Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2005, 11:56   #741
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Наличие понятия личного Бога таким аргументом не является, так как это понятие не противоречит огромному количеству мировых традиций.
Ну так к этим традициям и нужно относить свои произведения, а не публиковать их на форуме АЙ. Но если опубликовать их на хритианском сайте, то и там возникнут вопросы - а кто такой Владыка?
Другими словами, в началах полная мешанина понятий и представлений. Вы, вероятно, не понимаете, что в основе любого Учения лежит определенное мировоззрение, будь оно с личным Богом или без него. В началах же полная эклектика - смешение элементов мировоззрения из разных Учений. В итоге получается философский бред. Образованный человек не сможет переварить эти нескладухи, потому как ему нужно иметь логически непротиворечивую модель, наскольок это возможно, а не набор несвязанных между собой понятий.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:04   #742
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
...-Дэ-Цзин?
ага.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:04   #743
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
В началах же полная эклектика - смешение элементов мировоззрения из разных Учений.
Ну так я ж уже говорил раньше, что автор Начал человек начитанный Вот и изложил свои знания и понимания предмета, достаточно складно и художественно на мой взгляд.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:05   #744
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
... на форуме АЙ. ..
и Теософии.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:05   #745
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Айсабина писала:

Цитата:
Вот как будет, Стас:
Цитата:
...Или, пренебрегая предупреждениями и просьбами ваших нынешних учителей, рисковать подобными возможностями в пользу какого-нибудь рекламирующего и возвеличивающего себя шарлатана и обманщика?

Так оно уже так и есть. Приведенная мною выдержка из вашей цитаты - это о вас и вашем авторе начал.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:06   #746
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, Стас, я и не сомневалась, что в именно этот отрывок вырвете из контекста
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:11   #747
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Ну, Стас, я и не сомневалась, что в именно этот отрывок вырвете из контекста
Да у вас уже, кажись, единомыслие
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:13   #748
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Редна Ли писал:
Цитата:
Ну так я ж уже говорил раньше, что автор Начал человек начитанный Вот и изложил свои знания и понимания предмета, достаточно складно и художественно на мой взгляд.
Скорее - незнания и непонимания предмета. Он и его защитники постоянно цитируют из разных источников, полностью искажая контекст, поскольку не понимают прочитанного. Чего только стоит, предложенное чуть раньше Вам: "тогда вам прямая дорога в Дао ".
Будьте уверены, что что такое Дао, автор этого "напутствия" ни малейшей извилиной не понимает. Вероятно, она хотела сказать:""тогда вам прямая дорога в ад ", но перепутала, как всегда слова.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:24   #749
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Скорее - незнания и непонимания предмета.
Непонимание - это частный случай понимания, входящий в множество других различных непониманий, которые только в суммарной совокупности становятся пониманием и образуют целостное множество. (шутка)
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:27   #750
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну, тогда вам "вам прямая дорога в Дао ".
Чессссно говоря, не знаю, шутка это или нет.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:28   #751
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

ну да, конечно, боже упаси меня ещё понимать Дао также как вам, Стас, ну сплошное единомыслие
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:33   #752
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Что вам до моего понимания Дао, если я об этом здесь ни разу говорил? А у вас Дао и ад, видимо, синонимы.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:40   #753
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,965
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,635 раз(а) в 1,285 сообщениях
По умолчанию Людидумаютдочегонибдодумываютсяамыдумаемизраздумья невыходим

Цитата:
се глупость есть. вопрос не об авторитете Кима. мало ли кто решит подбить народ на хоровод. нужен ли такой воспитатель детсада массам - вот в чем вопрос для масс. Дрону не отвечают не потому что нечего сказать по вопросу, а потому что ему... и он видит что ответа нетути... вот и самость решил позадевать. а иначе никто не реагирует че-то... хоть "к сожалению" и чего-то там... для меня основная характеристика этого чела: говорит не то, что думает, плевать для каких целей. т.е. вводит в заблуждение на счет своих истинных желаний (манипулирует людьми) - этого достаточно, чтобы отправить его гулять на все четыре со всеми его желаниями, настоящими и будущими.
Ну глупость или не глупость, - это не важно, а быть "в авторитете", - это дело серьезное. Тут думать надо, что говоришь. Хотя м.б. мы о разном.
А насчет Дрона это ты зря. Мне его тесты очень естественными воспринимаются в этой атмосфере всеобщего умного идиотизма. Разряжается обстановка, мысли текут по другим руслам. В общем побольше тестов хороших и разных.
А твоя эта нападка на Дрона мне видится так: ты просто ему завидуешь. По крайней мере со стороны мне так видно. Может, кто видит по-другому, но пока молчали-с.
Цитата:
меня напр. его игры не интересуют. давно. начиная с первой. и я думаю из тех к кому он обратился, они не интересуют минимум половину. по той же причине.
Да что ты Не ну я верю: не интересуют, наплевать и т.д. И что из этого? Ты не в списке, ну и хорошо, а кто-то записался и еще запишется. Это дело хозяйское
Цитата:
относительно веских суждений. я там читал что будто-бы АЙ это ТАК ПРОСТО. я обычно при таких заявах спрашиваю: "если это так просто, почему же ты до сих пор в такой заднице?" ведь все просто, а заявляет это не адепт, не йог, не бодхисаттва, не архат и даже не махатма. чем вызвано такое нежелание сделать столько простое по своим же словам дело и достичь результата, полезного всем? сказать? да тем, что это просто болтовня и ничего больше.
Ну а это чистый субъективизм. Кто сказал, что просто? Сложно, ужасно, жестоко, не орешки, не сахарок... Простота в другом и сложность в другом. ЭТо на поверхности не всегда и заметишь.
Цитата:
Да в том-то и загвоздка, что не знают нифига ТАААКОЕ Учение, а только мнят, что знают. Я так понимаю, что если действительно знать это Учение, то можно запросто совершать перевороты в науке. Вот Эйнштейн что-то понял в ТД и совершил... А тут что-то переворотами в науке не пахнет даже. Да фиг с ними, с переворотами, от последователей вообще что-то дельное очень редко исходит.
Знают-не знают, - это все никому не интересно. Знание проявляется естественно и всегда кстати. Оно никогда ничего не навязывает иникого не заставляет менять свои привычки и взгляды. ЗНание просто говорит: "вот я, поймай меня, если сможешь. Я есть, пользуйся мною. Я не сложно в восприятии, но непростое в использовании. Я могу дать тебе все, что ты пожелаешь, но забираю у тебя самое дорогое. Выбирай, что тебе больше всего нужно. я всегда в твоем распоряжении..."

А про Эйнштейна и ко не надо ля-ля. Шила в мешке не утаишь. Если способности есть глупо их не развивать и не пользовать свой талант по полной программе. А соответствующие книги сами притягиваются, когда в этом есть насущная необходимость. Было бы желание...

Айсабина, Ава, это тема должна было заглохнуть еще десятками страниц назад, но что-то заставило ее закрутиться снова. А так как по сути темы было сказано относительно мало, то я предполагаю, что она еще не раз будет всплывать. Хотя я удивляюсь, ребят, неужели ничего нет поинтересней для обсуждения, чем препирания откуда есть пошли Кимовы Начала.

Это как в школе, ей богу. Балбесы двоечники по сути, а внешне хорошисты-отличники не хотят читать "муру" Достоевского и с училкой играют в игры "кто кого поймает". Есть книги и похуже Ф.М.Д. и поскучнее, но их по программе все же надо читать, а вот лень и время уходит на другие влечения. А так как на уроке все-таки иногда (балбесы двоечники) хорошисты-отличники бывают, то и сказать по произведению они что-то должны, чтобы не вызвать подозрений у училки. Только если училка догадается, что ее "отличники" читали по диагонали, или в сокращ.вар-те или вовсе в глаза не видали, то тут уж извиняйте, допрос с пристрастием и двоечка обеспечены.

Так что я так думаю, если на урок пришли и еще чёй-то там говорите, то потрудитесь прочитать хотя бы треть. И не смешите народ, что нету времени на чтение, что есть другие важные предметы и т.д... Можно все то время бесполезного пребывания в этой теме потратить на чтение, чтобы хотя бы на следующем уроке было что сказать. А в противном случае, лучше сачковать и не появляться на глаза училке. Это будет хотя бы ясно и понятно.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:41   #754
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

а вам и говорить ничего не надо, и так понятно, вот хотя бы последнее высказывание взять
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:47   #755
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Айсабина, я вам отвечу вашими словами: "почитайте Дао лучше ".
Смысл мне их остался недоступен, но, вы его должны понять, поскоку это ваши собственные слова.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:54   #756
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Манихара писал:
Цитата:
Так что я так думаю, если на урок пришли и еще чёй-то там говорите, то потрудитесь прочитать хотя бы треть. И не смешите народ, что нету времени на чтение, что есть другие важные предметы и т.д...
Ну вот, ключевая фраза здесь - это -более "важных предметов", чем чтения начал и быть не может.
Придется рассмешить Манихару - у меня есть.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:58   #757
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Сидхарт - вот вам квест - сегодня до полуночи нужно три раза развеселить Айсабину, но помните если не успеете, то ровно в полночь ваш комп превратится в тыкву, монитор в крысу, а мышка вообще к соседям убежит
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 12:58   #758
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Айсабина, я вам отвечу вашими словами: "почитайте Дао лучше ".
Смысл мне их остался недоступен, но, вы его должны понять, поскоку это ваши собственные слова.
зачем использовать то, чего не понимаешь?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 13:04   #759
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Айс. писала:
Цитата:
зачем использовать то, чего не понимаешь?
В надежде, чтобы вы хоть что-то поняли. Свои то слова, вы хоть понимаете? Или тоже нет?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2005, 13:05   #760
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сидхарт - вот вам квест - сегодня до полуночи нужно три раза развеселить Айсабину, но помните если не успеете, то ровно в полночь ваш комп превратится в тыкву, монитор в крысу, а мышка вообще к соседям убежит
"почитайте Дао лучше ".
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги