Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2004, 12:11   #101
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Santa,
полностью с Вами согласна. Восприятие действительности у людей изменено. И это ужасно наблюдать. Ещё ужаснее становится (говорю за тебя), когда ты пытаешься пробить эту стену непонимания или не желания понимать, бьёшся "головой об стену", обьясняешь, но всё впустую. Хотя, и так не думаю.
Вы не представляете, насколько это всё явно проявлено в Германии. Ещё в 1992, переехав сюда жить, не могла понять, почему здесь у людей мышление не логичное и не последовательное. Это относится лишь к большинству, есть люди понимающие критичность положения, но их так мало, и их так же поднимают на смех и обьявляют скандалистами или нацистами и т.п. - это очень хорошая тактика "затыкания рта".
Я себя успокаиваю лишь верой в скезанное в Учении, что это всё неизменимый план эволюции, всё это последствия определённых следствий, и оно уже приняло оборот неизбежности. Значит, это надо мужественно пройти, как найкротчайший путь.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2004, 13:59   #102
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="Вэтлян"]Santa,
.
Цитата:
Восприятие действительности у людей изменено...
Да, по тому, что очень низко стоит планка морали. То, что пошло, омерзительно и грубо - воспринимается как норма. Более того, низменные, животные взаимоотношения - секс без разбору, самоутверждение через насилие - как норма взаимоотношений.. Что ж удивляться, когда молодые или слабые души при всеобщем попустительстве (называемом бессилием), засеиваются элемента (ла)ми отрицательных, разрушительных вибраций. На этой почве безнравственности затем пышным бурьяном разрастаются серьезные пороки, питающие эпидемию одержания.

Цитата:
И это ужасно наблюдать. Ещё ужаснее становится (говорю за тебя), когда ты пытаешься пробить эту стену непонимания или не желания понимать, бьёшся "головой об стену", обьясняешь, но всё впустую.
Ничего, бывает, что и не впустую. Мне всегда помогают мысли, что Учителя должны от нашей глупости давно прийти в жестокое отчаяние, однако ж надеются и до сих пор не оставили человечество....

Цитата:
Значит, это надо мужественно пройти, как найкротчайший путь
]

Не только пройти самим, но не потерять надежду помочь пройти и другим, тем, кто способен принять эту помощь, на практике применяя положения Учения. Наша работа в этом направлении - создание сайта и выпуск книги об одержании. Много откликов о том, что книга эта оказалась нужна, полезна - это радует. Хотя нам тоже пытаются и "рот затыкать" и обвинять в том, что мы сами одержимые. Но это, в основном, как раз та категория граждан, о которых наша книга.
Вы правы, именно они начинают громче всех вопить и "штамповать" знакомыми ярлычками.

Загляните на сайт www.odkk.ru "Одержание как катастрофа"

Сайт Живая Этика в Германии
Цитата:
www.lebendige-ethik.net
разместил в разделе публикаций статью о пробирочном оплодотворении. Вот еще одна тема про недомыслие человеческое.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2004, 14:19   #103
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Santa
Загляните на сайт www.odkk.ru "Одержание как катастрофа"

Сайт Живая Этика в Германии Цитата:
www.lebendige-ethik.net

разместил в разделе публикаций статью о пробирочном оплодотворении. Вот еще одна тема про недомыслие человеческое.
Спасибо. С lebendige-ethik я уже связались, хочу им помогать. И статью тоже прочла. Это следующая проблема Человечества. Но ещё более "запакованная".
А книгу прочту на днях. Пока со временем не очерь.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2004, 23:49   #104
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Santa, а как Вы считаете, каковы механизмы и основные причины одержания? Я просто хочу услышать это от Вас спонтанно, своими словами, без развернутых цитат.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2004, 03:58   #105
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Santa, а как Вы считаете, каковы механизмы и основные причины одержания? Я просто хочу услышать это от Вас спонтанно, своими словами, без развернутых цитат.
Своими словами написана целая книга и почти такого же объема дополнения к ней. Это все есть на сайте. Кстати, книга еще есть в рассылке, адрес на сайте.

Цитаты, особенно если они от Знающего , позволяют дать текстам дополнительное подтверждение и весомость.В цитатах, особенно от Учения, скрытыты целые пласты знания. Если их поднимать- научные работы писать можно с глубоким практическим исследованием.

Олекс, насчет "механизма" - что Вы имеете ввиду? Если разбирать подробно по слоям ауры и по молекулярной диффузии - то этого мы не делали. По тому, что ни у кого из нас нет таких способностей и такой оккультной образовательной базы. И ещё- а зачем? Наша задача - обозначить тему одержания и его признаки, попытаться найти методы противостояния и помощи.
В тонкостях механизма другие разберуться, более обеспеченные приборами и знаниями, лет этак через 50-100.
Могу коротко обозначить основные причины одержания1.невежество
2.невежество
3.невежество
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2004, 06:17   #106
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Смотрите, Санта, что я имею ввиду. Я очень уважаю Вашу работу, считаю ее очень нужной и своевременной. Но на что я хотел бы обратить Ваше внимание. На необходимость большей систематичности и четкости определений, поскольку, насколько я помню, даже и на средине Вашей темы про одержание люди еще "плавали", не умея толком определить, что же это такое. Попробую сам ответить на свой вопрос, чтобы показать, о чем я хочу сказать.
Смотрите, сначала сам термин "одержание". В узкоспециальном понимании это одержимый демоном, то есть впустивший внутрь себя сознательную сущность иной психической энергии, которая подавляет волю одержимого и делает его видимостью себя самого. Но тут возникает множество вопросов относительно влияний и взаимовлияний. Вряд ли можно считать одержимым в полном понимании этого слова того, кто только время от времени поддается на какие-то инвольтации. Он может быть одержим своим невежеством, страстями, но не демоном. Эти два момента обязательно надо различать. Потом, существует еще и такая вещь, как астральная лярва. При ее наличии аура человека больна, но человек в полной мере одержимым демоном, все же, не будет, лярва - полусознательная сущность тонкого плана, это - какой-то промежуточный этап. Скажу по себе, в какой-то момент моей жизни, в самом начале Пути, во мне жила такая лярва, и я очень помню характерный момент освобождения от нее. Но я не был одержимым, это была дополнительная пелена на разуме, причин которой я не понимал и не осознавал, пока не получил просветление и не смог осознать разницу. Но я хотел лучшего и боролся, и потому Бог дал победить то, о существовании чего я на тот момент не имел никакого представления. То есть существуют, как минимум, три вида людей, которых следовало бы различать: одержимые демонами, одержимые своим невежеством, страстями и промежуточное звено: перешедшие некоторый предел невежества, но не дошедшие до полной утраты контроля над собой и своей воли, они есть носителями лярв.
Теперь про механизмы. Тоже важный вопрос, поскольку в Вашей теме почему-то многие механизмом одержания считали влияние и взаимовлияние как такое. Тогда как влияние и взаимовлияние есть всего лишь достаточно безличным механизмом, и сам по себе ни про тьму, ни про свет такого влияния ничего не говорит. Причиной одержания есть не взаимовлияние, как такое, а консонанс жестокой, слабой и неустойчивой энергетики одержимого и более сильной и изощренной во зле ауры одержателя. При таком консонансе на некотором этапе переходится предел омрачения, и происходит "объединение" сознаний в смысле подавления более сильным более слабого. Есть прямая антитеза этому - объединение сознания с Владыкой. Отличие в том, что при последнем консонанс аур рождает Высший Свет в сознании меньшего и позволяет реализовать настоящий и огненный потенциал духа Ученика. Такое объединение есть истинной Свободой, вне него любая свобода лишь относительна. Тем не менее, и то наинизшее, и это наивысшее можно описать в терминах влияния и взаимовлияния. Но это же далеко не одно и то же. Потому я бы Вам советовал более систематизировать книгу и четче выписать характеристики всех возможных состояний. Тогда она существенно выиграет в глазах людей науки, не принимающих ничего на веру. Ну а так, в общем и целом, считаю Вашу работу очень полезной, очень своевременной, и очень по сути тем, подобных как про Беслан. Света и Любви, Успехов.
_______________________
Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2004, 09:59   #107
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

О-Держание

Если исходить из того, что есть немаловожное слово ОМ как вибрация, то не значит ли, что О держание ведёт к М - мычанию?

Серьёзней не бывает.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2004, 02:12   #108
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Смотрите, Санта, что я имею ввиду. Я очень уважаю Вашу работу, считаю ее очень нужной и своевременной....
...Ну, а так, в общем и целом, считаю Вашу работу очень полезной, очень своевременной, и очень по сути тем, подобных как Беслан. Света и Любви, Успехов.
Это и является, на данном этапе, целью нашей работы. И, похоже, мы её достигли? Спасибо за добрые слова!

Цитата:
Но на что я хотел бы обратить Ваше внимание. На необходимость большей систематичности и четкости определений, поскольку, насколько я помню, даже и на средине Вашей темы про одержание люди еще "плавали", не умея толком определить, что же это такое.
Честно скажу - мы и сейчас частенько "плаваем". Уж если в Учении сказано, что ИНСТИТУТЫ будут заниматься проблемой одержания, то уж простите группу этузиастов этого грязного дела за их несовершенство!

Цитата:
Потому я бы Вам советовал более систематизировать книгу и четче выписать характеристики всех возможных состояний. Тогда она существенно выиграет в глазах людей науки, не принимающих ничего на веру. .
_

Вот уж кому не собираемся ничего доказывать, так это "людям науки".
Как и Учение не доказывает им, а говорит о фактах.
Тут уж сначала, как сердце примет.Бездоказательно. А потом, для спасения людей ( в том числе себя, своих родных) - сознательный самоотверженный научный (либо обыкновенный) труд, как говорится, по способностям и по кармическим возможностям.

Ну, а чтобы не уходить от темы Беслана, опишу свежую историю.
По ТВ показали жертву этой акции - мальчика лет8. Он никак не мог выйти из стрессового состояния, с ним занимались психологи. Возможно, кто-то видел этот сюжет.
Ребенок был агрессивен, неконтактен, у него было желание "стрелять всех". правда, он его проецировал на "плохих" людей, не на всех подряд.Он выглядел сжатвшимся, темным комочком, прятал глаза. Психологи сетовали на трудность общения с ним и утешали маму, что продолжат свою работу.
на тонком плане - вплотную к телу ребенка (т.е. уже анедрившись в ауру!) стояла темная огромная тень. От неё шли сильнейшие волны ненависти ко всему окружающему. Это была темная сущность одного из погибших боевиков. Почему она прицепилась именно к этому ребенку? Мы не знаем. Что с ним дальше будет? Можно предположить несколько вариантов. Но, однозначно, ничего хорошего.
На данном этапе, когда мы его видели, ему еще можно было помочь. Но кто это может сделать сейчас, когда даже понятия об одержании нет ни у психологов, ни у психиатров?
"Пока солнце взойдет - роса очи выест!"
Так вот поэтому надо самим учиться. На это нацелена наша книга и дальнейшие материалы, специально построенные так, чтобы заинтересованный читатель вместе с нами проходил все этапы обучения и наращивания мужества.


______________________
Пусть Миру будет хорошо.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2004, 02:21   #109
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="Вэтлян"]О-Держание

Цитата:
Если исходить из того, что есть немаловожное слово ОМ как вибрация, то не значит ли, что О держание ведёт к М - мычанию?
Пыталась понять, что же Вы имели ввиду?

Если учесть, что состояние одержание - это путь инволюции, то, пожалуй, можно сказать, что он ведет к М-ычанию. но, учтите, что ЛЮБОЕ животное стоит выше такого "человека", т.к. хотя, на данном этапе, они и оказываются на одной ступени, но только идут одно вверх, другой - вниз.

Серьёзней не бывает
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2004, 06:01   #110
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[quote="Santa"]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ллр
Одержание-это ведь тоже уже следствие, так полагаю.[/quote
]

Безусловно. Оно и следствие, оно и причина. масштаб огромный.
Да масштаб огромный и верно, что главной причиной является невежество. И все же я бы назвала главной причиной нарушение цельности человека. Природа приготовила ему совершенный защищенный организм. Перекосы в одном или другом , в том числе и в процессе увлечения всякими учениями, хотя бы и духовными, открывают щели для одержания. Главное, необходимо стремится к цельности. Если этого нет, любая помощь -просто устранение следствий. А стремление к цельности зависит только от воли человека.
И знания здесь основное подспорье. Пока так думаю. Успехов вам.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2004, 07:24   #111
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="ллр"]
.
Цитата:
Перекосы в одном или другом , в том числе и в процессе увлечения всякими учениями, хотя бы и духовными, открывают щели для одержания. Главное, необходимо стремится к цельности. Если этого нет, любая помощь -просто устранение следствий. А стремление к цельности зависит только от воли человека.
И знания здесь основное подспорье. Пока так думаю. Успехов вам
Любое Духовное Учение, - если это действительно Учение, а не собрание извращенных догм, - предполагает напряжение внутренних сил для постигающего.
Поскольку все явления в мире имеют два полюса, то напрягается и отрицательный полюс человеческого существа. По причине все того же невежества людям трудно отследить и отделить себя истинного от себя низшего, к тому же современные люди накопили очень большой багаж именно отрицательной кармы. Видимо, поэтому еще, независимо от того, какое Учение исповедует человек в настоящей жизни, среди последователей всех Учений много одержимых ( или подпавших под одержание уже в процессе изучения того или иного Учения).
Под отрицательной кармой я имею ввиду то, что, низшие слои астрального мира буквально перенаселены темными сущностями, опять же - по вине людского невежества - убийства, аморальность.Они в очередь стоят сейчас к каждой отемненной ауре -увы, время наше - "хуже войны".
По большей части, именно этим обусловлен раскол и в Рериховском движении - темным только того и надо, даже под лозунгом защиты наследия пойдут, лишь бы нужные им результаты были.
Пресловутый Кураев, активный член РПЦ, в 2000 году был "только" под одержанием - он мотался у нас по городу, призывал в университете преподавателей и студентов не посещать семинар "Экология человека 21 века" в, который проводился в духе Учения А.Й.
В настоящее время у него произошло полное замещение. Там потрясающе подлая и злобная сущность, целенаправленно ненавидящая именно Учение Живой Этики!
Такое явление - позор для церкви. Но ведь они предали "анафеме" единственное Учение, которое определяет явление одержания!
И бесполезно давать ответы на его пасквили - его изобретательность будет бесконечной, а замолчит он только тогда, когда сам захлебнется своим ядом.
Ну, это так, по случаю о "фанатизме".
Любую сторону жизни взять - везде этих тараканов встретим.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2004, 08:29   #112
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Cанта, Вы молодец и часто говорите сердцем. Но не всегда бы советовал Вам слишком абстрагироваться от четкой логики и четкого рассудка – тогда среди ученых много друзей сможете найти. Возможно, это не столько к Вам – вы женщина и идете путями своего сердца, идите и дальше – но у вас же там в авторском коллективе не только Ваше женское сердце, и четкий и логический мужской разум где-то же должен быть . Не сочтите за «камень в огород», я с наилучшими чувствами и пожеланиями, лишь в качестве «проверки доспеха брата».
Теперь, кое-какие практические моменты. Кроме критериев «прямого видения» я предложил бы выписать и систематизировать еще некоторые, менее непосредственные, признаки. Приведу пример, без упоминания конкретных фамилий, а то тут меня кто-то почти пиар-менеджером считает. В команде одного из наших украинских политиков происходят странные вещи. Те люди, которые до попадания туда еще имели какие-то остатки чести и совести, странным образом видоизменяются. Во-первых, они все становятся наглыми, беспринципными и беспредельными лжецами. Во-вторых, у них что-то странное происходит с глазами – они не могут прямо смотреть в глаза, глаза бегают, в зрачках какая-то «пляска святого Витта». Им очень характерны неконтролируемые нервные тики, на логические аргументы отвечают «методом словесного поноса». Оцените эти симптомы и скажите что Вы думаете про энергетику, которая рождает такие следствия. Мне интересно в данном случае именно Ваше мнение.
________________________
Пусть Миру будет хорошо!
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2004, 12:50   #113
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Cанта, Вы молодец и часто говорите сердцем. ..... В команде одного из наших украинских политиков происходят странные вещи. Те люди, которые до попадания туда еще имели какие-то остатки чести и совести, странным образом видоизменяются. Во-первых, они все становятся наглыми, беспринципными и беспредельными лжецами. Во-вторых, у них что-то странное происходит с глазами – они не могут прямо смотреть в глаза, глаза бегают, в зрачках какая-то «пляска святого Витта». Им очень характерны неконтролируемые нервные тики, на логические аргументы отвечают «методом словесного поноса». Оцените эти симптомы и скажите что Вы думаете про энергетику, которая рождает такие следствия. Мне интересно в данном случае именно Ваше мнение.
________________________
Пусть Миру будет хорошо!
Да, особенно интересно, что происходит с лицом одного лидера, никогда не видел таких резких перемен за один месяц. Я имею ввиду изменения на тонком плане.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2004, 20:38   #114
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вэтлян
Если исходить из того, что есть немаловожное слово ОМ как вибрация, то не значит ли, что О держание ведёт к М - мычанию?

Santa
Пыталась понять, что же Вы имели ввиду?
Имела ввиду М как вибрацию согласной буквы, которая без О теряет звучность. Задержка вибрации.
Но к Му-у-у-у-у это не относилось ни в прямом смысле слова ни в косвенном.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2004, 20:48   #115
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Olex
Cанта, Вы молодец и часто говорите сердцем. ..... В команде одного из наших украинских политиков происходят странные вещи. Те люди, которые до попадания туда еще имели какие-то остатки чести и совести, странным образом видоизменяются. Во-первых, они все становятся наглыми, беспринципными и беспредельными лжецами. Во-вторых, у них что-то странное происходит с глазами – они не могут прямо смотреть в глаза, глаза бегают, в зрачках какая-то «пляска святого Витта». Им очень характерны неконтролируемые нервные тики, на логические аргументы отвечают «методом словесного поноса». Оцените эти симптомы и скажите что Вы думаете про энергетику, которая рождает такие следствия. Мне интересно в данном случае именно Ваше мнение.
________________________
Пусть Миру будет хорошо!
Да, особенно интересно, что происходит с лицом одного лидера, никогда не видел таких резких перемен за один месяц. Я имею ввиду изменения на тонком плане.
Ваш поезд ушел. Вы проиграли, потому прикиньтесь ветошью и не отсвечивайте. Мы знаем, какой адской смесью его травили. Нашелся человек, который все это разрабатывал. Он все и рассказал. Ваше время прошло, и мы вас достанем во всех уголках земного шара, это я вам обещаю. Огненно обещаю. ОМ РАМ.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 05:35   #116
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="Olex"]
Цитата:
тогда среди ученых много друзей сможете найти
.

Настоящее сотрудничество строится без вмешательства личного компонента. Если есть Главное - то все личные мелочи (или мелочи личности) совершенно не влияют. Слишком суровая это тема - одержание -, чтобы загодя заигрывать с "неведомыми учеными друзьями .

Цитата:
но у вас же там в авторском коллективе не только Ваше женское сердце, и четкий и логический мужской разум где-то же должен быть . Не сочтите за «камень в огород
»

У нас один такой " логический разум" попал под одержание, именно по тому, что руководствовался не голосом Сердца, а голосом логики и "мужского разума". Мы бились за него, но ничего не смогли сделать по причине того, что он "логически" выстраивал свои действия после изгнания и делал один неверный шаг за другим.

Цитата:
я с наилучшими чувствами и пожеланиями, лишь в качестве «проверки доспеха брата
».

Спасибо за участие. Без этой формулы - "Осмотри доспехи брата твоего!" - не пройти. Особенно, когда работаешь по такой теме. Хочу сказать всем читателям этого форума, что это очень важная часть в коллективной работе, сам человек практически не в состоянии отследить приближение и влияние на себя темного. Пока поймет, в чем дело, бывает уже плохо.
Поэтому мы частенько осматриваем поле сознания и ауру друг друга на предмет именно нахождения в них темных образований, особенно, если сами чувствуем, что что-то не то твориттся с эмоциями, мыслями. Сразу просим провести "ревизию" ауры. Отшибали темных не раз. Внутреннее состояние меняется поразительно! Начинает полноценно работать сердце, в нем легко живут искры радости, даже без видимой причины.
Цитата:
Теперь, кое-какие практические моменты. Кроме критериев «прямого видения» я предложил бы выписать и систематизировать еще некоторые, менее непосредственные, признаки
.

Все это есть в книге. Возможно, что не так систематизировано, как вы представляете, но зато привязано к конкретным поведенческим примерам и ситуациям из жизни.

Цитата:
В команде одного из наших украинских политиков происходят странные вещи. Те люди, которые до попадания туда еще имели какие-то остатки чести и совести, странным образом видоизменяются. Во-первых, они все становятся наглыми, беспринципными и беспредельными лжецами. Во-вторых, у них что-то странное происходит с глазами – они не могут прямо смотреть в глаза, глаза бегают, в зрачках какая-то «пляска святого Витта». Им очень характерны неконтролируемые нервные тики, на логические аргументы отвечают «методом словесного поноса». Оцените эти симптомы и скажите что Вы думаете про энергетику, которая рождает такие следствия. Мне интересно в данном случае именно Ваше мнение.
_

Если судить именно по вашим описаниям, то очевидно, что у людей явный дисбаланс внутреннего состояния. Это неудивительно при таком бесновании, что происходит сейчас на Украине! Люди с нормальной психикой в таком не участвуют, либо проводят подобные акции более достойно. Что касается энергетики, то каждому понятно, что сейчас там стянута такая нечисть в одну кучу, которая еще аукнется бедной Украине. "Не устраивайте землетрясений!"
"Упавшее крыло бабочки производит гром на дальних Мирах!"
_______________________
Пусть Миру будет хорошо!
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 05:40   #117
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa
Что касается энергетики, то каждому понятно, что сейчас там стянута такая нечисть в одну кучу, которая еще аукнется бедной Украине. "Не устраивайте землетрясений!"
"Упавшее крыло бабочки производит гром на дальних Мирах!"
_______________________
Пусть Миру будет хорошо!
Тактика Адверза.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 14:01   #118
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Ваш поезд ушел. Вы проиграли, потому прикиньтесь ветошью и не отсвечивайте. Мы знаем, какой адской смесью его травили. Нашелся человек, который все это разрабатывал. Он все и рассказал. Ваше время прошло, и мы вас достанем во всех уголках земного шара, это я вам обещаю. Огненно обещаю. ОМ РАМ.
Ещё вчера Вы Olex писали про любовь даже к Януковичу, и ко всем, всем. Что, уже разлюбили?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2004, 18:50   #119
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Да, особенно интересно, что происходит с лицом одного лидера, никогда не видел таких резких перемен за один месяц. Я имею ввиду изменения на тонком плане.
и шо Вы там, увидели, на тонком плане, не просветите?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2004, 08:47   #120
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Подсуммирую: корень Бесланов - безнравственность, беспринципность, корысть и прочие "благие" свойства человеческих душ. Расскажу один сон.
"Снится мне, что я на собрании людей, сидят они за столом. И знаю я, что эти люди - лжесвидетели, убийцы, аферисты, прелюбодеи, растлители. И из их эманаций над столом начинает сгущаться и проявляться Черный Дракон. Он еще только новорожденный, не совсем освоился в этом мире, не знает толком, что ему тут нужно делать. Но я знаю, что сейчас он начнет всех этих людей убивать".

Если же в частности - безнравственность, беспринципность и растление в политике и среде политиков. Если этого не превзойти - никто дальше не пойдет, никто и никуда. И никакие "элитарные клубы" не помогут, только то будет иметь жизненную ценность, что предназначено "всем, всем, всем".
______________________________________
Пусть Миру будет хорошо.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги