Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 11:25   #13241
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
По ходу - зачем агрессивным россиянам мелочиться и размениваться на какие-то дурацкие школьные шуточки? Можно просто поехать на Донбасс... оторваться. Как там сказано? Сафари?
Когда во время первой и второй чеченских кампаний украинцы вполне себе открыто воевали на стороне чеченских сепаратистов (абсолютно таких же сепаратистов с точки зрения права, как и как сейчас донецких и луганских) и совершали чудовищные зверства (чудовищные!) - никто в России не кричал об агрессии Украины. Была горечь, ощущение страшного несчастья, обида, возможно. А ведь многие там воевали действительно за деньги - снайперы, например, для которых это действительно было "сафари".

Когда во время 08.08.08 украинские войска вполне себе легально участвовали в военных действиях - никто не кричал об агрессии Украины. Было ощущение гадливости, понимание предательства.

А сейчас ваша (не только лично ваша) злоба - лишь подтверждение того диагноза.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Памятники еще валить. Кричать "на гиляку".
Короче, на заданные мною вопросы вам ответить нечего. Предсказуемо.
В очередной раз - всего хорошего...
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 15:12   #13242
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Почему не уродуют и не сносят памятники Шевченко?
Снял несколько дней назад в Керчи:

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 15:34   #13243
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
По ходу - зачем агрессивным россиянам мелочиться и размениваться на какие-то дурацкие школьные шуточки? Можно просто поехать на Донбасс... оторваться. Как там сказано? Сафари?
Когда во время первой и второй чеченских кампаний украинцы вполне себе открыто воевали на стороне чеченских сепаратистов (абсолютно таких же сепаратистов с точки зрения права, как и как сейчас донецких и луганских) и совершали чудовищные зверства (чудовищные!) - никто в России не кричал об агрессии Украины. Была горечь, ощущение страшного несчастья, обида, возможно. А ведь многие там воевали действительно за деньги - снайперы, например, для которых это действительно было "сафари".

Когда во время 08.08.08 украинские войска вполне себе легально участвовали в военных действиях - никто не кричал об агрессии Украины. Было ощущение гадливости, понимание предательства.

А сейчас ваша (не только лично ваша) злоба - лишь подтверждение того диагноза.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Памятники еще валить. Кричать "на гиляку".
Короче, на заданные мною вопросы вам ответить нечего. Предсказуемо.
В очередной раз - всего хорошего...
Если бы чеченский сепаратизм был сепаратизмом, все было бы иначе. Но это не был сепаратизм. Это нужно четко понять и украм неустанно разъяснять. С 1996 по 1999 год Россия подарила мир Чечне на самых неблагоприятных условиях. Это был Хасавюртский мир Лебедя. МЫ НА ЭТО ПОШЛИ!
Почему укры не могут на мир пойти с "сепаратистами"?
Ставьте это украм в пример. Россия смирилась с сепаратизмом и подарила им мир и даже деньги платила. Официально мы отделение Чечни не признали и потому исполняли свои обязательства: платили пенсии и зарплаты учителям, врачам, чиновника. Хотя их все разворовывали. Пенсии не выплачивались, школы не работали, госслужбы ликвидировались.
Но исламский рвдикализм, а не сепаратизм, стал для Чечни проблемой. Вторая чеченская 1999 года прошла при явной поддержке значительной части чеченского народа. Многие тейпы выступили на стороне федеральных войск, что и обеспечило нам победу.
Поэтому не сепаратизм был чеченской проблемой. Проецируя на страну 404, вообще не могу найти никаких аналогий.
Укры больны психически. Даже лучшие из них. А может быть, как раз лучшие из них больнее. Ибо у меня на связи Украина ежедневно. И там настроения вполне пророссийские. Простые люди лучше понимают ложь и бред укровластей. Но не укры от эзотерики. Те особенные ....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 15:45   #13244
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ибо у меня на связи Украина ежедневно. И там настроения вполне пророссийские. Простые люди лучше понимают ложь и бред укровластей. Но не укры от эзотерики. Те особенные ....
Повторюсь. Провел в Крыму две недели. Довольно много семей отдыхает из Украины. Несколько раз был в экскурсионных группах с днепропетровскими ребятами. Все прекрасно понимают, что для украинской власти нагнетание русофобии и милитаристской истерии - это вопрос собственного выживания. Те "реформы", которые проводятся на Украине не возможно провести в мирное время и без генерации "угрозы из вне".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 15:48   #13245
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я не сторонник сноса каких-либо памятников вообще. Это история. И вопросы, задаваемые мне в таком контексте как здесь предложен (провокационно-обвинительном) получают от меня соответствующие ответы.

Однако, по поводу памятников Шевченко в России могу заметить, что памятники Пушкину, Гоголю и др. поэтам и писателям, никто не снес.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 15:54   #13246
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ибо у меня на связи Украина ежедневно. И там настроения вполне пророссийские. Простые люди лучше понимают ложь и бред укровластей. Но не укры от эзотерики. Те особенные ....
Повторюсь. Провел в Крыму две недели. Довольно много семей отдыхает из Украины. Несколько раз был в экскурсионных группах с днепропетровскими ребятами. Все прекрасно понимают, что для украинской власти нагнетание русофобии и милитаристской истерии - это вопрос собственного выживания. Те "реформы", которые проводятся на Украине не возможно провести в мирное время и без генерации "угрозы из вне".
Нагнетание украинофобии на этой площадке, в частности, также не приносит никакой пользы. Абсолютно. И требование от любого украинца здесь "присягнуть, публично плюнув на что-то украинское...". Плюнешь публично - свой. Нет - темный. Если бы я не испытала на себе все прелести этих "проверок" - не могла бы ничего сказать. А так - вполне могу. И все это есть в теме. Изначально я зашла с предложениями о мире и взаимопонимании, если кто позабыл. И во что все это вылилось...

С уважением к тем, кто остается человеком в любых ситуациях.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 16:14   #13247
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
у меня на связи Украина ежедневно. И там настроения вполне пророссийские. Простые люди лучше понимают ложь и бред укровластей. Но не укры от эзотерики. Те особенные ....
Моя жена на днях звонила в Украину своему родному брату (он женат на украинке). Так когда он передал своей жене трубку, она после всех приветствий сама сразу же сообщила (хотя её никто об этом и не спрашивал), мол, ты там ничего о нас такого не думай, мы все хотим быть вместе с Россией, мы за дружбу с Россией и т.п.. И многие наши соседи, знакомые, сослуживцы и почти вся моя родня тоже.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 16:46   #13248
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Нагнетание украинофобии на этой площадке, в частности, также не приносит никакой пользы. Абсолютно. И требование от любого украинца здесь "присягнуть, публично плюнув на что-то украинское...". Плюнешь публично - свой. Нет - темный.
Опять всё передёрнуто и опять всё перевёрнуто с ног на голову. Никто здесь от Вас не требовал "плюнуть на украинское". Просто Ваша проблема в том (и я Вам об этом уже говорил ранее), что Вы нынешний преступный киевский режим, укросвидомизм и бандеровщину идентифицируете с украинским народом и украинством. Нет никакой украинофобии! А есть неприятие укро-фашизма и воинствующего предательства по отношении к России.
Уже объясняли Вам, что укропы и украинцы - это не одно и тоже. Думаю не ошибусь, если скажу, что все мы здесь хотим одного - чтобы украинцы осудили (плюнули, по-Вашему) всё то поганное, что творят эти мерзавцы и очистились от этой скверны. Но Вы же считаете, что эта скверна - это Ваше родное, украинское, которое из патриотических чувств "никогда не предам".
Интересно, когда в России (или в какой-либо другой стране) осуждают и противятся какому-либо недопустимому позорному явлению, то это означает, что россияне плюют на русское и предают свою страну?
Заблудились Вы, Джай, конкретно!

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Изначально я зашла с предложениями о мире и взаимопонимании, если кто позабыл. И во что все это вылилось....
Нет, никто ничто не позабыл. Ваши предложения о "мире" были очень странными, мягко говоря. Но по десятому кругу ничего Вам объяснять не буду.

Последний раз редактировалось Musiqum, 29.08.2015 в 16:48.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 17:09   #13249
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,452
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Личность неоднозначная, информация полезная, местами.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 17:51   #13250
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Личность неоднозначная, информация полезная, местами.
Чего там неоднозначного - обычный провокатор.Дешевый.

Информация - просто деза. В которую, как в любую дезу вкраплены крупинки правды. Кому надо из этого навоза что-то там выковыривать - на здоровьице

Последний раз редактировалось Iris, 29.08.2015 в 17:57.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 17:52   #13251
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В понедельник сорвалось очередное наступление укров под Марьинкой. Перед этим, как сообщили донецкие сми, на стадии прогрева техники на позиции укров обрушился артналет. Сосредоточенная на позиции наступления техника сгорела. Наступление не состоялось.
В понедельник другая беда. 9 из 10 танков не завелись. Кто-то скажет: низкое состояние техники и снабжения. Я скажу: экипажи танков укровойск не хотят умирать. Сжег сцепление перед боем и остался жив. Зачем им умирать? А вот у донецких сцепления на танках не горят. А если горят, то меняют на скорость, в боевых условиях. Когда есть необходимость воевать, то и сцепление не помеха.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 18:22   #13252
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В понедельник другая беда. 9 из 10 танков не завелись. Кто-то скажет: низкое состояние техники и снабжения. Я скажу: экипажи танков укровойск не хотят умирать...
Танки не заводятся не только потому,.что их экипажи не хотят умирать. Просто всё больше растёт понимание того, что они будут воевать не с "российским агрессором", а со своим украинским народом. Они этого уже не хотят.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 18:28   #13253
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вот, кстати, новая хорошая статья в западной прессе (на английском), разоблачающая враньё и фэйки западных же СМИ, в частности Forbes, о якобы воюющих российских войсках на Украине и якобы убитых/пленных русских солдатах. Рассказывается, на каком материале и на чём основываются журналисты этих изданий в своих лживых публикациях.
http://redpilltimes.com/forbes-fail-western-media-outlet-publishes-fake-russian-troop-casualty-article-and-its-zombie-readers-actually-believe-it/

Последний раз редактировалось Musiqum, 29.08.2015 в 18:33.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 20:31   #13254
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,221
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Это для ЕЕ. Если конечно его словам доверяет


Николай Гнатюк
Вот я наконец то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края о чем могу я Украинец поделиться и с россиянами и украинцами.

Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже чем в Европе, поля ухоженные, магазины полные продуктов местного производства, сервис достаточно на высоком уровне, очень много богатых людей не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская обл отстала лет на 200), а какие автомобили. Самое главное я не видел передвижение войск Российских ВС хотя приходилось ехать и днем и ночью и в России никто не говорит о войне с Украиной. По дорогам я встречал много автомобилей с Украинскими номерами и на моей машине то же Украинский номер, но меня не разу не остановили на постах ГБДД и меня не ловили ФСБ.

На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают и никто им не говорит, что они с Украины.

А вчера я приехал в Сумы и все поехало Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, Украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой бригады, бригада взята в плен.

Призыв, война - что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада....

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ПРИГЛАСИ УКРАИНЦА В ГОСТИ!»
Народный артист Украины Николай Гнатюк выложил в Фейсбуке пост следующего содержания:
— Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края. О чем могу я, украинец, поделиться и с россиянами, и с украинцами?
Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в Европе, поля ухоженные, магазины, полные продуктов местного производства, сервис на достаточно высоком уровне, очень много богатых людей, не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская обл. отстала лет на 200), а какие автомобили! Самое главное, я не видел передвижения войск Российских ВС, хотя приходилось ехать и днем, и ночью, и в России никто не говорит о войне с Украиной. По дорогам я встречал много автомобилей с украинскими номерами, и на моей машине тоже украинский номер, но меня ни разу не остановили на постах ГИБДД, и меня не ловила ФСБ.
На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают и никто им не говорит, что они с Украины.
А вчера я приехал в Сумы, и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой бригады, бригада взята в плен.
Призыв, война — что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада...
Наш собственный корреспондент Сергей Шведко, который много лет прожил на Украине, также решил высказаться по этой теме:
— Прочитав этот текст, сразу вспомнил популярный в последнее время анекдот. «Украина уже почти полтора года ведет войну с Россией. За это время украинские вооруженные силы потеряли шесть самолетов, с десяток вертолетов, несколько сотен танков и бронетехники, две тысячи солдат погибшими и семь тысяч — ранеными. А что Россия? Россия на войну не явилась!»
Уверен, что нынешняя ситуация в «незалежной» еще станет предметом пристального внимания ученых. О сегодняшнем феномене украинского общества будут написаны десятки книг, в которых на самом деле авторы станут ломать голову над одним суперважным вопросом: как оно так получилось? Как миллионы людей чуть ли не в одночасье сошли с ума? Как в их головах был отключен защитный механизм, который заставляет нас не принимать на веру бредовые идеи и фантастические сообщения, подвергать сомнению и анализу любую информацию? Каким путем в сервер коллективного сознания общества проник вирус, который стер его память и вместо нее установил фейковую картину мира?
Ведь верят же жители Украины в десятки тысяч мифических псковских десантников и боевых бурятов, которые вторглись на территорию страны, чтобы своими кровавыми лапами уничтожить ростки молодой демократии. Верят и в бредни «победоносцев», которые докладывают о том, как героические парни-«укропы» косят направо и налево захватчиков. Верят и в передвижные крематории, в которых якобы пачками сжигают трупы наших солдат, чтобы российское общество не было шокировано реальными потерями в войне. Радуются информации о том, что в России с голодухи люди начинают ловить и есть ежей, а в августе в Дагестане начнется восстание, которое окончательно похоронит империю. С удовлетворением относятся к сообщению, что Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении начальника Генштаба ВС РФ за организацию агрессии. В общем, покинув реальный мир, пребывают в «матрице», заданной местными СМИ, журналисты которых тоже являются объектами идеологического воздействия.
Один краснодарский коллега в этой связи мне как-то возразил: «Ну не могут все там быть дураками! У меня много знакомых в Одессе и Харькове — они абсолютно нормальные люди». Согласен, но в том-то и прелесть манипуляции общественным сознанием, что, будучи адекватным бюргером в личной жизни, человек, попадая в общественное бытие, становится абсолютно другим. Как будто включаются знаменитые башни из «Необитаемого острова», и тогда разум засыпает и рождаются чудовища.
Как долго продлится такое сумеречное состояние? Трудно сказать. Наверное, до той поры, пока «башни» не дадут системный сбой или не будут разрушены. Но впечатления автора указывает на ситуацию, когда наступает прозрение. Стоит пересечь границу с Россией, выпасть из «матрицы», как начинаешь испытывать настоящий культурный шок. Оказывается, что здесь живут люди, которые считают украинцев братьями, что на границе не стоят миллионы кровожадных агрессоров с «Искандерами» наперевес, что в Краснодарском крае большинство дорог — европейского уровня, а люди здесь, в среднем, побогаче, чем в той же Одессе. И после такой «сыворотки правды» совсем по-другому воспринимаешь очередные вопли о бурятских подводных кавалеристах, пьющих кровь украинских младенцев на завтрак.
В этой связи я пришел к одному парадоксальному выводу: лечить это состояние нужно любовью. Конечно, речь идет не о нацистах из «Азова», а о простых родственниках, которых у каждого из нас там — пруд пруди. Может, стоит провести глобальную акцию под названием «Пригласи украинца в гости»? Побывав здесь, увидев все своими глазами и отдохнув от потоков информационной грязи, подавляющее большинство из них навсегда покинет поля этой странной войны, на которую Россия так и не явилась.
«Кубанские Новости»

P.S. Политики и официальная дипломатия в вопросе сближения народов России и Украины день за днём терпят фиаско, может, действительно, пора пускать в ход народную дипломатию и объявить Всероссийскую акцию «ПРИГЛАСИ УКРАИНЦА В ГОСТИ!»?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 20:43   #13255
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,452
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 21:34   #13256
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Однако, по поводу памятников Шевченко в России могу заметить, что памятники Пушкину, Гоголю и др. поэтам и писателям, никто не снес.
Однако, вот, что к примеру, сделали с памятником Жертвам фашизма в под Мелитополем:



В то время как в Крыму в День независимости Украины у памятника Шевченко лежат цветы, и монумент повязан желто-голубым флагом.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 29.08.2015 в 21:42.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 22:43   #13257
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,221
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине



«Все нормально, падаю!» — памятник актеру Леониду Быкову хотят снести в Киеве.
«Правый сектор» призывает уничтожить памятник актеру Леониду Быкову в Киеве. Советская гимнастерка на герое фильма «В бой идут одни старики» возмущает радикалов. Сторонники эксремистской организации «Правый сектор» призывают уничтожить памятник актеру Леониду Быкову.
Монумент открыли в ноября 2001 года, к 58-ой годовщине освобождения Киева от германских войск. Несмотря на выведенную на украинском языке надпись «Військовим льотчикам присвячується. Леонід Биков», памятник, по мнению эксремистов, преисполнен пророссийской символикой. Погоны советской армии, ордена Боевого Красного знамени, звезда героя Совесткого Союза – все это смущает выкормышей новой власти Украины.
Сам Леонид Быков, воплотивший образ легендарного Маэстро в советской картине, родом с Украины, из села Знаменское Донецкой области, похоронен был в Киеве. С детства Быков мечтал стать летчиком, но не прошел отбор из-за маленького роста. Мечты о небе Быков воплотил в кино, его командир Титаренко.
Памятник героям-летчикам в парке Славы внесен «Правым сектором» в черный список монументов для полного уничтожения.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 23:39   #13258
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Мировой кризис. Итоги первой недели и прогнозы для штата Юкрейн


http://cont.ws/post/115857


Уже больше недели фондовые рынки США лихорадит. В прошлую пятницу рынки потеряли три процента стоимости активов, в понедельник ещё три. Совокупные потери американской экономики оцениваются примерно в три триллиона долларов (в тысячу раз больше, чем Украина должна РФ по евробондам).


Всю последующую неделю денежные власти США (ФРС через аффилированные с ней банки и фонды) пытались выправить ситуацию, но получалось откровенно посредственно. Пока связанные с ФРС фонды активно выкупали акции, цены на них (и соответствующие индексы – Dow Jones Ind, S&P-500 и Nasdaq-100) ещё держались, но любые попытки прекратить поддержку сразу приводили к достаточно резкому падению, которое срочно приходилось исправлять новыми выкупами акций.

Возникающая при этом потребность в ликвидности приводила к тому, что цены на краткосрочные (трёхмесячные) трэжерис несколько раз ситуативно весьма существенно падали, вплоть до сумасшедшего дисконта в 60-70%.

Подливала масла в огонь и деятельность китайцев, которые за несколько дней слили трэжерис на $106 миллиардов (и при желании могут слить ещё на сумму порядка 900 миллиардов).

На этом фоне Обама заявил, что им нужно срочно принять бюджет на следующий год (и, по всей видимости, снова поднять порог долга).

С другой стороны, вопреки чаяниям российских либералов и украинских националистов, цены на нефть пошли вверх. Как предполагают многие специалисты, в том числе и потому, что бегущий из американских акций капитал рассматривает нефть в качестве одного из инструментов «сейва».


Рубль также отыграл позиции, снизив курс доллара сразу на 5 рублей. В разворачивающейся в мире гонке девальваций Россия сработала на опережение, и теперь её позиции укрепляются. А кто послушал паникёров и снова купил доллар по 70 – снова потерял кучу денег.

Позиции и перспективы украинской экономики в этом свете становятся ещё более печальны. Замедление мировой экономики уже привело к тому, что химпром практически перестал работать на экспорт, а цена на металл упала с 450 долларов за тонну ещё в конце зимы до 100 долларов за тонну. Единственной статьёй украинского экспорта остаётся продукция сельского хозяйства, где норма прибыли традиционно очень низкая.

Со списанием долга также большие вопросы, заявления Яценюка и Яресько больше напоминают блеф от отчаяния. Но даже если часть долга спишут, то реструктуризация в любом случае означает, что в ближайшее время никаких новых частных заимствований Украине не видать (не говоря уже о кабальных условиях этой реструктуризации).


Так что перспективы у киевского режима самые мрачные.

Структурные проблемы американской экономики и попытки США удержать ускользающую гегемонию и дальше будут приводить к валютным, экономическим и прочим столкновениям, катаклизмам и кризисам. И в ближайшее время, однозначно, скучно не будет.


И лично я давно занимаю место в первом ряду этого представления.



Александр Роджерс
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 09:55   #13259
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Однако, по поводу памятников Шевченко в России могу заметить, что памятники Пушкину, Гоголю и др. поэтам и писателям, никто не снес.
Однако, вот, что к примеру, сделали с памятником Жертвам фашизма в под Мелитополем:

...

В то время как в Крыму в День независимости Украины у памятника Шевченко лежат цветы, и монумент повязан желто-голубым флагом.
Тенденция в этой ветке, выискивать в инете факты бескультурия и агрессии на Украине, уже зашкаливает в своей бессмысленности. Зачем вы это делаете? Во многих городах Украины памятники ВОВ ухожены, к ним возлагают цветы. То же касается памятников деятелей культуры, науки. В моем родном городе несколько лет назад поставили памятник советскому ученому, физику, который жил когда-то в нашем городе. Никто этот памятник пальцем не трогает, вокруг цветы... а вот памятник Ленину сняли и убрали в музейный запасник.
Возникает постоянно вопрос - почему ни у кого из участников темы нет желания, в противовес действительно варварским выходкам каких-то деструктивных элементов, показать, что есть и совсем другое отношение людей на Украине? Вы, граждане, ликуете и тычете пальцами у забора занемогшего, ослабевшего соседа. Злорадствуя и обсасывая подробности, припоминая все неувязки... и ожидая его конца, с радостью в глазах. Ну помрет - так у вас же под боком окажется разлагающийся труп. Сомневаюсь, что вам от этого будет легче.

Кстати, если здесь кто-то помнит историю нашей, когда-то, общей страны - как поступали на начальной стадии формирования молодого государства с "царским наследием"? Вспомнили? Ничто под Луной не ново. И в вашей истории это было. "Из песни слов не выкинешь" (с).
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 10:20   #13260
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
ПЕРЕПОСТ
Заглянув (на всякий случай) ещё раз в Новый Завет, ничего там про вступление в ЕС не нашёл.
Зато нашёл:
Про единую Украину: "Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит"
Про историю Украины: "Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются"
Про светлое эуропейское будущее Украины: "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы".
Про восхваляющих майдан:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Про революцию "гидности": "Порождения ехиднины! Как вы можете говорить доброе, будучи злы?"
Про АТО: "Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут"
Про Крым: "Даром получили, даром давайте"
Про "нерабов": "Всякий делающий грех, есть раб греха".
Про т.н. люстрацию: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".
Про отношение к России:
"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?" и, даже, страшно сказать: "Не искушай Господа Бога твоего".
Про США И ЕС : "Нередко Сатана принимает облик небесных Ангелов. Бойся речей их".
Аминь!
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 21 (пользователей: 0 , гостей: 21)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги