Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2021, 13:17   #41
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
От диалектического материализма до практического оккультизма, по моим данным, — один шаг. Вопрос только в том, как этот шаг сделать!
А что, Маркс с Лениным не объяснили? Их теория не полная, поэтому и на практике не получилась. Тем не менее как сделать этот шаг я объяснил выше, но марксисты не готовы к нему, поэтому отказываются воспринимать. Поясняю ещё раз. Есть река и есть мост между двумя берегами. Мост называется Антахкарана, берега называются Кама манас и Буддхи Манас соответственно. Сейчас все столпились на берегу Кама Манас, знают что нужно идти дальше, хотят но не знают куда сделать шаг и как правило делают его назад и назад. Стоя перед мостом они не видят его, не знают о его существовании, в их теории нет никакого моста и быть не должно. Нет у Ленина слова -Дух, нет его и у Маркса. Но самая главная битва - это битва именно на этом мосту и битва эта не с капитализмом, а с самим собою. В русских сказках это называется "бой на Калиновом мосту". Нужно поотрубать змею головы, своему собственному змею, и только тогда возможно попасть на другой берег.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2021, 13:30   #42
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
От диалектического материализма до практического оккультизма, по моим данным, — один шаг. Вопрос только в том, как этот шаг сделать!
А что, Маркс с Лениным не объяснили? Их теория не полная, поэтому и на практике не получилась. Тем не менее как сделать этот шаг я объяснил выше, но марксисты не готовы к нему, поэтому отказываются воспринимать. Поясняю ещё раз. Есть река и есть мост между двумя берегами. Мост называется Антахкарана, берега называются Кама манас и Буддхи Манас соответственно. Сейчас все столпились на берегу Кама Манас, знают что нужно идти дальше, хотят но не знают куда сделать шаг и как правило делают его назад и назад. Стоя перед мостом они не видят его, не знают о его существовании, в их теории нет никакого моста и быть не должно. Нет у Ленина слова -Дух, нет его и у Маркса. Но самая главная битва - это битва именно на этом мосту и битва эта не с капитализмом, а с самим собою. В русских сказках это называется "бой на Калиновом мосту". Нужно поотрубать змею головы, своему собственному змею, и только тогда возможно попасть на другой берег.
Есть на форуме человек с ником Санкт Алхимик. Он жалуется на то, что Рерихи не сделали ему понятно. То, что всё себе объяснить — это его обязанность, он не понимает. Так я действую: читаю, например, "Капитал" Карла Маркса и всё себе объясняю. И с Лениным такая же у меня ситуация. Мне, вот, не нужно повторение на все лады слова "дух" — я его, если он есть, унюхаю, как специально обученная собака.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2021, 13:43   #43
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
От диалектического материализма до практического оккультизма, по моим данным, — один шаг. Вопрос только в том, как этот шаг сделать!
А что, Маркс с Лениным не объяснили? Их теория не полная, поэтому и на практике не получилась. Тем не менее как сделать этот шаг я объяснил выше, но марксисты не готовы к нему, поэтому отказываются воспринимать. Поясняю ещё раз. Есть река и есть мост между двумя берегами. Мост называется Антахкарана, берега называются Кама манас и Буддхи Манас соответственно. Сейчас все столпились на берегу Кама Манас, знают что нужно идти дальше, хотят но не знают куда сделать шаг и как правило делают его назад и назад. Стоя перед мостом они не видят его, не знают о его существовании, в их теории нет никакого моста и быть не должно. Нет у Ленина слова -Дух, нет его и у Маркса. Но самая главная битва - это битва именно на этом мосту и битва эта не с капитализмом, а с самим собою. В русских сказках это называется "бой на Калиновом мосту". Нужно поотрубать змею головы, своему собственному змею, и только тогда возможно попасть на другой берег.
Есть на форуме человек с ником Санкт Алхимик. Он жалуется на то, что Рерихи не сделали ему понятно. То, что всё себе объяснить — это его обязанность, он не понимает. Так я действую: читаю, например, "Капитал" Карла Маркса и всё себе объясняю. И с Лениным такая же у меня ситуация. Мне, вот, не нужно повторение на все лады слова "дух" — я его, если он есть, унюхаю, как специально обученная собака.
А не пишу про Вас лично. Я объясняю ущербность теории Маркса и Ленина. Атеисты что то писали про необходимость индивидуального нюха?
Объясняю почему никто из их последователей не может сделать шаг вперёд, ибо некуда, кроме как идти назад. Людям проще бороться с другими, особенно когда нужно отобрать и поделить, но бороться на финишном этапе нужно с самим собою.

Последний раз редактировалось adonis, 23.02.2021 в 13:46.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2021, 19:13   #44
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Особенно заметна эта общность на этом форуме. Что говорить про другие места?
В других местах - легче)))) А здесь - хоть какое приближение к... Поэтому особенно ТУТ мира не будет.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И чем больше человек занимается своим интеллектом, создавая свою иллюзию, тем больше разобщенность между двумя индивидуальностями. Все взаимоотношения сегодня в мире построены на том, что бы не слушая другого протолкнуть свою линию. Один прочитал Маркса, другой как умел Библию, третий в школе у глобалистов прошёл курсы "экономики" и давай давить других своей единственно верной теорией..
Верно. Почти все теории - верны в том или ином отношении. НЕТ приложения к действительности.
Хотя бы переступить через порог умозрительности...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2021, 19:18   #45
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Хорошо маскируется этот миллиард.
А они и не должны быть ВИДИМЫ. Скорее - на первом этапе - они будут вкраплены в иные группы.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Те кто хочет действуют, кто не хочет ждут и спрашивают - когда? Есть люди которые методично пытаются в условиях противодействия цифровых сетей всё же собирать людей различных взглядов в этот самый миллиард.
Цифровые сети - не проблема. Проблема - в мировосприятии большинства.

Последний раз редактировалось Восток, 23.02.2021 в 19:20.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.02.2021, 23:14   #46
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Иногда заглядываю в эту тему и всё не могу понять: о чем вы спорите?
Да, есть теория марксизма. И, на мой взгляд, вы плохо учили эту теорию. Для начала надо понять, что марксизм опирался, по словам самого Маркса, на три составные части:
1) На английскую политэкономию Рикардо и Смита;
2) На философию Гегеля и Фейербаха;
3) На "Утопию" Томаса Мора.

А теперь прочитаем в Озарении:
Цитата:
Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвёртый - Применение канона "Господом твоим".
Для утверждения первого - призовите всю любовь вашу. Припомните из детства вашего лучшие улыбки, самые яркие лучи солнца и первую песнь птиц за окном.
Для второго - облекитесь в оружие дня, достаньте доспехи ваших действий и освежите восприятие глотком трезвой воды.
Для третьего - выберите в вашей рабочей комнате самую высшую отвесную линию и назовите её размером Плана. Все недовольства, раздражения и утомления прикладывайте мысленно к размеру мирового Плана, и, сравнивая, не найдёте даже малейшего места для призрачных настроений.
Для четвёртого - представьте себе всю бесконечность звёздного мира. Поистине у Отца много домов, который из них запятнаем? Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придёт к вам всё, в чём нуждаетесь.
Начертайте на первом камне Голубя. На втором - Воина. На третьем - Колонну. На четвёртом - Солнце.
Вот и делайте выводы. В принципе, да, в Учении речь во многом идёт об Антахкаране, но не только.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.02.2021 в 23:16.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2021, 02:20   #47
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Иногда заглядываю в эту тему и всё не могу понять: о чем вы спорите?
Есть такая штуковина... Реальность.
Очень многие люди пытаются к ней пробиться... Находят философские системы, описания... Сами создают.
Но всё это - бесполезно. Так как именно эти описания и системы - преграда между сознанием и реальностью.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А теперь прочитаем в Озарении:
И вот - бывает странная ситуация - чем лучше и качественней описание, тем труднее отказаться от него.
Ищем внутри "Озарения", но самого Озарения не находим. Всё понимаем, но ничего не понимаем...

Прости - но я не знаю как сказать иначе. Ещё фиговый из меня рассказчик.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2021, 02:26   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...Прости - но я не знаю как сказать иначе. Ещё фиговый из меня рассказчик.
Да нормальный и рассказчик, и вообще...
С праздником, братишка!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2021, 02:39   #49
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А что, Маркс с Лениным не объяснили? Их теория не полная, поэтому и на практике не получилась.
Напротив. У них получилось. Просто всему свой черёд. Время бросать камни и время собирать их.
Особенно всё получилось у Ленина. 60 лет(5 х 12) - после ухода - система двигалась и развивалась.
За это время - успела два раза навалять всему миру и построить самое лучшее социальное гос-во.
Развал и проч - это уже заботы иного круга времени - имхо.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2021, 02:58   #50
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А не пишу про Вас лично. Я объясняю ущербность теории Маркса и Ленина. Атеисты что то писали про необходимость индивидуального нюха?
Объясняю почему никто из их последователей не может сделать шаг вперёд, ибо некуда, кроме как идти назад. Людям проще бороться с другими, особенно когда нужно отобрать и поделить, но бороться на финишном этапе нужно с самим собою.
Вот-вот, или марксизм-ленинизм, или Живая Этика… А нужен синтез. А для синтеза нужно не смотреть на марксизм-ленинизм свысока, а то не получится. У верных последователей Маркса и Ленина есть "ангелы-хранители", которые возьмут в нужный момент за руку и проведут в царство Духа. Вот такого "ангела" я. например, из себя делаю.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2021, 04:13   #51
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

С просторов интернета, удачный коммент.

" - .а что конкретно из марксистско-ленинской теории вы считаете неактуальным в современных условиях? Формационный подход, разработанный в рамках марксистского учения, до сих пор является одним из основных подходов к происхождению государства в рамках науки Теория государства и права, в обязательном порядке изучаемой в юридических вузах. То же самое касается и классового подхода к сущности государства. В области экономики теория прибавочной стоимости также до сих пор никем не опровергнута, а диалектический метод научного познания используется практически в любой гуманитарной науке, в том числе в юриспруденции."
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2021, 11:16   #52
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А не пишу про Вас лично. Я объясняю ущербность теории Маркса и Ленина. Атеисты что то писали про необходимость индивидуального нюха?
Объясняю почему никто из их последователей не может сделать шаг вперёд, ибо некуда, кроме как идти назад. Людям проще бороться с другими, особенно когда нужно отобрать и поделить, но бороться на финишном этапе нужно с самим собою.
Вот-вот, или марксизм-ленинизм, или Живая Этика… А нужен синтез. А для синтеза нужно не смотреть на марксизм-ленинизм свысока, а то не получится. У верных последователей Маркса и Ленина есть "ангелы-хранители", которые возьмут в нужный момент за руку и проведут в царство Духа. Вот такого "ангела" я. например, из себя делаю.
Ангел хранитель это тупик. Инволюция. Бездельники успокаивающие себя тем, что когда то в нужный момент, кого то возьмут и поведут. Атеистов к Духу. А почему не сегодня? Сегодня момент не нужный? Зачем предлагать всем сапоги деда? Тем более что они они уже превратились в груду мёртвого мусора. Нужен ангел- учитель, который сможет указать на ошибки и создать новую теорию. Новую. Классовая борьба - это тупик. Люди делятся по классам исключительно на физическом плане и очень короткое время. Это бой с тенью, бесполезный. Борьба должна быть на Тонком Плане и не с другими, а с самим собою. Я тоже был членом партии, были у меня и курсы и только моё самовольное оставление туристической комсомольской группы (пошёл в одиночку погулять по Дрездену в 1982) не позволило получить направление в Высшую Партийную Школу. Но в отличии от остальных я провожу работу над ошибками.

Последний раз редактировалось adonis, 24.02.2021 в 11:22.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2021, 11:29   #53
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ангел хранитель это тупик. Инволюция. Бездельники успокавающие себя тем, что когда в нужный моент кого то возьмут и поведут. А почему не сегодня? Сегодня момент не нужный? Зачем предлагать всем сапоги деда? Тем более что они они уже превратились в груду мёртвого мусора. Нужен ангел учитель, который сможет указать на ошибки и создать новую теорию. Классовая борьба - это тупик. Люди делятся по классам исключительно на физическом плане и очень короткое время. Это бой с тенью, бесполезный. Борьба должна быть на Тонком Плане и не с другими, а с самим собою. Я тоже был членом партии, были у меня и курсы и только моё самовольное оставление туристичекой комсомольской группы (пошёл в одиночку погулять по Дрездену в 1982) не позволило получить направление в Высшую Партийную Школу. Но в отличии от остальных я провожу работу над ошибками.
Вы просто не видите в марксизме-ленинизме проект Светлого Братства. А я. вот, вижу. И мне важно понять какое место в Плане могу занять я. Пока, понятно, что ещё не готов: "Если слепой ведёт слепого, оба упадут в яму".
Цитата:
Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Теперь я не смотрю мультфильмы, не читаю сказки,
Зато я нюхаю и слышу хорошо.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2021, 11:55   #54
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вы просто не видите в марксизме-ленинизме проект Светлого Братства. А я. вот, вижу.
Не видите. Вы его пытаетесь определить на нюх. . В преддверии Армагеддона нужен был нестандартный ход, очень быстрый, даже через кровь, но это не значит что это и есть проект Светлого Братства. Поэту теперь насильственно созданная система и распущена. Всё изменение сознания должно произойти добровольно, но это займёт сотни лет. Даже если создать ударную нагрузку в виде катастрофы, то переоценка ценностей произойдёт только у воплощённых. Но ведь гораздо больше духов находится на другом плане, им тоже нужно будет придти и изменить своё сознание. Сколько времени на это надо?

Последний раз редактировалось adonis, 24.02.2021 в 11:56.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2021, 12:04   #55
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не видите. Вы его пытаетесь определить на нюх. . В преддверии Армагеддона нужен был нестандартный ход, но это не значит что это и есть проект Светлого Братства. Поэту теперь насильственно созданная система и распущена. Всё изменение сознания должно произойти добровольно, но это займёт сотни лет. Даже если создать ударную нагрузку в виде катастрофы, то переоценка ценностей произойдёт только у воплощённых. Но ведь гораздо больше духов находится на другом плане, им тоже нужно будет придти и изменить своё сознание. Сколько времени на это надо?
Вы таки берётесь мне рассказывать о том, что я вижу, а что нет?! Я уже четверть века занимаюсь поправкой "зрения". Свет и тьму уже в состоянии отличить, ага. Но для роли поводыря этого таки мало! Могу повторить ранее мной на этом форуме сказанное: "Если все будут исследовать, то самомнение будет ликвидировано как явление"
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2021, 12:07   #56
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...и только моё самовольное оставление туристической комсомольской группы (пошёл в одиночку погулять по Дрездену в 1982) не позволило получить направление в Высшую Партийную Школу...
Самоволка - она и есть самоволка.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2021, 12:10   #57
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Вы просто не видите в марксизме-ленинизме проект Светлого Братства. А я. вот, вижу.
Не видите. Вы его пытаетесь определить на нюх. . В преддверии Армагеддона нужен был нестандартный ход, очень быстрый, даже через кровь, но это не значит что это и есть проект Светлого Братства. Поэту теперь насильственно созданная система и распущена. Всё изменение сознания должно произойти добровольно, но это займёт сотни лет. Даже если создать ударную нагрузку в виде катастрофы, то переоценка ценностей произойдёт только у воплощённых. Но ведь гораздо больше духов находится на другом плане, им тоже нужно будет придти и изменить своё сознание. Сколько времени на это надо?
Ты же знаешь, что есть те, кто строит дом, а есть в нём уже живёт! Агни Йога для прорабов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2021, 12:13   #58
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не видите. Вы его пытаетесь определить на нюх. . В преддверии Армагеддона нужен был нестандартный ход, но это не значит что это и есть проект Светлого Братства. Поэту теперь насильственно созданная система и распущена. Всё изменение сознания должно произойти добровольно, но это займёт сотни лет. Даже если создать ударную нагрузку в виде катастрофы, то переоценка ценностей произойдёт только у воплощённых. Но ведь гораздо больше духов находится на другом плане, им тоже нужно будет придти и изменить своё сознание. Сколько времени на это надо?
Вы таки берётесь мне рассказывать о том, что я вижу, а что нет?! Я уже четверть века занимаюсь поправкой "зрения". Свет и тьму уже в состоянии отличить, ага. Но для роли поводыря этого таки мало! Могу повторить ранее мной на этом форуме сказанное: "Если все будут исследовать, то самомнение будет ликвидировано как явление"
Адонис призывает не к поводырьству, а к работе над самим собой: победишь себя - победишь весь мир! Ну, и чтоб совсем коротко, то надо трудиться. И в в труде человек становится творцом. В чём трудиться, на каком направлении - там где лежит ваша душа.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2021, 12:20   #59
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Адонис призывает не к поводырьству, а к работе над самим собой: победишь себя - победишь весь мир! Ну, и чтоб совсем коротко, то надо трудиться. И в в труде человек становится творцом. В чём трудиться, на каком направлении - там где лежит ваша душа.
А почему бы не "поводырство", если к этому лежит моя душа? Вот только на роль поводыря пока не гожусь — недостаточно для этого поработал над собой, надо продолжать. Ага, "творчество, под свою ответственность", как он и говорит.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.02.2021, 12:27   #60
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика и марксизм

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Адонис призывает не к поводырьству, а к работе над самим собой: победишь себя - победишь весь мир! Ну, и чтоб совсем коротко, то надо трудиться. И в в труде человек становится творцом. В чём трудиться, на каком направлении - там где лежит ваша душа.
А почему бы не "поводырство", если к этому лежит моя душа? Вот только на роль поводыря пока не гожусь — недостаточно для этого поработал над собой, надо продолжать. Ага, "творчество, под свою ответственность", как он и говорит.
Я рассуждал в общих чертах. Ну а ваши личные качества мне не известны и я туда не вторгаюсь. Так или иначе: УСПЕХОВ!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живая Этика и нравственность студент Основы Агни Йоги 83 28.05.2007 21:09
Живая Этика СОФИЯ София 17 08.09.2006 21:04
Живая Этика в школе СОФИЯ София 2 20.08.2006 11:29
Живая Этика в Германии? AI Рериховское движение 0 17.05.2005 20:14
Культуризм и Живая Этика ***ЛЕГИОНЕР*** Наука, Медицина, Здоровье 0 22.08.2004 11:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги