Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2005, 16:13   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Алтай. Свободный репортаж.

Ну что же, пора приступить к рассказу о моей поездке на Алтай.
Буду рассказывать понемногу и прерывисто. Потому прошу прерывать, задавать вопросы и пр. Так интересней!

По велению судьбы решила отправиться в путь именно на автобусе. На это было не мало причин. Ранее приходилось только перелетать на самолёте через весь бывший СССР, а вот так, чтобы проехать пол России на колёсах, созерцая её просторы, прочувствовать её Дух, запечатлеть в памяти красоты полей и лесов, и как оказалось болот, это да, такого случая ещё никогда не предоставлялось. Да и пообщаться с людьми тоже очень хотелось. Как никак с 1994 не выезжала далее границ Прибалтики.
Вобщем, заказала себе два места на маршрут Bielefeld - Барнаул. Потом, что-то подтолкнуло заказать ещё одно место чтобы не сидеть зажатой в одном кресле (а вдруг попадётся кто-нить очень толстый или ещё что), а свободно раскинуться на двойном месте, рисовать, писать и пр.
На всякий случай купила воду для лица из лепестков роз чтобы хоть как-то защищаться от испарений человеческих тел. Ведь более пяти дней в дороге это не шутка, да и не все люди придерживаются правил гигиены. Вобщем, средствами для гигиены запаслась "до зубов".
Вообще-то, думала, что автобус в такое время будет полупустым, но мои надежды рассеялись при первом же взгляде на автобус во время посадки ибо он был почти полностью набит не только людьми, но и сумками (если эти большие торбы так можно назвать).
Для того чтобы получить рядом свои родные два места, пришлось усиленно постараться. Мы ведь все знаем, как люди любят занимать одно из двойных мест и защищать свои позиции до упада. Вобщем, благодаря водителю удалось пересадить одного парня на пару сиденьев назад. В благодарность за его снисходительность, поставила под свои сиденья его мешок ибо чувствовала себя виноватой за такой насильственный акт.
И мы поехали......
Самое интересное началось на Польско-Белорусской границе. Как уже где-то оговаривалась, пришлось собирать по 10 евро с каждого, чтобы нас пропустили без проверки багажа. Несколько человек отказались платить под предлогом, что они ничего запретого не везут и посему ничего против проверки не имеют. Но, хорошими силиями мы собрали около 370 евро с автобуса. Оказывается, пропускная ставка не болжна быть ниже 300 с автобуса. За часа полтора пересекли границу. И лишь тогда я вспомнила, что у меня в сумках есть приборы охотно облагаемые налогом растаможки. Вобщем, пронесло!
По Белоруссии проехали гладко и спокойно. Очень понравились их платные автомагистрали. Минск тоже ухожен и красив.
И так, добрались до Москвы. Оказалось, что там надо пересаживаться на другой автобус. Там всех рассортировывали по разным направлениям России. Нас высадили на территории фирмы и перечислили имена всех принадлежавших к таким-то номерам автобусов.
Естественно, наш автобус через два часа никуда не отправился. Он стоял на рампе, на проверке. Мы все слонялись по территории, кто мыл голову, кто заряжал мобилки. Ребята бегали в магазин то за пивом, то за более крапкими напитками. Ведьв дороге обычно собираются весёлые компашки. Далее рассказывать не надо, и так все знают
Наша компашка состояла из женской Омской "бригад", пары человек из Новосибирска и одной женщины (Елена) из Баранульской области. Она оказалась преподавателем химии и завучем районной школы. С ней мы и сдружились...надеюсь на долго (теперь вот созваниваемся.
Надеюсь, в следующую поездку встретимся).

Автобус отправился из Москвы лишь под вечер да и то после того, как женщины подняли скандал от того, что нас постоянно пичкали обещаниями об отправлении и каждый раз время отправления переносилась то на час, то на два.
Опять пришлось вноситься как "на крыльях" в салон автобуса чтобы занять свои "несчастные" два места. (Вообще-то, расслабиться в этом отношении повезло только раз, когда отправлялась обратно, из Барнаула на Москву, ибо это была первоначальная точка отправления и мы могли выбирать любые свободные места)
Самое интересное было когда начали запихивать все сумки в багажник автобуса. Жаль, что не сфотографировала. Это было что-то уникальное и непостижимое для педантичной Германии. У любого немца, наверное, при виде такого количества богажа и размерах транспорта в который его должно было запихнуть, просто "отвисла бы челюсть" или ещё чего. Я усиленно прогнозировал, что автобусы резиновыми не бывают
Но для наших нет ничего невозможного! Решение пришло как свыше - сумками забили туалет и весь проход. В итоге, мы оказались замурованными на наших седеньях (хорошо, что их у меня было два). Сумки были запакованы в два-три слоя и доходили до ручек наших сидений.
А ещё нам достались места только в конце автобуса, ибо тётшки-сердечницы умеют хорошо работать локтями при посадке и как-то очень искусно разбрасывать свои куртки по двойным седениям. Входишь в автобус ...ба! ...а там уже почти всё занято, все сиденья в сумках и верхней одежде....и вроде зашло то первыми совсем не много человек .....искуство "мастеров на выживание" в дороге....возможно и долгосрочный опыт.
Мне провидение сохранило на предпоследних местах двайное сиденье. Какая радость! Это действительно счастье! Так даже не радуешься Новогоднему празднованию, честное слово!
Так, нами, самыми растяпами и неприспособленными к дороге оказался забитым зад автобуса. Так мы все вместе и спелись....а некоторые и сп...сь. Ага, было и такое. И вперёд по просторам России Матушки, вперёд на встречу новому, неопознанному....на встречу приключениям...Алтай ждёт!

Цитата:
Кстати, о тётеньках сердечницах. При посадке одна самая тольстая дама громче всех кричала, что у неё больное сердце, сахарный диабет, бессонница и в заключение ко всему эпилепсия. А в наличии у неё одной оказалось больее пятим большущих сумок, превышающих дохволенные размеры вдвое. Как раз именно она и отказывалась на границе платить за взятку. А при погрузке (запихиванию) багажа, в недоумении разводила руками и пожимала плечами, что мол не знала сколько багажа и каких размеров дозволено провозить. А на вопрос чем забиты сумки "патриотически" отвечала - "продуктами!" Её же сумочки и оказались в проходе т.к. она выходила в Омске (первая большая высадка пассажиров) и когда мы на остановках покидали автобус по ручкам сидений, эта дама громко командовала - "не наступайте на мои сумки, всё поломаете"
А вот на счёт её болезней, уже по прошествии пары часов, все начали усиленно сомневаться ибо спала она как убитая, отключалась первой и прыгала по ручкам автобуса, нсмотря на свои килограмм так 120, как балерина. Мы просто радовались за её выздоровление и гимнастические способности.
Продолжение следует.....
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2005, 18:43   #2
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

И так, мы движемся в сторону Алтая любой ценой. Остановки каждые через 4 часа, а иногда и раньше. В кафэшках в основном продаются пирожки, естественно, спрашиваю сразу о начинке с картошкой или капустой, горячий чай, желательно зелёный, претензии на мяту сведены на ноль. Большего не успеваем ибо остановки в основном по 20 мин. Первым делом выстраивается очередь у туалета. Мы (несколько человек)решили быть самыми хитрыми и пока все стояли в очереди, мы неслись в кафешку и спокойно покупали необходимое первыми. Тем более, количество продаваемых пиражков всегда оказывалось ограниченным. (Так один раз, ночью, не успела быть первой и двое наших мужчин прямо из под носа увели все пирожки с капустой. Достался лишь один последний )

Через некоторое время, многие разоблачили нашу хитрость и тоже стали в первую очередь направляться за питанием, а лишь потом по своим делам. А продавщицы отпускали так медленно и так старательно.......но как ни странно, все успевали закупиться и покушать. Наверное потому так часто автобус простаивал больше запланированного времени. Перед отправлением всегда проверка на местах, каждый отвечает за соседа. Классно! Это так обьединяет и сплочает! И ответственность-то какая! А как же, проморгаешь, сосед останется за бортом.....а может так бы и лучше для некоторых? Да нет же, там все глядят в оба, никого не забудут. Перекличка закончена, "корабль" в путь.
у нас, в конце автобуса, "спелась" крепкая компашка: одна семейка, две интеллегентные женщины (одна из них Елена), девушка с претензиями и рядом с ней женщина средних лет, парень (Виталик кажется), внешне как будто только что освободился, а может пришёл из армии и пожилой мужчина из Новосибирской области, Витёк, да ещё пара ребят сидевших впереди меня. Мы с Витьком постоянно толкали анекдоты, рассказывали интересные истории, веселили публику. Все угощали всех кто чем мог, много шутили и смеялись. Сумки в проходе тоже пошли на пользу. Многие на них облокачивались или клали ноги. Ах, да, ноги....Витёк их постоянно протягивал в мою сторону, на довольно таки близкое расстояние (особенно во время крепкого сна и после пропущенной втихаря с Пашей, рюмочке белой), по другому у него не получалось. Пришлось предложить ему для пользования мокрые гигиенические салфетки для их протирания, на что он охотно отозвался.
Так мы доехали до Уральских гор. Ни рисованием ни конспектированием мыслей так и не получилось заняться, куда тм, не до того было когда кругом живые люди, общение, общие проблеммы. Даже понаслаждаться пейзажем самих гор не получилось ибо пересекали их в темноте когда одни крепко спали, а другие были увлечены просмотрм видяков, которые иногда просто раздражительно воздействовали на желудок своими вибрациями и громкость не меньшей чем в кинотеатре. И только Елена, как позже выяснилось, не спала и любовалась ночными ландшафтами перевалов. Училка, что ещё скажешь.....интереснейший человек! А вот когда уже все отключились, и даже Елена, где-то в 00.30, вдруг автобус остановился. Очередная остановка? Нет. Водители обьявляют о поломке которую планируют устранить в течении двух часов. На задней оси полетели втулки. Оказывается, водители дехали на маленькой скорости до первой кафешки чтобы всех туда "перегрузить". А на улице как на зло подморзило (видно чуть ниже "0" и ветерок). Ведь только прехали Уральские хребты и по всей видимости находились ещё на достаточной высоте. Ура! Все сонными потянулись к кафе и через несколько минут две молодые буфетчицы лениво и недовольно начали кипятить воду для чая и кофе. Сидячих мест оказалось очень мало. Пришлось теснится кто где и как сможет.
Мы с несколькими мужиками (Витя тоже, он оказывается водитель автобуса по профессии) решили не покидать водил и поддерживать хотябы морально, а по возможности и помочь. А им пришлось и поваляться на земле и под автобусом. Домкраты оказались не из лучших, подняли заднюю левую часть автобуса тремя штуками. Сняли колёса, через полтора часа работы вроде удалось вытащить поломанную втулку (инструменты кустарные ), а вот согнутую, оказалось не так легко вытащить как предполагали. Пришлось выбивать медленно и изнурительно. Мы поддерживали водителей горячими кофе и чаем чтобы они не простыли. Так проозились они до 8.00. Вот тебе и два часа! Когда работа зако нчилась оказалось, что не подключили воздушные тормозные шланги. Опять пришлось поднимать зад автобуса, но на этот раз на одном не очень надёжном домкрате. Его приходилось периодически подкачивать ибо он потихоньку опускался. Это всё было бы нормальным, если бы одному из воителей не надо было лезть под автобус и занимаься подсоедиением. Тут появился хозяин кафе, упитанный грузин, предложил услуги своего местного сервиса, но они должны были появиться к 9.00. Водители отказались.

Тода мы женской "бригадой" помчались к ночующим водителям камазов с просьбой отдолжить (даже за плату) домкрат....тщетно! Никто не захотел с нами связываться. Вот так! А один из водителей, в это время уже залез под автобус. Оставалось лишь надеяться, что захуделый домкрат выдержит и всё обойдётся хорошо. Так и произошло и около 9.00 мы счастливые снова тронулись в путь. Первоначально все прислушивались к каждому поскрипыванию и работе мотора, но со временем всё позабылось и несмотря на дневной свет все начали охотно отсыпаться. Надо сказать, что во время такой продолжительной поездки распорядок дня полностью изменяется. Однажды нам пришлось в 3.00 (ночи) кушать обед т.к. следующее кафе с горячими блюдами предполаглось лишь вечером. Но это уже было лишь на обратном пути, ибо водители попались слишком уж принципиальные и со своими личными интересами. А может быть так и надо с нами всеми? Не знаю.

К сожалению не сделала фотографий по дороге в Барнаул. Единственное, было сфотографировала полностью забитый авобус (изнутри), но потом по случайности их вытерла ...видно не судьба было выставлять в инете. Пусть будет так!

п.с.) (продолжение будет ещё долго следовать)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 09:25   #3
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

И на фига тебе такие приключения нужны были? Поездом что, не судьба была прокатиться? И страну бы в окошко посмотрела, и с людями пообщалась, но только в более комфортной обстановке.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 11:20   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
И на фига тебе такие приключения нужны были? Поездом что, не судьба была прокатиться? И страну бы в окошко посмотрела, и с людями пообщалась, но только в более комфортной обстановке.
Поездка поездом и была целью, но тогда пришлось бы пересаживаться или в Москве или в Питере(с ночёвкой). А у меня были два большущих чемодана с книгами. Представляешь какой это вес? А тут как раз узнала, что автобус прямо из Билефельда до Барнаула идёт. Мне ведь в турбюро не сказали, что в Москве будет пересадка. Они даже маршрут не дали, не знала через какие города поеду. Вот тебе и наш сервис в Германии ....шарагаина контора!
Вобщем, там было много разных факторов и с визами тоже - времени было мало на решение всех проблемм, а сентябрь был уже на носу.
К томуже, хотелось побывать с народом и повращаться в их проблеммах.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 11:27   #5
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

А... а то я уж грешным делом подумал, а не мазохизмом ли ты там решила заняться
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:44   #6
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Предлагаю продать этот текст РЖД, в качестве рекламы ;)
А рассказ интересный, спасибо, ждём продолжения.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 13:06   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
...А рассказ интересный, спасибо, ждём продолжения.
Присоединяюсь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 14:39   #8
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
...А рассказ интересный, спасибо, ждём продолжения.
Присоединяюсь.
Спасибо, охотно продолжу, только вот не знаю что именно всех интересует - моё личное восприятие происходящего, сами события, оценка событий и взаимных отношений с приложением к Учению, ознакомительно-туристическая информация или типа того, ибо дальнейшие события были связаны с новыми знакомствами (рериховцами, не рериховцами, местными и пр.), новыми связями, новыми общими делами, планами на будущее и пр.

К тому же, вся поездка сопровождалась знаками, которые наверное для других окажутся лишь чем-то непонятным или смешным. Пока размышляю и пытаюсь определиться на сколько можно всё это рассказывать, где граница дозволенного.
И ещё прийдётся созвониться с парой человек и осведомиться не против ли они того, что их имена будут курсировать в рассказе. На крайний случай можно будет прибегнуть к сокращениям или условным обозначениям. Надеюсь, это удовлетворит всех читателей
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 14:43   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Вали всё подряд, а народ сам разберётся
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 15:00   #10
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Вали всё подряд, а народ сам разберётся
Ты это из АЙ цитируешь или одно из 2новых направлений"?

Нет, так не пойдёт. Всё можно поведать лишь тем с кем сонастроен и кому полоностью доверяшь. Всё на много серьёзней чем кажется с первого взгляда. Будущее не прощает ошибок!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2005, 15:27   #11
Сергей Мельников
 
Рег-ция: 22.07.2004
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Спасибо, охотно продолжу, только вот не знаю что именно всех интересует ...
Всё интересно. Всё, что захотите рассказать.
Пишите, как Вы сами сочтёте нужным. На самом деле, интересно всё; всё, что Вам увиделось, подумалось, запомнилось. Но – выбирайте сами. Вы автор.

Вот, кстати, некоторая параллель Вашему путешествию: http://grani.agni-age.net/articles3/altai_01.htm
Сергей Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2005, 19:57   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей М., спасибо за ссылку!

Продолжу свой рассказ.


В Омске высадились наши основные "сумочники", проход в автобусе освободился и мы все вздохнули с облегчением. Воздуха стало на много-много больше, некоторые смогли развалиться на двойных местах. Позади остались большая часть дороги (Москва-Барнаул).
По мобильному телефону периодически поступали SMS-ки от Сержа, друга из Питера. Он решил отслеживать всю мою дорогу, чтобы как он выразился, не заблудилась в России ))). Родные и подруга, из Германии, иногда осведомлялись о том где находится наш автобус или какую местность проезжаем. И только с человеком (Роман), который должен был меня встретить Барнауле, связь по мобильному почему-то не очень налаживалась. Вернее, виновата во всём была сама, ибо мобильный держала постоянно выключеным и лишь иногда включала, наугад, для проверки почты. А он, как оказалось, тщетно пытался до меня дозвониться. Позже выяснилось, что он не мог дозвониться не только из-за моих отключений. Наши мобильные упорно не хотели общаться. Этот секрет остался не раскрытым до сих пор.
У нас получилось обменяться парой SMS-ок и на этом более менее успокоилась - значит меня ждут и встретят! И всётаки, волнение, с приближением к пункту назначения, не покидало и тревожило именно тем, что ехала совсем к незнакомым людям. А мысли-червячки не давали покоя:
- "ну почему же мы такие сякие даже не обменялись по мэйлу фотографиями? Ну прямо как не в 21-ом веке живём! Ничего, если разминёмся и не найдём друг-друга сниму на ночь гостиницу и с утра рвану прямо на Бийск".
В Новосибирске, во время стоянки, удалось по обычному телефону дозвониться до Усть-Косы и поговорить к директором библиотеки и тут впервые всплыл для обсуждения вопрос - кто как выглядит и как будем узнавать друг друга. Меня как оказалось узнать не так уж и тяжело - красный спортивный костюм и два больших чёрных чемодана.....
- А как узнать Романа?
На этот вопрос однозначного ответа не получила кроме как:
- Узнаешь по ищущим глазам!
- А сколько ему?
- Тридцать!
- ......м-да.....не густо.....ну ладно, постараюсь
Автобус мирно катил по дороге Новосибирск - Барнаул, мы с Леной о чём-то беседовали как вдруг она мне указала на облако:
- Смотри какое облако плывёт! Похоже на птицу....и земля из под ног у неё ушла!
Облако плыло в нашем направлении, но я обратила внимание спутницы на то, что у этой птицы открыт рот и из него вроде как пар или пламя извергается, и на то, что на встречу ей, птице, плыла другая и находилась лишь невного выше первой. Это было так интересно и загадочно ибо как-то очень ассоциировалось с тем, что нас будут встречать и мы как эти птицы двигались друг другу на встречу.
У второй птицы оказались широко расправлены крылья, очень длинный павлиний хвост и заброшенные кверху лапы. Она занимала на небе очень много места. Но вот одна лапа была как бы прострелена следом самолёта. Вобщем, наши интерпретации картины свелись к тому, что первая птица почему-то не хорошая в отношении второй и пытается её победить, что врядли возможно т.к. у неё ушла земля под ногами.
Потом, толи автобус изменил направление, толи мы просто отвлеклись, но что произошло когда птицы сблизились, улизнуло из нашего внимания. Наверное опять разболтались о чём-то....В разговоре вдруг выяснилось, что я дала Калошину не правильное место прибытия автобуса. Ведь автобус во всех городах прибывал на автовокзал и автоматически предположила, что и в Барнауле так будет, но Лена была полностью уверена, что автобус приходит на жд. вокзал т.к. Барнаул последний пункт назначения.
Быстро отправила SMS Роману с уточнением места прибытия....ответа не получила......чтож, прийдётся по приезду пробовать созвониться с Усть-Коксой (связь поддерживали через неё).
Наконец-то мы на месте. На улице уже темно (кажется было в районе 21.00 или после). Вокзальная площадь пустая. Невдалеке стоят в ряд запаркованные автомобили и милиция. Лену встретили брат с мужем....а меня никт:о(.....наверное пока никт:о).....выгрузила чемоданы, надела спортивную куртку чтобы превратиться в большое красное пятно на фоне своих чёрных чемоданов......смотрю по сторонам.....и вдруг.....идёт кто-то на встречу и ищущим взглядом всматривается в автобус. Ну кого же он может высматривать как не меня....ступаю на встречу с надеждой в голосе:
- Роман!?
- Да!
- Как хорошо, что Вы получили мою SMS! А я Калошину не правильно назвала мето прибытия.
- А я его называю Галошин
- Хм, да? ......давайте, подгоняйте машину, загрузим чемоданы.
- Э-э-э....я тут был на свадьбе и немног выпил...
- Ничего, я могу сесть за руль.
- Э-э-э....я приехал на такси.
- Ладно, давайте, берём такси. Познакомьтесь с моей спутницей и её родственниками. Это Елена..........
В то время как они представлялись друг другу, незаметно подошёл к нам парень в спортивном костюме и очень короткой стрижкой. Он мне очень напомнил наши 80-ые, ребят из рекета. Строгий и жестковатый взгляд, спортивное телосложение, уверенная поза и пр.

- Вас зовут Светлана?
- Да.....
- Вы приехали из Германии?
- Да......
-Вы едете в библиотеку к леониду Константиновичу?
- Да.............
- Я Роман
- Как??? А вас как зовут? - спрашиваю другого Романа.
- Я тоже Роман.
- .... у меня на некоторое время отказал дар речи....
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 16:48   #13
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Почему не едем Кто на стопкран .......... Я требую .......
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 17:41   #14
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Делаю ставки: второй Роман был правильным
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 17:50   #15
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Прям как детективный сериал, взяла и прервала серию на самом интригующем месте
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 19:20   #16
Xrundel
 
Рег-ция: 25.07.2005
Сообщения: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Xrundel с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжайте же Свой рассказ, Vetlan, мы все заинтригованы и ждем с нетерпением !
Xrundel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 22:07   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Прошу у всех прощения! Куча дел, руки, вернее, мысли не доходят. Вчера написала продолжение (пока короткое) и забыла занести.

P.S. Мне за такие прерывания рассказа на самом интересном Серж (из Питера) уже пару дней назад "настучал по башке".....бил кулаками по клавиатуре .....А что я сделаю, если гости пришли не вовремя и прервали мысли
Так что, есть люди и с более слабыми нервами чем вы.
Но....я ему честно не призналась какой Роман был настоящим

Впредь буду отделять текст цитатой.

Цитата:
Второй роман предложил первому тойти в сторону для разговора с глазу на глаз, что они и сделали. Мы с Леной и её мужчинами стояли в недоумении.
Мысли заблокировались и понеслись по кругу - "как, ну как мог кто-то чужой вычислить, узнать про мой приезд - что-то у этого мальчика - "рэкетёрчика" рожа уж очень подозрительная, наверное сейчас нагло застращает нашего Романа и тот уйдёт, отступится........". Не успело так подуматься как первый Роман действительно повернулся и пошёл...."Куда? Трус!" - пронеслись молнии-мысли, которые захотелось "метнуть" в его сторону. Второй Роман подошёл к нам:
- Всё. Мы разобрались. Я Рроман.
- Ага. Так я Вам и поверю на слово! Доказывайте.
- Как Вам доказать?
- Откуда я знаю? Давайте, выкладывайте всё что знаете.
- Вам показать мой паспорт?
- Давайте - а мысли в голове - "ну и что мне это даст? Как будто я знаю что-либо про настоящего Романа" - Мало. Доказывайте ещё.
- Ну, Вы Светлана, едете в библтотеку к Калошину.
- Как Вы это узнали?
- От него самого.
- Ладно, позвоним ему!
- Давайте, можете не смотреть в записную книжку, я скажу Вам номер и так.
К телефону подошёл Леонид Константинович.
- Алло, Леонид, у меня тут на вокзале оказались два Романа. Ну и как их раличить???
- Как это? Ну пусть покажет паспорт.
- А что мне с этого? Как будто я что-то про него знаю.
- Посмотри фамилию.
- Ага, фамилия .......
- Правильно. Это его фамилия. Оказывается я сам его фамилию забыл.
"Что значит забыл ..... или не знал....странно"....пронеслось в мыслях и доверие к Роману опять пошатнулось, но ничего не оставалось как согласиться с тем, что несимпатичный Роман оказался настоящим, когда первый Рома в это время подошёл к милицейскому УАЗ - ику и о чём-то беседовал с нашими стражами порядка. Подумалось - "странно....очень странно".
Время вело себя ещё странней чем оба эти Романа. У него бывают такие способости толи пролетать незаметно, толи останавливаться. Что с ним было в этот раз не помню, но вело оно себя не как обычно и это чувствовалось ибо даже не успела опомниться как второй Роман подогнал свою девятку:
- Ну что, какой Ваш багаж?
- Вот, эти чемоданы.
- Лена, запомни на всякий случай номер этой машины, если что сообщишь в милицию - шепнула я ей на ушко и мы начали с ней прощаться ......

И вот мы уже едем по улицам Барнаула ......... покинули центр........прилежащие кварталы......."интересно где Роман живёт, с кем?"....дома начали редеть....наверное едем в микрорайон?.....вроде как выезжаем за черту города....покинули асфальтированную дорогу.......кочки.....что за местность.......кажется мы въезжаем в лес!..........точно. так оно и есть!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 23:22   #18
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот...чтобы вас не мучить написала небольшое продолжение!

Цитата:
Отступление с пояснениями:

Как лишь потом выяснилось или, вернее сказать, дошло до моей тугодумицы - башки, сценарий разигранный на небе с птицами-облаками оказался не просто интересным совпадением, а настоящим предупреждающим знаком.

Были ещё и другие знаки. Например, чтобы поведать о втором не маловажном знаке, прийдётся отступить на дней десять назат от описываемых событий, а вернее, вернуться в Германию во время сбора в дорогу.
Вообще-то, никогда не носила спортивные костюмы. А ещё меньше носила вещи красного цвета. Вопервых он толстит, а вовторых, всегда считала, что он только брюнеткам к лицу. Вобщем, когда-то..... случайно....... приобрела пару вещей с красным, но более тёмного тона. Ну, например, сумку для бассейна (с год назад)и красовки. Они когда-то остались на прилавке последними и прямо "смотрели" на меня и не дали пройти мимо. Сама не знала почему. Но это было ещё весной. Тогда подумалось - "ладно, их под брюками всё равно мало видно".

У меня так часто бывает - лежит вещь на прилавке последняя и как раз моего размера. Или бывает ещё лучше....вдруг захочется иметь именно такую-то вещь, начинаю лазить по магазинам и искать её.....иногда так изнурительно и инстинктивно. Одна подруга по институту всё удивлялась этому и говорила "так интересно, ты лазишь, ищешь что-то необычное и всегда находишь".
Вобщем, даже если такого типа вещи вроде и не особенно в ходу, всёравно лажу пока не найду её в каком-нибудь магазине висящую где-нибудь в углу или затерянную среди других. А часто ещё и удешевлённую т.к. последняя. А главное и размер мой и именно то, что хотела.
Вот и в этот раз захотелось почему-то купить в дорогу спортивный костюм, но в этот раз определителем было качество материала. Именно знала каким он должен быть на ощупь. Зашла в один большой магазин "Маркткауф" и среди костюмов бросился в глаза один красный. Их в этот раз висело двое. Один моего размера "M", другой "XXL". Тут же подумалось, что такой никогда мне не пойдёт из-за своего цвета....пожалела, что он не оливковый или горчичный (любимые)ибо это было именно то качество которое искала. Да ещё к тому же, на нём фирменный наклейки, да такие большие...фи!, почти на всю спину.
Нет, так не пойдёт, решила поискать по спортивным магазинам.......
........не думайте, что в Германии можно всё купить чего душа пожелает ибо это не так! Правда, у нас городок небольшой, но магазинов есть много разных и в прилежащих городках тоже.
Вобщем, не нашла я ничего из того, что так усиленно напрашивалось в сопроводители дороги. Даже уже решила отказаться от костюма, тем более, что прошло почти две недели и через день отправление.
Как-то, пошла опять в Маркткауф покупать мелочи для дороги....думаю - "интересно, а ведь красный же скорее всего там висит и ждёт меня!.....нет, его уже давно продали, тем более, что он был удешевлён на половину цены". И всётаки подошла к тому месту......висит......"смотрит"....."улыбается"... ....."ладно, брать не буду, а лишь просто примерю" (торопиться было некуда)....примерила....."а совсем ничего и вроде к лицу и это несмотря на то, что он красный!....а как же с лэйбами?....ладно.....фиг с ними!"....купила и отправилась в нём в дорогу. Это и был тот самый костюм по которому меня должен был узнать Роман.

А теперь надо упомянуть о третьем знаке связанном со встречей с Романом. Когда садилась в его машину, попросила Лену запомнить её номер, на всякий случай если.....сами понимаете........ подумалось - "наверное номер тяжёлый, лучше бы она записала". А сама даже, толи от возбуждения не "въехала", толи не заметила (у меня такое часто бывает ), что номер машины то очень-приочень лёгкий. Как вы думаете какой? .....777....моё любимое число.....в сумме 21.....куда проще .
И ещё одну вещь не заметила, в упор не видела , вернее не обратила внимания....на что? ...да на то, что на моём родном спортивной костюме который называется "Leopard" стоят две чего? ..кто знаком с этой фирмой?....там стоят 77 .
Ну и как вам?! На такие важные знаки вообще не обратить внимания....это наверное только у меня так бывает........растяпа!!!

Вобщем, въезжаем мы с Романом в лес! Какая прелесть, я ведь забыла......К. рассказывал, что Р. со своей семьёй проживает в пианерском лагере )) а он, естественно находится в лесу!......и банька тоже ждала натопленой!
...вот так!

А что же со вторым Романом, который был естественно не Романом, а проходимцем с ищущими глазами? Как мне позже Рома обьяснил, у них в городе раньше такими понтами занимались и "выставляли" приезжих (с плачевными исходами для "выставленных") . Но то, что они до сих пор такими гадостями занимаются для него было удивительным.

Ещё один интересный факт!
Произошло какое-то недоразумение. ОТак получилось, что Роману было передано не точное время пиезда, на пол часа позже. Оказывается, как он позже рассказал, что-то его подтолкнуло поехать на пол часа раньше. Сам не знает почему, но просто решил на всякий случай.
А теперь представьте себе что было бы, приедь он хотябы на пять минут позже......
Он бы наверное подумал, что я обманула и не приехала.......о дальнейшем просто не охота рассуждать. Зачем, когда всё хорошо обошлось .

На счёт красного цвета тоже интересно. Жена Р. так и не поверила мне в то, что это вообще не мой цвет ибо почти ивесь дорожный арсенал оказался красным и это её любимейший цвет и когда она меня впервые увидела (с её рассказа), первая мысль была - "о, у неё такой же вкус как и у меня, значит подружимся".
Да......наверное мы так все создаём первое мнение о человеке и оно, возможно, самое верное, ибо мы действительно очень подружились
Или кто-то думает иначе?

Вот так оно в жизни бывает интересно и загадочно на ещё непройденных дорогах.

На этом этапе поездки дело до фотографирования как-то не дошло. Значит было не суждено или небыло обходимости. Но, скоро мы отправимся в дорогу....в горы....там уже не поленилась и немного настаралась чтобы было что показать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2005, 23:49   #19
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

ой, столько Романов! А любовь будет?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2005, 00:02   #20
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
ой, столько Романов! А любовь будет?
А это зачем ?
Не ради того ведь ездила .....разве что любовь к горам, долине, природе
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги