Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 15:51   #1
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И потому каждый руководитель всегда внутри группы создаёт определённый регламент, некий кодекс внутренних отношений...
Правила этого форума и есть его внутренний регламент...
Незыблемый? То есть всё нормально и нет никакой причины это обсуждать?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:13   #2
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Незыблемый? То есть всё нормально и нет никакой причины это обсуждать?
Обсуждать можно.

Если Вы видите причину, то можно. Но обсуждение должно быть максимально доступным. Вы говорите, что вас не понимают. Возможно так и есть на самом деле. Не могу отвечать за остальных, но объясню, почему я могу не понимать в данном случае.

Я привык поступать следующим образом. Если какой то пункт правил меня не устраивает, я беру этот пункт, очень обстоятельно разъясняю, какие в нем недостатки. И к каким негативным последствиям эти недостатки приводят или могут привести. Затем предлагаю вариант или варианты изменения и так же подробно объясняю, чем это может помочь или как это может исправить ситуацию. При этом, если какой то вариант мне кажется наиболее правильным, я очень подробно разъясняю все его преимущества перед остальными вариантами.

Когда другие пытаются что-то менять, я жду от них таких же ясных и аргументированных предложений. До тех пор, пока такой ясности не появится, диалог не будет иметь смысла и будет строиться скорее на догадках, чем на понимании.

Поэтому повторю - если есть какие-то конкретные конструктивные предложения, то излагайте.

Последний раз редактировалось студент, 19.12.2009 в 16:20.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:39   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Незыблемый? То есть всё нормально и нет никакой причины это обсуждать?
Обсуждать можно.

Если Вы видите причину, то можно. Но обсуждение должно быть максимально доступным. Вы говорите, что вас не понимают. Возможно так и есть на самом деле. Не могу отвечать за остальных, но объясню, почему я могу не понимать в данном случае.

Я привык поступать следующим образом. Если какой то пункт правил меня не устраивает, я беру этот пункт, очень обстоятельно разъясняю, какие в нем недостатки. И к каким негативным последствиям эти недостатки приводят или могут привести. Затем предлагаю вариант или варианты изменения и так же подробно объясняю, чем это может помочь или как это может исправить ситуацию. При этом, если какой то вариант мне кажется наиболее правильным, я очень подробно разъясняю все его преимущества перед остальными вариантами.

Когда другие пытаются что-то менять, я жду от них таких же ясных и аргументированных предложений. До тех пор, пока такой ясности не появится, диалог не будет иметь смысла и будет строиться скорее на догадках, чем на понимании.

Поэтому повторю - если есть какие-то конкретные конструктивные предложения, то излагайте.
Неужели вы думаете, что я начал разговор, не имея своих предложений? Они есть и они будут. Но, затевая диалог я хотел иного подхода. Иной формат диалога, то есть привлечение более широкого круга участников форума, ведь форум - это мы все. И потому не считаю необходимым вести такое обсуждение келейно.
Вы предложили свою форму для обсуждения и аргументировали свой взгляд на этот вопрос. Я же не стремлюсь к немедленному изложению каких-то пунктов и каких-то положений, ибо вижу проблему не в конкретных пунктах и положениях, а во всей философии форума. Пока он, наш форум, существует по общепринятому принципу, но это, на мой взгляд, неправильный подход. И на эту тему тут уже давно идут разговоры и локальные обсуждения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 17:04   #4
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что я начал разговор, не имея своих предложений? Они есть и они будут. Но, затевая диалог я хотел иного подхода. Иной формат диалога, то есть привлечение более широкого круга участников форума, ведь форум - это мы все. И потому не считаю необходимым вести такое обсуждение келейно.
Вы предложили свою форму для обсуждения и аргументировали свой взгляд на этот вопрос. Я же не стремлюсь к немедленному изложению каких-то пунктов и каких-то положений, ибо вижу проблему не в конкретных пунктах и положениях, а во всей философии форума. Пока он, наш форум, существует по общепринятому принципу, но это, на мой взгляд, неправильный подход. И на эту тему тут уже давно идут разговоры и локальные обсуждения.
Мне часто приходится создавать или поддерживать разные дела в жизни (не на форуме). И часто находятся советчики, которые критикуют мои действия и говорят, что я поступаю не правильно.
Когда я спрашиваю, доводилось ли им делать что то подобное, говорят - нет.
Тогда я спрашиваю - что вообще серьезного удавалось продвинуть или раскрутить в их жизни успешно. В большинстве случаев отвечают - ничего.
Тогда я спрашиваю - откуда вы можете знать, как делать правильно, если никогда ничего подобного не делали успешно.
В ответ обычно молчат.
А вот те, кто что то успешно продвигают, обычно не критикуют, а слушают с пониманием.

Критиковать легко, строить сложно.

Вы считаете, что на форуме существует неправильный подход? Так постройте свой форум и покажите на практике - каков он, правильный подход. Не на словах, а на деле. Это будет поступок, и это будет убедительно.

Если хотите, в этой ситуации мой девиз "Меньше слов, больше дел".
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 17:30   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что я начал разговор, не имея своих предложений? Они есть и они будут. Но, затевая диалог я хотел иного подхода. Иной формат диалога, то есть привлечение более широкого круга участников форума, ведь форум - это мы все. И потому не считаю необходимым вести такое обсуждение келейно.
Вы предложили свою форму для обсуждения и аргументировали свой взгляд на этот вопрос. Я же не стремлюсь к немедленному изложению каких-то пунктов и каких-то положений, ибо вижу проблему не в конкретных пунктах и положениях, а во всей философии форума. Пока он, наш форум, существует по общепринятому принципу, но это, на мой взгляд, неправильный подход. И на эту тему тут уже давно идут разговоры и локальные обсуждения.
Мне часто приходится создавать или поддерживать разные дела в жизни (не на форуме). И часто находятся советчики, которые критикуют мои действия и говорят, что я поступаю не правильно.
Когда я спрашиваю, доводилось ли им делать что то подобное, говорят - нет.
Тогда я спрашиваю - что вообще серьезного удавалось продвинуть или раскрутить в их жизни успешно. В большинстве случаев отвечают - ничего.
Тогда я спрашиваю - откуда вы можете знать, как делать правильно, если никогда ничего подобного не делали успешно.
В ответ обычно молчат.
А вот те, кто что то успешно продвигают, обычно не критикуют, а слушают с пониманием.

Критиковать легко, строить сложно.

Вы считаете, что на форуме существует неправильный подход? Так постройте свой форум и покажите на практике - каков он, правильный подход. Не на словах, а на деле. Это будет поступок, и это будет убедительно.

Если хотите, в этой ситуации мой девиз "Меньше слов, больше дел".
Вот вы подписались ником "Студент". Это немного говорит о возрасте. Так вот, если говорить о моём возрасте, то мне пора готовить документы на пенсию. И за свою жизнь я создавал очень многое. Поверьте, это не бахвальба. Это как комментарий к вашему невысказанному упрёку о том, что, дескать, ты сам-то можешь. Могу. Многое могу. И даже сейчас, размышляя о будущем РД, я исхожу из того, что во всяком деле требуется последовательность. Без этого никак. И потому иду пошагово. Мой самый первый шаг был направлен на то, чтобы создать для себя горизонтальные связи. Кто мы в РД? Кто, где, как и над чем бьётся? О чём думают в РД и о чём мечтают? И когда появятся горизонатльные связи, когда будут созданы и получат развитие методы и формы такого общения, то можно будет говорить и о консолидации всего РД.

Сегодня есть с десяток или даже больше рериховских форумов, есть самые различные информационные сайты, порталы, а главное, - есть интернет, или возможность подключиться к нему в каждой квартире. Причём есть интернет недорогой и легкодоступный. Ещё три года назад такого не было, в РФ и на Украине в основном общались (даже на этом форуме) системные администраторы, то есть те, кто связан с компьютером и интернетом по работе. Сегодня - другое дело. Сегодня пора думать масштабно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 22:05   #6
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И за свою жизнь я создавал очень многое. Поверьте, это не бахвальба.
Для РД? Тогда поделитесь опытом. От этого будет гораздо больше пользы, чем от шума по поводу СФ.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Кто мы в РД? Кто, где, как и над чем бьётся? О чём думают в РД и о чём мечтают?
Мигрант, Вы предложили начать диалог, вы первый и начинайте отвечать на свои вопросы.
Расскажите на форуме, кто Вы в РД. Где, как и над чем бьетесь. О чем думаете и о чем мечтаете. Так и установятся горизонтальные связи.

Только давайте конкретно. Не люблю толочь воду в ступе. И если это не прекратится, то я выйду из темы.

Я вот, например, не скрываю того, где, как и над чем работаю. О чем думаю. Есть ряд тем, в которых об этом достаточно материала.

Да, сразу скажу, что не буду поддерживать разговор на тему СФ. Меня интересуют только конкретные практические дела в РД.
Хотите делать конкретные практические дела - давайте обмениваться опытом. Я за!
Хотите научить, как правильно создавать совет форума - создайте форум, сформируйте по своим правилам совет, организуйте успешную работу - в общем, проведите бирбалову линию - а потом предложите обмен опытом. И я опять буду за. Но не раньше.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2009, 00:00   #7
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
...Мигрант, Вы предложили начать диалог, вы первый и начинайте отвечать на свои вопросы...
Проехали... Отвечать самому себе на свои вопросы мне приходится всю жизнь. И делать это ещё и публично? ""Тихо сам с собою я веду беседу..."

Но кое-что скажу. Пусть не сейчас, а через какое-то время, может быть вы и задумаетесь. Есть такая надежда.

Сейчас в России наступит переломное время. Прошло 20 лет. Три семилетия скажутся определенными изменениями. Будет меняться всё. И страна, а с нею и люди. Будет меняться и ситуация среди рериховцев. Нынешние формы претерпят изменения. Причём стремительно и бурно. Будет осознано многое из того, что сегодня только-только касается нашего сознания.Сегодня те, кто чувствуют предстоящие перемены, говорят о структурности, которая могла бы помочь в реализации того, что станет на повестку дня завтра. Завтра надо будет уже делать, а не сидеть и рассуждать над тем, как справиться с ситуацией. Думать надо сегодня, причём не просто думать, а формировать систему коллективного управления в РД. Я полагал, что такую оперативную миссию частично возьмёт на себя наш форум. Но пока не получается.

Так что через год, максимум - два, вы, Студент, пожалуйста, вспомните мои предложения по реформированию форума. И свой ответ: "Мигрант, Вы предложили начать диалог, вы первый и начинайте отвечать на свои вопросы". Так вот, моих вопросов тут нет. Тут были наши вопросы. И вы предложили мне создать свой форум... Я думал, что ЭТО наш. И вопрос уже не в моей линии, а в вашей, разделяющей нас.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.12.2009 в 00:04.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2009, 21:44   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И за свою жизнь я создавал очень многое.
Для РД? Тогда поделитесь опытом. От этого будет гораздо больше пользы, чем от шума по поводу СФ...
Что я и делаю, Студент. Польза есть от любого дела, если оно направлено на благо. И Общественный Совет Форума, если он так задумывался, должен быть для всех и от имени всех. Я думаю, что вы также как и я согласитесь с ВЧ, что форум - это мы все! А если мы все - форум, то почему ОСФ - не общественный, то есть не от нас всех? Тут Адонис где-то говорил про то, что и у Сталина было Политбюро. Аналогии не видите?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалог с властью. АРУПА Свободный разговор 112 15.12.2009 10:24
Взаимопонимание и диалог Владимир Чернявский Свободный разговор 73 29.05.2007 22:32
Заочный диалог Т. Бойковой и Н.Атаманенко Нарада Рериховское движение 6 18.12.2006 10:50
Диалог с жизнью Вера Ашрам - Подходя к Учению 5 21.05.2006 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги