Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 12:49   #241
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
...правильно ли я Вас понял: Вы утверждаете, что с помощью вполне традиционной спитирической доски (какой пользовались Рерихи на своих сеансах) можно общаться с живыми людьми?...
Вполне. Опыты по предаче мысли на расстоянее говорят о том, что материальные посредники могут усиливать силу передачи.
Следовательно, и спириты в некоторых случаях могли "чувствовать мысли" живых людей на расстоянии (возможно, думая, что общаются с духами умерших).
Для этого должен быть соотвествующий источник мыслей. То, что многие люди улавливают послания Братства - не секрет. Утвержается даже, что некоторые книги написаны под таким воздействием.

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Вам нужны цитаты из источников, где утверждается, что имеет место не спиритизм, а передача мыслей на расстояние?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 14:51   #242
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: О преувеличениях

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
этой фразы в кавычках (видимо, прямая речь М.) в тетрадях не обнаруживается: «Так все сокровенные Указания передаются яснослышанием Урусвати, явленным ярко Рукою Моею. Так можно ручаться за чудесное Водительство».
Мне тут подсказали, что причиной тому может быть отсутствие среди доступных нам тетрадей периода с 04.II.1935 по 18.XI.1935, что лишает нас возможности установить на основе тетрадей, какой из двух вариантов этой фразы ближе к оригиналу (отличающиеся слова подчёркнуты):

Цитата:
"Все Указания исключительно передаются яснослышанием Урусвати, явленным ярко Рукою Моею. Так можно ручаться за чудесное Водительство".
Письма в Америку, т.4, стр. 091. // 2.VIII.35

«Так все сокровенные Указания передаются яснослышанием Урусвати, явленным ярко Рукою Моею. Так можно ручаться за чудесное Водительство».
т. 3. 1935 г. (МЦР), стр. 456. // №150. Н.К. и Ю.Н. Рерихам. 1.08.1935
"Все Указания" и "все сокровенные Указания" - не одно и то же, первое множество включает второе, но вовсе не обязательно наоборот.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 19:02   #243
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Следовательно, и спириты в некоторых случаях могли "чувствовать мысли" живых людей на расстоянии (возможно, думая, что общаются с духами умерших).
...Утвержается даже, что некоторые книги написаны под таким воздействием.
Т.е. опять же: "объективно - никаких". Больше у меня к Вам вопросов по данному поводу нет.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Вам нужны цитаты из источников, где утверждается, что имеет место не спиритизм, а передача мыслей на расстояние?
Не совсем так. Мой вопрос был таким: "И Вы можете доказать, что Рерихи во время своих спиритических сеансов общались именно с "реальными людьми в физическом теле"?...". Выделенная жирным шрифтом фраза - Ваша, - ее я и прошу Вас доказать.

Спасибо.
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 19:31   #244
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Вам нужны цитаты из источников, где утверждается, что имеет место не спиритизм, а передача мыслей на расстояние?
Не совсем так. Мой вопрос был таким: "И Вы можете доказать, что Рерихи во время своих спиритических сеансов общались именно с "реальными людьми в физическом теле"?...". Выделенная жирным шрифтом фраза - Ваша, - ее я и прошу Вас доказать...
Смотря, что для Вас является доказательством. Других фактов кроме содержания дневниковых записей, свидетельства самих Рерихов и очевидцев - в моем распоряжении нет.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 20:40   #245
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

В свое время мало кто верил что Земля круглая,
несмотря на все доказательства.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 21:38   #246
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Смотря, что для Вас является доказательством. Других фактов кроме содержания дневниковых записей, свидетельства самих Рерихов и очевидцев - в моем распоряжении нет.
Такие факты тоже вполне сойдут. Насколько я понял, Вы можете привести пару цитат, доказывающих, что кто-то был очевидцем того, как махатмы, как "реальные люди в физическом теле", телепатически передавали Рерихам сообщения на спиритический стол. Т.е. эти очевидцы физически находились во время этих сеансов рядом с махатмами и после сеансов подтвердили, что принятое Рерихами соответствовало тому, что передавали махатмы.

Спасибо.
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 21:48   #247
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Вы можете привести пару цитат, доказывающих, что кто-то был очевидцем того, как махатмы, как "реальные люди в физическом теле", телепатически передавали Рерихам сообщения на спиритический стол. Т.е. эти очевидцы физически находились во время этих сеансов рядом с махатмами и после сеансов подтвердили, что принятое Рерихами соответствовало тому, что передавали махатмы.
Родной, а Вам от таких доказательств жить легче станет, или как?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 23:21   #248
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Смотря, что для Вас является доказательством. Других фактов кроме содержания дневниковых записей, свидетельства самих Рерихов и очевидцев - в моем распоряжении нет.
Такие факты тоже вполне сойдут. Насколько я понял, Вы можете привести пару цитат, доказывающих, что кто-то был очевидцем того, как махатмы, как "реальные люди в физическом теле", телепатически передавали Рерихам сообщения на спиритический стол. Т.е. эти очевидцы физически находились во время этих сеансов рядом с махатмами и после сеансов подтвердили, что принятое Рерихами соответствовало тому, что передавали махатмы.
Спасибо.
Согласитесь, что ваши требования абсурдны, в стиле: "Вы говорите 20 миллионов погибло в ВОВ? А пофамильно можете перечислить?!"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 02:15   #249
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Смотря, что для Вас является доказательством. Других фактов кроме содержания дневниковых записей, свидетельства самих Рерихов и очевидцев - в моем распоряжении нет.
Такие факты тоже вполне сойдут. Насколько я понял, Вы можете привести пару цитат, доказывающих, что кто-то был очевидцем того, как махатмы, как "реальные люди в физическом теле", телепатически передавали Рерихам сообщения на спиритический стол. Т.е. эти очевидцы физически находились во время этих сеансов рядом с махатмами и после сеансов подтвердили, что принятое Рерихами соответствовало тому, что передавали махатмы.

Спасибо.
Да вот дело в том, что так называемые доказательства равно как и опровержения никому из нас недоступны. Мы этого просто не знаем и не можем знать.
В самом вопросе проблема. Что значит РЕАЛЬНЫЕ люди? Могут быть нереальные?
Известно, что часть Махатм были в тонких телах и они общались. Ну, например, Махатма К.Х. Кроме того, есть и ещё вопрос - Алал Минг, Сергий Радонежский... от них тоже были послания. Но все они - воплощения Владыки.
Кстати, меня этот вопрос давно озадачил. Я так понял, что бывшие воплощения Владыки могут существовать и далее самостоятельно. Но дальше то начинаются гадания. Какие уж тут могут быть доказательства?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 02:35   #250
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Да и никаких записей о приходе "престола" я нигде не видел.

Насколько я понял, престол или Эфоб не имеет никакого отношения к яснослышанию где бы то ни было. Это просто механизм, который не работает без оператора. И не всякий способен стать таким оператором.
Тут возникает два момента. В сущности они устраняют и сам вопрос, оставляя его вечно открытым и не проясненным.
Во-первых - не было указаний на "приход престола". Следовательно мы не можем исключать тот факт, что он мог быть изготовлен самостоятельно. Более того, мы не можем исключать тот факт, что он мог быть изготовлен самостоятельно в любых практически условиях и из подручных материалов. Тогда нет нужды его возить...
Ни доказать это, ни опровергнуть мы с вами не можем.
Во-вторых, если Эфоб не имеет никакого отношения к яснослышанию, тогда он не имеет и отношения к получению и записи АЙ. Ибо АЙ была получена методом яснослышания. Цитаты вы сами привели.

Т.е. это мог быть просто прибор не вполне понятного нам назначения, неизвестной природы и происхождения. Вот и все, что мы можем о нем сказать.

Наконец, ваше последнее замечание. О том, что Эфоб требует оператора и не всякий может таковым быть. Следовательно, дело не в приборе. А в ЧЕЛОВЕКЕ. Т.е. в самом операторе и в качестве его психической энергии. В других руках прибор просто оформленный кусок каких-то материалов.

Из всей дискуссии в итоге я могу сделать такой вывод. Существовали предметы, которые облегчали связь ЕИР и Владыки. По крайней мере было изображение, были намагниченные предметы. В том числе принадлежавшие Владыке и самой ЕИР в прежних воплощениях. Я в Музее видел, например, кольцо Нефертити.
Мы знаем и о Чаше Будды, которая была найдена в Кулу и там же зарыта. Вроде так (по памяти).
Что касается Престола. ИМХО мог быть. Но вы сами сделали вывод, что к яснослышанию он отношения не имел и зависел всецело от ЧЕЛОВЕКА, в чьих руках находился. Возможно, это облегчающий Общение предмет. И не более того.
ИМХО полное, но похоже я повторил ваши выводы просто...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 08:46   #251
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
..Кроме того, есть и ещё вопрос - Алал Минг, Сергий Радонежский... от них тоже были послания. Но все они - воплощения Владыки. Кстати, меня этот вопрос давно озадачил. Я так понял, что бывшие воплощения Владыки могут существовать и далее самостоятельно...
Извиняюсь за офтопик, но возможно такое происходило при делении духа Вл., когда каждая его отдельная часть принимала одно обличие из Его прошлых воплощений?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 08:47   #252
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Вот случайно нашел:

3248 14 июня 1936 г.
Считаю, опыты Урусвати весьма своевременны. Так можно избежать вреда автоматического письма. Когда приходит срок накопления энергии, находится и применение.
- Но что же будет с психической энергией предательницы?
- Она забыла о применении добра, потому явление одержания так сильно.
- Владыка, как сообщаются они со своим черным гуру?
- Лишь столом, и в общих выражениях.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 16:32   #253
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
...правильно ли я Вас понял: Вы утверждаете, что с помощью вполне традиционной спитирической доски (какой пользовались Рерихи на своих сеансах) можно общаться с живыми людьми?...
Вполне. Опыты по предаче мысли на расстоянее говорят о том, что материальные посредники могут усиливать силу передачи.
В данном случае же вообще идет речь о способности воздействовать на материальные предметы на расстоянии, в чем нельзя отказать Махатмам.
Это не однозначно.
принимать мысли живого человека и существа из М.Т., так понимаю, это принимать вибрации разных частот. А это значит, что во время принятия посылок существа из нашего плотного мира и существа из митра иного, должны хоть в чем-то различаться. Имею в виду именно в каких-нибудь проявлениях. Например, в том как ведет себя прибор, как передает инфу и пр.

Кстати, можно попробовать взять для сравнения какие-нить исследования по телепатии о передаче мыслей между людьми, что проводилось учеными не раз (если есть возможность найти записи), попытаться найти описание того как вели себя приборы и сравнить с тем как вели себя приборы у Рерихов.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 16:49   #254
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Вы можете привести пару цитат, доказывающих, что кто-то был очевидцем того, как махатмы, как "реальные люди в физическом теле", телепатически передавали Рерихам сообщения на спиритический стол. Т.е. эти очевидцы физически находились во время этих сеансов рядом с махатмами и после сеансов подтвердили, что принятое Рерихами соответствовало тому, что передавали махатмы.
Родной, а Вам от таких доказательств жить легче станет, или как?
Очень хорошо понимаю и разделяю именно эти мысли Родного.
Потому отвечу - думаю что легче не станет, ибо легче это понимание сравнительное. Это описание состояния после тяжести. А если таковой небыло? То легче и становиться неоткуда.
Но вот для некоторых или даже для многих, как оно выявляется, эти мысли ну такие тяжелые. Просто недопустимые как невыносимый груз.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 05.08.2008 в 16:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 18:05   #255
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
А это значит, что во время принятия посылок существа из нашего плотного мира и существа из митра иного, должны хоть в чем-то различаться. Имею в виду именно в каких-нибудь проявлениях. Например, в том как ведет себя прибор, как передает инфу и пр. ..
Думаю различие не в приборах, а принимающем.
Человек с высоким уровнем будет в состоянии различить эти вибрации
хоть через стол, хоть через яснослышание.

Для низкого уровня это грозит одержанием. Даже если он слышит голоса.
Более "высокие вибрации" он не будет просто слышать.


Мир Огненный ч.1, 362 Вы читали об эпидемии слышания голосов.
Организм действует, как приемник радио. Такое обострение чуткости
могло бы быть полезным, но беда в том, что когда некоторые космические,
точные сроки приближаются, сознание человеческое далеко отстало.
Таким образом, вместо пользы, получается вред, способствуя одержанию.
Много таких же уродств получается и в других областях, когда сознание,
задавленное механикой, тонет в безумии.

А принадлежность принятого текста к высоким слоям каждый читающий
оценивает своим сердцем.

Поэтому полагаю что различие все же не с устройствах столов,
а в самом человеке и в его способностях различить огненного состояния
духовности от психизма. А для этого надо начинать с очищения сознания.

Мир Огненный ч.3, 365 ... Именно, психизм и медиумизм отвращают человека
от Высших Сфер, ибо тонкое тело настолько насыщается низшими эманациями,
что вся сущность меняется. Именно, самое трудное заключается в очищении сознания.
Именно, человек не различает огненного состояния духовности от психизма.
Так мы должны преодолевать ужасы психизма. Именно, ряды этих инструментов
пополняются служителями тьмы. Так на пути к Миру Огненному нужно бороться с психизмом.

Насколько способствует изучение стола очищению сознания это конечно каждый решает сам.


Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Просто недопустимые как невыносимый груз.
Особенно для тех кто расчитывал не прикладывая усилий для собственного роста
узнать устройство стола и самому выйти "на контакт с Махатмами".
Такие сожаления кажется уже прозвучали в этой теме.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 05.08.2008 в 18:08.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 21:05   #256
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Только что по телевизору показали передачу о магических кольцах.
В заключение было показано про кольцо, которое Елене Рерих подарил "человек в белом одеянии"
в гималайской экспедиции.
Кольцо раньше принадлежало царице Египта Нефиртити, и якобы после получения этого кольца у Елены Рерих открылся дар предвидения.
Затем пара слов о передаче Сен-жерменом кольца Кутутзову, о пророчествах, связанных с этим перстнем.
Ну и в заключении передачи было сказано, что сейчас перстень находится в Санкт-Петербурге в музее Рериха , что каждый, кто к нему подходит начинает чувствовать будущее.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2008, 21:13   #257
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
[

Кстати, можно попробовать взять для сравнения какие-нить исследования по телепатии о передаче мыслей между людьми,.
Для сравнения каждый форумчанин, который тут тусуется больше двух лет, может не заглядывая на форум знать о чем тут идет речь.
Единственное, что было для меня новым видом подачи информации, так это фото двух угрей, фотографию которых на форуме Тэф выложила. А я разглядывала это изображение на облаках и пыталась понять, вроде змеи, но чувствую, что рыбы. Вечером заглянула сюда и удивилась той фото .
И в день ее рождения в этом году облака нарисовали птицу с крыльями, окрашенными лучами заходящего Солнца в красный цвет. Я еще посмеялась : интересно всвязи с чем жар-птица.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 15:00   #258
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
..Кроме того, есть и ещё вопрос - Алал Минг, Сергий Радонежский... от них тоже были послания. Но все они - воплощения Владыки. Кстати, меня этот вопрос давно озадачил. Я так понял, что бывшие воплощения Владыки могут существовать и далее самостоятельно...
Извиняюсь за офтопик, но возможно такое происходило при делении духа Вл., когда каждая его отдельная часть принимала одно обличие из Его прошлых воплощений?
Если человек прожил много жизней, то за это время у него скопилось много имён. И все они - его. И он может вполне честно использовать каждое из них по своему усмотрению.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 22:40   #259
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если внимательно изучить дневник Фоздик, то станет ясно, что под "Беседой" она называет общую встречу для общения с Учителем. А вот эти замечания:
Цитата:
6.X.29 А вечером мы с Франсис ужинали у них, а затем была Беседа и получили ценные Указы. Странно, что Свет[ик] настаивает на получении ответов и посланий через стуки.

28.X.29 ...Затем Н.К. говорил, что мы собираемся не для феноменов, а для возвышенных посланий, и очень странно требовать Беседу или ответы на вопросы стуками. А скоро мы потребуем стуки по темени...

11.III.30<...> Вечером — Беседа с Владыкой. Потом у нас пили валериан. Светик опять повел разговор, что это, мол, не настоящее автоматическое письмо, а правильно писали лишь истинные чела — всё намекая на Н.К. <...>
Н.К. очень скорбит о Светике, говорит, что он именно подрывает основы, говоря против Учения, Посланий [через] Н.К. и способа писания. <...>
могут говорить о том, что в 29-м году привычное общение через стуки сменяется непосредственной записью посланий через Н.К.
В общении применялась "азбука", т.е., скорее всего, всё та же Ouija Board или её разновидность:

Цитата:

6.I.23

У нас был сеанс, все писали автоматически, а потом мы сидели в темноте. Когда мы сидели в темноте, было Cказано по азбуке: “Порума пусть носит через год”. Мы поняли, что это относится [к тому], когда ей иметь ребенка. Потом было Cказано: “Мой дар”. И мы, сидя в темноте, вдруг услышали, как на столе что-то начало звенеть и кататься, не падая на пол. Е.И. при этом громко заявила, что к ее рукам прикатилась бусина, которую она вначале оттолкнула, а потом она прикатилась второй раз, и она ее задержала в руке. Потом зажгли свет и увидали, что это старинная бусина, как будто индейская, дар-талисман М. Поруме, которая должна ее носить через год, а пока бережно хранить. Можно легко себе представить, как мы были поражены этим чудом, совершившимся на наших глазах. Бусина, которая вдруг очутилась на столе, не упав, ибо мы не слыхали звука падения, а только как она катилась по столу, и при этом он страшно быстро кружился, а она не падала на пол. Это первая материализация, которую я когда-либо видела.

6.VII.29
Вечером Н.К. сказал, что мы должны говорить с Мастером очень часто, ибо у нас нет полной налаженности. Азбука не очень плавна. После чудной Беседы послушали записи Франсис.

27.VII.29
Днем составляли лист выступающих, проверяли гранки Элинова, вечером была Беседа. Изумительные вибрации стола, он взлетал к потолку, но не легкая атмосфера и не легко идет азбука. Логв[ан] и Порума все еще тяжелые.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 02:15   #260
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от rodnoy Посмотреть сообщение
Вы можете привести пару цитат, доказывающих, что кто-то был очевидцем того, как махатмы, как "реальные люди в физическом теле", телепатически передавали Рерихам сообщения на спиритический стол. Т.е. эти очевидцы физически находились во время этих сеансов рядом с махатмами и после сеансов подтвердили, что принятое Рерихами соответствовало тому, что передавали махатмы.
Я не припомню, чтобы были такие свидетельства. Может Фоздик где-то говорит об этом, не знаю.

Но тут и нет из чего выбирать - мы располагаем только письмами семьи Рерихов и Фоздик, и кажется все.

Но что в этом такого?

Если Вы недоверчиво подходите к работам Рерихов (хотя в принципе никто тут сомневаться и не запрещает), то почему Вы поверите на слово кому-то, кто напишет что он видел как Махатмы передавали сообщения Е.Рерих? Ведь следующим, вполне естественным вопросом будет: а почему верить кому-то, кто говорит что он видел Махатм? Подавайте еще одного свидетеля, который подтвердит что тот свидетель говорит правду. А потом другого свидетеля, подтверждающего правдивость этого свидетеля. И потом еще одного свидетеля... В чем тут логика?

Или это просто поиск причины поставить все под сомнение? Просто так, лишь бы опровергнуть?
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Анализ изданий Агни Йоги

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое Агни Йога? Igor Prolis Методология Агни Йоги 34 25.04.2019 12:28
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
Агни Йога, 517. Пульс Космоса Sputniki Размышляя над Агни Йогой 3 20.03.2012 11:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги