Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2010, 20:58   #1
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
скачал книгу.. в предисловии написано "я не могла отказать и ответила согласием, когда Тибетский Учитель Д.К. спросил меня, не хочу ли я потрудиться с Ним — для Эволюции, для Иерархии. " Д.К. - Джуал Кхул - Тибетец? Или в данном случае это к "Тибетцу" не имеет отношения?.
Тема за «алкоголизм», поэтому углубляться в критику произведений Алисы Бейли тут кмк не конструктивно.
Считаю, что книгу «Зеркало Ученика» Джуал Кхул «надиктовал» Биргит Ломборг.
Показались интересными сведения о раскрытии эфирного тела … хотел ими поделиться.

Думаю, что сравнение Учителя Джуал Кхула с известным деятелем буддизма Сардаром Бахадуром Ладен Ла – глубокое заблуждение. Показалось, что в длинной ветке о раскрытии тайны Тибетца, раскрытия так и не состоялось…

Интересно совершенно другое. Если Елена Ивановна, в чем невозможно усомниться, считала своим Учителем Владыку Морию, который ей подсказал как бы, что к произведениям Алисы Бейли и их Источнику надо относиться очень осторожно. А известно, что Учителем Бейли был Джуал Кхул. Может возникнуть предположение, что Учитель Мориа предостерегает учеников об опасности исходящей от … Джуал Кхула. Если этому поверить, возникнет еще более интересный другой вопрос, как же изображения этих двух Учителей попали и соседствуют рядом в Зале Учителей Московского музея им. Н.К.Рериха…??? Где же тут неправда?
Предлагаю в этой ветке от главной темы не отклоняться сильно… как обычно бывает.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 05:48   #2
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,225
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

Человек, пребывающий в тоске, сокращают себе жизнь

Больше всего скучают молодые специалисты и обслуживающий персонал



Цитата:
Британские ученые доказали, что человек может в буквальном смысле умереть от скуки. Конечно, такую причину в заключении о смерти не укажет ни один врач, однако именно скука и сопутствующее ей недовольство жизнью, как выяснилось, могут вызвать смертельно опасные заболевания. Исследовав за 25 лет более 7 тысяч госслужащих, ученые обнаружили, что люди, жалующиеся на скуку, рискуют умереть молодыми, а те, кто постоянно испытывает сильную тоску, более подвержены заболеваниям сердца и риску умереть от приступа, чем те, кто довольны своей судьбой.
За эти 25 лет к концу исследования некоторые из наблюдаемых скончались, и их число среди страдавших от скуки на 40% больше, пишет Newsru.com со ссылкой на британскую газету Daily Mail. По мнению ученых, во многом этому способствовали вредные привычки, вроде пристрастия к алкоголю и курения, которыми несчастные люди часто пытаются заполнить душевную пустоту.
Чтобы избежать преждевременной смерти от скуки, психологи советуют людям, входящим в «группу риска» (к примеру, вынужденным заниматься скучной, рутинной работой), наполнять свою жизнь разнообразными увлечениями, не связанными с вредными привычками.
Они также считают, что чреватое депрессией отсутствие мотивации и вдохновения в собственной жизни можно побороть, переключив внимание с себя на других людей. «Вместо того чтобы зацикливаться на себе, таким людям стоит подумать, что они могут сделать для семьи, друзей, коллег, для босса, в конце концов», – говорит психолог Грэм Прайс.
Интересно, что, согласно исследованию, женщины страдают от скуки больше и чаще, чем мужчины. Также ей больше подвержены молодые специалисты и обслуживающий персонал.


© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
Потому я считаю,что одним из главных причин алкоголизма среди молодёжи-это отсутствие интересной и по душе деятельности в жизни. А первоначальный интерес в детях прежде всего прививают родители. Как не крути ,всё же в первую очередь виноваты взрослые и само общество.
И рассуждения о кармических связях не помогут в разрешении этой проблемы
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 09.02.2010 в 05:53.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 09:47   #3
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,134
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы

В Беларуси с 23 февраля вступят в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях, в соответствии с которыми вводится шраф не только за распитие алкогольных напитков в общественном транспорте и оббщественных местах (это было и раньше), но и за распитие слабоалкогольных напитков и пива.
На мой взгляд это значительный шаг.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XI Международный форум «Пути Духа – пути Культуры» Владимир Чернявский МЦР 0 11.09.2012 07:19
Решения Ярослав Свободный разговор 45 28.12.2005 22:14
Уточнение периода зарождения причин угнетения женщин Агни-Йог Свободный разговор 76 14.01.2005 23:59
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Поиск пути к Любви ИГ Свободный разговор 218 14.02.2004 23:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги