Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2005, 12:54   #11
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Когда ты окончательно избавишься от мыслей о том, что в отношении тебя была допущена несправедливость, то ты избавишься и от обиды.

- Есть ли ещё способы избавиться от обиды?
- Да. Например путем избавления от великой иллюзии личности.
это очень хорошо, но это все игры.
мне в таких случаях приходит на ум один рассказ.

Цитата:
"Процесс происходит следующим образом (реальный случай с вашим покорным слугой): некто СИ был мастером астральных выходов из тела. Он странствовал по удивительным мирам, был непобедимым и неуязвимым воином. Он сталкивался с невероятными опасностями, величественными силами вселенной и удивительными существами далеких галактик.
Его неуязвимость входила в правила подпрограммы, и ни одно творение в любом из миров не могло нарушить этого закона: СИ не трогать! А затем один мужик нагнал на СИ страх, рассказав ему о вселенском страже, пожирающем астральных путешественников. Поймал он его очень просто: привел в пример одного знакомого мага, который взял вдруг и умер. Типа, что его сожрал страж. СИ эти бредни были по барабану. Он вновь отправился в дальнее путешествие и, конечно же, попал в лапы вселенскому стражу. Эта встреча закончилась сильным энергетическим истощением, потерей канала для выходов в астрал и трехлетним регрессом, который внес в мироописание СИ железобетонный пофигизм.
Почему слова того урода о вселенском страже вдруг стали "правилом Орла"? Они были подкреплены энергетикой страха за жизнь (ссылка на недавно умерших знакомых является эффективным средством для внесения манипулятивных установок). Тот мужик не желал СИ зла.
Наоборот, он оказывал ему услугу - медвежью, но услугу".
я думаю мы очень сильно преувеличиваем влияние своего сознания на психику, ум и тело. не просто преуdеличиваем, а преувеличиваем катастрофически. ведь он не поверил... он не поверил, а установка вошла, и игра началась. обида - это одна из частей алгоритма, включающего самоуничтожение, как часть сценария игры. назовите это "неосознанным мировозрением". ее можно обходить не выходя из игры, типа: "Когда ты окончательно избавишься от мыслей о том, что в отношении тебя была допущена несправедливость, то ты избавишься и от обиды". а можно выйти из игры - "Например путем избавления от великой иллюзии личности". хотя никто не знает как это сделать. кроме Будды, Христа и им подобных. есть два пути - стать хорошим игроком и правильно взаимодействовать с программой, получая от этого максимум возможносей, уровней развития, "маны" "небесной". а есть другой путь. я просто хочу это разделить. это разные вещи. мы путаем их называя путь магии (умение играть) путем Будды (выходом из игры). ИМХО.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги