Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2019, 19:32   #361
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но позицию Кремля по отношению к Донбасу считаю также проявлением двойных стандартов по сравнению с позицией по Крыму. Остается признать, что во главе угла внешней политики России стоят не принципы, а "интересы", они же - "своя выгода". А с такой позицией пока на роль мирового спасителя - рановато... Некоторые скажут, что обстоятельства не позволяют многое делать прямо и приходится пока идти на уступки.. Да, это известная проблема становления не только страны, но и любого человека, вставшего на духовный путь. Но и решение у неё, как в том, так и в другом случае, имеется вполне однозначное!...
а что тут признавать то?
Россия, в первую очередь, действует из своих интересов.
что радует.
и даже не смотря на это, она всетаки учитывает интерсы остальных.

про Россию как мирового спасителя, я не в курсе, что вы себе напредставляли
и чему даете контру.
мир может даже один человек спасти.
действия государства, и подавно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2019, 19:35   #362
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Полная неадекватность!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2019, 19:39   #363
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
узник граней
Зачем кощунствовать? Никто не пройдет мимо не выявив свою сущность.
в чем кощунство то?
я изучала черчение и знаю что такое грани, и как и для чего они проводятся
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2019, 20:04   #364
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

У алмаза есть грани, чем больше граней, тем ценнее!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2019, 20:15   #365
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
У алмаза есть грани, чем больше граней, тем ценнее!
грани алмазу, шлифует ювелир.
алмаз же ценен своими:
размером и чистотой.

касательно "чем больше граней, тем ценнее".
ценнее искуство шлифовщика, которое оценивается любыми камнями.

ну и, если вернуться к черчению, то круг не что иное как большое-пребольшое количество линий.
грани в круге не видны, но становясь видимыми, крут теряет свою форму и значение.
вращение тормозится. колесо начинает ковылять.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 21.10.2019 в 20:19.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2019, 20:18   #366
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Совершенно верно, алмаз это минерал, а шлифованный в грани уже бриллиант, только при наличии граней он начинает сверкать!, и излучать свет отраженный!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2019, 20:26   #367
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, алмаз это минерал, а шлифованный в грани уже бриллиант, только при наличии граней он начинает сверкать!, и излучать свет отраженный!
первоначально, алмаз находится и определяется без огранки.
опытным глазом.
огранка, придает ему товарный вид через призму (взгляд и идею) шлифовщика..
она раскрывает через опр. узор его красоту и делает его товаром.
вызывая страсти наблюдателей и обладателей.
знающему силу камня, огранка (красота и блеск) не нужна.
необработаные алмазы, в недрах земли,
на любой глубине сильны в своем дейситвии.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.10.2019, 21:17   #368
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,875
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
adonis, вместо того,чтобы изобретать велосипед, обратитесь к нашей исконной русской истории. По читайте об общинах на Руси, круговой поруке, старообрядчестве и тд. Вот это действительно кладезь мудрости! Век живи, век учись. Работы Александра Пыжикова посмотрите. Евгения Спицина и др.
ни Пыжиковы, ни Спицины, ни даже мудруцы древности,
не могли описать сегодняшние ситуации.
они могут вам подсказать постулаты мышления, поступков, отношения к чему-то,
но не ключик для решения сложнейших задач.
иначе бы жизнь не имела смысла.
интуиция вас должна вести.
именно она может подсказать, что под зеленым кроется красное.
вы и ваше развитие, вот ваша цель.

без обид.
но меня всегда поражает, когда люди ссылаются на чтение кого-то.
по моему, за этим кроется ленность мышления и
страх взять ответственнолсть на себя.
имхо.
Вы постоянно приводите здесь материалы других людей, журналистов. Проводите их идеи и мысли на форум. Вам можно вернуть ваши же слова о несамостоятельности мышления и страхе взять ответстветственность на себя. Вместе с тем вы осмысливаете приводимый вами материал цитируемых журналистов. Или вы ставите наугад? Что попало же не постите. Выбираете. С учителями и авторами аналогичная ситуация. Впрочем это настолько само собой понятно что зачем объяснять.
Вы очень передернуто раздули из моих слов, пожар.
я впадать в крайности не приглашала.
и дураку понятно, что человек не может расти и формироваться, без воздействия опыта прошлого.
смотря только что личность впитывает, а что отсеивает.
далее, личность должна делать самостоятельные шаги, принимая самостоятельные решения и беря за них ответственность.
жизнь преподносит нам, постоянно, новые ситуации, и решаться они должны по новому.
а решая их, вы синтезируете опыт прошлого автоматически, пропуская через себя.
и тут никакие прописные параграфы не помогут. только Сердце подсказчик.

и еще.
не надо бояться ишибиться если ты искренен (именно перед самим собой!).
надо учиться своевременно распознавать и исправлять ошибки.
отсюда и безстрашие ответственности.
и Братство вам лишь поаплодирует.
ибо, именно это путь агнийога.
Вам были приведены эти слова, потому что вы отрицательно относитесь к опыту учеников ЕЛЕНЫ ИВАНОВНЫ РЕРИХ. В частности Абрамовых. И судя по такой логике и всех остальных. Это ваше право. Только в чем здесь логика? Если вы постоянно постите статьи неизвестных журналистов о разных событиях, значит принимаете их журналистику как заслуживающую внимание? Так вам и говорят где же ваше самом оятельное внимание, где ваши личные раздоры, где ваш личный труд как журналиста!? Получается нет никакого труда перепостить чужие статьи? Ситуация с цитатами из письменного труда учеников ЕЛЕНЫ ИВАНОВНЫ РЕРИХ аналогичная. Люди, которые их приводят на форуме, осмыслили и приняли сердцем и умом эти цитаты. Самос оятельно провели аналитическую работу, как это делаете вы, ставя здесь постоянно политические статьи заинтересовавших вас журналистов. Одни работают в сфере осмысления УЖЭ, другие анализируют политику.
опять и снова все свелось на "ты ничто, а я продвинутый" ...
узник граней
Ваша опытность и знание УЖЭ не обсуждается. Понимание УЖЭ есть индивидуальная практика каждого. Если в вашей жизни есть радость, энергия и задор, то значит все в порядке. И да, вы правы паритратар узник Граней, Граней Агни Йоги. А чего узница вы?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2019, 00:07   #369
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

ГРАНИ АГНИ ЙОГИ усиливают СВЕТ АЛМАЗА АГНИ ЙОГИ!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2019, 04:30   #370
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
сsdoc, общение с Вами я прекращаю в связи с тем, что тратить время на неадекватного оппонента (отвергающего факт даже тогда, когда ему его продемонстрировали, приписывающего оппонентам свои собственные фантазии и т.д.) не имеет смысла.
Отвечу по сути Ваших обвинений.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
отвергающего факт даже тогда, когда ему его продемонстрировали
Позиция России по поводу разговоров о возможном создании зоны безопасности на границе Турции и Сирии 16 сентября была такой:
видео: https://youtu.be/rGtkJpi37yI?t=2682
текст: http://kremlin.ru/events/president/transcripts/61542

Цитата:
Вопрос (как переведено): Вопрос ко всем трём лидерам: совместная работа по созданию общего центра управления – как смотрят Россия и Иран на обеспечение зоны безопасности? Идёт ещё речь об амнистии, как вы думаете, это внесёт свой вклад в политическое урегулирование?

В.Путин: Я не скажу здесь ничего нового, уже говорил публично, хочу подтвердить ещё раз: мы считаем, что все государства региона, в том числе и Турция, имеют право на самооборону, на защиту своих национальных интересов и на защиту своих рубежей. Это не исключает второго тезиса, с которым никогда не спорил, а, наоборот, полностью его поддерживал господин Президент Эрдоган: мы все выступаем за территориальную целостность Сирийской Арабской Республики и исходим из того, что когда вопросы, связанные с обеспечением безопасности и борьбой с терроризмом, будут решены, то территориальная целостность Сирии будет восстановлена в полном объёме. Это касается и вывода всех иностранных войск с территории Сирийской Арабской Республики.
Право на самооборону - это 51 статья Устава ООН.

Здесь же озвучена и общая позиция России, Турции и Ирана по вопросу сохранения территориальной целостности Сирии.

С такой точки зрения - нет противоречия между целью сохранения территориальной целостности Сирии и ограниченной по времени военной операцией Турции, поэтому Ваши обвинения в адрес России в лицемерии и цинизме с моей точки зрения не имеют под собой разумных оснований и являются неадекватными. (не Вы лично, а Ваши обвинения в лицемерии и цинизме в адрес руководства России)

Тем более, если посмотреть по ссылкам выше (текст и видео) каким образом Эрдоган обосновывает необходимость создания зоны безопасности. У Эрдогана были и есть веские основания для проведения этой операции, если смотреть на ситуацию с его точки зрения.

22 октября Эрдоган приезжает в Сочи на переговоры к Путину и возможно там получится выработать компромиссный вариант, который устраивал бы все стороны.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
приписывающего оппонентам свои собственные фантазии и т.д.
Сознательно и целенаправленно я Вам свои фантазии не приписывал. Если в чем-то Вас неправильно поняли - достаточно было указать в чем именно Вы видите расхождение между тем что Вы хотели написать и тем что я прочитал в Вашем сообщении и в таком случае инцидент был бы исчерпан. По крайней мере, я всегда стараюсь по возможности поступать именно так, если вижу, что собеседник не совсем точно понял мою мысль и мою точку зрения.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
сsdoc, общение с Вами я прекращаю в связи с тем, что тратить время на неадекватного оппонента не имеет смысла.
Со всеми собеседниками и оппонентами в дискуссиях я стараюсь общаться придерживаясь правил ведения дискуссии и целью общения вижу в первую очередь нахождение/установление истины, а не победу в споре любой ценой.

Мое сообщение от 17 октября, которое по всей видимости сильно Вас оскорбило и обидело, было моей попыткой обратить Ваше внимание на разницу между конструктивной и деструктивной критикой (оружием Света и орудием тьмы) . Потому что с моей точки зрения, Ваша "критика" внешней политики России не была конструктивной. У меня нет доказательств тому, что Вы занимаетесь критиканством и очернительством сознательно и делаете это за деньги, поэтому я предположил, что возможно Вы сами не замечаете как частично могли подпасть под темное влияние/воздействие. В том своем сообщении я старался руководствоваться рекоментациями "Критика – не осуждение, но обсуждение, анализ недостатков и указание, как их избежать!" и правилами форума, в которых написано "Участники форума - это помощники друг другу на Пути".

И свое сообщение от 17 октября и это свое сообщение я считаю конструктивной критикой. Правила форума "На форуме не допускается переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития собеседника и его мотивации. Критика должна быть обоснованной, юмор доброжелательным, не допускаются насмешки, унижение и одергивание собеседников" стараюсь не нарушать.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2019, 07:11   #371
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

[quote=яБорис;680051
Есть такая фраза..."...с их молчаливого согласия..."
Однако нужно признать, что эта фраза, с одинаковой правотой касается каждого из нас.[/QUOTE]

Насчёт "молчаливого согласия" большой вопрос, поскольку Вам не известно как и какими мерами каждый из нас способствует тому или иному процессу в мире. В данном случае я бы в большей степени согласился с Г.Гессе "...ты виноват во всём, что происходит в этом мире, хотя бы потому, что родился в нём." Обличать легко, находить выход из каждой ситуации на благо мира труднее.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2019, 07:43   #372
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
adonis, вместо того,чтобы изобретать велосипед, обратитесь к нашей исконной русской истории. По читайте об общинах на Руси, круговой поруке, старообрядчестве и тд. Вот это действительно кладезь мудрости! Век живи, век учись. Работы Александра Пыжикова посмотрите. Евгения Спицина и др.
ни Пыжиковы, ни Спицины, ни даже мудруцы древности,
не могли описать сегодняшние ситуации.
они могут вам подсказать постулаты мышления, поступков, отношения к чему-то,
но не ключик для решения сложнейших задач.
иначе бы жизнь не имела смысла.
интуиция вас должна вести.
именно она может подсказать, что под зеленым кроется красное.
вы и ваше развитие, вот ваша цель.

без обид.
но меня всегда поражает, когда люди ссылаются на чтение кого-то.
по моему, за этим кроется ленность мышления и
страх взять ответственнолсть на себя.
имхо.
Вы постоянно приводите здесь материалы других людей, журналистов. Проводите их идеи и мысли на форум. Вам можно вернуть ваши же слова о несамостоятельности мышления и страхе взять ответстветственность на себя. Вместе с тем вы осмысливаете приводимый вами материал цитируемых журналистов. Или вы ставите наугад? Что попало же не постите. Выбираете. С учителями и авторами аналогичная ситуация. Впрочем это настолько само собой понятно что зачем объяснять.
Вы очень передернуто раздули из моих слов, пожар.
я впадать в крайности не приглашала.
и дураку понятно, что человек не может расти и формироваться, без воздействия опыта прошлого.
смотря только что личность впитывает, а что отсеивает.
далее, личность должна делать самостоятельные шаги, принимая самостоятельные решения и беря за них ответственность.
жизнь преподносит нам, постоянно, новые ситуации, и решаться они должны по новому.
а решая их, вы синтезируете опыт прошлого автоматически, пропуская через себя.
и тут никакие прописные параграфы не помогут. только Сердце подсказчик.

и еще.
не надо бояться ишибиться если ты искренен (именно перед самим собой!).
надо учиться своевременно распознавать и исправлять ошибки.
отсюда и безстрашие ответственности.
и Братство вам лишь поаплодирует.
ибо, именно это путь агнийога.
Вам были приведены эти слова, потому что вы отрицательно относитесь к опыту учеников ЕЛЕНЫ ИВАНОВНЫ РЕРИХ. В частности Абрамовых. И судя по такой логике и всех остальных. Это ваше право. Только в чем здесь логика? Если вы постоянно постите статьи неизвестных журналистов о разных событиях, значит принимаете их журналистику как заслуживающую внимание? Так вам и говорят где же ваше самом оятельное внимание, где ваши личные раздоры, где ваш личный труд как журналиста!? Получается нет никакого труда перепостить чужие статьи? Ситуация с цитатами из письменного труда учеников ЕЛЕНЫ ИВАНОВНЫ РЕРИХ аналогичная. Люди, которые их приводят на форуме, осмыслили и приняли сердцем и умом эти цитаты. Самос оятельно провели аналитическую работу, как это делаете вы, ставя здесь постоянно политические статьи заинтересовавших вас журналистов. Одни работают в сфере осмысления УЖЭ, другие анализируют политику.
опять и снова все свелось на "ты ничто, а я продвинутый" ...
узник граней
Странно то, что Ваше заключение бьёт всякую логику, когда обвиняя человека в превосходстве, Вы тут же утверждаете своё. И как это согласуется с девизом от Вольтера, принятым Вами как утверждение терпимости к другому мнению?
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2019, 07:50   #373
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Есть такая фраза..."...с их молчаливого согласия..."
Однако нужно признать, что эта фраза, с одинаковой правотой касается каждого из нас.
Насчёт "молчаливого согласия" большой вопрос, поскольку Вам не известно как и какими мерами каждый из нас способствует тому или иному процессу в мире. В данном случае я бы в большей степени согласился с Г.Гессе "...ты виноват во всём, что происходит в этом мире, хотя бы потому, что родился в нём." Обличать легко, находить выход из каждой ситуации на благо мира труднее.
Возможно дело в том, что эти меры лишь отражают общее состояние дел в мире.
Каждая ситуация (а их великое множество) - только следствия.(имхо).
Мысль Г.Гессе...глубока, но я бы предложил свой вариант ..."ты виноват во всём, что происходит в этом мире, потому что живешь в нём. "
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2019, 07:55   #374
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вектор на суждённое величие. Но и время не резиновое.
А важнее понимать то, что суждённое величие России должно в своей основе базироваться на качественно ином основании, чем современная "успешность" других стран...
Например, на каком качественно ином основании и не базируется ли на нем сейчас величие России?
Например на прогрессивной с позиции Живой Этики идеологии,с закреплением приоритетов и задач в основном законе страны.
Пока, к сожалению, в Конституции написано одно, в реальности имеем другое, а Путин затрудняется в ответе на вопрос о национальной идее...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 22.10.2019 в 08:02.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2019, 08:10   #375
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Пока, к сожалению, в Конституции написано одно, в реальности имеем другое, а Путин затрудняется в ответе на вопрос о национальной идее...
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с) Не прошла атака на ВВП по поводу Сирии, начинаем по поводу конституции и национальной идеи, о которой должен объявить ВВП. Вы в курсе, что Конституции РФ прописан отказ от насильственной идеологии?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2019, 08:48   #376
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Пока, к сожалению, в Конституции написано одно, в реальности имеем другое, а Путин затрудняется в ответе на вопрос о национальной идее...
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с) Не прошла атака на ВВП по поводу Сирии, начинаем по поводу конституции и национальной идеи, о которой должен объявить ВВП. Вы в курсе, что Конституции РФ прописан отказ от насильственной идеологии?
Ваше судейство, возможно, и имеет для кого-то значение, но не для меня. Судите лучше своих тараканов, Владимир.
По-моему двойные стандарты Путина в отношении Сирии вполне очевидно были неоднократно продемонстрированы.
Факт несоответствия конституции реальности уже давно известен, в том числе на этом форуме или Вы хотите его оспорить?
Вопрос возрождения государственной идеологии - актуален как никогда и конституция ему не помеха. Времена меняются и этот вопрос будет решаться, независимо от того, будет ли он оформлен официально на уровне законодательства или же нет. По факту государство уже поняло недостаток отсутствия гос идеологии и идеологическая машина уже работает, развивая всё новые механизмы. И стратегически это правильно, ведь государство без идеологии лишено будущего. Как, впрочем, и государство с идеологией, расходящейся с направлением эволюционного развития. А вот чтобы не было злоупотреблений на этом фоне (вполне вероятностных), её лучше делать открытой и официальной, закрепив в основном законе страны.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 22.10.2019 в 08:49.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2019, 13:49   #377
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Есть такая фраза..."...с их молчаливого согласия..."
Однако нужно признать, что эта фраза, с одинаковой правотой касается каждого из нас.
Насчёт "молчаливого согласия" большой вопрос, поскольку Вам не известно как и какими мерами каждый из нас способствует тому или иному процессу в мире. В данном случае я бы в большей степени согласился с Г.Гессе "...ты виноват во всём, что происходит в этом мире, хотя бы потому, что родился в нём." Обличать легко, находить выход из каждой ситуации на благо мира труднее.
Возможно дело в том, что эти меры лишь отражают общее состояние дел в мире.
Каждая ситуация (а их великое множество) - только следствия.(имхо).
Мысль Г.Гессе...глубока, но я бы предложил свой вариант ..."ты виноват во всём, что происходит в этом мире, потому что живешь в нём. "
Просто так мне трудно уловить разницу. Каждый создаёт словам свою "ментальную обвязку". Если можно, поясните свою т.з.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2019, 14:47   #378
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Есть такая фраза..."...с их молчаливого согласия..."
Однако нужно признать, что эта фраза, с одинаковой правотой касается каждого из нас.
Насчёт "молчаливого согласия" большой вопрос, поскольку Вам не известно как и какими мерами каждый из нас способствует тому или иному процессу в мире. В данном случае я бы в большей степени согласился с Г.Гессе "...ты виноват во всём, что происходит в этом мире, хотя бы потому, что родился в нём." Обличать легко, находить выход из каждой ситуации на благо мира труднее.
Возможно дело в том, что эти меры лишь отражают общее состояние дел в мире.
Каждая ситуация (а их великое множество) - только следствия.(имхо).
Мысль Г.Гессе...глубока, но я бы предложил свой вариант ..."ты виноват во всём, что происходит в этом мире, потому что живешь в нём. "
Просто так мне трудно уловить разницу. Каждый создаёт словам свою "ментальную обвязку". Если можно, поясните свою т.з.
July, если можно...после Вас? Какой смысл вкладываете в слова Г.Гессе?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2019, 19:03   #379
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
.
И да, вы правы паритратар узник Граней, Граней Агни Йоги.
А чего узница вы?
я не ограничиваюсь.
меня устраивает АЙ в облике чистого, необработанного алмаза.
соответственно, доверяю ЕИ, ибо, она не внесла в него свои личные штрихи.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.10.2019, 19:07   #380
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
ГРАНИ АГНИ ЙОГИ усиливают СВЕТ АЛМАЗА АГНИ ЙОГИ!
усиливают соблазн обладания слмазом.
соответственно, делают его более продажным.
особенно, когда искуственно повышается спрос на его обладание.

вы, повидимому, никогда не покупали алмазы.
сходите в ювелирный, и поинтересуйтесь чем и как они оцениваются.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О тайне государства Платона ninniku Литературная гостиная 745 16.02.2016 10:01
Критика или анализ? Восток Практика Агни Йоги 16 10.03.2009 19:48
Основы здравой нравственности государства Времяон Свободный разговор 0 22.04.2007 23:43
Про расы и государства Olex Свободный разговор 0 10.11.2004 20:23
КРИТИКА Д.И.В. Свободный разговор 12 04.03.2004 17:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги