Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 20:32   #1
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вообще Жизнь самая лучша модерация творческой активности человека. Она покажет что ценно, что мелко, что вечно и нетленно, а что преходяще и наносное.
Тогда и пьяных бурагозов незачем из театра выгонять, пусть смешными репликами поверх спектакля творят.
Искусство требует жертв И прежде всего жертв мастерства.
И не нужно путать божий дар с яичницей. Пьяные реплики - это не творчество, а шлак и мусор. Специально равняете высокое и низкое? Для чего?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 21:04   #2
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Пьяные реплики - это не творчество, а шлак и мусор.
Лично я не считаю их шлаком. Зачастую они намного глубже и живее, чем скука на сцене.
Цитата:
Февраль 19.
165.
<...>
Мучиться не надо, полезнее радоваться
каждой крупинке творчества духа.
Творчество разлито даже среди темных.
Возьми микроскоп, и жизнь наполнится чудесными формами.
В темноте глаз лучше овладевает духовным зрением.
Но это не повод показывать зубы удалению личных постов. Разве не разумно быть за безличное творчество.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 21:53   #3
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Пьяные реплики - это не творчество, а шлак и мусор.
Лично я не считаю их шлаком. Зачастую они намного глубже и живее, чем скука на сцене.
У вас как-то раздвоенно получается. На этом форуме правила запрещаютто, что вы шлаком не считаете. А в храме искусстве - театре, по-вашему, можно, потому что скучно. По вашей логике и здесь действуют холуи и насмешники. И попадись такой модератор, симпатизирующий "пьяному искусству", то прямо скажем будет очень альтернативное творчество.

Или вы хотите быть парадоксальным с таким раздвоением или что-то не договариваете специально.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 22:53   #4
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
У вас как-то раздвоенно получается. На этом форуме правила запрещаютто, что вы шлаком не считаете. А в храме искусстве - театре, по-вашему, можно, потому что скучно.
Я не говорил, что в театре можно.
В том и дело, что существуют правила, поэтому задорные реплики в театре неуместны, это неадекватное поведение, асоциальное. Но это ещё не значит, что реплики не могут блистать искрами творчества.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 21:58   #5
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Но это не повод показывать зубы удалению личных постов. Разве не разумно быть за безличное творчество.
Вот такой вопрос вам: как вы отнесетесь к тому, что безличная буздушная компьютерная машина безжалостно удалит все ваши сообщения на этом форуме со всеми безличными стихами и безличными мыслями. Если есть желание, То вообразите это очень живо и ярко и всему честному народоу поведайте о своих чувствах. Если ничего на заденет, то честь вам и хвала
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 22:23   #6
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
как вы отнесетесь к тому, что безличная буздушная компьютерная машина безжалостно удалит все ваши сообщения на этом форуме
Меня не заденет.
Больно было стирать записи и фото из "Мой Мир" на майл.ру в прошлом году, когда я вдруг поняла, что вся эта информация, может попасть к моей родне, а это будет уже слишком. Пусть я для них останусь такой, какой они хотят меня видеть.
С таким трудом собранные крупицы знаний, красивые фото, грустно было удалять полностью часть своей жизни , связанной с личностью. Это была часть моего внутреннего мира. я удаляла частями, за три дня расставаясь с частью себя . Но когда встал вопрос безличности - безличности мыслей, безличности внутреннего мира, чтобы проезжая по области и соприкасаясь аурой с людьми, живущими не в поле зрения, не чувствовать их отголоски моих реакций на что-то в окружающем мире, тогда - да, тогда было трудно.
Просто теперь я знаю, что наше прошлое - это не только мы сами, но и все энергетические связи,
которыми мы касаемся других людей и эмоциональная реакция тех людей на нас, на нашу ауру, на часть нашей жизни, повернутой к ним лицом в тот момент, когда общались.
Мне не будет жалко, если машина сотрет все мои посты, на домашнем компьютере мне полностью затирают рабочий стол раз в месяц, мотивируя, что там все равно нет ничего такого, что нельзя восстановить.
Значит пришла пора новой ступеньки - безличной.
Просто пока еще сильна привязка к людям, которые здесь.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 27.02.2011 в 22:28.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 22:37   #7
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос вам: как вы отнесетесь к тому, что безличная буздушная компьютерная машина безжалостно удалит все ваши сообщения на этом форуме со всеми безличными стихами и безличными мыслями. Если есть желание, То вообразите это очень живо и ярко и всему честному народоу поведайте о своих чувствах. Если ничего на заденет, то честь вам и хвала
В данном случае - лучше не фантазировать... Или даже если фантазировать - то после подробного рассмотрения деталей реальности. А она именно такова - здесь не удаляются даже личные стихи. И вот уже на основе факта - можно воображать дальше.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.02.2011, 23:01   #8
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Но это не повод показывать зубы удалению личных постов. Разве не разумно быть за безличное творчество.
Вот такой вопрос вам: как вы отнесетесь к тому, что безличная буздушная компьютерная машина безжалостно удалит все ваши сообщения на этом форуме со всеми безличными стихами и безличными мыслями. Если есть желание, То вообразите это очень живо и ярко и всему честному народоу поведайте о своих чувствах. Если ничего на заденет, то честь вам и хвала
Мне было бы это без разницы. Пожалуй, испытал бы некоторое освобождение.

Надо смотреть вперёд, а не назад.
И такое у меня было не раз, когда удалялись целые темы с моим творчеством на другом форуме.
Да вот и в начале этого месяца был случай: сделал сайт Учения Храма, но, как вы назвали: "бездушная машина" (а я считаю у машин есть души) безвозвратно удалила полсайта, то есть несколько сотен страниц с главами Учения. Ну я просто заново сделал да и всё.

А что касается творчества, какая разница что всё бы удалилось. Творческий человек живёт тем, что сейчас делает и что планирует. Ему это интересно, а не то что он вчера писал, рисовал, то - скучно. Поэтому это как прошлые жизни забыть - для духа только полезней.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалог с властью. АРУПА Свободный разговор 112 15.12.2009 10:24
Взаимопонимание и диалог Владимир Чернявский Свободный разговор 73 29.05.2007 22:32
Заочный диалог Т. Бойковой и Н.Атаманенко Нарада Рериховское движение 6 18.12.2006 10:50
Диалог с жизнью Вера Ашрам - Подходя к Учению 5 21.05.2006 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги