Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2003, 19:04   #1
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ЛЛР 26.05.Чтобы понять внутренний смысл Учения Живой Этики, необходимо читать "глазами сердца". Как и Учения Будды, и Евангелия... Я так пока думаю. А вот как воспитать сердце...? Можно ли его настроить на ноту всеобщей любви психологическими практиками ?

ЕЕ. 28.05. Наверное настроить проблематично, но подвести к познанию, что она существует вполне возможно.


Владимир Чернявский . 25.05. Почему, все же мы так любим крайности. Ведь никто не говорит, что цитаты нужно использовать бездумно или бездушно. Читайте с душой, осмысливайте. Ведь, именно, бездумие и бездушие и приводит к схоластике и войне цитат. Т.е., не с цитатами надо бороться, а с их неосмысленностью, с не желанием их осмысливать. Ведь, по сути, каждая шлока Учения - это Указ.

Октава. 28.05. На форуме Истину найти не возможно, не заблуждайтесь.

Я прошу прощения, что цитаты вырваны из контекста. Хотелось, с помощью цитируемых здесь авторов найти Истину.
Думаю, что сердце можно легко настроить на всеобщую любовь, если знать о Законе Реинкарнации. Мы приходим в очередное воплощение, чтобы совершенствовать свою душу и оказывать помощь в совершенствовании души, всех людей, которые встречаются на нашем жизненном пути.
Если Учение можно, по аналогии, сравнить с таблицей умножения, тогда, пример 0,5х2= мы никогда не сможем решить. В таблице не существует числа 0,5. Так и с Учением, я думаю без Учителя, не каждый ученик найдет правильный ответ - 1.
ЛЛР привела удивительно точную цитату - "Прежде, чем делать, надо уметь, прежде чем уметь, надо знать".
Истину можно найти и именно на Форуме, не оставляя без ответа ни один заявленный вопрос.
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2003, 19:14   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГ
Думаю, что сердце можно легко настроить на всеобщую любовь, если знать о Законе Реинкарнации.
И как получилось Легко
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2003, 19:38   #3
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию все легко

Все легко, если не легко - дорога не та.

Обычные люди любят людей судя по их делам. Если дела хороши - любят, если плохи - не любят, если дела их не касаются - ничего не думают. А родственники любят своих близких потому что это их близкие, а не из-за того каковы они, но только близких.

Но можно любить людей не за то, каковы они и не за то, кто они. Можно любить людей просто потому, что они есть.

Не желайте людям зла. Все, что не зло - любовь.
А безразличие от слепоты.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 00:08   #4
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Владимир. Может начнем новую тему: путь к Истине и Любви...
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 08:52   #5
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ИГ
Думаю, что сердце можно легко настроить на всеобщую любовь, если знать о Законе Реинкарнации.
И как получилось Легко
А ведь получилось. У Эдуарда. До сих пор в душе эти палочки, "раз, два, три... "! Без всяких теорий.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 10:20   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Владимир. Может начнем новую тему: путь к Истине и Любви...
Отделил в новую тему. Но взял не так широко Думаю, что путь поиска Любви рядом с путем к Истине.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 10:45   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

В свое время на меня произвели впечатление две книги:

ИСКУССТВО ЛЮБВИ Эриха Фромма. Самая главная мысль в самом первом предложении : Является ли любовь искусством? Если да, то она требует знания и усилия.

ЛЮБОВЬ Клайва Синклера Льюиса. Особенно сильной мне показалась мысль о дружбе.

----------------------------------------------------
Oффтопик. Пока искал нужные ссылки, наткнулся на интересную статью. Может кому-нибудь будет полезна: ФЕНОМЕН УЧИТЕЛЯ ЖИЗНИ КАК ПРЕДМЕТ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ОСМЫСЛЕНИЯ
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 11:16   #8
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

У каждого человека есть свой круг сознания. В котором он определяет себя и свое. Для кого-то свое - это только он сам. Для котого-то - он сам и его семья. Для третьего - он сам, его семья, его город, или страна. Для четвертого - он сам и весь мир.

Всем людям хочется, чтобы им было хорошо. Но из-за того, что они определяют как свое, происходит желание чтобы было хорошо не только им лично, но и их семье, или стране, или миру. Потому что если хоть одному человеку в этом круге своего не хорошо - самому человеку плохо. А он не хочет чувствовать себя плохо. Он не хочет чувствовать СЕБЯ плохо. Когда кому-то плохо - мне плохо. Я хочу чтобы мне было хорошо, для этого нужно, чтобы всем было хорошо, всем "своим". Это обыкновенный эгоизм.

К тому же люди не контроллируют то, от чего им хорошо. Кому-то хорошо оттого, что он делает другим хорошо. Он не задумывается об этом. Но есть люди, которым хорошо, когда другим плохо. И они тоже не задумываются об этом. И те и другие лишь стремятся делать то, отчего им будет хорошо. И это тоже обыкновенный эгоизм.

Можно делать людям добро не потому что тебе от этого хорошо или плохо.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 12:10   #9
Ищущий
 
Рег-ция: 13.08.2003
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Arjunah
«Не желайте людям зла. Все, что не зло - любовь.»

Так может стоит, всё-таки, сначала определится ЧТО ЕСТЬ ЗЛО?
Ищущий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 12:25   #10
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Нет, сначала мы найдем в себе любовь. А все что вне любви - то пусть остается темным. Такое отдать не жалко.
И пусть они сами ищут, что для них зло и в чем не любовь.

Ищущий, вы просто не знаете, что есть ЛЮБОВЬ, и пытаетесь искать от обратного.

Да ну, я вам это уже говорил.

Человек, который не знает, что такое Единство, что такое Любовь... Что ему остается делать кроме как искать что такое зло, чтобы знать, чего не допустить в себе...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 12:25   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущий
Arjunah
«Не желайте людям зла. Все, что не зло - любовь.»

Так может стоит, всё-таки, сначала определится ЧТО ЕСТЬ ЗЛО?
Все много спорят, что есть любовь, но четко ощущают, когда ее нет

Привет Беларуси
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 12:35   #12
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я просто хотел сказать, что для большинства людей делание добра - это инстинкт. А инстинкт - явление бессознательное.

Есть вопросы, на которые каждый находит ответы сам.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 13:23   #13
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ИГ

В этом году я прочла, что каждая человеческая душа имеет разный возраст (количество воплощений). Думаю, возможен разный опыт.
Я, например, помогла десяти душам, а моя дочь зная о Законе перевоплощения и видя мой опыт, помогла одной душе, но сделала это осознанно и граммотно. Что здесь сложного?

Истина (правда, честность) в том, чтобы все души человечества были совершенными. Наша задача избавляться от собственного невежества и помогать окружающим нас душам становиться совершенней.

Эффект Кирлиан дал нам возможность сфотографирорвать человеческую ауру. Скажите, Владимир, вы на своем сайте смогли бы разместить фотографии своей ауры в динамике с расшифровкой?
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 13:37   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: ИГ

Цитата:
Сообщение от ИГ
В этом году я прочла, что каждая человеческая душа имеет разный возраст (количество воплощений). Думаю, возможен разный опыт.
Я, например, помогла десяти душам, а моя дочь зная о Законе перевоплощения и видя мой опыт, помогла одной душе, но сделала это осознанно и граммотно. Что здесь сложного?
Уважаемая ИГ, Вы о чем Что значит "помогла десяти душам" И при чем здесь любовь

Цитата:
Сообщение от ИГ
Истина (правда, честность) в том, чтобы все души человечества были совершенными. Наша задача избавляться от собственного невежества и помогать окружающим нас душам становиться совершенней.
Достойная цель. Осталось только уяснить методы ее достижения.

Цитата:
Сообщение от ИГ
Эффект Кирлиан дал нам возможность сфотографирорвать человеческую ауру. Скажите, Владимир, вы на своем сайте смогли бы разместить фотографии своей ауры в динамике с расшифровкой?
Нет, не мог бы А Вы смогли бы
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 16:57   #15
Ищущий
 
Рег-ция: 13.08.2003
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Arjunah
«Нет, сначала мы найдем в себе любовь. А все что вне любви - то пусть остается темным.»

Сударь, не смешите меня. Вы, вроде бы как, уже нашли свою любовь – «Я хочу чтобы мне было хорошо, для этого нужно, чтобы всем было хорошо, всем "своим". Это обыкновенный эгоизм.»
Чем, скажите пожалуйста, любовь «темных» и их «обыкновенный эгоизм» хуже вашей «светлой» любви необыкновенного эгоизма?
Ищущий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 18:00   #16
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ищущий,
там было написано: "что не зло, то - любовь".
И "что вне любви - то пусть остается темным".
Там не было написано, что осознанная любовь - это свет, а неосознанная - тьма. А вы что сказали?

Окуда у вас эта мания, считать людей темными по определению? И делить мир на своих и чужих, на хороших и плохих?
Я говорю о Вселенной, я так понял, вы всю Вселенную поделили на любителей земного человечества и безусловной любви, и на нехороших, хоть и высоких, богов, которым беды несчастного "темного" человечества по барабану, или они требуют платы за услуги...
вы только немного перепутали полюса... только и всего.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 18:37   #17
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ИГ

Уважаемая ИГ, Вы о чем Что значит "помогла десяти душам" И при чем здесь любовь
Моя бабушка 1910 г.р. , ее нет в живых, говорила у меня трое душ детей. Поэтому, одно дело помогать физической оболочке души, другое дело душе. Чтобы помочь нуждающейся душе, нужно полюбить эту душу альтруистической любовью. Другого рецепта. Уверена, что вам известно значение слов «эгоизм» - когда любишь только себя и «эгоцентризм» – когда хочешь чтобы тебя кто-либо любил. Так с десятью душами, кого-то нужно было любить два года, кого-то два месяца, кого-то один час. С удовольствием прочту вашу интерпритацию «любви» и «помощи».

Достойная цель. Осталось только уяснить методы ее достижения.
Альтруистическая любовь, воспитание и образование.

Нет, не мог бы А Вы смогли бы

Помните Данко? А термометры в каждой семье, в каждом доме... Высокое и обыденное. Смогла бы. Сегодня, к примеру, явно имеет место эгоизм, но воспитанное сознание, добрые слова и добрые поступки изменят черно-красный цвет эгоизма в ауре.
Это очень важно начать делать. Ведь научились же мы измерять в домашних условиях температуру тела. Что мешает нам делать фотографии ауры?

Вы, как-то заметили, что вам не нравится общаться с ником, забыв, что прежде вы общаетесь с душой. Подумайте об этом.
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 18:57   #18
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: ИГ

Цитата:
Сообщение от ИГ
Моя бабушка 1910 г.р. , ее нет в живых, говорила у меня трое душ детей. Поэтому, одно дело помогать физической оболочке души, другое дело душе. Чтобы помочь нуждающейся душе, нужно полюбить эту душу альтруистической любовью. Другого рецепта. Уверена, что вам известно значение слов «эгоизм» - когда любишь только себя и «эгоцентризм» – когда хочешь чтобы тебя кто-либо любил. Так с десятью душами, кого-то нужно было любить два года, кого-то два месяца, кого-то один час. С удовольствием прочту вашу интерпритацию «любви» и «помощи».
Вы действительно можете общаться с "душами" Или все же с людьми - где и тело, и душа, и дух
Но может, Вы имеете в виду, что при общении надо памятовать, что в человеке есть и душа, и дух и нужно обращаться более к ним нежели к телесному земному человеку

Если так, то как это (это памятование) по-Вашему может помочь в взрощении и росте нашей любви

Цитата:
Сообщение от ИГ
Помните Данко? А термометры в каждой семье, в каждом доме... Высокое и обыденное. Смогла бы. Сегодня, к примеру, явно имеет место эгоизм, но воспитанное сознание, добрые слова и добрые поступки изменят черно-красный цвет эгоизма в ауре.
Это очень важно начать делать. Ведь научились же мы измерять в домашних условиях температуру тела. Что мешает нам делать фотографии ауры?
Т.е. у Вас лично есть прибор, способный мерить ауру человека Я правильно Вас понял

Цитата:
Сообщение от ИГ
Вы, как-то заметили, что вам не нравится общаться с ником, забыв, что прежде вы общаетесь с душой. Подумайте об этом.
Именно. Я как раз думаю, что ник "обездушивает" общение, превращая его лишь в обмен информацией.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 19:24   #19
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ИГ

Владимир, вы не ответили на мой вопрос. Какой смысл вы, вкладываете в понятия "любовь" и "помощь душе"?
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2003, 19:28   #20
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию ИГ

Уважаемый ЕЕ, пожалуйста, помогите мне, дайте краткую справку о том, что может показать аура.
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги