Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2007, 09:45   #261
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Попытки объединить Рериховское движение предпринимались не один раз. Идея прекрасная, но реализации ее пока нет.
А может основная идея очередной наезд на МРЦ?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 09:55   #262
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Вам Лвенок я хотел сказать,
что прут железа согнутый в погибель,
возможно выправить лиш перегнув его обратно...

А посему не мог я паритет принять.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 10:56   #263
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Лига Культуры создавалась под Фуяму, .
Da ? i tolko? a po-moemu eto kak raz Plan Uchitelei i est.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 11:11   #264
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от вайенруд Посмотреть сообщение
что прут железа согнутый в погибель,
возможно выправить лиш перегнув его обратно...
Железа прут, который согнутый в погибель,<O:p</O:p
Еще Огнем возможно переплавить.<O:p</O:p
И сделать из него Доспех, <O:p</O:p
Достойный каждого, кто положил на Чашу,<O:p</O:p
Свои Стремленья Пламенные к Свету.<O:p</O:p
<O:p</O:p<O:p</O:p
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 11:16   #265
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

При всём уважении к вам, ЕЕ, должен заметить, что "не время" может означать только "поздно".
Если Лига Культуры создавалась под Фуяму, то мы до сих пор даже близко не подошли к тем задачам, которые ставились ещё тогда. Мы хронически опаздываем. И Рериховское Движение надо понимать не как некое культурологическое общественное движение, а как импульс к цивилизационным преобразованиям, центральным местом которого должна стать КУЛЬТУРА. Именно нести НОВУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ.
Исходя из этой точки зрения, все наши попытки объединить и создать Рериховское Движение - всегда будут очень сильно отставать.

Каким на мой взгляд должно быть Рериховское Движение?
Это должно быть мощное международное движение, культивирующее КУЛЬТУРУ. Не шоу-бизнес, а КУЛЬТУРУ, которые, по мнению Елены Ивановны должны "вместить следующие отделы: первый – отдел мира, второй – духовного совершенствования, третий – науки, четвертый – искусства, пятый – материнства и воспитания, шестой – ремесла и труда, седьмой – кооперации и промышленности, восьмой – охраны безопасности, девятый – землеустройства и строительства, десятый – здравия охранения". То есть практически всё то, на чём базируется цивилизация.

И сегодня думать о том кто станет лидером этого Движения - смешно. Приходит человек от Махатм, и произносит это как "Я от Ивана Семёновича!" Ну а дальше-то что? Если ты от Махатм, то ты знаешь что делать дальше, у тебя есть план, есть водители, Высшие наставник! Вот халява-то! Нам и думать теперь не надо! Львёнок всё расскажет и покажет... А если не может сказать, рассказать и показать? То всё остается по-прежнему! То какая разница: от Махатм ты или от ООН?

Я извиняюсь, что так утрированно, но надо быть доходчивым. И если говорить, что он в реале видел Махатм, с ними говорил. то это как из того анекдота "Всё во имя Человека, всё на благо Человека... я даже видел этого человека". Наверное не просто надо было видеть Махатм, а "Для серьезного ученика, желающего стать учеником Высшего Иерарха, а не просто лишь слушателем, совершенно необходимо такое полное погружение на первых ступенях, до его полного самоутверждения, ибо чем иначе достигнет он объединения сознания с сознанием Учителя, чем создаст серебряную нить, связующую нас с Учителем? Как Вы уже знаете, лишь эта связь с Учителем открывает все возможности. И связь эта создается лишь упорным трудом и неуклонным устремлением к единому Фокусу. Ведь и в жизни каждый ценный росток ограждается заборчиком, чтобы ничто не нарушило рост его!"

Это по поводу встреч. Что касается самого РД, то сегодня, пожалуй, надо больше думать о самой Культуре, как аспекте жизнедеятельности. Я имею в виду всеобъемлемость Культуры. Это и о самом министерстве Культуры, и о Швыдком и о СМИ, о телевидении и книгоиздании... Не стану даже говорить о эстраде и театрах, как о само собой разумеющихся аспектах Культуры... Вы уж простите, но и сортиры - это тоже культура, но бытовая, которая тоже низведена до скотства. Вот потому-то надо думать сегодня не о каком-то маленьком ручейке - культурологическом общественном движении, носящем имя Рериха, а о Жизни Общества, ибо тогда уже вопрос становится цивилизационным. А это и наше содействие Общественной Палате, это и Политика, и Экономика, и общественные организации, как атрибут культурного времяпровождения...

Поэтому, Лев, вы о каком РД говорите?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 11:33   #266
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Я думаю, что по поводу такого не очень веселого состояния РД правильно сказала Анайка:

Цитата:
Сообщение от Анайка
Просто потому что ярких творческих талантов практически нету среди последователей А.Й.Серость и посредственность - потому и Махатмы молчат и не входят в контакт с последователями...
Я тоже давно об этом говорил. Если пытаешься вспомнить хоть кого нибудь, то кроме Смирнова-Русецкого и Черноволенко в голову ничего не приходит... Хотя люди яркие в мире существуют, но вот РД их почему-то не привлекает...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 11:52   #267
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Блин, товарищи, откуда у вас такое скудное мнение о Махатмах и их планах?
Прямо несовершенные дяденьки не знающие будущего? Создали что-то и сами не рады или не знаю теперь как с этим быть? Ждут спасителя который им укажет откуда светит?

Еще раз говорю - всё это от неумения ждать и терпеть.
Помоему, лучше уж отказаться от воздержания телесного чем мысленного.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 12:03   #268
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
Wink Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я думаю, что по поводу такого не очень веселого состояния РД правильно сказала Анайка:



Я тоже давно об этом говорил. Если пытаешься вспомнить хоть кого нибудь, то кроме Смирнова-Русецкого и Черноволенко в голову ничего не приходит... Хотя люди яркие в мире существуют, но вот РД их почему-то не привлекает...
Ну, да! Амонашвили, Наталья Бондарчук, десятки, если не сотни поэтов и художников, включая вас лично, они как бы не в счет.
Насколько мне известно, АЙ читает и О. Басилашвили, у некоторых других в цитатах прорывается. Может наносит ветром?
Сама по себе АЙ значительно обостряет творческие способности. Загляните на сайт Дрона http://unity.stroyinf.ru/cgi-bin/unity/pbook.cgi?i=1
17 скромных поэтов-агнийогов. А стихи то замечательные! Не хуже тех, что тиражируют в современных изданиях пачками. А просто и лучше.
Со временем и они станут яркими личностями в истории искусств! Это пророчество!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 12:18   #269
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ну, да! Амонашвили, Наталья Бондарчук, десятки, если не сотни поэтов и художников, включая вас лично, они как бы не в счет.
Насколько мне известно, АЙ читает и О. Басилашвили, у некоторых других в цитатах прорывается. Может наносит ветром?
Ну может быть я действительно слишком переборщил. Дело наверное в том, что эти люди погоды в РД не делают.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 14:46   #270
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Все эти фокусы с фокусами в этой теме, походят на игру в напёрсток на нашей, родяньской полит. арене, - все эти "Справедливые России", "Единые России" и т.п. А результат от напёрстков, сами знаете ...
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 15:03   #271
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Почему же от настоящего истинного носителя света все здесь отмахиваются? Почему от помощи помочь объединить нас мы, как неразумные дети, шарахаемся и находим кучу "аргументов", что это невозможно? Неужели интереснее просто так прозябать, без огня, до конца воплощения и далее, отметая все попытки объединить нас. Тяжело читать высказывания некоторых участников, полные махрового отрицания, неподкрепленные никаким настоящим чувством и сердечностью. Опомнитесь, неужели это нормальное состояние души – сидеть в затхлых углах и ничего не видеть дальше собственного носа? Может быть, это последнее предложение нам помочь объединиться. Не поливайте же грязью настоящих носителей света, тех, у которых глаза уже открыты на происходящее, умеющих и стремящихся нам помочь.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 15:08   #272
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Все эти фокусы с фокусами в этой теме, походят на игру в напёрсток на нашей, родяньской полит. арене, - все эти "Справедливые России", "Единые России" и т.п. А результат от напёрстков, сами знаете ...
А кто у нас на роль Жириновского?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 15:28   #273
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан Посмотреть сообщение
...
Еще Огнем возможно переплавить.<O</O
А Мы ведь плавим и куем, плавим и куем...
Пусть даже он всё это, совсем не замечает.
Ту лодочку - пространную словами,
с собой в обитель Агни мы Зовем.

И худо, бедно но в Пути - Идем...

Последний раз редактировалось More, 28.02.2007 в 15:32. Причина: оптимизм
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 15:33   #274
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Санджна Посмотреть сообщение
Почему же от настоящего истинного носителя света все здесь отмахиваются?
А как вы определяете кто настоящий истиный, а кто нет?
И как определили что отмахиваемся? Мы так мож проверяем что он там с собой носит свет, воду, газ?

Последний раз редактировалось СиМ, 28.02.2007 в 15:37.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 15:33   #275
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Djuley, СиМ, ваш бы юмор да в мирных целях.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 15:34   #276
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Санджна Посмотреть сообщение
Почему же от настоящего истинного носителя света все здесь отмахиваются? Почему от помощи помочь объединить нас мы, как неразумные дети, шарахаемся и находим кучу "аргументов", что это невозможно? Неужели интереснее просто так прозябать, без огня, до конца воплощения и далее, отметая все попытки объединить нас. Тяжело читать высказывания некоторых участников, полные махрового отрицания, неподкрепленные никаким настоящим чувством и сердечностью. Опомнитесь, неужели это нормальное состояние души – сидеть в затхлых углах и ничего не видеть дальше собственного носа? Может быть, это последнее предложение нам помочь объединиться. Не поливайте же грязью настоящих носителей света, тех, у которых глаза уже открыты на происходящее, умеющих и стремящихся нам помочь.
Если один пастух окажется плохим ведущим, то лучше если он ведет не всех в одной стае.
Обьединить всех можно, толко думаю, что законы жизни всетаки перестраховываются от неразумности человеческих желаний и страстей. Особенно необузданных.

Кстати, не раз наблюдала тенденцию того как регистрируются новые лица ради защиты кого-нить, вливаются со своими актами обвинения в нападении или недоверии их протеже, а потом пропадают.
И все это по одинаковому сценарию. Отработанному.
Так что, Санджа, можете считать, что вы внесли свой вклад в дело по защите идей М.л.
Кстати, вы можете доказать что не являетесь самим М.л. или его уполномоченным единомышленником? А так оно выглядит красиво - читатель не вытерпел и возмутился...пришлось даже зарегистрироваться срочно ...
Инет, понимаете ли вещь такая, тут можно параллельно вести много жизней в разных обликах и навешивать людям всяческие "правды" в сопровождении красивых слов и картинок.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 15:43   #277
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от вайенруд Посмотреть сообщение
А Мы ведь плавим и куем, плавим и куем...
Пусть даже он всё это, совсем не замечает.
Ту лодочку - пространную словами,
с собой в обитель Агни мы Зовем.

И худо, бедно но в Пути - Идем...
Cловами? Нет! Делами!
И Пламя разожжем Сердцами!
Конечно трудно, но на то и Труд,
Что из него Огонь Сердец куют!
<O</O<O</O
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 15:58   #278
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан Посмотреть сообщение
Cловами? Нет! Делами!
И Пламя разожжем Сердцами!
Конечно трудно, но на то и Труд,
Что из него Огонь Сердец куют!
<O</O<O</O
Та "лодочка пространная словами" лиш выражение такое,
что б отличить где он, а где мы с вами...
Делами? - да!... конечно же делами!
И он поверьте будет вскоре сердцем с Нами!
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 16:00   #279
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата: "вы можете доказать что не являетесь самим М.л. или его уполномоченным единомышленником? А так оно выглядит красиво - читатель не вытерпел и возмутился...пришлось даже зарегистрироваться срочно ..."

Мне очень льстит, что вы меня приняли за М.Л.
Но я никому не собираясь доказывать, что я не М.Л.
Я - Санджна. И не собираюсь скрывать, что мне близки идеи М.Л.и я была бы рада стать его единомышленником и сотрудником.

Цитата: "а потом пропадают."
Я не думаю, что захочу общаться так "дружественно".
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.02.2007, 16:03   #280
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Так я о том и твержу, что РД должно, просто обязано со временем занять свою Величественную нишу в мире, как и подобает достойным ученикам свих Учителей.

Но для этого с начала следует стать достойными, затем - учениками.
Авторитет РД в целом зависит от каждого рериховца, это факт, и при том малоутешительный.
Вспомните авторитет офицеров царской армии лет сто пятьдесят назад. А теперь сравните офицерство тогда и РД сейчас.
Я не хочу сказать, что РД должно стать армией.
Но я утверждаю, что пока оно не станет элитой общества просто потому, что официально состоящие в нём люди - достойные из достойнейших, нельзя говорить о продвижении идей Рерихов в массы. Этих идеальных и достойных должны сделать таковыми Наставники и Огонь Иерархии.
А что бы начать создавать такое идеальное РД, необходим институт наставничества - централизованный, а не спородический.
А для этого нужен Координационный Совет, и всё будет зависеть от качества сознаний его участников.
И всё это при МЦР, по-другому вряд ли что получится.

В ПМ упоминается, что было время, когда на всём побережье средиземноморья были только Их школы и значительнейшая часть лучших умов того времени училась в них. И что такое время ещё наступит. Так почему же нет?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги