Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 15:46   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Живая Этика и деятельность Рами Блекта. Почему мы упускаем молодежь?

"Послушай Рами Блекта!" Так обратилась ко мне одна хорошая знакомая девушка, когда я хотел обсудить с ней один серьезный вопрос касающийся практики Живой Этики. " Неужели ты не понимаешь, он так замечательно рассказывает о всех жизненных вопросах, с юмором и просто,там так много практических советов!" Меня бы это совсем не удивило, но это уже был 5 человек из тех кого я знал,как людей изучающих Учение Агни Йоги. Когда 20 лет назад я познакомился с Учением, мне казалось что достаточно перейти на вегетарианство и прикоснуться к книгам ЖЭ,как идеи изложенные в них начнут проростать в твое сердце и станут постепенно руководством к действию каждого дня. Но вот пришло сегодня и что я вижу... Они все там, молодежь,которая могла бы строить новый мир,вдохновлясь мыслями изложенными Учителями Человечества.. Неужели время не пришло??! Но прийдет ли оно при таком раскладе?
РД в стагнации, теперь это ясно даже невеждам... И поделом нам, если последователи Рами Блекта, ведантисты и неокришнаиты займут место и внимание большинства ищущего молодого поколения...Проанализируйте внимательно насколько эти направления распространены на территории СНГ и насколько мало знают эти люди об Агни Йоге...
Пусть они и различные сектанты дают людям практическую работу,помощь и поддержку, а мы будем "парить в небесах" и "растекаться мыслью по древу". Культура - это не только памятники архитектуры, картины, музыка и...лекции... Культура - это почитание Света в действии "серого" дня. Когда происходит взаимопомощь,поддержка кто чем может между всеми твоими единомышленниками... Это и есть Общее!...Благо! А не просто эфемерные слова..Такое было в рериховском движении в 90-хгодах, но почему то оно исчезло ?! Конечно, есть т.н. "здоровый эгоизм" строящегося подобия капитализма, да и конечно каждый должен сам прилагать основные усилия. Но... это не отрицает нашей отзывчивости. неужели мы - рериховцы, все нищие и беспомощные, неужели никто из нас не занимает должностей на которых может оказать посильную помощь в решении каких-либо проблем возникающих у каждого из нас... Эх ребята и как же вы не поймете, что мы сможем выстоять только реальной помощью и поддержкой. В СССР было такое славное понятие,как - энтузиазм,Он вызывал творческое вдохновение к труду. Современная действительность жестка и жестока, но почему наше движение не вызывает энтузиазма. Спросите себя, за что бы вы были благодарны людям имеющим знание? Только лишь за философский совет,книги и пожелания держаться или за маленькую, но реальную помощь?

С надеждой на лучшее в обновленном мире...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 16:06   #2
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

" Рами (Павел) Блект - специалист по альтернативной психологии, ведический астролог.

После окончания школы поступил в военный институт, где попал в экспериментальную группу, готовившую кадры для ВДВ. Во время учебы в институте он начал изучать христианские, иудейские, суфисткие, а в дальнейшем - буддийские и ведические философские, медицинские и религиозные книги. После окончания института он служил в спецвойсках ВДВ (воздушно-десантные войска), продолжал изучать психологию спорта, писал статьи и участвовал в военно-научном обществе.

Погружаясь все глубже в изучение различных йогических практик и Ведической литературы, он все больше понимает, что они лежат в основе тех успешных методик, которые использовали его учителя в институте. Также он увидел, что это - маленькая часть того, что оставили миру великие индийские мудрецы-святые.

Осознав это, он уходит в отставку и принимает обет монаха в индусском ашраме и почти пять лет изучает и практикует восточные духовные практики, индийскую астрологию и восточную психологию. Продолжая постоянно учиться и работать над собой, параллельно он начал распространять полученные знания.

С 1995 начал проводить частные консультации. Преподавал в колледже и университете основы восточной психологии и психологию религии. Проводил научно-популярные лекции, семинары, вызвавшие огромный интерес и отклик в России, Канаде, США, Литве, Казахстане, Израиле, Великобритании, Германии и Украине.

Прошел полный курс по йоге и психологии йоги в ашраме Шивананда Свами и получил международный диплом «Учитель йоги». Признан лучшим тренером на 5-м международном фестивале звезд психологии и психотерапии. Лауреат международной премии Алхимия-2007 в категории «Алхимия жизни», категория «Персона года в области тренинговых программ»."

И все вроде бы все гладко, но взлянув на фото с хитро прищуренными глазами сразу возникают сомнения...и опять это западный термин ТРЕНИНГИ... А дальше еще интереснее...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 16:17   #3
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Заходим на сайт Блекта и читаем такой "юмор", который заставляет задуматься.. \\\\\\\

".... Вопрос о моих консультациях во сне

У меня не раз так было: люди рассказывали мне, что видели во сне, как я их учил и давал консультации.

Впервые подобный вопрос возник около 10 лет назад. В одной израильской группе, изучавшей ведическую астрологию, была молодая, яркая женщина, у которой совсем не шло обучение. Она не могла понять довольно простые вещи. И вдруг стала чуть ли не лучшей в группе! Я спросил у нее на занятии: почему такой прогресс? И она ответила: «Так вы же ночью ко мне приходили не раз в прошлом месяце и учили меня лично!»

Я немного занервничал и сказал, что это невозможно - я был на другом континенте в это время.

«Вы не поняли: вы приходили ко мне во сне! Очень четко все было - вы давали подробные объяснения», - ответила она.
------------
И подобное происходило не раз. Я даже подумал, может, стоит оплату продумать за подобные «частные уроки» .."
"...«Рами, дорогой, спасибо за ответ!

Конечно, я не против сайта - это важно. Сейчас вспомнить подробно детали разговора сложно. Видимо, сказывается специфика снов: все так устроено, что они быстро забываются, «запись» уходит на другие уровни сознания, и, чтобы вернуться к ним, надо оформлять запрос в «архив»

Но помню точно, что это была полноценная двусторонняя (!) дискуссия на протяжении всего сна, 5-6 часов. Я частично просыпался, но вновь возвращался туда же, к продолжению - вот что уникально!

И твое поведение было полностью натурально и естественно. То есть, я переворачивался на другой бок, а ты в это время говорил с помощниками, другими посетителями, пил воду и тому подобное, а потом мы продолжали. Мы много шутили и смеялись. Причем я не видел тебя лично в бытовой обстановке давно (прошло несколько лет), но во сне ты был, как мне кажется, такой, как ты сегодня, внешний вид изменился.

Я думаю, за новый вид дистанционного обучения J пора взимать, и это должно быть duty free. Единственное, может быть, придется брать согласие на трансграничную передачу личных данных…

Интересно, сутки с 27-го на 28-е августа… не были ли они какие-то особенные? И что ты делал, когда в Москве была эта ночь? обнимаем, Бог даст, увидимся в октябре.

Иван»
----------------------------------------
«Иван, дорогой, мое почтение!

Я действительно за несколько дней до этого вспоминал тебя и твою семью. И немного переживал: мне кажется, вы слишком погрузились в эту суетную жизнь, чересчур большое внимание уделяете зарабатыванию денег и все меньше внимания - серьезной работе над собой.

Но осознанные «визиты» к кому-то во сне я не практикую. Тем более, еще и без-платно . Сложно наладить оплату на этом уровне сознания ..."
"...-Были случаи, когда во сне рекомендовали мои книги, и даже помню, женщина рассказывала мне, что она меня во сне узнала. У нее был какой-то кризис, и во сне ей сказали познакомиться с Рами Блектом. Она утром после пробуждения сразу набрала в интернете мое имя и удивилась, что такой человек есть. И на консультации мне сказала, что через книги и тренинги получила ответы на все вопросы. Такой вот маркетинг – из будущего

-Впервые у меня начались подобные вещи в середине 90-х годов. Я тогда читал лекции и распространял книги восточно-ведической направленности. Одна женщина увидела книги и говорит: «Это они! Я молилась Иисусу в церкви, и ночью Он мне приснился и сказал: утром ты получишь очень важные книги ». Эта женщина взяла весь комплект книг.

-Или встречал, что человек уже прочитал эту литературу, очень благодарил и тоже рассказывал, что во сне какой-то светящийся христианский святой это рекомендовал..."

\\\\\\\\\ ЧТО ТО ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ЭТИ АСТРАЛЬНЫЕ ТРЕНИНГИ... И КАКИЕ СУЩНОСТИ МОГУТ ПРЯТАТЬСЯ ЗА ВСЕМ ЭТИМ?


.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 10.10.2013 в 16:19.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 16:35   #4
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

А ТЕПЕРЬ НЕКОТОРЫЕ ОТКЛИКИ ОТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ С ЭТИМ СТОЛКНУЛИСЬ…\\\

Гость
Татьяна.Книги хорошие.Сайт чудесный.а консультация многое прояснила но как-то скомкано,быстро-и тоже спросил у вас все?Осадок очень сильный остался.так по быстренькому...

Екатерина
Я в легком шоке...Читала книги Рами, слушаю лекции и мечтала попасть на личную встречу. Теперь что то в замешательстве, неужели "звонкие монеты" могут разбить и самые светлые сердца и умы...

Катерина
Товарищи, что я могу сказать - легкий осадок разочарования после консультации остался... Уж слишком коммерческим душком попахивала встреча. Обидно.

Василий
Елена здорово рассказала как была на консультации у Рами. Я и раньше понял, что он легкий шарлатан, когда прочитал, что мол отец должен больше времени детям уделять и меньше работать. Это легко сказать, но без шарлатанских консультаций - не сделать) А мысли неплохие есть конечно. Но они из других источников и тп.

Ирина
Здравствуйте! Прочитала отзывы и теперь сомнения относительно коммерческого направления Вашей деятельности подтвердились.... Ту информацию, которую Вы пытаетесь якобы защитить как авторское право, на самом деле, есть в интернете очень много: это ведические знания, но в Вашем исполнении. Купила я несколько книг Ваших, читаю, но регулярно нахожу опечатки (типа фразы, десять людей из восьми...), а в "Самоучителе по астрологии" за 15 мин. мы с группой обнаружили 2 грубейшие ошибки, а ведь это обучающий учебник!!! Преподаватель сказал: "Ой, вычеркнете это, не обращайте внимания" (Стоимость учебника 80 дол.). К сожалению, мне не приходилось слышать на курсах и лекциях о том, что Вы рекомендовали бы другую литературу, только лишь Ваши книги несут ценную и полезную ин-ию (чем не коммерческий интерес?). При оплате курса по астрологии меня спросили: "Будете оплачивать весь курс?", я говорю "Нет, только первый", и мне сказали что цена всех остальных скорее всего будет такой же. Но ближе к началу следующего курса цена утвердилась: сначала - 800грн, потом - 1300 грн., и наконец сложили себе цену - 1500 грн. ( а после определенной даты 1700) А у нас в группе почти 40 чел..... Светлана Будина все-таки будет преподавать!!! И консультация у нее же 1300 грн. Наверное, нужно быть скромнее. И никто никакие скидки не предлагает как Вы говорите!

Елена
Читаю книги Рами, была на консультации. Книги-полезные, интересные, с прописными истинами. Касательно консультации - среднее впечатление осталось. Говорит важные вещи, но то как это происходило - меня немного удивило. То ли Рами торопился, то ли еще что-то, но уже после 10 ой минуты консультации задал мне вопрос- у вас все? Мое резюме-если есть лишние 12 000, то можно сходить. А если нет- лучше потратьте деньги на необходимые нужды. «

ВОТ ТАК..СПЕЦИАЛЬНО ОПУСТИЛ ВОСТОРЖЕННЫЕ ОТКЛИКИ.. И ДУМАЮ,ТО ЛИ У НАС РАДОСТИ МАЛО…ТО ЛИ РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ПОТОМУ И СНИЗИЛО АКТИВНОСТЬ, ЧТО НЕ ВПИСАЛОСЬ В КОММЕРЦИЮ? МЫ СЛУЖИМ ОБЩЕМУ БЛАГУ, НО УДАСТСЯ ЛИ НАМ ИЗБЕЖАТЬ ЭТОГО ВОПРОСА?
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 24.01.2016 в 08:56. Причина: дополнение
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 19:12   #5
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

В 90-ые вся эзотерика оживилась: и кришнаиты, и христиане, и тоталитарные секты и исследователи нло, полтергейста и т.д. и т.п. Время такое было переходное. Все изучалось очень быстро и исследовалось легко. А сейчас работаем на основе тех заложенных зерен.
Молодежь, уверен, в рериховские общества будет ходить, потому что свет и культура притягивает сужденные души. Каждый выбирает свой путь. Сначала кто-то выбирает одно, потом другое, потом третье. Так со временем и к Живой Этике подойдет. Но хотелось бы верить, что не информация является главной состовляющей духовного процесса, а все-таки образ жизни, мышления, поведения, что есть также в разных религиозных, духовных, философских течениях.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 22:13   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
РД в стагнации, теперь это ясно даже невеждам...
Невежды действительно придут к такому выводу, тут я с вами согласен.
А вот рекламировать какого то Рами, то зачем же для этого использовать наш ресурс?
Что за постановка вопроса - упускаем молодёжь? Сужденные должны постучаться. Сами. Не количество нужно.

Последний раз редактировалось adonis, 10.10.2013 в 22:17.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 23:14   #7
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Наблюдал Рами Блекта, перелистывал его журнал "Благодарение".

Довольно разностороннее освещение разных духовных истин - например, воспитание детей в буддизме, индуизме, иудействе, христианстве. Для некоторых пресыщенных изысками мудрости - ничего питательного, для кого-то - целый мир. Считаю, для любого человека, называющего себя агни-йогом и имеющего достаточный уровень осведомленности в восточных религиях, было бы делом чести издавать точно такой журнал - для ознакомления населения с общностью всех религий.

Евангелие от Марка:
38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет
бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может
вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.

41 И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

Не хочется ни обсуждать, ни осуждать Рами Блекта - сам вижу много смешных странностей. Прошу запомнить только одно: Рами Блект с беспримерной, должной почтительностью относится к Шалве Амонашвили. Сам Шалва благосклонен к Рами, часто вызывает этим недоумение у своих сподвижников. Потому остерегитесь рубить сгоряча, проповедники хреновы. Пути Господни неисповедимы.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 23:17   #8
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А вот рекламировать какого то Рами, то зачем же для этого использовать наш ресурс?
Что за постановка вопроса - упускаем молодёжь? Сужденные должны постучаться. Сами. Не количество нужно.
Уважаемый Адонис, тут не реклама показана,а серьезный факт,с которым надо что то делать,а не прикидываться страусом. Если Вы сомневаетесь в количестве ссылок поисковика, указывающих на бесчисленное количество страниц этого автора (нам бы столько), то походите по сайтам вегетарианцев и ведантистов, которые часто ничего не слышали о ЖЭ.
"Сужденные должны постучаться" ??? Это то понятно, а Вы в курсе сколько было членов рериховских обществ,сколько было сочувствующих и посетителей на первых рериховских лекциях в начале 90-х? Или Вы не знаете о множестве расколов и противоречий в различных городских обществах. Если последние 15 лет в рериховском обществе 400 тысячного города заседают 9 человек и их количество не растет, это что качество??! Если пришедший на их собрание не испытывает желания второй раз появляться в этой как они говорят "секте",где тебя не слышат..Это что качество? А молодежь идет к ведантистам, хотя вся эта информация есть и у нас. У вас есть компания молодых приятелей,которые испытывают интерес к Живой Этике? Нет...Вот о чем и говорится... Хотелось бы чтобы мы были ведущими, пионерами, первопроходцами,а не пытались тут колоть друг друга от непонимания....
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 23:25   #9
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Считаю, для любого человека, называющего себя агни-йогом и имеющего достаточный уровень осведомленности в восточных религиях, было бы делом чести издавать точно такой журнал - для ознакомления населения с общностью всех религий.

. Потому остерегитесь рубить сгоряча, проповедники хреновы. Пути Господни неисповедимы.
Уважаемый Руслан так ведь о чем и говориться..О том что нам действия не достает..Хотя там в отзывах сказано,что есть сведения о том что его журнал возможно спонсируется из не совсем чистых (криминальных) источников... А плата за тренинги в размере 12000 тыс руб это как? Или руководители рериховских обществ тоже плату за свои советы когда то брали? То то же...
А вот ругаться не красиво. Контролируйте себя...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 23:42   #10
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
А плата за тренинги в размере 12000 тыс руб это как?
За лекции брать деньги не грешно.
За красиво спетую песню на тему восточной философии - тоже.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 23:43   #11
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Но хотелось бы верить, что не информация является главной составляющей духовного процесса, а все-таки образ жизни, мышления, поведения, что есть также в разных религиозных, духовных, философских течениях.
Не все так просто как кажется.. Вы забываете об эгрегорах... Именно не сами слова, а те вибрации, что стоят за ними. Излагая восточную философию со стороны веданты, Павел (Рами) всетаки больше придерживается религиозных традиций и взглядов. а Вы сами знаете по какому шаблону писались и во что превратились все религии. Учение же Живой Этики - это не религия и Иерархия Света - это не эгрегор. Понимаете в чем разница? Тот образ жизни,мышления, поведения,который предлагается Учителями через Живую Этику, это именно полная осознанность и творческая самодеятельность души. Наш путь вне эгрегоров,вот чем он ценен! Мы учимся управлять мыслями для того чтобы создавать творческие конгломераты и направляться далее,а не оставаться в подчинении у собственных творений. Только такой человек будет способен стать в будущем создателем миров...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 23:50   #12
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
А вот ругаться не красиво. Контролируйте себя...
Извиняюсь. От проповедников, зазывал, кликуш столько вреда.

Не топите Рами Блекта, при всех его странностях. Пока он рядом с Шалвой, будем надеяться на лучшее.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 23:56   #13
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Не топите Рами Блекта, при всех его странностях. Пока он рядом с Шалвой, будем надеяться на лучшее.
Так может вступим в его ряды, чего уж там... Так и действия прибавится и с молодежью 20-летней объединимся..
Мы его не топим. Как раз предлагается изучить опыт такой широкой популярности и возможности применения в нашем движении. Если это стоит того...

Последний раз редактировалось Ardens, 10.10.2013 в 23:59.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 00:33   #14
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Кстати вот знаменитый автор,которого упоминала даже Е.П.Блаватская... Может ему не хватало тогда современного пиара и поэтому он сейчас позабыт. Но уж наверняка М.П.Холл не вел оплачеваемых тренингов...
"Мэнли Палмер Холл (Manly Palmer Hall, США, 18.3.1901 - 29.08.1990) - выдающийся американский исследователь.

Родился в Питерборо (Канада). В 1904 году вместе с родителями переехал в США. С юности заинтересовался оккультизмом и мистикой, впоследствии был членом Теософского общества и Американской федерации астрологов, вступил в масонскую ложу и в общество розенкрейцеров.

В 1922 г. опубликовал свою первую книгу «Инициированные пламенем»; шесть лет спустя увидел свет знаменитый труд «Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцерской символической философии».

В 1934 г. Холл основал Общество философских исследований, в котором регулярно читал лекции (было подсчитано, что к 1940 г. он прочел свыше 7000 лекций). В 1956 г. увидела свет книга «Тайные общества Америки», после которой Холл надолго замолчал. Лишь в 1986 г. Была опубликована работа «Герметические корни американского общества». Всего за свою жизнь Мэнли Холл опубликовал более 50 книг и несколько сот статей."

Выдержка из книги Холла Мэнли Палмера "Перевоплощение":"Мы приходим в этом мир не для того, чтобы стать счастливыми,
а прежде всего, чтобы учиться. Жизнь за жизнью мы проходим сквозь запутанные лабиринты опыта, пока наконец в полноте бытия не научимся развиваться с ощущением счастья, поскольку счастье — это побочный результат нашей гармоничной приспособляемости к великому плану. Но неизбежно возникают вопросы: где же мы пребываем между жизнями? Что собой представляет субъективное состояние? Где находится сущность — в раю или в аду? Некоторые люди, находясь в плену физического бытия, изо всех сил борются за существование. Достигнув богатства, почестей и власти, они забывают, что все это преходящее величие занимает слишком мало места во вселенском плане. Замысел Вселенной состоит в том, чтобы все люди рано или поздно избавились от зависимости от материальных благ. Человек должен наконец осознать, что реален и постоянен только внутренний, духовный, мир, а все прочее относится к сфере иллюзии. Одна из задач повторного рождения заключается в том, чтобы оторвать волю человека от материальных объектов его пристального внимания. Взрослея, мы оставляем позади себя прожитую жизнь, не обретя в материальном мире ничего ценного, кроме опыта владения собой..."

\\\\\\ По-моему излагается замечательно и просто.. а далее можем обратить внимание на книги О.М. Айванхова и А.Безант... И кто то еще будет утверждать что "чудо" популярности Рами это не эффективный пиар?!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 01:27   #15
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
О том что нам действия не достает.
В духовном росте имеет значение действие, которое человек совершает сознательно, способствуя росту своего сознания.

Ни один популярный клоун, которых миллион на рынке, не сподвигает своих клиентов на такие действия. Он просто рассказывает, какие они великие в потенциале и умножает их фантазии, какими они могут быть, и как интересен мир. И как важны любовь, добро, созидание, труд, любовь, добро... В таких фантазиях жизнь проносится не заметно и человек умирает, искренне веря в собственную фантазию, что он духовно развивался и "искал".

Агни-Йога требует от человека изменений. А это не так весело, как улыбаться и растекаться по полу на тренингах личностного развития.

Поэтому о каком действии вы говорите? Действие в духе Агни-Йоги это действие в лучшем качестве. Любое полезное действие. В каком состояние сознания оно делается и с каким мотивом и с какой ответственностью. И не важно знает об этом действии кто-нибудь вокруг или нет.

Если человек печалится о том, как поднять страну с колен да приобщить ближних к свету знания, то он уже омрачается: печаль и сожаление, рядом будет и разочарование. А это уже не боевой задор духа. Действуйте сами.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 11:25   #16
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Не все так просто как кажется.. Вы забываете об эгрегорах... Именно не сами слова, а те вибрации, что стоят за ними. Излагая восточную философию со стороны веданты, Павел (Рами) всетаки больше придерживается религиозных традиций и взглядов. а Вы сами знаете по какому шаблону писались и во что превратились все религии. Учение же Живой Этики - это не религия и Иерархия Света - это не эгрегор. Понимаете в чем разница? Тот образ жизни,мышления, поведения,который предлагается Учителями через Живую Этику, это именно полная осознанность и творческая самодеятельность души. Наш путь вне эгрегоров,вот чем он ценен! Мы учимся управлять мыслями для того чтобы создавать творческие конгломераты и направляться далее,а не оставаться в подчинении у собственных творений. Только такой человек будет способен стать в будущем создателем миров...
путь любого Учения идет в Эгрегоре каком бы он ни был. Это тонкая физика работает везде. Отрицать чужое и утверждать только свое - бесперспективный путь отчуждения. Я знаком с Рами Блектом. Считаю, что он делает то, что должен делать проповедник. А если ему за это люди и деньги платят, то, видимо, находят его советы полезными для себя.
Как-то без денег ни в культуре, ни в искусстве, ни в живописи, ни в театре, ни в кино не обойдешься! Везде нужны спонсоры на те или иные проекты. А что говорить о проповеди Ведической философии, которой занимается Рами Блект.
Почему такой негативный отзыв на деятельность Блекта? Только ли от "возмущения" тем, что он берет за свои услуги деньги? Но недовольные будут всегда! Все люди хотят ничего не делать, заплатить деньги и чтобы их проблемы были решены. Рами из тех проповедников, которые снабжают людей информацией за деньги. Потому что людям лень самим заглянуть в гугл, самим поучиться, потратить свободное время на это.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 22:53   #17
Cosmopolite
 
Аватар для Cosmopolite
 
Рег-ция: 01.05.2013
Сообщения: 20
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Таких, как Рами Блект сейчас много, у них своя ниша.
А молодежь привлекает, например, мастерство.
Живая Этика ценна своей применимостью во всех сферах жизни.
Профессионал в своем деле, практикующий высокое качество труда, способен зажечь молодые сердца любовью к своему делу и жизненностью положений Учения.
Да, тренинги, помогающие решить личные проблемы сегодня востребованы, но не менее востребованы личности, являющиеся мастерами с одной стороны и утверждающие неразрывность творческого роста и соблюдения этических принципов.
Как пример воплощения в конкретной сфере принципов Живой Этики - Гуманная Педагогика.
В Гуманную Педагогику молодежь идет.
Cosmopolite вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2013, 17:22   #18
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Кстати вот знаменитый автор,которого упоминала даже Е.П.Блаватская... Может ему не хватало тогда современного пиара и поэтому он сейчас позабыт. Но уж наверняка М.П.Холл не вел оплачеваемых тренингов...
"Мэнли Палмер Холл (Manly Palmer Hall, США, 18.3.1901 - 29.08.1990) - выдающийся американский исследователь.
Мэнли Холл читал многочисленные лекции в Америке и Европе. Конечно, эти лекции не были бесплатными.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 01:54   #19
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мэнли Холл читал многочисленные лекции в Америке и Европе. Конечно, эти лекции не были бесплатными.
Лекции и тренинги это разные понятия..Одно дело, когда надо вернуть деньги за аренду зала и другое когда вам за деньги рассказывают то,что раньше священники делали бесплатно на исповеди.. Кстати хорошо было сказано в одной из лекций Ялтинского рериховского общества: "Духовность - это бескорыстие."
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2013, 07:31   #20
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему мы упускаем молодежь? Живая Этика и деятельность Рами Блекта

Я лично не считаю, что молодёжь такая уж плохая. Вижу много прекрасных молодых людей.
Что касается Учения, силком тащить никого нельзя.
Более того, когда придет время, эти книги сами появятся на пути человека. Если это произойдет раньше срока, то ничего, кроме проблем, это не вызовет.
Всему своё время.
Лучше всего жить таким ЛИЧНЫМ примером в серой повседневности, чтобы окружающие и без упоминаний об Учении хотели тянуться к чему-то нематериальному.
Вот это задача посложнее, чем книжки кому-нибудь втюхивать.

Последний раз редактировалось Олег Огнев, 13.10.2013 в 07:34.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живая Этика и табакокурение Aa1D Наука, Медицина, Здоровье 33 15.12.2021 21:42
Почему и чем нас тронуло учение Живая Этика? Amarilis Свободный разговор 16 08.02.2016 09:38
Живая Этика СОФИЯ София 17 08.09.2006 21:04
Живая Этика в Германии? AI Рериховское движение 0 17.05.2005 20:14
Культуризм и Живая Этика ***ЛЕГИОНЕР*** Наука, Медицина, Здоровье 0 22.08.2004 11:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги