Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2020, 00:16   #5301
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Даже Рамакришну в НЗ обвинили в "факирском самадхи". Кто-нибудь знает, что это такое?
Цитата:
...... Так, раздражение центра кундалини, вызываемое при физических упражнениях и при отсутствии высоких психических и нравственных достижений, никогда не приведет к высокой йоге. Факиры (прирожденные медиумы) и представители хатха-йоги, обладающие разными сиддхами, не редкость в наших краях. Вы можете увидеть здесь самые невероятные, самые чудовищные выявления подобных сиддхи. Так, к нам приходил один такой хатха-йог, имевший большое число последователей, он предложил демонстрировать перед нами свое достижение, оно состояло в том, что он мог поднять один паунд, или 82 англ[ийских] фунта, на своем membrum virilis!!! Сами судите, нужны ли подобные достижения грядущей эволюции....
Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1
Ну, к Рамакришне не приклеешь хатха-йогу или факиров. Никак.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 00:29   #5302
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
У меня же нет острой нужды читать НЗ - я ничего не смогу реализовать из нее практически, судя по тем фрагментам, что тут публиковали. Пока же я вижу что чтение НЗ вылилось в бесмысленные споры о различных воплощениях Учителей.
А с чего Вы решили, что это споры? с посыла В.Ч.. У меня лично те вопросы которые поставил Альдебаран, были решены еще до опубликования Н.З. и как можно заметить , постарался, чтобы до всего он дошел сам.

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Китайские мастера говорят, что Мастер может одновременно иметь 98 тел в разных местах. Так что воплощений может быть в 98 раз больше. Что с этим делать? Я не знаю, да и не это важно. Это важно тому, кому больше нечем заняться, потому как практически это не дает ничего. Даже, если вы знаете многие воплощения, то всей информации об историческом персонаже воплощенного, как правило, нет и не будет - часто просто имя и положение в обществе.
Китайские вообще не в пример. знание воплощений дается только Архату.

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Все проще - СН свидетель записей, с ними точно знаком...и в ответе не предупредил о "проделках" Мира Ришар. При этом Саи Бабу назвал тантриком и пр.- в негативном свете.
вынес цитаты о С.Н. , добавить можно только то, что Вы не были знакомы с ним на тот период, о Саи Бабе сказано, что он будет полезен С.Н. .

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Определяйтесь, не вопрос. Занятно, как у вас это получится.
По делам, и только и еще не забывая кто такая Е.И.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 01:56   #5303
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение

А с чего Вы решили, что это споры? с посыла В.Ч.. У меня лично те вопросы которые поставил Альдебаран, были решены еще до опубликования Н.З. и как можно заметить , постарался, чтобы до всего он дошел сам.
Ну не споры - болтовня пустая.
Цитата:
Китайские вообще не в пример. знание воплощений дается только Архату.
Ну теперь и вы знаете из НЗ.
Цитата:
вынес цитаты о С.Н. , добавить можно только то, что Вы не были знакомы с ним на тот период, о Саи Бабе сказано, что он будет полезен С.Н. .
Кажись в 1983 году как раз и встречался с СН в гостинице "Советская" - он там жил. Есть даже его фото с его подписью. Потом Сазанова мне еще рассказывала, что они с СН как-то посещали собрание Саи Бабы и он надел на ее палец какое-то защитное кольцо, называя его тантриком..


Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Определяйтесь, не вопрос. Занятно, как у вас это получится.
.
Цитата:
По делам, и только и еще не забывая кто такая Е.И.
Ветер в спину.
Я и так помню.

Последний раз редактировалось Сидхартa, 09.02.2020 в 01:58.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 02:23   #5304
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Ну не споры - болтовня пустая.
у Вас большое желание , встретить второго такого же как вы. ( он Вам составит компанию по интересам)


Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Ветер в спину. Я и так помню.
дополню понимание.

" Твоя любовь являет ярое желание оградить Меня от обвинения в невежестве, но ярая должна знать, что самые точные Мои утверждения Истины будут оявлены, как заблуждения!"

Н.З. Е.И. Рерих .
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 02:47   #5305
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Ну в Н.З. практически по всем авторитетам прошлись, мягко говоря, (а точнее "полили грязью") в негативном ключе. Не говоря уже о том, что Е.И. и Н.К. тоже досталось... После всех баталий до последнего времени "жаждущие новых знаний" благоразумно "черпали" их в "новой агни-йоге" молча... И вот опять периодические "глубокомысленные" исследования и "сногсшибательные открытия"... Может быть лучше все-таки их молча продолжать исследовать и дальше "прозревать"?
Если я вас правильно понял, вы прозрели и все вам понятно.
Хотелось бы спросить, как у опытного последователя Учения : "Что вам говорит ваш Учитель о НЗ?" Ведь ваша 100 процентная уверенность не на пустом месте появилась?
И как ваш Учитель реагирует на вашу сердечную поддержку клоуна и его глума над Именами Учителей?

Ответа я не дождался. Скажу как есть, без эвфемизмов - вы лицемер.
Анализ ошибок учеников, приведенный Владыкой, вы называете "полили грязью" авторитеты и в то же время приседаете в сладких книксенах перед скоморохом, поливающим грязью Имена Учителей. Это называется предательством, почитайте как нибудь, что означает это слово. Ваша обывательская злоба и зависть удивляет - что вы здесь делаете, на форуме Живой Этики? Не понимаете вы НЗ, так что, поубивать всех, кто их читает? Много не принимающих АЙ, вы же не соглашаетесь с их нападками в свой адрес. Или вы такой же переодетый - как клоун?

Вообще то удивляет, как криминалист - приходит к какому либо выводу, не изучив предмета исследования или расследования (как там у вас принято), просто на чувствах и настроении. Если вы такой же криминалист, как вы знаете Учение - плохо дело....

Повторюсь, НЗ востребованы в настоящее время сотней духов, близких к Завершению. И учитывая бардак в головах предводителей РД, а так же учитывая наличие черных среди них, был дан импульс к опубликованию НЗ. Иначе пропал бы весь труд Урусвати, а кроме нее на это не способен никто.

Просто поражает самомнение и заносчивость некоторых знатоков. Считают себя знающими, благодаря Учению данному Учителем, не имеют ни малейшего практического энергетического опыта, но уверенны, что Учитель что то там недосмотрел. Дебилизм!!! А как это еще можно назвать?Знаю таких, чей гонор быстро пропадал, когда появлялись гости из ТМ.

И эта ментальная слизь тиражируется самым большим форумом РД. А ведь чистить от этой слизи планету придется нам.
На форуме 160 активных участников, из них только 3-4 процента возмутились действиями скоморохов, остальные "мужественно" молчали. Вот он - уровень преданности,служения и распознавания. Только Эвиза честно и публично признала свою ошибку. Она отмечена и если удержит эту ступень, начнутся интересные события.

Остальные продолжают свои кисло-нудные умствования о воображаемом, призрачном совершенствовании.

Когда же займемся делом???!!!
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 07:22   #5306
Сигурд
 
Рег-ция: 13.01.2016
Сообщения: 28
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение

Так что вы опрометчиво и легкомысленно, ИМХО, выбросили книги шри Ауробиндо. Очень легко "сдали своих" - теперь вас ни один Учитель не захочет взять в ученики - кому нужны "бегунки"?

Понимаю вас.
Но свой выбор я сделал более четверти века назад.
А книги Шри Ауробиндо пролежали на моих полках более 25 лет.
Пока не начали публиковать Новые Записи Е.И.Р.
Сигурд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 10:53   #5307
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
13 / 8 - 1954 г.
" Англия погибнет с большинством ее населения. Яро вывезем оттуда лучших людей и ярого нашего Динг. уявим тут с семьей, в ярой Мне тут России. Яро спасем его с семьей и яро уявим в лучшей части России. Яро оявим его среди Туркестана."
И как, вывезли нашего Динг. с семьёй? Спасли их из утопающей Англии? Какой смысл цитировать пророчества которые уже не сбылись? Это никак не увеличит доверие к написанному. Наоборот, такого количества не сбывшихся предсказаний относящихся конкретно к тому времени, трудно даже найти у пустослова Глобы. Тут бы лучше промолчать об этом, спрятав эти записи подальше, пока народ не стал их повсеместно высмеивать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 11:14   #5308
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Повторюсь, НЗ востребованы в настоящее время сотней духов, близких к Завершению.
Клоуны. Близкие к завершению.
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Просто поражает самомнение и заносчивость некоторых знатоков. Считают себя знающими, благодаря Учению данному Учителем, не имеют ни малейшего практического энергетического опыта, но уверенны, что Учитель что то там недосмотрел. Дебилизм!!!
Вы только что сами описали клоунов "близких к завершению", которые стали знатоками, но при этом не имеют ни малейшего собственного практического опыта. Ведь именно вы, сторонники записей, уверены, что Учителя в Учении чего то не досмотрели и решили переделать Учение по новой, через дополнительные Записи. Абсолютный дебилизм, без вариантов.
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
И эта ментальная слизь тиражируется самым большим форумом РД. А ведь чистить от этой слизи планету придется нам
Это пожалуйста, собирайте своих и в путь. Каждый придурок найдёт свою группу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 11:17   #5309
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Только Эвиза честно и публично признала свою ошибку. Она отмечена и если удержит эту ступень, начнутся интересные события.
Походу вы уже секту формируете, очистители?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 12:37   #5310
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

[quote=adonis;687191]
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
13 / 8 - 1954 г.
" Англия погибнет с большинством ее населения. Яро вывезем оттуда лучших людей и ярого нашего Динг. уявим тут с семьей, в ярой Мне тут России...
Да они уже, наверно фсе померли...не дождались...Туркестана.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 12:40   #5311
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сигурд Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение

Так что вы опрометчиво и легкомысленно, ИМХО, выбросили книги шри Ауробиндо. Очень легко "сдали своих" - теперь вас ни один Учитель не захочет взять в ученики - кому нужны "бегунки"?

Понимаю вас.
Но свой выбор я сделал более четверти века назад.
А книги Шри Ауробиндо пролежали на моих полках более 25 лет.
Пока не начали публиковать Новые Записи Е.И.Р.
Угу, если скоро начнут публиковать новейшие записи, то вы быстро выкинете новые.

Одно из 12 качеств человека - это преданность. Иуда на нем и споткнулся.
Не называю вас Иудой, но, кажись тенденция к сползанию есть. Может задумаетесь.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 14:36   #5312
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
13 / 8 - 1954 г.
" Англия погибнет с большинством ее населения. Яро вывезем оттуда лучших людей и ярого нашего Динг. уявим тут с семьей, в ярой Мне тут России. Яро спасем его с семьей и яро уявим в лучшей части России. Яро оявим его среди Туркестана."
И как, вывезли нашего Динг. с семьёй? Спасли их из утопающей Англии? Какой смысл цитировать пророчества которые уже не сбылись? Это никак не увеличит доверие к написанному. Наоборот, такого количества не сбывшихся предсказаний относящихся конкретно к тому времени, трудно даже найти у пустослова Глобы. Тут бы лучше промолчать об этом, спрятав эти записи подальше, пока народ не стал их повсеместно высмеивать.
Вы можете не цепляться к словам, в Записях все описано, отчего и почему, у меня не стоит задача удовлетворять ваши капризы, видеть про Англию и не видеть информацию из писем. Это особенность вашей школы. )))
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 15:26   #5313
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero
Повторюсь, НЗ востребованы в настоящее время сотней духов, близких к Завершению.
Клоуны. Близкие к завершению.
Не надо передергивать,вы не на базаре. О сотне духов сказано еще в ЗУЖЭ в первых томах. На форуме им конечно нечего делать.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ведь именно вы, сторонники записей, уверены, что Учителя в Учении чего то не досмотрели и решили переделать Учение по новой, через дополнительные Записи. Абсолютный дебилизм, без вариантов.
Ни один из сторонников записей не говорил, что Учителя решили переделать Учение. Это ваши мысли. Приведите доказательства.Если доказательств не будет, ваши слова о дебилизме можно отнести в вам.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 15:54   #5314
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
,...... видеть про Англию и не видеть информацию из писем. Это особенность вашей школы. )))
Здесь дело не в Англии, там можно свалить на будущее время, а в эвакуации семьи Динг. вы пытаетесь передёрнуть. Наша школа, ваша школа - уже обособились, но почему то ваша видит одну информацию и закрывает глаза на другую. Здесь читать, здесь не читать, это пропускаем. Ведь все косяки записей которые вы в упор не хотите видеть, я не искал специально в самих записях, это вы их приносите. Я просто боюсь Записи открывать, ибо если я начну собирать в них все противоречия, то это будет огромным ударом по именам Учителей, что автоматом перекинется на Агни Йогу. А пророчеств не сбывшихся про Святослава и других конкретных лиц того времени, хватит на целый том. Что так же автоматом подорвёт доверие ко всему написанному ЕИР ранее, включая АЙ. Только вам ведь плевать на Учение? У вас уже новое продолжение?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 16:06   #5315
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Для знающих мат часть УЖЭ не вызывает удивления тот факт, что многие пророчества, как хорошие так и плохие ( хотя кто как смотрит) не исполняются.



Община, 1926
Община, 24 Что есть пророчество? Предуказание определённого сочетания частиц материи. Потому пророчества могут быть выполнены, но и испорчены непригодным отношением, совершенно как при химической реакции. Именно это не могут понять люди, хотя вместили значение барометра. Можно пророчества разделить на срочные и бессрочные. Когда мы имеем дело со срочным пророчеством, значит, надо понимать все условия междусрочные. Большой срок состоит из малых сроков; потому правильно соблюсти малый срок. Нужно помнить, что тёмные работают над малыми сроками, пытаясь осложнить большой.
ЧитатьУдалить :: Обсудить ::
Община, 25 Могут ли пророчества остаться невыполненными? Конечно, могут. У Нас целое хранилище упущенных пророчеств. Истинное пророчество предусматривает лучшую комбинацию возможностей, но их можно упустить. Тема об исполнении пророчеств очень глубокая; в ней соединены кооперация и высшее знание духа. Немудрый скажет: «Какая кухня!» Но кухня легко обращается в лабораторию. Пророчества издавна идут из Нашей Общины как благие знаки человечеству. Пути пророчеств разнообразны: или внушаемые отдельным лицам, или массовые чувствования, или манускрипты, или неизвестно кем оставленные надписи. Пророчества лучше всего оповещают человечество. Конечно, символы часто затемнены, но внутренний смысл создаёт вибрацию. Конечно, исполнение пророчества требует настороженности и устремления.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 16:24   #5316
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Только Эвиза честно и публично признала свою ошибку. Она отмечена и если удержит эту ступень, начнутся интересные события.
Походу вы уже секту формируете, очистители?
Нет, не формирую, даже имени её не знаю. И правильно заметили – очищаю, как могу.
Обратил внимание на честность, потому что это одно из главных качеств ученика. Честность и готовность к Служению.
В УХр.говорится, что герой из героев тот, кто способен признать свою ошибку. Многие ли на это способны, тем более публично? Нет. Для этого еще нужно мужество, без него со своей самостью не справиться.
Самость бьется до упора, используя любые методы лишь бы удержаться у власти, и оправдывает любую мерзость, если это в ее интересах. В Учении это называется себеслужением, чем вы и занимаетесь. Но вы конечно же с этим не согласитесь, так ведь?

Тогда приведу примеры, чтобы не быть голословным.
Ваши слова
– Со злом не нужно бороться иначе оно будет бороться с тобой. Зло нужно игнорировать.
- Никогда Учителя не говорили о борьбе со злом…
- Учитель не дает никаких знаков..(и что то про бесструктур.)и т.д. много еще чего….

Учение - Не будет добра, когда нет противодействия злу. Не будет добра, если не примем ответственности распознать зло.
- Даю вам Учение, кармические сообщения, указы.
Учение пригодно для всего мира, для всех сущих.
Чем обширнее поймете, тем вернее для вас.
Кармические сообщения - в заботе и любви о вас.
Мы даем предупреждения и позволяем вам встретить волну кармы со знанием.
Потому не удивляйтесь, если знаки о карме не всегда вам понятны.
Указы всегда понятны и должны исполняться без промедления.

Вы прямым текстом (и даже без софизмов) отрицаете Учение. Но поскольку честности у вас нет, вы и здесь что нибудь придумаете, как и было в предыдущей дискуссии. Поэтому не ставлю целью доказать вам что либо, а просто фиксирую факт искажения Учения.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 16:33   #5317
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию ,

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero
Повторюсь, НЗ востребованы в настоящее время сотней духов, близких к Завершению.
Клоуны. Близкие к завершению.
Не надо передергивать,вы не на базаре. О сотне духов сказано еще в ЗУЖЭ в первых томах. На форуме им конечно нечего делать.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ведь именно вы, сторонники записей, уверены, что Учителя в Учении чего то не досмотрели и решили переделать Учение по новой, через дополнительные Записи. Абсолютный дебилизм, без вариантов.
Ни один из сторонников записей не говорил, что Учителя решили переделать Учение. Это ваши мысли. Приведите доказательства.Если доказательств не будет, ваши слова о дебилизме можно отнести в вам.
Я не буду перечитывать эту тему в 266 страниц w по Вашей прихоти, но всё находится здесь. Это ваши сторонники прибегают сюда с "продолжением Учения". Ещё если записи продолжают Учение, и не только продолжают, но некоторые вещи меняют коренным образом, то значит данная нам Агни Йога была дана недоделанной. А если АЙ имела завершённый вид, в чём я абсолютно уверен, то никакого продолжения на физическом плане быть не может. Это противоречит концепции самой АЙ, которая переводит все продолжения на другой план по личному каналу с Учителем Незримым. По большому счёту, новые записи это пятое колесо в телеге, совершенно не нужно для движения, но создающее проблемы всему транспорту. В данном случае тем или иным способом подрывает авторитет ВСЕХ Учителей, что ещё перекинется на само Учение. Но кучку любопытных посчитавших себя на стадии Завершения непонятно чего, будущее АЙ не волнует. Они уже считают себя избранными.
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
3. В записях УЖЭ, ЕИР задает вопрос Владыке, сколько сейчас духов - готовых сотрудников. Ответ 100 духов. И в НЗ, это еще раз повторяется (не помню,1или2 раза). Я так полагаю, это духи на ступенях близких к Завершению. И Новые записи, в первую очередь для них, а причитающим теоретикам, хорошо бы углубиться сильнее в матчасть, раз уж нет желания заняться реальной практикой.
Вот здесь Вы себя включили в число готовых сотрудников, только на основании того, что читаете эти записи. Это, как Вы выразились, и есть дебилизм. Чтение никогда не было практикой. Даже выполнение прямых указов ещё не есть практика. Практика это самодеятельность под свою ответственность. Про сто духов Вы тоже слышали звон, но не поняли куда и к чему он относится. Ваша группа теперь придумывает под себя избранных новое Учение и возомнили себя вправе кого то определять в годные, кого то в негодны.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 16:45   #5318
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Для знающих мат часть УЖЭ не вызывает удивления тот факт, что многие пророчества, как хорошие так и плохие ( хотя кто как смотрит) не исполняются.



Община, 1926
Община, 24 Что есть пророчество? Предуказание определённого сочетания частиц материи. Потому пророчества могут быть выполнены, но и испорчены непригодным отношением, совершенно как при химической реакции. Именно это не могут понять люди, хотя вместили значение барометра. Можно пророчества разделить на срочные и бессрочные. Когда мы имеем дело со срочным пророчеством, значит, надо понимать все условия междусрочные. Большой срок состоит из малых сроков; потому правильно соблюсти малый срок. Нужно помнить, что тёмные работают над малыми сроками, пытаясь осложнить большой.
ЧитатьУдалить :: Обсудить ::
Община, 25 Могут ли пророчества остаться невыполненными? Конечно, могут. У Нас целое хранилище упущенных пророчеств. Истинное пророчество предусматривает лучшую комбинацию возможностей, но их можно упустить. Тема об исполнении пророчеств очень глубокая; в ней соединены кооперация и высшее знание духа. Немудрый скажет: «Какая кухня!» Но кухня легко обращается в лабораторию. Пророчества издавна идут из Нашей Общины как благие знаки человечеству. Пути пророчеств разнообразны: или внушаемые отдельным лицам, или массовые чувствования, или манускрипты, или неизвестно кем оставленные надписи. Пророчества лучше всего оповещают человечество. Конечно, символы часто затемнены, но внутренний смысл создаёт вибрацию. Конечно, исполнение пророчества требует настороженности и устремления.
Можно еще дополнить - "Испытание под знаком". И сообщения о грядущих событиях вызывало нужное напряжение энергии. И апостолы ждали при жизни Пришествия.
И что интересно, и мы пользуемся эти методом в повседневной жизни, особенно при воспитании детей. Все наверное слышали анекдот :" Мойша,помой шею, скоро тетя Сара придет...." И мытье шеи происходит под знаком...)))) А откладывание исполнения пророчеств дает шанс и время для осознания. Радуйтесь отрицатели, что не исполнилось, или вы так сильно уверенны что именно вы, отрицатели, окажетесь на коне???
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 16:45   #5319
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Здесь дело не в Англии, там можно свалить на будущее время, а в эвакуации семьи Динг. вы пытаетесь передёрнуть.
Повторяю если Вы не видите, что Англия цела и вывозить семью не понадобилось, по одной причине, которая не случилась на то время. Именно по этому и не пришлось .

А то, что рекомендованная книга, была озвучена в письмах, вы в упор не замечаете.)))

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я просто боюсь Записи открывать, ибо если я начну собирать в них все противоречия, то это будет огромным ударом по именам Учителей, что автоматом перекинется на Агни Йогу. А пророчеств не сбывшихся про Святослава и других конкретных лиц того времени, хватит на целый том. Что так же автоматом подорвёт доверие ко всему написанному ЕИР ранее, включая АЙ. Только вам ведь плевать на Учение? У вас уже новое продолжение?
Были тут те, кто не побоялся и вы не бойтесь.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2020, 16:52   #5320
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Вы прямым текстом (и даже без софизмов) отрицаете Учение. Но поскольку честности у вас нет, вы и здесь что нибудь придумаете, как и было в предыдущей дискуссии.
Видно в прошлой дискуссии вы не смогли доказать свою правоту и опровергнуть меня. Теперь нарезали отдельных фраз без контекста и пытаетесь обвинить. Борьба со злом, в том плане как обсуждалось в соответствующей теме, далеко не то, что в Учении называется противодействием, вы не видите разницу, но требует от меня признания ошибки. Увы, но ваш уровень понимания Учения резко отличается от моего, поэтому мы в одном Учении видим разные этажи. Вы почему то этаж выше Вашего называет ошибкой, которую другие должны признать и спустится к вам с покаянием. Что же касается понимания Учения, то в вашей группе как раз нет ни одного человека который показал бы это хоть как нибудь за все годы существования форума. Ваши сторонники бегали в поисках продолжения к Павлюшину и (или) настаивали на необходимости земных Учителей. Что показывает неспособность к самостоятельности и максимум ступень "озирающийся". Но как раз те, кто меньше всего понимает, быстрее всех ставят себя на какую то придуманную ступень Завершения. У вас уже нет выбора кроме как оформится в секту читателей Записей и хвалить друг друга за присутствие. Соответственно всех остальных отнести к разряду тёмных.

Последний раз редактировалось adonis, 09.02.2020 в 17:07.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги