитывая фразу из вышеприведенного стихотворения "Знай один." можно предположить, что только он один был в курсе всего дела.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 23.10.2008 в 18:01.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 15:02   #159
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
... больно оно травоядно.
Ну я б не сказал, что очень травоядно. Почитайте историю этого Братства...

Для справки:

Цитата:
"ЯМАБУШИ или Ямабуси (Япон.) Секта очень древних и почитаемых мистиков в Японии. Они являются "активными" монахами, и если необходимо - воинами, подобно определенным йогам в Раджпутане и лама в Тибете". (ЕПБ. Теософский словарь)
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 04:29   #160
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
1967 г. 237. (Гуру). Понимание преемственности Учений доступно только расширенному сознанию, овладевшему синтезом. Только при этом условии становится ясным, что Фокус Света – Один. Единый во все века для всех народов Земли.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги "Грани Агни Йоги" Igor Prolis На всех Путях ко Мне встречу тебя 39 18.01.2016 13:45
Об "иерархической преемственности" sova Рериховское движение 78 19.05.2009 09:29
О "Гранях Агни Йоги" Ф.Родионов На всех Путях ко Мне встречу тебя 61 30.05.2008 13:42
Размышления над текстами "Грани Агни Йоги" Tef На всех Путях ко Мне встречу тебя 256 10.02.2008 00:17
Продолжение дискуссии на форуме "Мир Агни Йоги" Д.И.В. Рериховское движение 0 27.09.2005 11:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги