Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 23:03   #1
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Духовность общения на форуме

Лично меня не вдохновляет в День рождения Елены Ивановны видеть на форуме такие вот сообщения.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А ведь я действительно рад встрече с вами. Литературный голод как-то удовлетворялся, писал много и накопил определенный опыт даже, но вот общение... К нему я всегда отношусь с глубоким пиететом. Хорошее общение я вообще называю роскошью.
Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...
Мигрант, переходите пожалуйста на нормальный язык общения.
То есть? Нельзя использовать иронию, сарказм и другие фигуры речи? А по поводу слова "кирдык" есть толкование: (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA...B4%D1%8B%D0%BA)
....
А вот тут вы хорошо сказали, Уважуха! РПЦ порвёт МЦР на английский флаг,
...
Вот такой я вот, беспартийный и некчемный ваш Мигрант, язви его в дышло!
...
Во-во, я же говорил: Владимир Владимирович Путин - бяка. Но он наша бяка!
...


Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 23:29   #2
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Дар, очень прошу Вас как модератора обратить внимание на свою объективность в оценке чужих сообщений. Ваши последние штрафные баллы Мигранту и обвинение в вульгарности не имеют никаких оснований для этого.
В основании вульгарность и флейм. Если бы я увидел эти сообщения, я бы отреагировал также. Обесценивание культуры речи и шутовство, может и необходимы Мигранту, но в чем общее благо? Это ему они нужны.

Мигрант, не надо отождествлять себя со своей речью. Нарушения относятся к речи и поступкам. Это не значит, что ставят крест на вас, как вам, я думаю, кажется. Я не считаю вас глупым и потому уверен, вы вполне осознаете то, что делаете - вы сами напарываетесь на бан. Вам хочется ощутить несправедливость, чтобы было с чем бороться.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 00:50   #3
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Дар, очень прошу Вас как модератора обратить внимание на свою объективность в оценке чужих сообщений. Ваши последние штрафные баллы Мигранту и обвинение в вульгарности не имеют никаких оснований для этого.
В основании вульгарность и флейм. Если бы я увидел эти сообщения, я бы отреагировал также. Обесценивание культуры речи и шутовство, может и необходимы Мигранту, но в чем общее благо? Это ему они нужны.

Мигрант, не надо отождествлять себя со своей речью. Нарушения относятся к речи и поступкам. Это не значит, что ставят крест на вас, как вам, я думаю, кажется. Я не считаю вас глупым и потому уверен, вы вполне осознаете то, что делаете - вы сами напарываетесь на бан. Вам хочется ощутить несправедливость, чтобы было с чем бороться.
Без защиты культурных людей РПЦ действительно давно порвал бы МЦР. Мигрант достаточно метко выразился. В чем тут вульгарность не пойму?
Вам не кажется, что удалять чужие посты, пусть содержащие не нравящиеся вам слова и выражения (заметьте, далеко не ругательные) не лучший способ привить Мигранту культуру речи?
****
По-моему, вам стоит некоторые правила форума сделать помягче. Например, не удалять хотя бы весь пост, а только действительно ругательное слово из него, как делают на некоторых других форумах. И только в случае прямых оскорблений давать штрафные балы. Ну а уж банить ну только в самых крайних случаях?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 00:57   #4
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну а уж банить ну только в самых крайних случаях?
Почитайте тему с самого начала. Там есть ответы на все ваши вопросы.
Я не с вопросами уже, а с предложением.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 01:32   #5
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Например, не удалять хотя бы весь пост, а только действительно ругательное слово из него, как делают на некоторых других форумах. И только в случае прямых оскорблений давать штрафные балы. Ну а уж банить ну только в самых крайних случаях?
У меня встречное предложение - не писать ругательных слов в постах. Форум Живой Этики, как никак.
Ну, а если уж написали, так не обижаться за удаление.

А если уж так хочется писать ругательные слова, то делать это на тех самых форумах, где у модераторов есть время выбирать их из постов... хотя, лучше, все-таки, не писать... даже там... последователи Живой Этики, как никак...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 06:27   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Система без обратной связи всегда идет вразнос. Так и модераторы - свобода у них есть, а ответственности нету. Если бы можно было выставлять баллы за модерирование, а потом на этом принимать решения о праве на модерацию, то было бы правильно. Так что пока все зависит от порядочнсти модераторов...которой не всегда хватает, воощем.
Я не думаю, что дело в непорядочности, скорее уж в излишней придирчивости. Т.е. мотивы хорошие, просто уж больно строго порой.
Кстати, ваш бан тоже считаю несправедливым. Мне кажется подобные методы нужно применять только в крайних случаях.
А это и есть крайний случай. Человек провел год под банном, пришел на форум и снова начал троллить, получил месяц бана - и через месяц снова начал троллить. Иными словами - добиться взаимопонимания не возможно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 08:59   #7
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
По-моему, вам стоит некоторые правила форума сделать помягче. Например, не удалять хотя бы весь пост, а только действительно ругательное слово из него, как делают на некоторых других форумах.
Это работа гримерщика: пудрить лица выступающих, скрывая изъяны от публики. Искусственное облагорожение. Не трудно следить за своим языком, обдумывать благозвучие.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 09:07   #8
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Я думаю, что несколько лет назад форум был гораздо интереснее и живее имено потому, что можно было говорить достаточно свободно. Не пойму, откуда взялось это пуританство, но оно призвано убить этот форум. Может быть кто-то так и решил....
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 10:01   #9
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Ну а уж банить ну только в самых крайних случаях?
Почитайте тему с самого начала. Там есть ответы на все ваши вопросы.
Я не с вопросами уже, а с предложением.
Неважно. Все это было и не раз. И все это обсуждалось. И не только точно такие же предложения, но и другие.
Когда наступаешь на грабли, неважно министр ты или водитель.
Можно сколько угодно трясти документами, угрожать и рассказывать про свои связи. Но если снова наступил на грабли...

Но если пришел на форум, будь добр феню оставь за порогом. Ноги на стол не ложить, окурки на пол не бросать. На пол не плевать и не сморкаться. Умение говорить развязанно, на воровском жаргоне может произвести впечатление разве что только на людей такого же уровня сознания.

Грубость, хамство, беспардонная вульгарность пресекались и будут пресекаться на форуме под каким бы флагом сюда их не протаскивали.
И это должно быть заботой не модераторов, а всех кому дорого Учение.

Война, мир, журналист, водитель, военный, молодой, старый, толстый, худой.. неважно. Что-бы говорить по человечески, беседовать, вести себя вежливо не нужно каких-то особых сокровенных знаний. И не может быть никаких оправданий для сарказма, издевок, пошлости, и всякой грязи.
И совершенно непонятно, почему такие вещи нужно объяснять на этом форуме?

Не доходит через голову, дойдет через руки и ноги. А тратить время на словоблудие, препирания, пустопорожние словоизвержения нет сил ни желания. Все что нужно, было уже сказано и не раз. Далее только грабли, через руки и ноги...
Нет желания соблюдать правила - досвидания.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 10:06   #10
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что несколько лет назад форум был гораздо интереснее и живее имено потому, что можно было говорить достаточно свободно. Не пойму, откуда взялось это пуританство, но оно призвано убить этот форум. Может быть кто-то так и решил....
К примеру.. утрированно.. допустим кто-то очень интересно рассказывает о чем-то, щедро используя мат. Если из этого разговора удалить мат, рассказ станет менее интересным? Или вообще исчезнет?
А если заменить мат на нормальные слова? Это будет пуританством?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 10:38   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А если заменить мат на нормальные слова? Это будет пуританством?
Пуританством будет затыкать уши и не слушать интересный рассказ, если в нем присутствует мат. Лично я к мату привык, и если кто-то говорит правильные вещи с матом, то я их буду слушать.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 11:51   #12
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А если заменить мат на нормальные слова? Это будет пуританством?
Пуританством будет затыкать уши и не слушать интересный рассказ, если в нем присутствует мат. Лично я к мату привык, и если кто-то говорит правильные вещи с матом, то я их буду слушать.
А я понял, что за матом(глубже) уже нет мысли. То есть умные слова всего лишь камуфляж для мата, прикрытие... а в основе возмущение, эмоции, злость.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 12:35   #13
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Я тоже считаю, что мат противоречит принципам Учения. И потому ему тут не место. Я вот на своём форуме мата не допускаю.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 12:47   #14
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А если заменить мат на нормальные слова? Это будет пуританством?
Пуританством будет затыкать уши и не слушать интересный рассказ, если в нем присутствует мат. Лично я к мату привык, и если кто-то говорит правильные вещи с матом, то я их буду слушать.
Во всей этой ситуации удивляет одна вещь. Почему-то некоторые участники для того, чтобы высказать мысль обязательно используют оскорбляющие, провоцирующие слова. При этом прекрасно зная, что из за этого пост удалят. Почему-то после того, как пост удален (или получено замечание) их это сильно возмущает.

Встает естественный вопрос что для них важнее, высказать мысль или вести "оскорбляюще-провоцирующую политику", которая, кстати, кардинально противоречит Живой Этике? Если первое, что что мешает исключить слова из постов (Учение, кстати, даже мышление рекомендует очищать. Это один из пробных камней ЖЭ) и исключить возникновение целого ряда проблем. Если второе, то... стоит задуматься об истинных потребностях общения. Потребности лежат в основе мотивации, а мотивация - один из ключевых моментов Учения.

Последний раз редактировалось студент, 13.02.2012 в 12:53.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 14:09   #15
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Недопустим не только мат , но и намеки на мат в виде скобок, многоточий и тому подобного.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 14:11   #16
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Любое сквернословие недопустимо для нас, изучающих ЖЭ. Только вчера прочитала, что можно быть вежливым, но быть грубияном.

Манера Мигранта излагать свои мысли на форуме неприемлема для человека, изучающего Учение. Непонятно тогда - зачем он изучает Учение?

Насчет мата - это вообще нельзя делать. Зная, что при этом рождается в тонком плане, нужно всеми способами бороться против применения мата.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 14:13   #17
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Например, не удалять хотя бы весь пост, а только действительно ругательное слово из него, как делают на некоторых других форумах. И только в случае прямых оскорблений давать штрафные балы. Ну а уж банить ну только в самых крайних случаях?
У меня встречное предложение - не писать ругательных слов в постах. Форум Живой Этики, как никак.
Ну, а если уж написали, так не обижаться за удаление.

А если уж так хочется писать ругательные слова, то делать это на тех самых форумах, где у модераторов есть время выбирать их из постов... хотя, лучше, все-таки, не писать... даже там... последователи Живой Этики, как никак...
Я собственно говорю не о ругательствах или мате, которые конечно нужно удалять и за которые нужно давать штрафы и после нескольких предупреждений банить, я о том, что модераторы стали удалять вполне невинные сообщения, а ваши понятие троллинга и флуда вообще сугубо субъективно.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 15:06   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Давайте не будем передергивать тему, никто не говорил о сквернословии или мате, которые недопустимы. Речь шла о вполне невинных постах, где нет подобных вещей, но которые модераторы стали удалять за какой-то там флуд или вульгарность, которых не было и в помине.
Так это Дар почему то про мат вспомнил. Но по мне так и мат в некоторых случаях допустим (иногда даже необходим), хотя не о нем речь.

Просто сейчас двух человек всемерно выдавливают с форума потому что они не нравятся, слишком грубые для тонкого слуха... Хотя мне это совершенно не мешает. Раньше оба эти человека нормально могли тут высказываться в течение долгого времени в той же самой манере, что и сейчас, их не банили. А теперь стало нельзя, значит что-то изменилось во взглядах модераторского состава. Видимо вырос духовный уровень...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 15:08   #19
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
если кто-то говорит правильные вещи с матом, то я их буду слушать.
а если в "правильных вещах" мат исчезнет, интерес пропадет?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 15:09   #20
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
если кто-то говорит правильные вещи с матом, то я их буду слушать.
а если в "правильных вещах" мат исчезнет, интерес пропадет?
Откуда вы взяли такую глупость?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смысл общения Dar Свободный разговор 8 02.10.2010 17:15
Форма общения на форуме Wetlan Свободный разговор 60 17.04.2005 14:52
Совершенствование условий общения участников Нина С. Работа форума 7 26.11.2004 22:16
Правила общения EE Работа форума 33 23.12.2002 03:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги