Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 04:40   #61
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Спрошу еще раз
Цитата:
1959 г. 022. (Янв. 16). Надо ехать и передать себя в руки Кармы. Проверяют. Начало дадут не в пример обычным условиям жизни. Остальное будет зависеть от вас и созвучия с Планом Великим. Упоры нужны Нам – на них зиждется Дело Мое. Трансформаторы миру нужны, передатчики Высших Огней, (трансформирующие их) в формы, доступные людям. У Нас приготовлено все. Дело за вами. Другим верить не Можем – не близки. Но вам доверяем вполне. Но такая же степень доверия нужна и от вас. Она верой зовется в Учителя Света. Прими меры к тому, чтобы Близость росла. И быть надо вместе, все время вместе со Мною. Единением побеждаем все, то есть слиянием сознаний, но так как насильно держаться (вместе) нельзя, то сердцу, любовью пылающему, поручите серебряный мост. Устрашать будут всем, чтобы заставить Указ не исполнить. Трусам закажут пути и устрашениями преуспеют их от Меня отделить. Трус на подвиг не пойдет и на Зов не ответит. Глубже копните под корень нежелания выполнить Указ и увидите страх. Не все ли равно, чего трус боится, если Дело бросает Мое. Тысячи причин и отговорок найдет пошатнувшийся дух. Но Говорю, «кто что-то или кого-то поставит прежде Меня и Дел Моих Света, не годен, не нужен и не достоин Меня». Как мало идущих из Позванных Мною, на подвиг идущих за Мной. Убоявшиеся, шатающиеся, колеблющиеся, не надо вас. Лучше с ними, не знающими, но помогающими созидать, но трусы пусть лучше не судят тех, кто в трудных условиях жизни, Зова не зная и не зная Меня, Мне служат и строят Мир Новый.
Я люблю свою девушку больше всего на свете - как мне быть?
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 06:16   #62
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
1959 г. 022. (Янв. 16). Надо ехать и передать себя в руки Кармы. Проверяют. Начало дадут не в пример обычным условиям жизни. Остальное будет зависеть от вас и созвучия с Планом Великим. Упоры нужны Нам – на них зиждется Дело Мое. Трансформаторы миру нужны, передатчики Высших Огней, (трансформирующие их) в формы, доступные людям. У Нас приготовлено все. Дело за вами. Другим верить не Можем – не близки. Но вам доверяем вполне. Но такая же степень доверия нужна и от вас. Она верой зовется в Учителя Света. Прими меры к тому, чтобы Близость росла. И быть надо вместе, все время вместе со Мною. Единением побеждаем все, то есть слиянием сознаний, но так как насильно держаться (вместе) нельзя, то сердцу, любовью пылающему, поручите серебряный мост. Устрашать будут всем, чтобы заставить Указ не исполнить. Трусам закажут пути и устрашениями преуспеют их от Меня отделить. Трус на подвиг не пойдет и на Зов не ответит. Глубже копните под корень нежелания выполнить Указ и увидите страх. Не все ли равно, чего трус боится, если Дело бросает Мое. Тысячи причин и отговорок найдет пошатнувшийся дух. Но Говорю, «кто что-то или кого-то поставит прежде Меня и Дел Моих Света, не годен, не нужен и не достоин Меня». Как мало идущих из Позванных Мною, на подвиг идущих за Мной. Убоявшиеся, шатающиеся, колеблющиеся, не надо вас. Лучше с ними, не знающими, но помогающими созидать, но трусы пусть лучше не судят тех, кто в трудных условиях жизни, Зова не зная и не зная Меня, Мне служат и строят Мир Новый.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 06:19   #63
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

По поводу вышесказанного - мне сказали - от растения требуется только что бы оно давало плоды. Что вы думаете по этому поводу?
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 07:53   #64
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Я люблю свою девушку больше всего на свете - как мне быть?
Хм, я вам уже ответил ранее.
Повторю лишь, что ваше состояние понятно и никто не призывает вас бросить девушку и уйти в монастырь, просто надо иметь ввиду вышеприведенные слова из Граней, помнить их, а потом придет осознание.
Хуже будет если вы забудете обо всём. Испытание земной любовью - из самых сложных. Но и в ней возможно равновесие.

Последний раз редактировалось Michael, 22.04.2013 в 07:57.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 08:42   #65
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Я люблю свою девушку больше всего на свете - как мне быть?
Хм, я вам уже ответил ранее.
Повторю лишь, что ваше состояние понятно и никто не призывает вас бросить девушку и уйти в монастырь, просто надо иметь ввиду вышеприведенные слова из Граней, помнить их, а потом придет осознание.
Хуже будет если вы забудете обо всём. Испытание земной любовью - из самых сложных. Но и в ней возможно равновесие.
Спасибо!
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 11:34   #66
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Я люблю свою девушку больше всего на свете - как мне быть?
В самом начале понаблюдать - "Днём Свет Божий затмевает, ночью Землю освещает"
И Вы увидите, что это не так. Вы увидите, что она Вам очень дорога, но она не есть весь Свет, а только часть его. Ну можете воспользоваться опытом других людей - когда мы кого либо обожествляем сверх меры, то того , именно того человека у нас забирают. Не зависимо от того как, но именно тот человек покидает нас.
Оптимально как семья при работе на разных заводах - часть времени вместе, часть на работе.
Ну и ещё понаблюдайте момент на внушение - манипулирование Вашим вниманием.
Сейчас многие освоили эти подавляющие внимание психотехники.
Рассказала своему сыну, что раз в час послать в Небо мысль :"Пусть Миру будет хорошо" и через сутки его девушка начала раз в час ему звонить или смс посылать. Пришлось объяснять про вампиризм.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.04.2013 в 11:37.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 14:48   #67
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Спрошу еще раз
Цитата:
1959 г. 022. (Янв. 16). Надо ехать и передать себя в руки Кармы. Проверяют. Начало дадут не в пример обычным условиям жизни. Остальное будет зависеть от вас и созвучия с Планом Великим. Упоры нужны Нам – на них зиждется Дело Мое. Трансформаторы миру нужны, передатчики Высших Огней, (трансформирующие их) в формы, доступные людям. У Нас приготовлено все. Дело за вами. Другим верить не Можем – не близки. Но вам доверяем вполне. Но такая же степень доверия нужна и от вас. Она верой зовется в Учителя Света. Прими меры к тому, чтобы Близость росла. И быть надо вместе, все время вместе со Мною. Единением побеждаем все, то есть слиянием сознаний, но так как насильно держаться (вместе) нельзя, то сердцу, любовью пылающему, поручите серебряный мост. Устрашать будут всем, чтобы заставить Указ не исполнить. Трусам закажут пути и устрашениями преуспеют их от Меня отделить. Трус на подвиг не пойдет и на Зов не ответит. Глубже копните под корень нежелания выполнить Указ и увидите страх. Не все ли равно, чего трус боится, если Дело бросает Мое. Тысячи причин и отговорок найдет пошатнувшийся дух. Но Говорю, «кто что-то или кого-то поставит прежде Меня и Дел Моих Света, не годен, не нужен и не достоин Меня». Как мало идущих из Позванных Мною, на подвиг идущих за Мной. Убоявшиеся, шатающиеся, колеблющиеся, не надо вас. Лучше с ними, не знающими, но помогающими созидать, но трусы пусть лучше не судят тех, кто в трудных условиях жизни, Зова не зная и не зная Меня, Мне служат и строят Мир Новый.
Я люблю свою девушку больше всего на свете - как мне быть?
так ведь именно для таких случаев и дана вторая заповедь "возлюби ближнего как самого себя"... быть апостолом первой и главнейшей заповеди не всем дано, но иметь в виду эти маяки надо
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 00:21   #68
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Я люблю свою девушку больше всего на свете - как мне быть?
У Вас большие возможности для компромисса, т.к. не было сказано: "Любите больше всего на свете меня".

Последний раз редактировалось beam, 23.04.2013 в 00:22.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 02:45   #69
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Потому, что бывают такие уродливые браки и ситуации, что необходим именно развод.
А может быть иногда нужно всего лишь понимание что никакого брака(священного союза) и небыло? Как можно разделить то, что никогда небыло цельным?

С другой стороны - ведь было же что-то, что соединило каким то образом этих людей... И почему и для чего это произошло...?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 08:51   #70
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Все знают случаи, когда внешне человек красив, но когда узнаешь его поближе он производит отталкивающее впечатление.
Любят когда человек привлекателен многим, характером, душой и т.д.
Это внутренняя гармония. Божественное.
В каждом человеке есть божественное. Это и любят. Большей частью бессознательно. Это надо уметь видеть.
То же самое касается и отношений, в семье быту..
Что и превращает быт в Бытие. В Красоту Бытия.

А когда человек этого не видит, ставит любимого человека выше Бога, то он теряет его. Даже если это любовь матери к сыну.

Кстати Лазарев чисто на практике показал и рассказал в своих книгах про это.
Когда человека ставят выше Бога и любовь при этом очень сильная, то эта любовь начинает убивать. А человек которого любят, на подсознательнем уровне это чувствует и что-бы выжить, т.е. уменьшить силу этого давления, начинает пить, или принимать наркотики, грубить, хамить и т.д. лишь бы произвести отталкивающее впечатление. Самозащита.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.04.2013 в 08:52.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 10:23   #71
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Кстати Лазарев чисто на практике показал и рассказал в своих книгах про это.
Когда человека ставят выше Бога и любовь при этом очень сильная, то эта любовь начинает убивать. А человек которого любят, на подсознательнем уровне это чувствует и что-бы выжить, т.е. уменьшить силу этого давления, начинает пить, или принимать наркотики, грубить, хамить и т.д. лишь бы произвести отталкивающее впечатление. Самозащита.
По-моему, это чистая спекуляция на тему любви, взаимоотношения полов и т.д.
Темы про "убивающую любовь" и про то, что не сам человек виноват в пьянстве, а слишком любящая его жена - это сюжеты для околпачивания клиентов современными бизнесменами от экстрасенсорики.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 10:46   #72
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Когда человека ставят выше Бога и любовь при этом очень сильная, то эта любовь начинает убивать. А человек которого любят, на подсознательнем уровне это чувствует и что-бы выжить, т.е. уменьшить силу этого давления, начинает пить, или принимать наркотики, грубить, хамить и т.д. лишь бы произвести отталкивающее впечатление. Самозащита.
Думаю, всё как раз наоборот. Когда нет любви, когда человека подавляют, т.е. он лишен самореализации, тогда начинают пить и т.д., а вовсе не от любви.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 11:13   #73
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь, Пространственный Огонь и Служение

ИМХО, занятная ситуация с Ромео и Джульетой - это просто рассказ о сексуальных маньяках.
Когда женился - купил хорошую книгу "Домострой" и сказал жене, чтобы познакомилась.

Даже в Новом Завете где-то есть, что муж берет от Бога, а жена от мужа. В индийской традиции тоже считается, что карма мужа делится и на жену. Болтовня о равноправии - это чистый развод в понятиях. "Стерпится - слюбится" - так было везде.

Часто любовь путают с чем-то другим, а потом ругают эту самую любовь.

Как-то на одном форуме был спор на эту тему. Одному любвеобильному оппоненту предложил тест на его любовь. Вопрос был простой: "Какова ваша реакция, если ваша половина съехала с другим рыцарем?". Первый ответ был типа - разберусь или что там -не помню уже. Если бы это была любовь, то он был бы рад за нее. Любовь - не обусловлена обстоятельствами, если же это не так, то это что-то другое.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 12:32   #74
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Кстати Лазарев чисто на практике показал и рассказал в своих книгах про это.
Когда человека ставят выше Бога и любовь при этом очень сильная, то эта любовь начинает убивать. А человек которого любят, на подсознательнем уровне это чувствует и что-бы выжить, т.е. уменьшить силу этого давления, начинает пить, или принимать наркотики, грубить, хамить и т.д. лишь бы произвести отталкивающее впечатление. Самозащита.
По-моему, это чистая спекуляция на тему любви, взаимоотношения полов и т.д.
Темы про "убивающую любовь" и про то, что не сам человек виноват в пьянстве, а слишком любящая его жена - это сюжеты для околпачивания клиентов современными бизнесменами от экстрасенсорики.
Попытки оправдать свое бездействие, безволие и пр. "слишком сильной любовью" это перебор, крайность. Разумеется при таком подходе в этом можно увидеть "околпачивание" и спекуляцию.
Я говорю о другом.. о той любви которая жаждет обладать человеком не видя самого человека.
Можно это сравнить даже с "сильной любовью" к деньгам, к власти и т.д.
Жажда обладания, присвоения.. это мое, хочу что-бы было моим и только моим.. страсть.
Скорее всего это можно отнести к области отрыва сердца от сознания.
Когда мощная энергетика сердца неконтролируема.
Это не та любовь которая дает, скорее которая берет (рождающая ревность).
И как такая энергетика будет влиять на "объект"?..
Ведь на словах это будет звучать обычно "люблю"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 23.04.2013 в 12:35.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 12:51   #75
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Любовь числится среди других светлых качеств.
И как другие светлые качества - эта чистая любовь может быть беспредельной!
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 12:57   #76
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
... мне сказали - от растения требуется только что бы оно давало плоды. Что вы думаете по этому поводу?
А кто ж такой умный садовод, который сказал?
Оно (растение) еще и кислород умеет делать, и тень может дать, и источником красоты может быть - цветы все красивые, и еще много всего полезного.

Последний раз редактировалось beam, 23.04.2013 в 13:05.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 14:02   #77
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
... мне сказали - от растения требуется только что бы оно давало плоды. Что вы думаете по этому поводу?
А кто ж такой умный садовод, который сказал?
Оно (растение) еще и кислород умеет делать, и тень может дать, и источником красоты может быть - цветы все красивые, и еще много всего полезного.
эфирные масла кедров... укрепление почвы берегов корнями... дом для множества насекомых и других живых существ...
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 23:46   #78
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
И как другие светлые качества - эта чистая любовь может быть беспредельной!
Плохо это или хорошо, но в воды "чистой" любви все равно примешивается капля страсти и плотского, в беспредельность поведет очистка потока (полная сублимация) или гармонизирование с плотской составляющей, которая по сути иманентна к Сущему.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 00:01   #79
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
гармонизирование с плотской составляющей, которая по сути иманентна к Сущему.
Что такое "иманентна"?
И можно подробнее про гармонизацию сублимации?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2013, 00:13   #80
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любовь

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Что такое "иманентна"?
Репродуктивная сила не отделима от Сущего и пронизывает ВСЕ.


Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
про гармонизацию сублимации?
Очистка через сублимацию, конечно в кавычках, так как импульсы репродуктивных центров никуда не исчезают, а питают высшие центры, вместо того, что б нерегулируемо накапливаясь разпаливать страстность.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Служение Слович Качества 100 01.07.2016 10:42
Холод и Огонь Wetlan Свободный разговор 931 27.02.2007 19:56
Огонь металла Dar Метафизика 0 20.11.2006 20:46
Вызываю Огонь на себя.)))) Оля Свободный разговор 36 08.06.2005 13:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги