Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 15:55   #11
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоконтроль сознания – контроль над мыслями

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
1.Значит Вы утверждаете, что нет никаких духов а зла, а зло присуще человеку и называете его "своим несовершенством." Тогда почему если человеку присуще зло, то он не всегда зол, а бывает и добрым. Одним словом: почему злой человек бывает добрым, а добрый человек бывает злым? Как можно практически облачиться в доспехи Бога?. И от ... кого ??? ....эти доспехи должны нас защищать? От нас самих?
2.Доспехи Бога должны защищать нас от нас самих. Как практически это можно сделать? Если у Вас есть положительный опыт в этом плане, то последую ему с радостью.
Почему бы ему не последовать, но не по тому, что я выбрала подобный опыт. Он изложен в АЙ.
"Огненный опыт" в АЙ - что, по Вашему, стоит за этими словами? --Практические наставления, по- моему, - то, чему Вы следуете и призываете, как последователь Учения.

И далее, по порядку.
1.Я не утверждаю, что их нет. Но я говорю о том, что современный человек, это - не ангел, упавший когда -то с небес, и оставивший своё оперение незапятнанным.
Он запятнан, и поэтому в нём много граней, как чистых - божественных, так и не очень. И от того какую грань он откроет в каждый конкретный момент, мы можем судить, чего больше в нём - божественного, или от "духов зла".

2. "доспехи Бога" в цитате, и, о чём говорит Посвящённый Павел - Силы Бога.
Это - тот Огонь, который необходимо ассимилировать. По АЙ.
Как минимум пять разновидностей, или иерархий огней заметите, если будете внимательны..
Как они должны защищать?
Ну, Вы меня удивили, Аметиста. Конечно через трансмутацию несовершенных элементов, "в нас самих". Так, чтобы князь мира сего, пройдя мимо, не нашёл за что зацепиться. О "духах зла", в этом случае, вообще не стоит беспокоиться. Вы, мне кажется, были согласны с этим библейским выражением.
Успехов Вам на этом поприще.

Последний раз редактировалось aurora, 13.05.2012 в 16:05.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа над "мелкими мыслями" Kim K. Практика Агни Йоги 15 12.06.2013 16:08
Статьи в Википедии - взять под контроль! Гор Разные проекты 24 21.05.2011 15:29
Акция цементирования пространства мыслями.Присоеиняйтесь! Laima Практика Агни Йоги 6 19.12.2010 15:40
Борьба с Мыслями-блохами (Контроль над Мышлением) Nemiersmc Практика Агни Йоги 126 09.12.2009 09:06
Пиар или обмен мыслями? Алекс1 Свободный разговор 1 26.05.2007 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги