Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 11:49   #361
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Отсюда отлично видно что всё внушается мужской психологией.
Я бы не сказала, что это мужская психология.
Мужчина= самец= осеменитель это не мужская психология.
Это образ мышления, навязываемый вполне конкретными сущностями, которых кроме сексуальной энергии ничего не интересует. Но они хотят создать целый мир, основанный только на сексуальной энергии. И поэтому прилагают много усилий, чтобы как можно больше человеков стали ответвлять свою Кундалини вот так:

__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 11:54   #362
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Отсюда отлично видно что всё внушается мужской психологией
Не надо поддаваться внушению.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 13:36   #363
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Отсюда отлично видно что всё внушается мужской психологией. Согласен,женщина не скажет так,если конечно не пререпрограмированная
Кстати - да. Даже вродебы по идее нормальное движение женщин вырождается в клоунский и воинствующий феминизм. Идёт соревновательность с мужчинами и по мужским же правилам. Действительно - правильно Джая заметила - и в фильмах и в жизни многое если внимательно - выглядит смешно и неестественно.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 13:58   #364
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Бытует мнение, что именно женщина сможет первой справиться со своей зависимостью от секса, раскрыть в себе духовно-притягательные для мужчины стороны своей натуры, влюбить с помощью них в себя мужчину по-новому и таким образом вытянуть и его из рабства его низшей природы. Мужчины, женщины - ваше мнение?
Женщина все может. "Ищите женщину", Альдебаран.

Джая а можно вопрос.
"Кто знает, сколько Времени и Сил требуется , чтобы та, Образ которой вы носите в Сердце, воплотилась здесь и дала вам жизнь?
А кто знает, сколько Времени и Сил требуется для того, чтобы тот, чей Образ вы носите в Сердце, воплотился здесь, сейчас и дал вам Будущее?
Что может сравниться с Силой Пламени Любви?"

Восток ну раз увидели наверно что-то и поняли.

Последний раз редактировалось Said, 10.05.2011 в 14:10.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 18:07   #365
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Адонис, причем здесь пэ и божественная субстанция? Разные вещи однако.
Объясните разницу. У вас и тонкое тело с астральным это два разных тела. Любопытно будет послушать и версию по этим энергиям.
Давайте не будем уходить от ответа. За слова надо отвечать. Ваши непонятки с с тонкими телами разбирались в другой теме. Здесь же Тема, вами самим поднятая, про энергию семени. Я объяснил место нахождения этой энергии, объяснил её растрату без эякуляции семени, вы заявили что это разные энергии. Вам придётся объяснить различие.
Я понимаю, каждый начинающий эзотерик на начальном этапе от радости прикосновения к высокому хочет поделится своими знаниями с другими и начинает всех учить. Все это проходили. Детская болезнь эзотеризма. Но учат как правило на стороне, а не там, где общаются и более знающие люди, где всё проверяется. Я не хочу высказываться о ваших познания, это запрещено правилами, но вы сами должны увидеть себя.
Поэтому с нетерпением жду ваших разъяснений об отличии ПЭ и Божественной субстанции.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 18:18   #366
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
adonis,
Будьте добры, если есть хоть пара мыслей на тему :"Почему требуют чтобы женщины покрывали голову платками"
Требуют чтобы платок носился постоянно. Зачем? Что это дает?
Думаю этот Обряд пришёл из Ветхого Завета, причина та же по которой иудеи носят кипу. В целом прикрывается верхняя чакра. У меня не вставляется ссылка на Википедию, посмотри там слово "ермолка".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 18:50   #367
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Адонис, причем здесь пэ и божественная субстанция? Разные вещи однако.
Объясните разницу. У вас и тонкое тело с астральным это два разных тела. Любопытно будет послушать и версию по этим энергиям.
Давайте не будем уходить от ответа. За слова надо отвечать. Ваши непонятки с с тонкими телами разбирались в другой теме. Здесь же Тема, вами самим поднятая, про энергию семени. Я объяснил место нахождения этой энергии, объяснил её растрату без эякуляции семени, вы заявили что это разные энергии. Вам придётся объяснить различие.
Я понимаю, каждый начинающий эзотерик на начальном этапе от радости прикосновения к высокому хочет поделится своими знаниями с другими и начинает всех учить. Все это проходили. Детская болезнь эзотеризма. Но учат как правило на стороне, а не там, где общаются и более знающие люди, где всё проверяется. Я не хочу высказываться о ваших познания, это запрещено правилами, но вы сами должны увидеть себя.
Поэтому с нетерпением жду ваших разъяснений об отличии ПЭ и Божественной субстанции.
Позволю себе вмешаться. Есть такое наблюдение – семя (спермотозоиды) под микроскопом от разных доноров. Одни еле-еле двигаются, другие прыткие что заведенные. Общее у них то что если принудительно взять живой сперматозоид (пусть и вялый) и принудительно пместить в женскую яйцеклетку то будем иметь факт оплодотворения и чудо рождения новой жизни. Какая она будет в плане стойкости и способностей это ?????? но факт однозначный – Божественная субстанция сделала своё дело.
Поэтому разница между ПЭ и БС это разница между тем что дает активность и тем что дает начало новой жизни. Активности сперматозоидов которым при естественном ходе вещей надо много энергии чтобы героически преодолеть трудный маршрут до вожделенной королевы.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 19:38   #368
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Джая а можно вопрос. "Кто знает, сколько Времени и Сил требуется , чтобы та, Образ которой вы носите в Сердце, воплотилась здесь и дала вам жизнь? А кто знает, сколько Времени и Сил требуется для того, чтобы тот, чей Образ вы носите в Сердце, воплотился здесь, сейчас и дал вам Будущее? Что может сравниться с Силой Пламени Любви?"
А что именно здесь вопрос для меня?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 19:41   #369
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Активности сперматозоидов которым при естественном ходе вещей надо много энергии чтобы героически преодолеть трудный маршрут до вожделенной королевы.
Вобще-то это уже в детских садиках рассказывают.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 20:23   #370
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Активности сперматозоидов которым при естественном ходе вещей надо много энергии чтобы героически преодолеть трудный маршрут до вожделенной королевы.
Вобще-то это уже в детских садиках рассказывают.
==
Ну если это действительно так то это плохо однозначно.
Если же вы преподнесли эту мысль типа – и ежу понятно что вы (т.е. я) тут говорите это хорошо конечно.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 20:38   #371
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Джая вопрос не только вам , но так-как совет прозвучал от вас..... хотя и в виде шутки.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 20:39   #372
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Позволю себе вмешаться. Есть такое наблюдение – семя (спермотозоиды) под микроскопом от разных доноров. Одни еле-еле двигаются, другие прыткие что заведенные. Общее у них то что если принудительно взять живой сперматозоид (пусть и вялый) и принудительно пместить в женскую яйцеклетку то будем иметь факт оплодотворения и чудо рождения новой жизни. Какая она будет в плане стойкости и способностей это ?????? но факт однозначный – Божественная субстанция сделала своё дело.
Поэтому разница между ПЭ и БС это разница между тем что дает активность и тем что дает начало новой жизни. Активности сперматозоидов которым при естественном ходе вещей надо много энергии чтобы героически преодолеть трудный маршрут до вожделенной королевы.
Божественная субстанция есть божественная субстанция, она одаряет плод духовно, в то время как механическое зачатие - просто создание тела. По этому я сомневаюсь, что энергия эта вообще находится в сперме.
И подобные споры будут продолжаться пока методом эксперимента не будет установлено что где и когда теряется.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 20:40   #373
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Википедию, посмотри
Спасибо, я что-то сама не догадалась туда заглянуть

Для всех, кому интересно:
Цитата:
И ещё по поводу платка и "духа через ноги".Платок вообще носила замужняя женщина, то есть закрывался Глаз Брамы, перекрывался поток Духа от Отца и получала женщина всё через посредника - священника или мужа.То есть это подчинённое положение, зависимость.То же в церкви.По Завету Иисуса "Где двое во имя моё, там и я между ними", церковь то, в принципе не нужна. А жнщина к тому же несёт в теле постоянный источник фиксации с Отцом - матку, как источник Жизни. Вот за это и ещё кой за что женщину и унижали.Особенно же беременность иногда считали грязным делом и т.д.
Источник:
http://tonkiimir.ru/topic2481-80.html
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 21:18   #374
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Адонис, причем здесь пэ и божественная субстанция? Разные вещи однако.
Объясните разницу. У вас и тонкое тело с астральным это два разных тела. Любопытно будет послушать и версию по этим энергиям.
Давайте не будем уходить от ответа. За слова надо отвечать. Ваши непонятки с с тонкими телами разбирались в другой теме. Здесь же Тема, вами самим поднятая, про энергию семени. Я объяснил место нахождения этой энергии, объяснил её растрату без эякуляции семени, вы заявили что это разные энергии. Вам придётся объяснить различие.
Я понимаю, каждый начинающий эзотерик на начальном этапе от радости прикосновения к высокому хочет поделится своими знаниями с другими и начинает всех учить. Все это проходили. Детская болезнь эзотеризма. Но учат как правило на стороне, а не там, где общаются и более знающие люди, где всё проверяется. Я не хочу высказываться о ваших познания, это запрещено правилами, но вы сами должны увидеть себя.
Поэтому с нетерпением жду ваших разъяснений об отличии ПЭ и Божественной субстанции.
Позволю себе вмешаться. ......но факт однозначный – Божественная субстанция сделала своё дело.
Поэтому разница между ПЭ и БС это разница между тем что дает активность и тем что дает начало новой жизни. Активности сперматозоидов которым при естественном ходе вещей надо много энергии чтобы героически преодолеть трудный маршрут до вожделенной королевы.
Раз вмешался, хорошо, надеюсь ты читал суть разговора? Речь идёт о растрате божественной энергии в семени. Я утверждаю, что есть только одна такая энергия, называемая Психической. Она же Всеначальная, Агни, Аум, жизнедатель, Дух Святой.
Для начала вот:
Цитата:
Письма Елены Рерих. II, 11. 6. 37. ...Вы знаете, что психическая энергия называется энергией ВСЕНАЧАЛЬНОЙ, следовательно, она включает в себе все остальные энергии, которые являются лишь её дифференциациями.

Письма Елены Рерих. II, 11. 6. 37. Психическая энергия есть Дух Святый. Психическая энергия есть любовь и устремление. Психическая энергия есть синтез всех нервных излучений. Психическая энергия есть великий Аум.


Письма Елены Рерих. II, 11. 6. 37. Кундалини есть та же жизненная сила или психическая энергия, действующая через центр у основания позвоночника. Но у высоких Духов она действует через сердце. В прошлые века внимание обращалось преимущественно на центр кундалини для достижения очевидного результата действия психической энергии


Письма Елены Рерих. II, 16. 8. 37. Ещё скажу о психической энергии. Психическая энергия есть ВСЁ. Психическая энергия, как энергия всеначальная, есть та энергия, которая лежит в основании проявленного Мира. Психическая энергия запечатлевает образы на пластической субстанции. Психическая энергия есть Фохат, есть Дух Святый, есть любовь и устремление. Психическая энергия есть синтез всех нервных излучений. Психическая энергия есть великий АУМ.

Письма Елены Рерих. II, 1937. Психическая или жизнедательная энергия…..

Агни Йога, 606.. Это мудро; ведь семя, дающее росток, излучает особое напряжение психической энергии.
А теперь, давайте покажите мне другую Божественную энергию. Покажите! Ты, Дар, специалист по цитатам, вас теперь двое, вот и покажите мне вторую энергию и объясните чем она отличается от психической.

Последний раз редактировалось adonis, 10.05.2011 в 21:19.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 21:33   #375
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ты, Дар, специалист по цитатам, вас теперь двое..
в чем двое?.. я тут ни с кем не спорю..

тебе интересна сексуальная тема.. ищи..
мне другие темы интересны
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 21:43   #376
Ander
Banned
 
Рег-ция: 13.07.2008
Сообщения: 238
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Адонис, причем здесь пэ и божественная субстанция? Разные вещи однако.
Объясните разницу. У вас и тонкое тело с астральным это два разных тела. Любопытно будет послушать и версию по этим энергиям.
Давайте не будем уходить от ответа. За слова надо отвечать. Ваши непонятки с с тонкими телами разбирались в другой теме. Здесь же Тема, вами самим поднятая, про энергию семени. Я объяснил место нахождения этой энергии, объяснил её растрату без эякуляции семени, вы заявили что это разные энергии. Вам придётся объяснить различие.
Я понимаю, каждый начинающий эзотерик на начальном этапе от радости прикосновения к высокому хочет поделится своими знаниями с другими и начинает всех учить. Все это проходили. Детская болезнь эзотеризма. Но учат как правило на стороне, а не там, где общаются и более знающие люди, где всё проверяется. Я не хочу высказываться о ваших познания, это запрещено правилами, но вы сами должны увидеть себя.
Поэтому с нетерпением жду ваших разъяснений об отличии ПЭ и Божественной субстанции.
Позволю себе вмешаться. ......но факт однозначный – Божественная субстанция сделала своё дело.
Поэтому разница между ПЭ и БС это разница между тем что дает активность и тем что дает начало новой жизни. Активности сперматозоидов которым при естественном ходе вещей надо много энергии чтобы героически преодолеть трудный маршрут до вожделенной королевы.
Раз вмешался, хорошо, надеюсь ты читал суть разговора? Речь идёт о растрате божественной энергии в семени. Я утверждаю, что есть только одна такая энергия, называемая Психической. Она же Всеначальная, Агни, Аум, жизнедатель, Дух Святой.
Для начала вот:
Цитата:
Письма Елены Рерих. II, 11. 6. 37. ...Вы знаете, что психическая энергия называется энергией ВСЕНАЧАЛЬНОЙ, следовательно, она включает в себе все остальные энергии, которые являются лишь её дифференциациями.

Письма Елены Рерих. II, 11. 6. 37. Психическая энергия есть Дух Святый. Психическая энергия есть любовь и устремление. Психическая энергия есть синтез всех нервных излучений. Психическая энергия есть великий Аум.


Письма Елены Рерих. II, 11. 6. 37. Кундалини есть та же жизненная сила или психическая энергия, действующая через центр у основания позвоночника. Но у высоких Духов она действует через сердце. В прошлые века внимание обращалось преимущественно на центр кундалини для достижения очевидного результата действия психической энергии


Письма Елены Рерих. II, 16. 8. 37. Ещё скажу о психической энергии. Психическая энергия есть ВСЁ. Психическая энергия, как энергия всеначальная, есть та энергия, которая лежит в основании проявленного Мира. Психическая энергия запечатлевает образы на пластической субстанции. Психическая энергия есть Фохат, есть Дух Святый, есть любовь и устремление. Психическая энергия есть синтез всех нервных излучений. Психическая энергия есть великий АУМ.

Письма Елены Рерих. II, 1937. Психическая или жизнедательная энергия…..

Агни Йога, 606.. Это мудро; ведь семя, дающее росток, излучает особое напряжение психической энергии.
А теперь, давайте покажите мне другую Божественную энергию. Покажите! Ты, Дар, специалист по цитатам, вас теперь двое, вот и покажите мне вторую энергию и объясните чем она отличается от психической.
обратите внимание на последнюю цитату выделенную - семя, дающее росток, излучает особое напряжение психической энергии.

Думаю так.
Пэ это то что всегда СОПУТСТВУЕТ процессам и конечно же процессам Божественным. Именно Божественные процессы встречаются с процессами хаотическими и дают рождение. ПЭ может только видоизменять это всё уже зародившееся, но сама как таковая ПЭ не имеют такой власти, т.е. власти к порождению. Во всяком случае в приведенных цитатах я не усматриваю оной.
Ander вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 21:56   #377
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Ander Посмотреть сообщение
Пэ это то что всегда СОПУТСТВУЕТ процессам и конечно же процессам Божественным. Именно Божественные процессы встречаются с процессами хаотическими и дают рождение. ПЭ может только видоизменять это всё уже зародившееся, но сама как таковая ПЭ не имеют такой власти, т.е. власти к порождению. Во всяком случае в приведенных цитатах я не усматриваю оной.
Интересно, как без Агни что либо может зародится? Сказано, ПЭ - всеначальная, а не видоизменяющая.
Нет никакой другой Божественной энергии. Нет и быть не может. Но, подождём, возможно Альдебаран объяснит разницу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 21:58   #378
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

1. " Поистине, этот (Атман) сначала становится зародышем в человеке. Это семя-силу, собранную из всех членов его тела, - (человек) носит в себе как Атмана. Когда он изливает это в женщину, то он порождает его. Это его первое рождение.
2. Это (семя) становится Атманом женщины - словно частью ее собственного тела; поэтому он не приносит ей вреда. Она питает этот Атман (мужчины), вошедший туда.
3. Ее питающую следует питать , Женщина носит его как зародыш.Он паитает дитя до и после рождения. Питая дитя до и после рождения, он питает самого себяради продолжения этих миров, ибо таким образом бывают продолжены эти миры. Это его второе рождение.
4. Он, его Атман, становится на место (отца) ради (исполнения) добрых дел. Далее другой Атман, совершив то, что надлежит совершить, достигнув своего срока, уходит. Уйдя (из этого мира), он рождается снова. Это его третье рождение."
Упанишады. "Айтарея упанишада" 2-я часть.

".....Пища созреваетвнутри человека, чтобы превратиться в семя до 8-ми дней (из Джут-ши). Через восемь дней она становится семенем и несет в себе все, что способно реализоваться как программа. В зависимости от того, куда человек направит это, возникнет или ребенок, который должен родиться, или стремление на путях совершенствования. Это перекресток. Здесь возникает момент, когда сказано : "Многие смертные, Брахманы по происхождению, уходят из этого мира бессильные и лишенные добрых дел, то есть, производят совокупления не зная этого."....... "
"Избранные лекции" Ростов-на-Дону.

Дар извини, не могу присвоить слова Учителя, в лекциях освещен этот вопрос очень хорошо это только маленький абзац.
Матрикс наверно часть из упанишад для вас.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 22:00   #379
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ты, Дар, специалист по цитатам, вас теперь двое..
в чем двое?.. я тут ни с кем не спорю..

тебе интересна сексуальная тема.. ищи..
мне другие темы интересны
Понятно, проходил мимо...
Мне интересно убрать невежество, что бы не путать людей поверхностным мнением. Ещё мне интересно объяснить человеку, что нельзя огульно отрицать чужие слова, если не имеешь своего ответа.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 22:50   #380
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь и сексуальность

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Дар извини, не могу присвоить слова Учителя, в лекциях освещен этот вопрос очень хорошо это только маленький абзац.
Матрикс наверно часть из упанишад для вас.
Опять 25.. меня явно с кем-то путают..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь Инна Свободный разговор 183 28.12.2020 16:48
Мы шли через любовь... Владимир Чернявский Публикации 0 14.11.2012 07:51
Бог есть Любовь bukwa Агни Йога и Христианство 0 06.06.2012 20:42
Любовь и дружба Selen Свободный разговор 20 08.11.2011 10:24
Любовь и Расизм Свободный разговор 1 16.05.2003 02:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги