Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 23:48   #1
goshka
 
Аватар для goshka
 
Рег-ция: 23.04.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 346
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Темный город

Добрый день.

Проблема:

Во многих городах все хорошо.

Но каждый раз при везде в один и тот же город все возвышенные настроения уходят. Мыслить становится очень тяжело. Почти невозможно. В позвоночнике в спине какое-то липкое неприятное шевеление. После посещения именно этого города смотреть в глаза друзьям становится стыдно.

Глюки ли это? Как определить: можно ли слабому грешному человеку посещать темный город. И посещение какого темного города выше его сил?

goshka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 00:28   #2
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Темный город

Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
Глюки ли это?
Конечно глюки.
Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
можно ли слабому грешному человеку
С такой самооценкой, всё - нельзя.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 00:35   #3
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Темный город

Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
Но каждый раз при везде в один и тот же город все возвышенные настроения уходят. Мыслить становится очень тяжело. Почти невозможно. В позвоночнике в спине какое-то липкое неприятное шевеление. После посещения именно этого города смотреть в глаза друзьям становится стыдно.

Глюки ли это?
С моей точки зрения - это не глюки, Вы чувствуете мысли, но в сердце недостаточно светимости и слабая связь с Иерархией Света для того, чтобы сохранить прекрасное настроение.

Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
Как определить: можно ли слабому грешному человеку посещать темный город
Вопрос в том, с какой целью слабый грешник посещает тот город. Если для развлечений, то это один ответ, если по работе, в командировку, то второй, если проездом или в гости, то третий.
Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
И посещение какого темного города выше его сил?
Того, из которого он не сможет выйти светлым.
Это может быть любой город, если человек входит в него в агрессивном настроении.
Цитаты всего две:
1)"Как Вы лодку назовёте, так она и поплывёт"
2)"Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся"
Всё остальное по ситуации - бумерангом возвращаются как злые мысли, так и светлые.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 01:04   #4
goshka
 
Аватар для goshka
 
Рег-ция: 23.04.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 346
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Темный город

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
Глюки ли это?
Конечно глюки.
Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
можно ли слабому грешному человеку
С такой самооценкой, всё - нельзя.
Тогда вопрос как простому человеку можно переделать город?
Штангу какого веса Вы можете поднять?
Можно наступить в лужу и не испачкаться?
Индивидуальность, дышащая в луже, - это иллюзия?
goshka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 01:24   #5
goshka
 
Аватар для goshka
 
Рег-ция: 23.04.2012
Сообщения: 511
Благодарности: 346
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Темный город

Цитата:
с какой целью (мыслями)
Наверное, получил ответ.

Где-то читал в Учении, что невозможно прикоснуться к материи без доброжелательства, и мысли улучшения и не испачкаться.
goshka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 08:15   #6
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Темный город

Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
Глюки ли это? Как определить: можно ли слабому грешному человеку посещать темный город. И посещение какого темного города выше его сил?
Нет, не глюки.
Но знаю, что многие скажут, что глюки.
Многие посетят тот же самый город и ничего подобного не почувствуют. И совсем не потому, что менее чувствительны или менее чисты - все сложнее и очень индивидуально. В определенных городах и даже странах нас могут встретить подобные неожиданности, наши индивидуальные...

Вообще, светлых городов на земле нет... кроме разве что Докиуда . Просто некоторые города более темные, некоторые - менее темные.
Как и страны.

Про глюки. Универсальное название для всего того, что сам человек не чувствует. Ну, а если чувствует кто-то другой - то глюки, конечно...
Это некий штамп-страшилка, после которого люди часто предпочитают помалкивать о своих необычных переживаниях и чувствованиях.

По поводу - посещать-непосещать такой город, где плохо. Если все же обстоятельства вынуждают, то въезжать со светлыми мыслями - лучшая профилактика (хотя и не стопроцентна эта защита, так как сила мысли и устойчивость ее у всех разная).

Последний раз редактировалось Etsi, 21.04.2013 в 08:16.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 09:58   #7
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Темный город

Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
Глюки ли это? Как определить: можно ли слабому грешному человеку посещать темный город. И посещение какого темного города выше его сил?
в городах м.б. довольно сложно, особенно во время массовых городских мероприятий. В Учении есть слова о городах.

Ну а насчет посещения - надо учиться защищаться от негативных влияний, они ведь не только в городах, но и в обычных встречах-взаимоотношениях с людьми.

Сделайте выборку про заградительныю сеть, психическую энергию, что на них влияет. Ну и обращение за Помощью - связь с Высшим поможет.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 10:01   #8
nostik
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2013
Адрес: Моск. обл.
Сообщения: 302
Благодарности: 143
Поблагодарили 28 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Темный город

Это что-то типа аллергии. У каждого места своя своеобразная энергетика. Энергетика конкретного места вызывает у Вас плохое самочувствие, у кого-то наоборот хорошее или не изменяет его. И если Вам что-то не подходит, то называть это "тёмным" не корректно. Может всё наоборот и место слишком "светлое" для Вас. Всё может быть.
nostik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 11:35   #9
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Темный город

Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
Глюки ли это?
Конечно глюки.
Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
можно ли слабому грешному человеку
С такой самооценкой, всё - нельзя.
Тогда вопрос как простому человеку можно переделать город?
Штангу какого веса Вы можете поднять?
Можно наступить в лужу и не испачкаться?
Индивидуальность, дышащая в луже, - это иллюзия?
В каждом городе и в каждом человеке есть особенности. Можно изменить отношение к этим особенностям, особенно если есть с чем сравнить. Глюки - это убеждать себя что всё О.К., когда всю середину выворачивает.
На вопросы:
1. Можно побыть в другом городе, где конкретно этой особенности нет, но есть другой подвох, и прочувствовать разницу, найдя и там и там хорошее через некоторое время. Это изменит отношение. Ведь и там и там люди живут, и Вы им сострадаете.
2. Никакого. Штанги нет. У меня на работе другие подъёмные практики, иногда покруче, но не физические хотя было и что физические, и тут - любой вес, который срочно необходим, но если нужно - сообща, с кем Бог пошлёт. Даже если Бог в три часа ночи посылает прохожего алкаша, который помогает вынуть машину скорой помощи за бампер из кювета и ставит на дорогу (во силища!). Это без самомнения (я,я,я всё сам типа )
3. Все пачкаются, да не все утруждают себя помыться; ещё и некоторые горды собой, мол макияж/камуфляж такой.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 14:49   #10
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Темный город

Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Это что-то типа аллергии. У каждого места своя своеобразная энергетика. Энергетика конкретного места вызывает у Вас плохое самочувствие
В моей жизни есть один "интересный" городишко - мне там всегда очень плохо - там жуткая мысленная агрессия людей, причём такая плотная, что кажется , будто можно ладошкой погладить. И вот по стечению обстоятельств я попадаю в этот город в воскресенье в семь часов утра - приезжих из близлежащих сёл в нём в это время нет, местные ещё спят. И тут я понимаю, что энергетика сомого города довольно красивая, мягкая и нежная. Затем я попадаю в этот же город проездом в два часа ночи и снова обращаю внимание, что энергетика города не агрессивна.
А потом, я стала замечать, что энергетика людей из этого города стала постоянно тусоваться в моей жизни, сильно оскверняя её. И случайно сказанная мной фраза :"Я не люблю этот город" открыла для меня другой угол восприятия - я не люблю этот город, тогда как другие города я люблю. Вот и весь секрет.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2013, 22:39   #11
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Темный город

Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
Но каждый раз при везде в один и тот же город все возвышенные настроения уходят. Мыслить становится очень тяжело. Почти невозможно. В позвоночнике в спине какое-то липкое неприятное шевеление. После посещения именно этого города смотреть в глаза друзьям становится стыдно.
такое ощущение, что вы себя на заклание заранее готовите. Причины ( пожалуйста объясните с этической точки зрения) посещения этого города ( хотя бы для себя), не понятно причем здесь друзья. То , что идет эн. (пробой или нарастание) с подьемом Кундалини. Может дело в вас?
А мысли тяжелеют,( соду примите) измените работу центров и уменьшите воздействие через кислотную реакцию. Настой полыни полезен, или же если есть в вашем городе гомеопатическая аптека, закажите " абротан" разведение до 30-ти, по десять гранул под язык. ( еще могу дать совет, но это в личку.)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 01:40   #12
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Темный город

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
По поводу - посещать-непосещать такой город, где плохо. Если все же обстоятельства вынуждают, то въезжать со светлыми мыслями - лучшая профилактика (хотя и не стопроцентна эта защита, так как сила мысли и устойчивость ее у всех разная).
А я на вьезде в любой город мысленно здороваюсь и желаю всем счастья и здоровья.
Если нужно было проехать Киев как можно короче, то мысленно просила, чтобы нам подсказали самую короткую дорогу, когда ехали последний раз, то прямо перед нами поехала машина ДПС( =ГАИ) мы ехали за ними и как оказалось потом это был самый короткий путь, мы его в навигатор записали. Киев в час пик = жуть = расстояния между машинами = 5 сантиметров. А когда вижу людей в форме ДПС, то мысленно им говорю :"Спасибо Вам за безопасность на дорогах"
А покидая город, всегда мысленно благодарю и говорю или пропеваю фразу из украинской песенки:" Бывайте здоровы, живите богато, желаю радости в каждую хату" И добавляю :"Я покинула Ваш город. Спасибо за помощь" Срабатывает единство на тонких планах и всегда подскажут мысленно где есть то, что тебе нужно, очень удобно, когда чётко сформируешь в мыслях не только что нужно, но и какую сумму хочешь на это потратить. Приведут в нужное место, как в сказке. Покупаешь, благодаришь и уходишь. Можете попробовать .
Есть города, где сильная ментальная агрессия, либо религиозного, либо национально характера.
Там сложнее, там только мысленно очень вежливо и максимум внимания на Владыку, на М.А.Й., на Свет, на святых, на что легче получится, потому что могут мысленно очень сильно подавлять.
Просто нужно знать:"Ваши мысли слышит всё Пространство и оно их слушает" Но, об этом вся Агни Йога.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.04.2013 в 01:49.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 01:57   #13
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Темный город

Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
Тогда вопрос 1)как простому человеку можно переделать город?
2)Штангу какого веса Вы можете поднять?
3)Можно наступить в лужу и не испачкаться?
4)Индивидуальность, дышащая в луже, - это иллюзия?
1)Думать о нём прекрасно. "Любимый город" Прекрасный город, светлый город, радостный город и т.д.
2) Один килограмм, но читала, что Елена Троянская (из-за которой война началась) могла взглядом со дна моря корабли поднимать
3) Да, можно. Я лично видела двух монашек, которые в дождливую погоду прошли и проехали к нам из другого села и при длине их юбок 5 милиметров от земли совсем их не испачкали. Я их не постестнялась спросить как у них это получается. Они улыбнулись и ответили :"Грязь не липнет"
4) Вовсе не обязательно, там всё зависит от той индивидуальности.
5) или 0) У Ниннику в подписи :"Всё бывает" это и есть единственный ответ на все Ваши вопросы.
Счастливо всем.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Город без наркотиков Белый и пушистый Свободный разговор 5 13.11.2016 17:25
Подземный город Юрий Болотов Свободный разговор 3 27.12.2008 08:35
Мой город ninniku Свободный разговор 275 19.12.2008 10:07
Город света Василек Осознание красоты спасет Мир 0 21.10.2005 09:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги