Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 09:55   #23601
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы то да. А внуки Ваши изучают эти имена как родную литературу?
Минздрав и Минобразования у нас, к сожалению, что-то вроде опытного полигона. О моем отношении к этим "экспериментам" в теме есть. Надо - полистайте.
Тут не стоит все списывать на ужасный Минобразования. Пушкин перестал для Ваших внуков быть родной культурой не из-за какого-то чиновника. Подобная ситуация - это закономерные итоги государственной политики по "вытравливанию русскости" из жителей Укарины.
Мы уж лет десять и более с Вами это обсуждаем. И Вы всегда этому находите оправдание. Но плоды... они, увы, очевидны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 09:56   #23602
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что у развития событий на Донбассе есть два варианта, ведущих к миру. О них он рассказал в интервью RT .
«Есть два варианта. Первый: Украина капитулирует, и мы занимаем территорию, которую считаем исконно нашей. Второй: Украину возглавляют те люди, с которыми можно будет сесть за стол переговоров», - заявил
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 10:09   #23603
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Нееет, гражданин хороший, это "бандеровщина" - рябь на воде.
Это вам так кажется. А она уже съела ваш народ и государство доживает остатки времени.

Цитата:
А склоки в плане Живой Этики - это полное "марабу".
Кое-кто подливает бензинчику.

Цитата:
Когда дойдет - может быть и поздно.
Спасибо за предупреждение.

Цитата:
Нет, не для Живой Этики. Ей ровно ничего не сделается, ибо вечный принцип бытия. А вот "носителям", которые пошли "не в ту степь"... Полагаю смертных кар никаких не будет, но с "беговой дорожки" сойдут надолго.
Время Последнего Отбора, многие уже сошли, но продолжают считать себя ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 10:13   #23604
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы то да. А внуки Ваши изучают эти имена как родную литературу?
Минздрав и Минобразования у нас, к сожалению, что-то вроде опытного полигона. О моем отношении к этим "экспериментам" в теме есть. Надо - полистайте.
Тут не стоит все списывать на ужасный Минобразования. Пушкин перестал для Ваших внуков быть родной культурой не из-за какого-то чиновника. Подобная ситуация - это закономерные итоги государственной политики по "вытравливанию русскости" из жителей Укарины.
Мы уж лет десять и более с Вами это обсуждаем. И Вы всегда этому находите оправдание. Но плоды... они, увы, очевидны.
Владимир Чернявский, я никак не отвечаю за те "мы обсуждаем", которые происходят исключительно в Вашем сознании.
Поймите это.
И абсолютно никогда перед Вами, или кем-либо еще здесь не оправдываюсь. Услышьте и это.
В любом случае - мое дело написать. Люди прочитают. А то, что мне здесь приписывается и с чем "сражаются" сами же приписавшие... так мне до этого нет дела. Просто периодически напоминаю, что это фантазии обо мне. Ко мне отношения не имеют. Типа известного психологического фокуса:

- когда ты перестанешь бить свою жену?!

- так я не женат...

- а , ты еще и оправдываешься?!

Не дождетесь.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 10:15   #23605
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

Это вам так кажется. А она уже съела ваш народ и государство доживает остатки времени.
Народ никуда не денется в любом случае. Это главное.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 10:18   #23606
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

~9 миллионов заробитчан уже уехали.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 10:25   #23607
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
~9 миллионов заробитчан уже уехали.
Значит такая карма. Надо принять.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 10:42   #23608
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы то да. А внуки Ваши изучают эти имена как родную литературу?
Минздрав и Минобразования у нас, к сожалению, что-то вроде опытного полигона. О моем отношении к этим "экспериментам" в теме есть. Надо - полистайте.
Тут не стоит все списывать на ужасный Минобразования. Пушкин перестал для Ваших внуков быть родной культурой не из-за какого-то чиновника. Подобная ситуация - это закономерные итоги государственной политики по "вытравливанию русскости" из жителей Укарины.
Мы уж лет десять и более с Вами это обсуждаем. И Вы всегда этому находите оправдание. Но плоды... они, увы, очевидны.
Владимир Чернявский, я никак не отвечаю за те "мы обсуждаем", которые происходят исключительно в Вашем сознании.
Поймите это.
Можно отвечать или не отвечать, но факты остаются фактами. Как бы не хотелось их прикрыть вездесущим: "В Багададе все спокойно" или "нет проблем". Безусловно, можно купить томик Пушкина и наслаждаться чтением у себя в квартире...
Это мне напоминает историю одного знакомого русского в Литве, который рассказывал что нет проблем в сокращении русских школ, что он и дома может обучить своих детей русской культуре. Правда через десяток лет выяснилось, что его дети так и не смогли научиться читать по-русски.

На эту тему из европейских джунглей:

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 10:58   #23609
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Да, Украина - часть Руси! Не России, а Руси! Триединой Руси, Русского мира, в который входят Россия, Белоруссия и Украина!
А мужики то не знают.
Кого вы имеете в виду? кто читать умеет - знает.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...80%D0%BE%D0%B4
Вы и тут свои пять копеек вставили про «русский мир». «Русский мир» это мертворождённое дитя, у него нет будущего.
Что же, давайте здесь разберём медленнее. Честно говоря, вы удивили меня. Это как сказать, что все мы - мёртворожденные. Все мы!!!

Совсем недавно мне в Фейсбуке попалась заметка одной киевской дамы, в которой она неодобрительно отозвалась о России. Причем дама писала на русском языке. Другими словами, основной язык её общения - русский. И так неодобрительно о русских. Потом посмотрим на Россию и увидим, что и внутри России порой слышатся реплики о том, что Россия, дескать не очень, а вот Киев - молодец. И даже Крымский мост предлагают отдать Украине. А недавно наш эстонский президент Керсти Кальюлайд ездила на Украину и что-то там неодобрительно отозвалась о России. Президент страны, в которой треть - русские. Что это?

Ситуация мне стала напоминать поздний СССР. Именно тогда я стал замечать у людей такой когнитивный диссонанс
Цитата:
Когнитивный диссонанс - это психологическое явление, которое сопровождается возникновением некоторого несоответствия между двумя когнициями. Так, зачастую в своих действиях человеку приходится либо пренебречь общественными установками, либо же поступиться личными принципами. Из-за этого возникает определенное разногласие между действием и убеждением. - Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/new-kognitivn...iz-zhizni.html
Проще говоря, когда вся страна не верит коммунистам, но все дружно и хором повторяют "КПСС - ум, честь и совесть нашей эпохи!". И здесь я не собираюсь ругать СССР, здесь я хотел отметить, что и тогда были "огромные разницы" между тем, что говорит партия и правительство и тем, что думает сам народ. Вот и сейчас очень многим не нравится ситуация по Украине, но вину за гражданскую войну возлагают на Россию. И причина такого раздвоения сознания проста: есть центр русского мира, он сейчас в Москве, дескать он, этот центр, повинен даже в ситуации с Донбассом. Путин - же велик! И чо он не подавит танками тех, кто войну начал? А коли там беспорядок, то Путин и виноват!

Дурака спросите: "где центр Русского мира?" - и каждый ответит - в Москве, в России! А спросите у таджика или узбека как далеко простирается русский мир, он ответит, что Россией он не заканчивается. И тут, при разборе, очень важно "какой смысл?" мы вкладываем в этот термин. Ясно, что даже в Таджикистане - своё правительство, своя власть, свои органы правопорядка. Но кто ближе всего таджикам? Какой второй язык у этой страны? Нет, не официальный, а тот, который знают все или очень многие. Откуда идёт наполняемость бюджета и кто становится основным гарантом экономической безопасности?

Но перекинемся в Прибалтику. И там тоже - от 30 до 40 процентов населения - русские. Не знаю, пробовал ли кто проехать по современной Прибалтике? Ни одного американца, немца или шведа вы не найдёте на просёлочных дорогах, а спросите прохожего о чём-либо на русском языке - вас поймут и вам ответят. Более того, в городе Нарва (третий по численности город Эстонии), вас в магазине могут не понять, если вы спросите на эстонском языке. Это чисто русский город.

Идём далее. Вам известно, что госпожа Меркель хорошо владеет русским языком? Да-да, фрау канцлерин хорошо лопочет на нашем. А как-то по ящику смотрел интервью с солистом группы "Ramschtein", оказалось он хорошо знает русский язык и даже спел "пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам".

Тут недавно зашел разговор о нашей эстонской элите и выяснилось в разговоре, что бывший премьер Эстонии (о том, что он хорошо владеет русским - общеизвестный факт) - глубоко информирован и даже следит за русской культурой, любит послушать песни Земфиры, читал Пелевина и вообще в курсе многих культурных событий в России. И в Эстонии вся политическая элита знает русский, говорит на нём, читала русскую литературу в оригинале и следит за русской культурой... Сейчас, если честно, меньше, чем раньше, но тут знают, что многие лучшие образцы эстонской культуры были образованы и поддержаны в России: Йохан Кёлер, Врангель, Барклай де Толли, Георг Отс, Яак Йола...

Что я хочу сказать? Нет, я совсем не о великорусском шовинизме. Я хочу сказать, что русский мир - это не границы и не территории. Это именно огромный мир языка, культуры, своеобразного кода мышления и ощущения мира. И я далёк от того, чтобы превозносить этот русский мир и выводить его на какие-то постаменты, которые опускали бы представления о других культурных и мировоззренческих пластов других человеческих образований. Есть английский мир и он велик. Есть китайский мир - и он не ограничивается 1,5 миллиардами. Не буду даже говорить об индийском мире. Латиноамериканское пространство - тоже не ограничивается Южной Америкой - это всё наша галактика и наша вселенная.

И я вас понимаю, Алекс, вы судите о Русском мире в рамках своих территорий и в рамках своих представлений какой-нибудь области или района. Покатайтесь по миру. Посмотрите на финнов, на немцев, на южную бурлящую публику и поговорите с ними о русских, о русском мире. И тут очень важно "в какой тональности?" вы станете вести беседу. Ругать? У вас будет немало единомышленников. Хвалить? И вместе с вами многие даже похвалят русских, хоть и не так рьяно, как поругают, но никто не скажет, что русских нет, что русские - это типа племени, типа мало кому знакомой народности.... Это такой Мир.

Кстати, это сейчас за границами знают про украинцев, а лет 10 - 15 назад, украинцы очень часто объясняли иностранцам, что Украина - это не Россия. Помнится, даже какой-то президент писал об этом. И что толку-то? Всё равно Россия.

Последний раз редактировалось Migrant, 09.06.2018 в 11:08.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 12:24   #23610
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На эту тему из европейских джунглей:
Благодарю, Владимир, очень показательный ролик одессита. "Я знэвирылася у тому, що у российськои культуры взагали е майбутне... и тому я начала вивчати мову!" ( я не верю, что у российской культуры вообще есть будущее.. и поэтому я начала изучать украинский!")

"В Нигерии 500 языков Нооо..русский язык - это оружие!... Все что написано на русском языке никому не интересно! Русский язык не имеет культуры! Когда я говорю на русском языке, я думаю что меня расстреляют!...Эээ... это язык оккупантов! Не забывайте, что у вас тогда полстраны оккупантов!"
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 12:51   #23611
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Наука оставаться человеком: куда идёт Украина
09.06.2018

Согласно недавним исследованиям известного Киевского Международного Института Социологии (КМИС), три четверти населения Украины (75,3% опрошенных) считает, что страна движется в неверном направлении.

Ещё 14% не смогли определиться, а 0,3% не пожелали отвечать на этот вопрос. Только 10,4% жителей Украины уверены, что правительство ведёт украинское государство верным курсом — остальные, по сути, оппонируют этому мнению.

Оппозиция бывает разной — от невнятного недовольства до радикального сопротивления, от политической фронды до экономического неприятия, от ультранационалистической риторики до левацкой идеологии. Суть её организованных форм — борьба за власть, за рычаги управления государством, которые могут изменить действительность в нужном победителю ракурсе.
И есть значительно меньшая группа людей (назовём их «гуманисты»), которая разрозненно и по-интеллигентски неумело бьется за то, чтобы не произошло полное озверение тех, кто яростно рвётся к рычагам управления, а в широком смысле — и всего народа.

Нищета духа часто страшнее нищеты тела, и ситуация на Украине в этом смысле хуже некуда — наступила закономерная расплата за лихие 1990-е годы.
Рождённые и повзрослевшие в эпоху распада и деградации общества люди вошли в активную жизнь, не зная ценностей старых, многовековых, вслепую используя кем-то любезно предоставленные заготовки. Они умеют крушить, но мало обучены созидать.


После распада СССР нам активно навязывалось мнение, будто пришло время раскрепощения, что любая идеология есть враг, ересь и вчерашний день. На технично зачищенную таким образом площадку на будущее планомерно засевались семена альтернативной идеологии. В случае Украины — бандеровской, которая лучше всего сохранилась в США и Канаде, благодаря многолетнему сотрудничеству диаспоры с тамошними спецслужбами.

Навскидку можно вспомнить хотя бы ныне руководящего политическим крылом «Азова» Романа Зварыча, личного секретаря главы Организации Украинских Националистов Ярослава Стецько. Ещё в 1970-80-е годы Зварыч отвечал за международное направление деятельности ОУН* и курировал секретные проекты взаимодействия своей организации с ЦРУ.

После распада Советского Союза огромное количество профессиональных «борцов за демократию», вроде Украинской Хельсинкской Группы или «Мемориала», набросилось на остывающий труп СССР, занимаясь опровержениями его мнимых и реальных достижений, переписыванием и фальсификацией новейшей истории, шельмованием любых попыток защитить прошлое собственного народа.

Отсюда, в частности, яростные и непрекращающиеся атаки на Великую Победу, в чем они охотно сплелись с прораставшими бандеровцами.

И хотя на стороне гитлеровской Германии и УПА* служили всего несколько десятков тысяч националистов, а на стороне Советской армии воевали около семи миллионов жителей УССР — скоординированный и оплаченный извне процесс стирания исторической памяти народа рано или поздно даёт необходимые заказчику результаты.

Когда писалась эта статья, стало известно, что неонацисты сорвали в Харькове со школы N127 недавно установленную мемориальную доску маршалу Г. К. Жукову, Вятрович потребовал снести все памятники этому легендарному военачальнику, а фанаты винницкой футбольной команды «Нива» пришли на матч своей команды в футболках с нацистской символикой.

Подобных позорных инцидентов происходит каждый месяц десятки, и только слепцы не видят связи между навязчивыми антисоветскими, антироссийскими изысканиями украинской пропаганды и тем, что возникающий идеологический вакуум энергично заполняют неонацисты.

Природа не терпит пустоты. Оказывается, можно быть трижды проевропейским либералом, но всемерно поддерживать ультраправых, исходя из «патриотического» тезиса, будто украинские «интегральные националисты» и сегодняшние неонацисты лучше вчерашних «московских большевиков».

Вот известный украинский писатель Ян Валетов, не отрицая самого факта наличия формирований неонацистов на Донбассе, пишет в своих комментариях в ФБ: «Мы с их нацизмом разберёмся… но стреляют они в правильную сторону».

Иначе говоря, «либерал» Валетов хладнокровно солидаризируется с теми, кто является наследником абсолютного зла — нацизма. Однако нацизм — это совершено определённая точка в системе координат: Гитлер эталонное, признанное всем миром зло.

Один из наиболее известных харьковских либералов Александр Ильич Копелиович, всей душой поддержавший Евромайдан, незадолго до своей смерти в феврале нынешнего года, призывал правоохранителей объединяться с неонацистами (он чётко понимал, что эти группировки неонацистские).

«Скажем правду, их шествия, и как факельные шествия других ультраправых, не случайно напоминают „развлечения“ фашистских штурмовиков, — писал на ФБ для единомышленников в сообществе „Моральная инициатива“ Александр Ильич. — Посетив „Укрфест“, я лично убедился, что эта молодёжь, одетая во что-то парамилитарное, действительно увлечена тем же культом силы, что и заметная часть молодёжи середины 30-х годов. Мы, старики, слишком хорошо знаем к каким последствиям привели такие увлечения, молодые оторвались от этой памяти. Но так ли все трагично?»

Конечно же, нет, уверял своих читателей Александр Копелиович. Просто надо, цитирую, «новую молодую силу направить к мирным целям, в полезное обществу русло. Сделать взаимодействие экстремистски настроенной молодёжи с полицией полезным для обеих сторон».
Иначе говоря, либерал и еврей по происхождению призывал власть союзничать с «полезными» неонацистами. Такая вот «моральная инициатива».

И ведь союзничают! Банды неонацистов по поручению СБУ, МВД и собственной инициативе охотно пресекают любые проявления оппозиционной режиму активности: вспомним их беснование вокруг колонн «Бессмертного полка», срывы концертов неугодных исполнителей, блокирование различных СМИ, вплоть до покушений на отдельных людей — например, 1 июня они атаковали известную правозащитницу Елену Бережную. Я уже не говорю о таких чудовищных преступлениях, как аутодафе в Одессе или убийство Олеся Бузины.

Сделавшие ошибку в самом начале пути как бы «либералы» упорно настаивают на своей правоте, которая уже привела украинское государство к катастрофе, и нет надежды на их излечение — иначе им придется признать все последние годы своей жизни ужасной ошибкой. Проще самому расчеловечиться.

Как видим, господин Копелиович до самой смерти пытался обвенчать нацистскую жабу с либеральной розочкой. Понимая непрочность подобного альянса, много профессиональных «патриотов», не дожидаясь финала затеянного ими представления, уже смылись в Канаду, США, а также Польшу и прочие страны Европы; как минимум, отослали туда своих отпрысков.

Удрать с обманутой родины — лучший приз, наглядно иллюстрирующий истинную цену их демократических воззрений.

Но, к счастью, на Украине ещё остается много представителей настоящей интеллигенции, которая сохраняет историческую память своего народа.

Они не борются за политическую власть или экономические преференции, но именно они являются людьми истинной чести, гуманистами в самом высоком значении этого слова.

Сходу можно вспомнить известную публицистку, дочь классика украинской литературы Мирославу Бердник, историка, академика Петра Толочко, знаменитого композитора Владимира Быстрякова, множество других достойных людей, открыто и ясно заявивших о своей антифашистской позиции.

Десятки тысяч не стремящихся к власти, почестям и подачкам педагогов, учёных, деятелей искусства, обычных граждан, мужественно выступают против оскотинивания целого народа, за сохранение его человеческого достоинства, спасение гуманной души Украины. Об этом ежедневном подвиге говорят непростительно мало, но именно моральный авторитет известных и не слишком известных людей Украины, их личная смелость оставляет нам надежду на торжество здравого смысла.

Сегодня слово «федералист» на Украине ругательное, между тем, именно так назывался один из главнейших публицистических трудов XVIII века, лежащий в основании современной демократии.

Там, в частности, сказано: «Бывают такие мгновения в ходе общественных дел, когда народ, разжигаемый случайными страстями, или желанием обрести неположенные блага, или введенный в заблуждение искусной ложью заинтересованных лиц, может добиваться мер, которые впоследствии сам же будет с такой же страстной готовностью порицать и проклинать.

В такие поворотные мгновения сколь благотворным будет вмешательство умеренного и уважаемого сообщества граждан, дабы приостановить ход событий и смягчить удар, наносимый народом самому себе, пока здравый смысл, справедливость и истина не овладеют вновь умами и сердцами людей!»


Самое сложное — не теряя веру в себя, в людей, в провидение — пережидать разгул тьмы. Сильная духовная оппозиция даёт людям слабейшим надежду на лучшее. Идя сквозь бурю, доносы, предательство, непонимание, они показывают другим, как можно и нужно оставаться людьми.

Константин Кеворкян
Украина.ру

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 09.06.2018 в 12:53.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 13:24   #23612
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Недавно слышала новости от укр.сми, где-то в Израиле что-то происходило, какое-то израильско-украинское событие. Укр.журналисты с воодушевлением сообщили в укросми, что так было приятно украинцам за то, что так было легко понимать израильтян, никаких проблем с языком не было, ибо почти все израильтяне знали украинский язык и поэтому общение проходило на украинском языке. Вы в это верите? Я нет. Я верю, что общение проходило именно на русском языке.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 17:49   #23613
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Проще говоря, когда вся страна не верит коммунистам, но все дружно и хором повторяют "КПСС - ум, честь и совесть нашей эпохи!". И здесь я не собираюсь ругать СССР, здесь я хотел отметить, что и тогда были "огромные разницы" между тем, что говорит партия и правительство и тем, что думает сам народ. Вот и сейчас очень многим не нравится ситуация по Украине, но вину за гражданскую войну возлагают на Россию. И причина такого раздвоения сознания проста: есть центр русского мира, он сейчас в Москве, дескать он, этот центр, повинен даже в ситуации с Донбассом. Путин - же велик! И чо он не подавит танками тех, кто войну начал? А коли там беспорядок, то Путин и виноват!
Цитата:
Проще говоря, когда вся страна не верит коммунистам, но все дружно и хором повторяют "КПСС - ум, честь и совесть нашей эпохи!".
Где и когда такое было – «когда вся страна не верит коммунистам»? Коммунисты кто по вашему – марсиане или селениты?

Цитата:
Вот и сейчас очень многим не нравится ситуация по Украине, но вину за гражданскую войну возлагают на Россию.
Насколько мне известно, все российские СМИ возлагают вину на Америку.

Цитата:
И причина такого раздвоения сознания проста: есть центр русского мира, он сейчас в Москве, дескать он, этот центр, повинен даже в ситуации с Донбассом. Путин - же велик! И чо он не подавит танками тех, кто войну начал? А коли там беспорядок, то Путин и виноват!
Это у кого такое раздвоение сознание, что – «Путин - же велик!» и «то Путин и виноват!»?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 18:09   #23614
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Дурака спросите: "где центр Русского мира?" - и каждый ответит - в Москве, в России! А спросите у таджика или узбека как далеко простирается русский мир, он ответит, что Россией он не заканчивается. И тут, при разборе, очень важно "какой смысл?" мы вкладываем в этот термин. Ясно, что даже в Таджикистане - своё правительство, своя власть, свои органы правопорядка. Но кто ближе всего таджикам? Какой второй язык у этой страны? Нет, не официальный, а тот, который знают все или очень многие. Откуда идёт наполняемость бюджета и кто становится основным гарантом экономической безопасности?
Тут вынужден с вами согласиться - дурак ответит, умный подумает.
А вот насчет Таджикистана
Цитата:
Но кто ближе всего таджикам? Какой второй язык у этой страны?
Встречный вопрос – А благодаря кому, второй язык у таджиков является русский язык? Сам и отвечу – благодаря советской власти и большевикам. Кто принес в Таджикистан поголовную грамотность? – коммунисты принесли.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 18:23   #23615
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но перекинемся в Прибалтику. И там тоже - от 30 до 40 процентов населения - русские. Не знаю, пробовал ли кто проехать по современной Прибалтике? Ни одного американца, немца или шведа вы не найдёте на просёлочных дорогах, а спросите прохожего о чём-либо на русском языке - вас поймут и вам ответят. Более того, в городе Нарва (третий по численности город Эстонии), вас в магазине могут не понять, если вы спросите на эстонском языке. Это чисто русский город.
Вот вы мне объясните, а почему эти 30-40% продолжают жить в Прибалтике? Почему после разделения, они не взяли котомки и не отправились жить в Россию?
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Идём далее. Вам известно, что госпожа Меркель хорошо владеет русским языком? Да-да, фрау канцлерин хорошо лопочет на нашем. А как-то по ящику смотрел интервью с солистом группы "Ramschtein", оказалось он хорошо знает русский язык и даже спел "пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам".
Тоже мне новость.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 19:16   #23616
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И я вас понимаю, Алекс, вы судите о Русском мире в рамках своих территорий и в рамках своих представлений какой-нибудь области или района. Покатайтесь по миру. Посмотрите на финнов, на немцев, на южную бурлящую публику и поговорите с ними о русских, о русском мире. И тут очень важно "в какой тональности?" вы станете вести беседу. Ругать? У вас будет немало единомышленников. Хвалить? И вместе с вами многие даже похвалят русских, хоть и не так рьяно, как поругают, но никто не скажет, что русских нет, что русские - это типа племени, типа мало кому знакомой народности.... Это такой Мир.
Я вообще не сужу о «Русском мире», я могу судить о русской национальности, о русской культуре, о русском быте, их достижениях и их бедах. А о «Русском мире» вы судите, к нему придумали «Китайский мир», «Английский мир» и тд. Свалили все в общий котёл и вывели – «Это такой Мир». Да Мир многообразен, но Мир для всех един как и Планета.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 22:12   #23617
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Проще говоря, когда вся страна не верит коммунистам, но все дружно и хором повторяют "КПСС - ум, честь и совесть нашей эпохи!".
Где и когда такое было – «когда вся страна не верит коммунистам»? Коммунисты кто по вашему – марсиане или селениты?
Вам сколько лет? Вы где были во времена СССР?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 22:16   #23618
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Вот вы мне объясните, а почему эти 30-40% продолжают жить в Прибалтике? Почему после разделения, они не взяли котомки и не отправились жить в Россию?
Потому что Эстония 300 лет была в составе России. Потому что Северное Причудье испокон веку было русским. Да и Принаровье - тоже всегда было русским. Напомню, Эстония получила самостоятельность только в 1918 году.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 22:17   #23619
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И я вас понимаю, Алекс, вы судите о Русском мире в рамках своих территорий и в рамках своих представлений какой-нибудь области или района. Покатайтесь по миру. Посмотрите на финнов, на немцев, на южную бурлящую публику и поговорите с ними о русских, о русском мире. И тут очень важно "в какой тональности?" вы станете вести беседу. Ругать? У вас будет немало единомышленников. Хвалить? И вместе с вами многие даже похвалят русских, хоть и не так рьяно, как поругают, но никто не скажет, что русских нет, что русские - это типа племени, типа мало кому знакомой народности.... Это такой Мир.
Я вообще не сужу о «Русском мире», я могу судить о русской национальности, о русской культуре, о русском быте, их достижениях и их бедах. А о «Русском мире» вы судите, к нему придумали «Китайский мир», «Английский мир» и тд. Свалили все в общий котёл и вывели – «Это такой Мир». Да Мир многообразен, но Мир для всех един как и Планета.
Вы сами-то поняли что сказали?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2018, 22:20   #23620
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Хе. В Коммунизм верить не надо От веры в Коммунизм ,Коммунизма не будет. Надо быть Коммунистом .Но никак не верующим в Коммунизм. Верующий так и останется за бортом со своей верой.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги