Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 13:28   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Еще раз о дневниках..

темы о дневниках

Заявление Общественного Совета Форума
Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р...
Дневники Е.И. Рерих
Дневники ЕИР
Учение, Дневники, Манускрипты
О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих
Дневники Е.И.Рерих в Интернете
Допустимость использования на форуме Дневников Е.И.Рерих
Мои письма И.Резниковскому - издателю Дневников Е.И.Рерих
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 11.04.2011 в 00:33.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 01:39   #381
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
наверное столько же раз отвечали что нет запрещений..
Это вы скажите Алексу, Музикуму и Альдебарану, которые раз за разом повторяют остальным, что нечего читать Дневники, если есть книги Агни Йоги. Определители за других, что им читать, а что нет. Судя по нетерпимому тону, если бы имели возможность - изъяли бы повсеместно то, что им не нравится, а то и сожгли бы.
Иваэмон! Если Вам молчали и не отвечали на Ваши домыслы и фантазии, то это не значит, что с Вами соглашались. Также на Ваши придуманные "факты" молчали...
Хватит нагло клеветать на других и делать идиотов из сторонников МЦР!
Интересно, и в чем домыслы и фантазии?...
Если вам не нравятся факты и вы предпочитаете называть их фантазиями или клеветой - это ваши проблемы..
Мне до Ваших фантазий нет дела, а вот Ваши обвинения МЦР в подделках и фальсификациях - есть самая настоящая клевета! И ещё имеете наглость называть это фактом! Вы что, были личным секретарём С.Н. и знаете, всё что он говорил и что не говорил?

Цитата:
Насчет вашего требования все бросить и искать вам ссылки - отвечу вашим же ответом на мое вчерашнее предложение: я слишком устал от этой темы, чтобы еще заниматься ерундой и тратить время на пустопорожние обсуждения и перебранки.
То есть, значит, можно запросто оговаривать людей и приписывать им такую дикую тупую фанатичность, как например "зажмурить глаза от открытой книги", это для Вас нормальный диалог, но когда Вас спрашивают ответить за эти слова и подтвердить их реальными доказательствами такого поведения сторонников МЦР, так это у Вас означает заниматься ерундой?

Цитата:
Вам что, нужно дать ссылку на мой вчерашний пост, где я все объяснил? Может, все-таки что-нибудь по нему напишете? Там достаточно цитат из Е.И., Н.К.и С.Н. Может быть, попробуете их опровергнуть...
Незачем мне предлагать опровергать цитаты Е.И. и Н.К. Из них не следует, что обращение С.Н. сфальсифицировано МЦР. Это только Вы из цитат сложили такой нужный вам узор событий. Я на этом форуме уже много насмотрелся, как из шлок Учения и цитат Рерихов складывали свою собственную мозаику, в качестве доказательства своей правоты. Но есть вещи, которые знаешь Сердцем поверх всяких искусно сложенных мозговых "тетрисов".

Цитата:
Мне, честно говоря, уже давно надоело общаться с теми...
Странно... Но только Вы больше всех и лидируете во всех этих разговорах..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 02:07   #382
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И ещё имеете наглость называть это фактом!
Внимательно прочитайте. Я назвал фактом факт безобразной травли "Сферы" со стороны ЛВШ всеми доступными средствами.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Из них не следует, что обращение С.Н. сфальсифицировано МЦР
Но мысли такие возникают сразу: сам текст обращения в той части, где С.Н. возвеличивает ЛВШ до небес и упрекает остальных, настолько отличается по стилю, манере и эмоциональной наполненности от других его текстов, с которыми я знаком, от его сдержанного стиля общения, что это не просто бросается в глаза - а бьет по глазам. И, наоборот, это очень напоминает шапошниковский стиль. У меня сложилось очень стойкое впечатление, что этот фрагмент - подделка или вставка со стороны. Впечатление, усугубленное фразами про "Надземное". Зная характер деяний, происходивших вокруг наследия Рерихов в 90-е, не считаю подлог данного текста невероятной вещью, а, напротив, весьма вероятной. Если у вас другое мнение - ради бога, я его не оспариваю.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
приписывать им такую дикую тупую фанатичность, как например "зажмурить глаза от открытой книги", это для Вас нормальный диалог
А что вы так кипятитесь - я же не сказал, что это вы так ответили? Я вам сказал, что это было, было в одной из бесед с рьяными противниками дневников, не сегодня и не вчера, естественно. Требовать от кого-то перелопачивать ресурсы за полтора года - абсурд, на каждый чих ссылок не напасешься. Вы можете просто сказать: "Я не верю". Ваше право...
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Странно... Но только Вы больше всех и лидируете во всех этих разговорах..
Я понимаю, вам больше нравилось бы, если бы я был в фаланге мцр-овцев и защищал бы ЛВШ всегда, права она или не права.
Вот когда признаете за всеми право свободного выбора - тогда не будет конфликтов.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 10.04.2011 в 02:15.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 03:28   #383
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
если есть книги Агни Йоги..
Т.е. вы прочитали и поняли АЙ. Теперь вам остро не хватает дневников.
Остались вопросы, ответы на которые не нашли в АЙ?
Во-во. Я и забыл - вы из той же когорты запретителей - надзирателей за моим благом.
Так что вы выбрали неудачный способ убедить меня замкнуться в Агни Йоге и больше ничего не читать.
Надзираю за вашим благом... убеждаю замкнуться в АЙ..
Пытаетесь мне приписать вещи противоположные АЙ
Вы хоть сами осознаете зачем так пишите?
Цитата:
Я, знаете ли, приступил в свое время к Учению не из-за вопросов.
По заданию что-ли?
кхм.. действительно странно.. Сами воююте против каких-то запретителей, а на вопрос предпочли не отвечать.
Постоянно в агрессивном состоянии... насмешки, издевки.. при этом ни одно свое обвинение доказать не смогли. При этом регулярно задаете одни и те же вопросы, а ответы стараетесь не замечать..
Зачем? Какая цель?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 10.04.2011 в 04:05.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 03:30   #384
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
потрудитесь привести ссылку, где я говорил "не читать" Дневников.
знаешь же.. бесполезно. Ответы им не нужны..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 03:37   #385
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И ещё имеете наглость называть это фактом!
Внимательно прочитайте. Я назвал фактом факт безобразной травли "Сферы" со стороны ЛВШ всеми доступными средствами.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Из них не следует, что обращение С.Н. сфальсифицировано МЦР
Но мысли такие возникают сразу...
Мысли у всех возникают разные. Соответственно...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 03:40   #386
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
приписывать им такую дикую тупую фанатичность, как например "зажмурить глаза от открытой книги", это для Вас нормальный диалог
А что вы так кипятитесь - я же не сказал, что это вы так ответили?.
Вы упомянули моё имя в списке людей, категорически запрещающих всем читать Дневники. Я же этого не говорил, впрочем, как и другие из Вашего списка. Но зато у читателей форума может сложиться чёткое убеждение, что мы тут уже "костёр инквизиции" готовим. К чему эти Ваши эпитеты в этой теме, которыми Вы обильно сыплете почти в каждом своём сообщении? Зачем Вы так придумываете и подливаете масла в огонь? Вам так сильно хочется представить противников преждевременной публикации глупыми мракобесами, что Вы уже утеряли чувство меры в своих сравнениях.

Цитата:
Я понимаю, вам больше нравилось бы, если бы я был в фаланге мцр-овцев и защищал бы ЛВШ всегда, права она или не права.
Для меня было бы достаточно того, чтобы Вы не наговаривали на МЦР всяких гадостей и не заявляли, как говорит наша Бабушка, на всю планету, о каких-то фальшивках и подлогах в МЦР. От этих люфтовских "песен", говорят, даже уже отказался их главный исполнитель.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 03:48   #387
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Скорее сложности возникли в другом -в расхождении Вашего и моего понимания одной и той же проблемы.
Ну да.. для вас дневники и Учение это одно и тоже, для меня нет.
Для меня публиковать личное из дневников это неэтично, а для вас это нормально.. да же нужно.. потому что это ограничивает вас.. запрещают и т.д.

Цитата:
Выше я уже приводил ссылку использования дневников на форуме..(похоже вы его не смотрели)
Кроме того вытаскивали сюда из дневников что Учение принимали постукиванием стола, СНР пьяница и картежник, ЕИР изменяла мужу и т.д. даже перечислять не хочется.. и для вас это "тонкая граница"?!!
Смотрела, и была очевидцем, застала некоторые из этих событий. Давайте пойдём на другой форум, услышим там и не такое. Послушаем, что Кураев скажет, например.[/quote]Вы снова пытаетесь увести в сторону. Речь идет об отношении к дневникам, а не про Кураева.
Были очевидцем.. тем более для меня непонятно ваше отношение..

Цитата:
И, что же завязать всем глаза, и делать вид, что Дневников нет? Это не выход.
Зачем сперва мне приписывать то что я не говорил что-бы затем опровергнуть? Вы подумайте.. зачем? (отвечать не обязательно)
Цитата:
Я нашла другие границы. Для Вас они будут иными..
да ну?
Цитата:
Приведённые Вами примеры высказываний пользователей, конечно, учением не является. В таких высказываниях я "зёрен истины" не ищу.
Ну вот.. а говорите разные границы... все таки понимаете значит разницу между дневниками и Учением.

Цитата:
Я о другом Учении говорила. Которое, нахожу в дневниках.
Так вы оказывается просто не читали что я вам писал?
Кто ж не знает о том что Учение составлено из дневниковых записей?
Об этом еще в самом начале было сказано.. а кроме этого о чем я писал?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 03:49   #388
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Из истории тоже вспоминается то, что бывает так:
по началу организации работают под Водительством Высших (Иерархии Шиамбалы), но незаметно для себя теряют это Водительство, хотя думают, что так и являются звеном этой Иерархии и доверенными.
Только вот вопрос: почему теряют Водительство?
Этот пример из истории с ТО противники МЦР любят ставить в пример. Только они упускают из виду более серьёзные детали из нашего сегодняшнего настоящего, которые они упрямо не видят (или не хотят увидеть).
Почему-то эти "зрячие" не видят, как та организация, которую они уже отключили от высшего Водительства, восстала буквально из руин и с каждым годом всё больше и больше крепнет и прогрессирует. Просто даже не успеваешь следить за их ростом!
За какие-то 20 лет эта организация из выделенных им развалин выросла в мощный духовный центр Нового мышления в центре Москвы, с обширными научными и культурными програмамми, выставками, конференциями и т.д. и т.п. Неужели в условиях несмолкаемых массированных атак на этот Центр со всех сторон и на разных уровнях, с самого первого дня его основания, была бы возможна такая бесперебойная успешная работа этого Центра и такое постоянное его усиление и уверенный его рост без высшего Водительства?
МЦР стоит, как неприступная крепость зарождающегося Нового Мира посреди непрекращающегося волчьего рыка старого мира. Только слепые могут не увидеть всего этого. Но зато они "видят", как те, другие, "незаметно для себя" уже потеряли Водительство. Смешно!

Цитата:
...и почему вдруг появляются неожиданно Письма с обращением и напоминанием о правильном поведении и о допущенных ошибках в общении группы единомышленников (рериховцев) с внешним миром?

Это о каком Письме и к кому обращённому Вы говорите? Уж не о послании ли для конференции 1995 года?
Как смешно, что все недруги МЦР сразу же признали это письмо обращением именно к самому МЦР, тогда как, оно было обращено через МЦР ко всем остальным. Автор этого принятого послания Светлана Архангельская сама публично объяснила, к кому оно было направлено в первую очередь. Поэтому хватит уже плодить мифы и повторять здесь старые заезженные идеологические диверсии против МЦР.
Тема об этом Послании уже обсуждалась на этом форуме здесь :http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9707
Оценивая высказывания этой темы, С. Архангельская на другом форуме сама подтвердила, что Musiqum и Юрий Ананьев, сказали верно. Правда за её лояльность к МЦР все его противники освистали её, подняли на смех, обозвали самозванкой и чуть ли не опустились до неприкрытого глумления над бедной женщиной. Затем, доведя её почти до нервного срыва, её просто там забанили. (Читайте это здесь : http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=99&t=2082&hilit= )

Последний раз редактировалось Musiqum, 10.04.2011 в 04:00.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 10:29   #389
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Затем, доведя её почти до нервного срыва, её просто там забанили. (Читайте это здесь : http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=99&t=2082&hilit= )
Вообще, читая предложенную ветку с форума Люфта и эту тему, вспоминается вот такая песня:

Цитата:
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
Чтоб в муках верить научились.
Подходящая цитата с той ветки:

Цитата:
Это вообще болезнь - так опрометчиво все бросаются защищать Великое Дело, что затаптывают друг друга.
Какая вам всем разница, кто дал, как диктовал, шептал или кричал, будут ли мстить за непослушание или за послушание ? Записали в черненькие и радуйтесь своей победе. Только погромче - акаша все стерпит.
Агнийожка, Вы и сами метлой неплохо работать можете - не надо мне указывать, как реализовывать свои возможности, где и с кем.
Достаточно, что вы голодного кормите злыми советами, а не хлебом.
Ваша длинная очередь на трон так растянулась,
что вы отпихиваете друг друга и все киваете на Высокие Источники.
И все загадочные.
И все никем авторитетным не подтверждено.
И деяниями не подтверждено.
И чудотворить не умеете. А должны бы, раз так себя позиционируете - на таких ступенях.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 10.04.2011 в 10:35.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 11:07   #390
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Зная характер деяний, происходивших вокруг наследия Рерихов в 90-е, не считаю подлог данного текста невероятной вещью, а, напротив, весьма вероятной.
Это явная клевета на С.Н.Рериха с вашей стороны. Письмо пришло из Индии, есть его подпись.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 11:15   #391
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Так, ну что братья-славяне?
Поиграли в самую лучшую русскую забаву - мордобитие?
Поразмяли свои мышцы-косточки мозга и астрального двойника?
Пора и честь знать.

А то, через затуманенное стекло личного необузданного астралёныша видится всё в кривом зеркале, и лучшие побуждения каждого превращаются в глазах другого в нападки, клевету, ложь, сарказм, подленькость и т.д.

Я и себя имею ввиду, между прочим.

Время покажет. А пока, думаю, мцр-овцы правильно делают, что защищают своих, не мцр-овцы правильно делают, что идут своим путем.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 11:33   #392
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Есть ли на форуме астрологи или люди,отслеживающие влияние луны, солнца?

Вот бы посмотрели: какие "дурные" звезды были на протяжении прошедших суток-двое? как там с луной? какие данные в отношении Солнца?
Вот бы посмотреть на графики и увидеть статистику.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 11:43   #393
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Зная характер деяний, происходивших вокруг наследия Рерихов в 90-е, не считаю подлог данного текста невероятной вещью, а, напротив, весьма вероятной.
Письмо пришло из Индии, есть его подпись.
Откуда мне знать? Я не был свидетелем ни процесса составления, ни отправки, ни получения этого письма. И вы не были свидетелем. Я оцениваю только то, что вижу - текст с явной стилистической вставкой и несоответствием оценки С.Н. по известному поводу издания "Надземного". Соответственно делаю предположения, на которые имею полное право. Поэтому я продолжаю считать очень вероятной фальсификацию данного письма. Вернее, конкретного абзаца.
Цитата:
Это явная клевета на С.Н.Рериха с вашей стороны.
Право, смешно.
Если вы посмотрите в словаре определение слова "клевета", вы, может быть, перестанете его употреблять в каждом втором своем посте.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 10.04.2011 в 11:50.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 12:45   #394
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Отделил тему: Публикация "Надземного"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 15:17   #395
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понимание

Цитата:
Сообщение от нв Посмотреть сообщение
Вопрос, конечно, интересный)) Да в том-то все и дело, что обе эти, условно говоря, яростно противостоящие "группы" последователей АЙ равны по уровню своего «понимания АЙ». Нельзя сказать, что одни более, а другие менее понимают Учение только потому, что признают или не признают законность и возможность изучения непосредственно Дневников. Здесь дело, скорее, в возможности и готовности, что ли, воспринять всю грандиозность, космичность этой работы. Понимаете, КОСМИЧНОСТЬ (выделяю особо). И опять же, нельзя сказать, что каждая из этих «групп» не понимает космичности Учения, и они справедливо не согласятся с этим, но, наверно, и понятия космичности у них опять же будут разные…
Вижу что у вас глаз более добрый чем мой..
Мне кажется равным никак не может быть.. (исходим из того что "понимание" по умолчанию означает "применение")
Возможно из ассоциаций с "закон равновесия не есть закон, равно утверждающий зло и добро!.."
Цитата:
Получается, что одна «группа» как бы готова к восприятию всего опыта и идет дальше, а другая - … не готова…?))
И здесь без понимания роли энергетических центров, посредством которых происходит информационно-энергетический взаимообмен, не обойдешься.
Можно отойти немного и посмотреть со стороны.. более глобально и масштабнее.. ну скажем с точки зрения "светлые-темные", "хаос-порядок"..
С такой точки зрения одни работают на повышение Хаоса, другие на понижение.
Соотвественно и публикация дневников повысило Хаос или понизило?..
Кто действительно понимает Учение тот найдет что-то полезное для себя и в Учении и в дневниках и других книгах..
А кто "заинтересован" в повышении Хаоса, тот будет использовать для этого и Учение и дневники..вызывая споры, скандалы, склоки, стараясь побольнее задеть кого-то, поддеть, поднять шум и т.д.
Насколько заметил (имхо конечно) эти склочники считают себя "рериховцами" или "последователями" лишь формально..(частно незнают даже азов или каких базовых понятий АЙ)

С точки зрения "темные - светлые".. тоже не менее интересно..
допустим стало известно о наличии какой-то информации, преждевременное обнародование которого может нанести вред или увеличить Хаос. Спрашивается какими будут действия темных?
Разумеется приложить все усилия что-бы это произошло. В ход пойдет все.. и лозунги о свободе, "не запрещайте нам", "знания для всех", "подделка-неподделка", "долой ограничения", "почему скрываете".. и т.д.
(уверен, если сегодня вдруг станет известно еще о чем-то хранящемся, то все забудут про дневники и начнут требовать другое)
Этих людей не заметишь среди изучающих АЙ.. Что самое интересное (на мой взгляд) деление "темные-светлые" не по организациям, группам, обществам, а наоборот..вдоль.. и там и здесь всех хватает.
Принадлежность к какой-то организации еще не означает автоматом мм... "обладание истиной"..
Это как во время демонстраций.. или среди толпы всегда найдется кто-то первым кидающий камень в полицейских или среди полицейских кто-то первым выстрелит..
Так и с дневниками.. важно поднять шум.. а сам результат всей жизни Рерихов "Учение Живой Этики" остается в стороне.. (тактика отвлекающаго маневра)
Можно сравнить с работой плотника.. дом построен, но есть те кто препочитает копаться среди стройматериалов и кричать "смотрите тут еще доски осталось!!!.." .. а другие, вместо того что-бы идти в дом, ходят за ними, под дождем и снегом.. расматривая доски..наступая на гвозди.. кровь, сопли, слезы..

Цитата:
..Можно всю свою жизнь до последней ее капли доказывать свою правоту в понимании вопроса тому, кто не способен услышать тебя на твоей волне, и потерять на этом много сил, но не сдвинуться с места.
Согласитесь.. это уже не говорит о понимании АЙ.
Цитата:
Много причин за и против понимания этого вопроса, все их можно обозначить просто одним словом – кармические, но…
ну да.. тоже вариант, согласен..

Цитата:
В моей семье, например, сложилась интересная ситуация..
..в нашем случае нет противостояния и противоречия..
Потому что есть взаимопонимание.. или как минимум желание понять, что перекрывает незнание каких-то вещей..
У меня в семье и этого нет.. жена мягко говоря в недоумении.. как можно заниматься вещами которые не приносят деньги..
Цитата:
..а противостояние соратников - уничтожить потенциал бездарно.
кхм.. интересный момент.. имхо если "соратники", то любое общение (споры, беседы и т.д.) должно только по идее усиливать обоих.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 16:26   #396
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я оцениваю только то, что вижу - текст с явной стилистической вставкой и несоответствием оценки С.Н. по известному поводу издания "Надземного". Соответственно делаю предположения, на которые имею полное право. Поэтому я продолжаю считать очень вероятной фальсификацию данного письма. Вернее, конкретного абзаца..
В чем Вы видите стилистическую вставку?
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 17:03   #397
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я оцениваю только то, что вижу - текст с явной стилистической вставкой и несоответствием оценки С.Н. по известному поводу издания "Надземного". Соответственно делаю предположения, на которые имею полное право. Поэтому я продолжаю считать очень вероятной фальсификацию данного письма. Вернее, конкретного абзаца..
В чем Вы видите стилистическую вставку?
[ошибка]
Я об этом писал на предыдущей странице.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 10.04.2011 в 17:09.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 17:48   #398
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я об этом писал на предыдущей странице.
Очень много агрессии в этих темах. Возможно, если много вопросов, то минуя обвинения, выяснения отношений и пересуды с других форумов, можно спросить те моменты, которые непонятны, у представителей МЦР.
А крик и спор не даст истины. Также как недоверие и подозрительность.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 18:12   #399
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
у представителей МЦР.
Здесь нет ни одного (официального) представителя МЦР!
Потому что МЦР не "представлял" и не "уполномачивал" никого для предоставления информации здесь.

Официальное "заявление" есть на сайте МЦР - статья Л.В.Ш. - "Предатели"
От этой статьи и отталкиваемся.

Последний раз редактировалось Vitaly, 10.04.2011 в 18:17.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 18:23   #400
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Это явная клевета на С.Н.Рериха с вашей стороны. Письмо пришло из Индии, есть его подпись.
может быть не в курсе, но давно уже известна информация о чистых листах с подписью С.Н. Так что возможно всё и совсем без клеветы на С.Н.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Анализ изданий Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы о "Дневниках" Е.И.Р... rodnoy Рериховское движение 427 29.11.2010 12:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги