Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужен ли отдельный подраздел на политические темы?
Да, нужен. 37 61.67%
Нет, не нужен. Достаточно названий самих тем. 23 38.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 10:01   #41
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Наступление на Сирию начинается. Турция после эвакуации посольства заблокировала прохождения грузов и грозится начать вторжение, для избежания массового исхода курдов из Сирии, как когда-то из Ирака........Не совсем понял, повод явно надуманный, но уж очень турки хорохорятся. Премьер Австралии (эти то куда???) призвал предать Асада МУСу....А уж как раздухарились саудиты...можно судить по публикациям Аль Джазиры..
Цитата:
Свободная сирийская армия воюет с режимом

("Al Jazeera", Катар)

Отряды бойцов, дизертировавших из сирийской армии, борются против режима с применением все более опасного оружия. Группа, которая себя называет Свободной сирийской армией, призывает мировое сообщество установить над страной бесполетную зону и начать вооружать оппозицию.
Оригинал публикации: Free Syrian Army battles regime
Явно, главными действующими силами будут опять катарский спецназ...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 13:52   #42
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Я внимательно слежу за событиями. Давление на Сирию оказывается просто чудовищное. Накал борьбы в стране, разжигаемый извне только увеличивается. Иран запугали, чтобы не лез. Хотя чего не лезь то, ведь он следующий. Очень похожая ситуация с приходом к власти Гитлера, когда на глазах у всего мира окуппировалась одна страна за одной и все тряслись от страха, молясь что их минует чаша сия. Нет не минует. Никакие демонстрации не помогут. После Ирана будет Пакистан, потом Индия, потом Китай и в итоге - Россия. Тьма действует мощно, последовательно и неуклонно. Прогноз Ванги все больше становится действительностью. Надеюсь, что удастся размягчить сирийское восстание и до крупной войны не дойдет. Если вспомнить Вангу, то финалом войны станет полный ужас в Европе и распад США, когда маятник кармы качнется в обратную сторону. Одно только не пойму, там Иран что ли спящий на печи богатырь, который даст всем по шее, когда проснется? Что-то не очень похоже.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 06:45   #43
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Сегодня Франция отозвала посла из Сирии и начала эвакуацию посольства и культурных () организаций. Сегодня же было совершено нападение на базу Сирийской военной разведки...якобы крысами...но скорее всего спецназ саудитов. Это пошли точечные удары - лишить центра по сбору и анализу данных....первое дело в свете предстоящего....

Плохо то, Альдебаран, что ничто не может остановить их, даже громкие заявления политиков их ранга, не говоря уже об мнении простых людей.. На высказывание Путина о том, что они развязывают третью мировую войну они говорят "критика", "боится, что будет следующим"....ООН не работает, большинство стран просто побоятся возразить, и к тому же на Совбезе имеют право голоса лишь десяток, два стран, большинство из которых сами застрельщики этих войнушек. Уповать на Бога и на Иерархию...так она все делает руками людей на людском плане....видать нету рук и пальцев, если мир подводят к грани самоуничтожения.....Бродим "по над пропастью...во ржи..."
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 11:08   #44
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Одно только не пойму, там Иран что ли спящий на печи богатырь, который даст всем по шее, когда проснется? Что-то не очень похоже.
С декабря 2005 года по январь 2007 года Россия поставила Ирану 29 зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) «Тор-М1» , в последнее время 4 комплекса С-300П , это из нового вооружения , а есть и вполне действенное старое.

Всем не даст , но зубы поломает.

Последний раз редактировалось Andualex, 17.11.2011 в 11:17.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 14:48   #45
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я внимательно слежу за событиями. Давление на Сирию оказывается просто чудовищное. Накал борьбы в стране, разжигаемый извне только увеличивается. Иран запугали, чтобы не лез. Хотя чего не лезь то, ведь он следующий. Очень похожая ситуация с приходом к власти Гитлера, когда на глазах у всего мира окуппировалась одна страна за одной и все тряслись от страха, молясь что их минует чаша сия. Нет не минует. Никакие демонстрации не помогут. После Ирана будет Пакистан, потом Индия, потом Китай и в итоге - Россия. Тьма действует мощно, последовательно и неуклонно. Прогноз Ванги все больше становится действительностью. Надеюсь, что удастся размягчить сирийское восстание и до крупной войны не дойдет. Если вспомнить Вангу, то финалом войны станет полный ужас в Европе и распад США, когда маятник кармы качнется в обратную сторону. Одно только не пойму, там Иран что ли спящий на печи богатырь, который даст всем по шее, когда проснется? Что-то не очень похоже.
Похоже что сценарий второй мировой может повториться в нашем времени и опять последней точкой станет Россия. Именно ей прийдется останавливать оборотня.
Честно говоря, я за то чтобы Европа наконец пожала плоды своей политики и уж тем более США.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 16:26   #46
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Сегодня Франция отозвала посла из Сирии и начала эвакуацию посольства и культурных () организаций. Сегодня же было совершено нападение на базу Сирийской военной разведки...якобы крысами...но скорее всего спецназ саудитов. Это пошли точечные удары - лишить центра по сбору и анализу данных....первое дело в свете предстоящего....

Плохо то, Альдебаран, что ничто не может остановить их, даже громкие заявления политиков их ранга, не говоря уже об мнении простых людей.. На высказывание Путина о том, что они развязывают третью мировую войну они говорят "критика", "боится, что будет следующим"....ООН не работает, большинство стран просто побоятся возразить, и к тому же на Совбезе имеют право голоса лишь десяток, два стран, большинство из которых сами застрельщики этих войнушек. Уповать на Бога и на Иерархию...так она все делает руками людей на людском плане....видать нету рук и пальцев, если мир подводят к грани самоуничтожения.....Бродим "по над пропастью...во ржи..."
Иерархия все Сделает так как надо. Не надо сомневаться, расстраиваться и допускать уныние. Вспомните Вторую Мировую. Какая силища обрушилась тогда на нашу Родину. Сегодняшние потуги тьмы по сравнению с теми это просто цветочки. И что в итоге?
Если арабскому миру уготовано Кармой или историей пройти через это - мы должны поддержать тех, кто способен бороться и помочь утвердиться мужеству в тех, кто пока чуждается и не определился. Вспомним крестовые походы. Все победы крестоносцев сошли на нет и затерялись в веках. Если суждено быть войне, я буду молиться, чтобы арабы мужественно дрались и победили, также как сейчас не желаю им этой беды, которая приближается к ним. Но когда карма накопится и лопнет, пусть французы, англичане, итальянцы, израилитяне и американцы не стонут и не ропщут. Что посеешь, то и пожнешь.
Россия и Китай заблокировали прямую войну. Но уже видно, что война в Сирии готовится без самолетов, силами спецназа и пятой колонны, которую до зубов вооружают. ООН просто не может этому помешать. Все знают, что творится, но официально помешать не могут. В этом слабость ООН и официальной дипломатии.
Я не на йоту не сомневаюсь, что процесс контролируется Иерархией. Всему свое время. Темные думают, что победят. Пусть хоть на стенку лезут от желания победы - они обречены с 1949 года.
Чего расстраиваться. Мужественный лев Ливии сейчас пожинает плоды своей достойной жизни, ливицы учатся, что значит не защищать свой дом, когда надо. Научатся - сами выгонят, дайте время. Сирицы или же будут драться, как должны или же прогнутся, как ливийцы. Человек должен понять - когда приходит время защищать Свет - надо драться и ничто тут больше не поможет. Мы тоже прогибались перед монголами. Сколько лет вон под игом ходили, пока не поняли наконец, что слабость не прощается. Если Ливии потребуется 200 лет, значит они будут 200 лет страдать, пока не оформится самосознание нации. У истории свои законы. Тут ничего не поделаешь.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 18.11.2011 в 16:28.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 16:41   #47
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Одно только не пойму, там Иран что ли спящий на печи богатырь, который даст всем по шее, когда проснется? Что-то не очень похоже.
С декабря 2005 года по январь 2007 года Россия поставила Ирану 29 зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) «Тор-М1» , в последнее время 4 комплекса С-300П , это из нового вооружения , а есть и вполне действенное старое.

Всем не даст , но зубы поломает.
Этого недостаточно. Нужен дух народа. Только он сможет победить. Трусу или как говорили за ливийцев "неопределившемуся" никакие ракеты не помогут. Сирийские демонстрации мне не нравятся. Смелый на демонстрацию не пойдет. Он будет сидеть дома, а не кричать на улице. Но зато когда придет время возьмет автомат и вступит в бой. По сути они хотят демонстрациями уберечь себя от того, чем им грозят. Но это не поможет. Темного можно только бить, он по-другому просто не понимает. Каждое твое миролюбие воспринимает как слабость и нападает еще жёще.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 23:46   #48
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Темного можно только бить, он по-другому просто не понимает. Каждое твое миролюбие воспринимает как слабость и нападает еще жёще.
можете прокомментировать следующее..
Агни Йога, 223 ...Защита от тьмы — уже нападение, ибо Свет при соприкосновении с тьмою поражает ее. Вот почему лучший способ защиты будет усиление Света в себе. .
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 12:48   #49
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Темного можно только бить, он по-другому просто не понимает. Каждое твое миролюбие воспринимает как слабость и нападает еще жёще.
можете прокомментировать следующее..
Агни Йога, 223 ...Защита от тьмы — уже нападение, ибо Свет при соприкосновении с тьмою поражает ее. Вот почему лучший способ защиты будет усиление Света в себе. .
Во-первых, это отрывок из Граней. (1958. 008 ).
Во-вторых, стоило пункт прочесть до конца:

Цитата:
Щит, поднятый для защиты от тьмы, лишь половина действия, за этим следует удар по супротивникам темным. Стрела Света, вонзаясь в центр нападающий, вызывает взрыв, и светлый агни творящий превращается в жгучий, поядающий и уничтожающий тьму. Не может быть пощады к тем, кто хочет вас уничтожить. Можно пожалеть пассивную жертву, но активные сотрудники тьмы, вам наносящие вред и удары, жалости не заслуживают, ибо вас сокрушат, если не явите ярой активной защиты, которая включает в себя необходимость применять оружие огненное. Дается оно для постоянного применения в борьбе с тьмою. Осознайте значение слов «воин Света».
Заодно, можно и книгу Агни-Йога, пункт 223 гнянуть, раз "случайно" вылез:

Цитата:
«Владыка, прими весь доспех мой, меч поражающий и щит защиты. Как мне тяжел шлем, который в бою был легче пера! Поножи стесняют шаг мой, и поручи, как кандалы на руках!»
Скажет военачальник: «Каждый бой имеет свое оружие. Непригодное оружие оставь, оно будет дано преемнику состояния духа твоего. Каждое оружие установлено для каждого боя. Меч уже короток для тебя, потому даю тебе копье света и стрелы дальнего полета».
Кто видел врага на длину меча, тот знает, как послать стрелу победы. Но многие воины не знают целесообразности оружия и потому попадают под удары врага. Попавший под удар врага по неосмотрительности не несет чести. Это правило боя нужно каждому йогу.
Борьба всегда борьба. Бой всегда бой. Война ли в Ливии или бой йога и темного прихвостня. Где-то был дан Указ бить врага и в лоб и по лбу. Если не бить, он вас уничтожит. Посмотрите на Ливию.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 01:57   #50
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Темного можно только бить, он по-другому просто не понимает. Каждое твое миролюбие воспринимает как слабость и нападает еще жёще.
можете прокомментировать следующее..
Агни Йога, 223 ...Защита от тьмы — уже нападение, ибо Свет при соприкосновении с тьмою поражает ее. Вот почему лучший способ защиты будет усиление Света в себе. .
Во-первых, это отрывок из Граней. (1958. 008 ).
извиняюсь, ошибся.. у меня в записях две цитаты слиплись..
ну что сказать, тогда нападайте..
будем надеяться что враги каддафи читают этот форум.. (как и Медведев, судя по вашим обращениям со страниц форма к нему лично)
и им страшно от вашей аватарки..(которая полагаю повышает гармонию на форуме)
ведь ее кто в первую очередь видит?... медведь(как-бы вы..) пугает всех форумчан?...( агни-йогов? поклонников марии дэви?)

Цитата:
Во-вторых, стоило пункт прочесть до конца:

Цитата:
Щит, поднятый для защиты от тьмы, лишь половина действия, за этим следует удар по супротивникам темным.».
стоит так же обратить внимание что это хоть и половина, но первая(!!!) половина..
что происходит когда указы искажаются? (половинки меняются местами)

или защита от сил Света уже была и проиграли?


темные понимают миролюбие как слабость.. а вы как понимаете?
Как силу? И в чем эта сила?



Цитата:
Заодно, можно и книгу Агни-Йога, пункт 223 гнянуть, раз "случайно" вылез:

Цитата:
«..Попавший под удар врага по неосмотрительности не несет чести. Это правило боя нужно каждому йогу.
Каддафи осмотрительно попал под удар или неосмотрительно?

Цитата:
Где-то был дан Указ бить врага и в лоб и по лбу. Если не бить, он вас уничтожит.
да, был.. но где? и по какому поводу.. можете найти цитату из АЙ? А потом посмотрим на Ливию..

Мое мнение по этому поводу вы знаете..
И такие призывы к нападению несут больше разрушения чем помощь .. и почему так я уже объяснял несколько раз..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 02:34   #51
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И такие призывы к нападению несут больше разрушения чем помощь .. и почему так я уже объяснял несколько раз..
Дар, ну не надо брать на себя обязательность решать что ведет к пользе, а что приносит вред. Ну не наше это лапотное дело. Мы неспособны определять (где сами приносим пользу, а где необдумано пакостим) в силу того, что даже не в курсе что в действительности происходит в доме соседа и кто виновник происходящего.
Тем более решать и оценивать действия людей, которые на расстоянии.
АЙ же изучаете, учит же она ничего не бояться. Страх, и именно страх является в первую очередь приносит много тяжелопоправимого вреда.
И за вашими определениями именно страх и показывает свой нос.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 14:52   #52
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Дар, изучая Учение я пришел к выводу, что не защищая Свет, этот Свет в человеке потушат. Единственная возможность сохранить добро, это действенная защита добра от зла. У добра есть свои приемы защиты, ему совсем не обязательно для своей защиты применять методы зла.
Поэтому мои родственники воевали и погибли на фронте, поэтому у меня такая аватарка и зубки тоже острые, если что. Человек должен уметь защищаться и защищать Свет и добро.
Можно привести много цитат ЕИР на эту тему, Она Знала, что значит меч Света.
***
Я Вам так скажу и про Вашу жизнь и про Ливию. Вы много сделаете и многого достигните, а потом придет темный и все отнимет и все уничтожит. Так было в Ливии, так может случиться и с Вами, если не будете защищаться. Нападение на темных лишь элемент защиты, но необходимый. Можно хоть на ста форумах обсуждать тему Ливии и переживать за ливийский народ, но все изменится лишь тогда, когда он сам защитит себя. Пока что он этого не делает.
***
И наконец, я привел цитаты из Учения. Так что тут лучше не спорить, а размышлять. Спор со мной Вам ничего не даст.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 21.11.2011 в 14:54.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2011, 17:25   #53
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Дар, изучая Учение я пришел к выводу, что не защищая Свет, этот Свет в человеке потушат..
на этом форуме это давно не новость.
Цитата:
У добра есть свои приемы защиты
какие?
Меня больше интересует этот вопрос.
Цитата:
ему совсем не обязательно для своей защиты применять методы зла.
почему "не обязательно"? Нужно.
На добро добром, на зло по справедливости.
Цитата:
Поэтому мои родственники воевали и погибли на фронте, поэтому у меня такая аватарка и зубки тоже острые, если что.
интересная логика.

Цитата:
Человек должен уметь защищаться и защищать Свет и добро.
Эт понятно. Кто ж здесь говорит что нельзя от зла защищаться?
Вопрос-то ведь не в этом.
Цитата:
переживать за ливийский народ, но все изменится лишь тогда, когда он сам защитит себя. Пока что он этого не делает.
не делает потому что его действия не совпадают с ожидаемыми?

Цитата:
Так что тут лучше не спорить, а размышлять. Спор со мной Вам ничего не даст
я не спорю.. своим мнением я поделился и хотелось услышать бы услышать ваше.
Еще раз. Вопрос не в том, надо защищать добро или нет...
А как? Как защищается добро? Как должно действовать добро?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 13:02   #54
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
я не спорю.. своим мнением я поделился и хотелось услышать бы услышать ваше.
Еще раз. Вопрос не в том, надо защищать добро или нет...
А как? Как защищается добро? Как должно действовать добро?
Хорошо, в главном, что добро надо защищать уже сошлись.
Вопрос в методах? Тут тоже все достаточно просто и ясно.

1) Справедливость
2) Мужество
3) Спокойствие
4) Суровость

Просто я хочу отметить, что вы не увидите разницы, если будете смотреть со стороны между автоматом в руках фашиста и советского солдата. Тут надо разобраться в ситуации, потому что на первый взгляд как бы одно и тоже. Я понимаю, что именно это видимо Вас и коробит. Но солдат, защищая Родину тоже будет убивать. Но оценить его поступок можно только из Тонкого Мира, видя его ауру и зная его мотивы.
К примеру, если Вы будете защищать Ваших близких, Вы ведь тоже будете именно бить обидчика, а он будет конечно бить Вас. Причем вполне возможно, что Вы оба будете бить друг друга весьма жестко. Он - потому что хочет сломить Вас, Вы - потому что будете защищать близких. Но разница меж Вами будет велика, как между добром и злом, хотя внешне вас будет не различить.
Поэтому я и говорю, дело не в том, что человек бьет врага, а в том, за что бьет. Ну а Ваших мыслей на этот счет я так и не понял. Что Вы собственно хотите сказать? Что надо только защищаться? Ну так Вас рано или поздно все равно сломают. Потому как это принцип любой схватки. Помните как Владыка Сказал:

Цитата:
1922 Декабрь 2
Я приму в щит Мой все твои стрелы.
Но если будешь упорствовать,
Я пошлю тебе с улыбкою только одну.
Видимо стрела эта будет серьезная. Здесь наглядно показано, когда защита вынуждена атаковать, а именно при упорстве врага. Кстати, я в самом начале войны говорил, что если Каддафи при таком напоре врага будет только защищаться, он 100% проиграет.
***
Если вернуться к Ливии. Дар у меня нет ожиданий, да и не было. Мы все прекрасно знаем, что за действиями революционеров стояла тьма. Надо было защищаться. Враг упорствовал, значит надо было атаковать. Я признал, свой промах, что говорил об этом тогда слишком "кровожадно", но от мыслей то я своих не отказывался и не отказываюсь. Как от них отказаться, если борьба с тьмою единственный способ разговора с нею. Чего тогда Теф тему открывала? Для того чтобы сказать, смотрите какая тьма злая и недобрая, что мучает ливийский народ? Ну да, мучает, а дальше то что? Выход то только один. Кстати, говорят, Хамис то жив.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 22.11.2011 в 13:15.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 13:54   #55
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
я не спорю.. своим мнением я поделился и хотелось услышать бы услышать ваше.
Еще раз. Вопрос не в том, надо защищать добро или нет...
А как? Как защищается добро? Как должно действовать добро?
Хорошо, в главном, что добро надо защищать уже сошлись.
кхм.. думаю удивитесь, но думаю и здесь не все так просто..

Цитата:
Вопрос в методах? Тут тоже все достаточно просто и ясно.
1) Справедливость
2) Мужество
3) Спокойствие
4) Суровость
нет не просто и ясно..
И как это действует? Ведь вопрос был (повторюсь) о действиях.

Цитата:
Поэтому я и говорю, дело не в том, что человек бьет врага, а в том, за что бьет.
и главное как? Мы всегда останавливаемся на этом месте..
Как бьет?

Цитата:
Ну а Ваших мыслей на этот счет я так и не понял. Что Вы собственно хотите сказать? Что надо только защищаться? Ну так Вас рано или поздно все равно сломают.
Ну хорошо. Как вы понимаете защиту? Как бездействие?

Цитата:
Потому как это принцип любой схватки. Помните как Владыка Сказал:
Цитата:
1922 Декабрь 2
Я приму в щит Мой все твои стрелы.
Но если будешь упорствовать,
Я пошлю тебе с улыбкою только одну.
и что? как вы понимаете "приму в щит Мой все твои стрелы"?
Как выглядит этот процесс?..

могу даже добавить...
14.259. ..сами приемы борьбы неодинаковы. Мы готовы принять в щит все стрелы, но кончим поединок, послав только одну.

Цитата:
Видимо стрела эта будет серьезная. Здесь наглядно показано, когда защита вынуждена атаковать, а именно при упорстве врага.
а мне кажется не об этом..
ведь основное ударение на "приму в щит Мой все твои стрелы"
почему же такое терпеливое принимание стрел в щит?

Цитата:
Кстати, я в самом начале войны говорил, что если Каддафи при таком напоре врага будет только защищаться, он 100% проиграет.
и как он должен был нападать?
Цитата:
от мыслей то я своих не отказывался и не отказываюсь. Как от них отказаться, если борьба с тьмою единственный способ разговора с нею.
и я об этом..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 14:02   #56
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Дар, я Вас не понимаю. Вы ходите как кот вокруг сметаны. Скажите напрямую, не вытягивайте из меня ответ на Ваш вопрос.
Как должен был воевать Каддафи я уже писал. Кто там нападал - Франция? Значит можно и до Парыжу было дойти, чтобы отстали и поняли, что бомбить наших детей права не имеют. Чего тут еще сказать то? Сразу сказал, если не дать натовцам сразу и больно по зубам, будет много-много хуже. В общем, так и вышло.
Что касаемо защиты-нападения, теории очень далеки от практики. Вы скажите, как Вам кажется правильным действия защиты и потом поговорим.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 17:37   #57
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Дар, я Вас не понимаю. Вы ходите как кот вокруг сметаны. Скажите напрямую, не вытягивайте из меня ответ на Ваш вопрос.
ну вы никак не может шагнуть дальше..
Ничего кроме бомбежек, "по зубам" и т.д. предложить не можете.
Ну конечно при таком подходе добро бездейственно. И остается просто набор слов.. спокойствие, суровость и т.д.
Эта точка зрения обыденная, имеет многовековую историю и расписывается во всех СМИ.
Ну им простительно.. они не читали и не интересовались АЙ.
Цитата:
Что касаемо защиты-нападения, теории очень далеки от практики.
По вашей логике не далеки.
Напали с автоматами и ответили им автоматами.
Теория и практика в действии. Напали - защитились.
Цитата:
Вы скажите, как Вам кажется правильным действия защиты и потом поговорим.
уже писал.. ну раз вам непонятно, значит вам нужно самому проработать этот вопрос, пропустить через себя...
или хотя бы все же попробовать ответить на мои вопросы..

9.592. Зло может быть искореняемо лишь добром. Такая истина проста, и, тем не менее, остается не понятой. ..


__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 22.11.2011 в 17:43.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 09:08   #58
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:


Новостная студия единственного в стране частного телеканала Addounia — шесть лет назад его открыли на деньги сирийских бизнесменов. С начала протестов выпуски пополнились еще одной рубрикой под названием «подделка». Корреспонденты отслеживают видеоролики в интернете, соцсетях — все, что передают за день их коллеги с других арабских и зарубежных каналов — и анализируют собранный материал. Фальсификаций и ложных сообщений собирается минут на восемь в сутки.

За попытку освещать события в Сирии объективно телеканал поплатился международным эфиром. Евросоюз ввел санкции и отключил спутниковое вещание Addounia. А в адрес ведущих новостей от неизвестных посыпались угрозы.

Читать новость целиком
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7404553/?frommail=1
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 07:23   #59
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Цитата:
Капитализм убивает: Концепция демонтажа неугодных режимов

1. Создание полноценной пятой колонны, которая будет способствовать свержению действующего режима.
Идеологические, политические, социальные маркеры не так важны - в ход идет все, что может позволить достичь поставленной цели. Поэтому не стоит удивляться, видя в одной обойме как матерых неолибералов, так и прожженных исламистов. Для организаторов пятой колонны - они всего лишь ресурсы разной степени полезности. Недовольные есть в любом государстве, где-то больше, где-то меньше. Поэтому человеческий материал для пятой колонны есть всегда.

2. После формирования пятой колонны, необходимо начинать ее применять по следующим направлениям:
а) Дискредитация любых действий власти - не важно - хороших или плохих - основной линией должен быть тезис "плохо все"
б) Закрепление за властью ярлыков "тирании" и "диктатуры"
в) Дискредитация органов правопорядка и их общественная делегитимация. Это же касается и вооруженных сил.
г) Расширение реальное существующих линий разлома - социальных, национальных, идеологический для усиления стратизации общества
д) Организация провокаций на акциях протеста с целью вызвать противодействия режима, после чего он уже на фактических примерах обвиняется в "преступлениях".
е) Кровь и трупы - в конечном итоге, пятая колонна должна добиться того, чтобы на улицах городов пролилась кровь и появились трупы, желательно, чтобы трупы настрогали власти, после чего режим клеймится как "кровавый" и не имеющий право на существование.
В общество активно внедряются лозунги о необходимости любыми средствами противодействовать властям - конечная цель - внедрить идею, что борьба и убийства представителей властей - это нормально.

3. После достижение этих результатов, к обеспечению пятой колонны подключаются заграничные кураторы. Они и до этого активно работали с пятой колонной - предоставляли финансирование, организационный и медийный ресурс, а так же обеспечивали рекрутинг и обучение кадров будущей "цветной революции".
На этапе открытой поддержки мы видим следующее:
а) Активная компания в СМИ по полной дискредитации правящего режима за границей.
б) Объявление представителей высших политических и бизнес элит персонами нон-грата.(уже на этом этапе часть элит ставящих личное благополучие выше общего - готова вступить на путь коллаборационизма )
д) Заморозка частных и государственных счетов, аресты имущества за границей. Блокирование счетов имеет смысл не только в том плане, что неугодный режим лишается части финансовых ресурсов. В случае перехода к бомбардировкам или вторжению на фоне гражданской войны - эти деньги будут использованы для амортизации расходов на проведение "цветной революции". Фактически - такая "цветная революция" должна быть оплачена на деньги той страны, в которой инициирована.
е) Введение тех или иный санкций против государства с "кровавым режимом", причем согласие ООН не обязательно. Большинство ее членов, будучи зависимыми от США в любом случае присоединятся к такому режиму санкций. При этом, частные компании потерявшие рынки и контракты неизбежно в той или иной степени ослабят свою лояльность к неугодному режиму. Из под режима выбивается бизнес-подпорка.
ж) Публичные обвинения видных общественных и политических деятелей в адрес режима в духе "режим теряет легитимность", "режим запятнал себя кровью", "режим потерял доверие народа" с конечным призывом - "режим должен уйти". Любой ценой.
http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/790739.html
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2011, 07:26   #60
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Чего можно было ожидать от наших властей? Нет, не отвечайте - вопрос риторический. Орденоносец ордена Вудро Вильсона озвучил позицию России по Сирии...:
Цитата:
Сирию сдали. Маргелов: Россия больше не сможет защищать Сирию

Вето на принятие антисирийской резолюции в Совбезе ООН стало последним имеющимся в арсенале России инструментом для спасения Башара Асада. Так прокомментировал спецпредставитель российского президента по Африке Михаил Маргелов позицию Москвы при голосовании за альтернативный документ в Генассамблее ООН. В России надеются, что Асад верно истолкует поданный ему сигнал.

Решение России воздержаться при голосовании за проект антисирийской резолюции на Генассамблее ООН должно послужить четким сигналом президенту Башару Асаду о необходимости прекращения кровопролития и начала реформ.

Так прокомментировал позицию Москвы спецпредставитель российского президента по Африке, глава комитета по международным делам Михаил Маргелов. «Наше прошлое вето на резолюцию СБ ООН было последним инструментом, позволявшим Башару Асаду сохранить статус-кво на международной арене. Это был серьезный сигнал президенту Сирии со стороны России. Арсенал такого рода средств этим вето нами исчерпан», – приводит слова сенатора ИТАР-ТАСС.

Голосование по резолюции, осуждающей сирийские власти за нарушение прав человека, состоялось накануне в комитете по правам человека Генассамблеи ООН.

За принятие документа высказались 122 государства, против – 13, еще 41 страна, включая Россию и Китай, воздержалась.
(опять воздержание???? были когдато- прозаседавшиеся...эти будут ПРОВОЗДЕРЖАВШИЕСЯ*)
http://news.mail.ru/politics/7409785/
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 24.11.2011 в 07:29.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги