Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2007, 21:05   #321
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Удалил флейм в теме.
Спасибо.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 21:06   #322
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Тогда и мой флэйм уберите

Ну тогда и мою перпалку с Манихарой отмодерируйте, она тоже лишняя и к встрече в Киеве не имеет ни малейшего отношения. Кому нужно было меня видеть, те сюда приехали.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 21:18   #323
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Великолепной восьмерке - примите и мою нечаянную радость от того, что ваша встреча состоялась и встреча стала Встречей.


Возможны и другие эмоции по поводу прочитанного в этой ветке. Но в библиотеке сайта http://www.madra.dp.ua прочитал статью Роберта Ассаджиолли, а недавно познакомился с произведениями Джеймс Редфилда. ( есть конечно еще и собственный жизненный опыт) ...
Поэтому удачи Вам.
__________________
Смысл Жизни в самой Жизни.

Жизнь как возможность повторить рожденье
В Творенье грядущих Миров
И достигая в танце Красоты движенья
Душа должна пройти спираль всех будущих основ.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 21:35   #324
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец
Великолепной восьмерке - примите и мою нечаянную радость от того, что ваша встреча состоялась и встреча стала Встречей.
Спасибо, Танец!
О "великолепной восьмерке ..." (ей, правда, в шутку дали другое название).
При Встрече все, действительно, обратили внимание, что испытывают необыкновенное состояние гармонии. Поэтому и расставаться было жалко. И, я лично испытал даже определенную гордость за то, что у форума были такие достойные и талантливые представители.
Заминка небольшая была в самом начале, но далее все наладилось.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 22:45   #325
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Тайна ;-)

Цитата:
Сообщение от Dar
я бы с удовольствием послушал подробности...
даже без фоток...
Тут всё сложнее чем кажется...
Знаешь, бывает так, что встречаешь старых школьных друзей и на простой вопрос "как жизнь, чем занимался все эти годы?" вдруг с удивлением понимаешь, что сказать практически нечего... Можно рассказать о каких-то событиях, коих была огромная масса за это время, но вся такая внешняя жизнь это меньше процента от всего, что пережил, это столь не существенно по сравнению с главным, что и рассказывать не хочется. А о главном, о том что происходило в душе, разве расскажешь?

Вот так встречаются старые знакомые и улыбнувшись обмениваются ничего не значащими общими фразами т.к. поделиться сокровенным можно лишь с Настоящим Другом и только в молчании.

Так случилось и с нашей встречей. Как же о ней рассказать? Простой пересказ событий так же неприятен, как пересказ прекрасных стихов сухим языком прозы. Легко рассказывать лишь о незначительном, что целиком умещается в рамках обыденности. Знаешь как иногда бывает после просмотра фильма, который произвёл переворот в душе - сидишь и отрешённо смотришь на бег строк в титрах под музыку. Потом титры заканчиваются, а ты ещё долго пребываешь в отрешённом созерцании чего-то, родившегося внутри. Так было и в этот раз, все разъехались по домам, но до сих пор пребывают в отрешённой задумчивости...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 00:45   #326
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Удалил флейм в теме.
Заметил, что сообщение Татьяны Белан (участника встречи) случайно удалили.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 07:03   #327
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Удалил флейм в теме.
Заметил, что сообщение Татьяны Белан (участника встречи) случайно удалили.
Прошу прощения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:24   #328
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

"Благодетельная энергия, выделяемая при объединительной работе, не только служит обновлению сознаний, но и является школой новых токов, проливающихся на участников. Сочетание объединений никогда не бывает случайным, и от изменения хотя бы одного ингредиента меняется весь энергетичесий состав токов. Воистину, каждый — носитель космических сил. Каждый — реактор неведомой радиации. Каждый — часть творца миров. Объединение организует новое пространство."

Я тоже рада за вас, ребята)) Вы разъехались, но ваши руки теперь соединены в пространстве. Примите и мою руку в ваш круг.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:33   #329
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Да, как раз о работе!
Хотелось бы послушать наконец о проделанной работе при встрече кивелян.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:45   #330
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию встреча

Цитата:
Сообщение от нв
"Благодетельная энергия, выделяемая при объединительной работе, не только служит обновлению сознаний, но и является школой новых токов, проливающихся на участников...".
а есть что-то да?..
какой-то дух...
дух восторга, радости...
какое-то очищение форума...
обновление...
несмотря на все противостояние встреча все же произошла...
вызвав яростную досаду одних и восторженную радость других...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:50   #331
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Да, как раз о работе!
Хотелось бы послушать наконец о проделанной работе при встрече кивелян.
Что можно было, то сказали.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 13:08   #332
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Дар, поделитесь своими наблюлениями о тех противостояних которые вам пришлось побороть для того чтобы поучавствовать в этой встрече.
О досаде тоже можете поделиться. Народ здесь чувствительный, все поймет

Цитата:
Что можно было, то сказали.
Вопервых, когда народ встречается и встречается открыто и ради общего блага, то никакие сектреты не создаются. Место встречи обьявляется для всех желающих и план и организацию проведения встречи кто-нибудь возлагает на себя. Об этом открыто обьявляется всем желающим принять участие. Программа встречи обговоривается заранее конкретно и так же обьявляется открыто.
А слова типа - "кому-то что-то можно знать или видеть, а кому-то что-то нельзя", всегда указывают и на завышение своей значимости или значимости событий, показуху и все тому подобное.
Особенно болезненные реакции на любые вопросы результативности или целей происходившего.

Кстати, методы типа того который вы описали (с электричеством) или афеширование таковыми, говорят о том, что люди ищут (а иногда и создают искуственно) чем утвердить значимость и авторитет самого события или личности. Это подобно тому как утопающий хватается за соломку. И причиной всему слабость позиций и недостаток веры требующие чудес как средства убеждения себя в своей силе и вере, которые в действительености являются не чем иным как слабость и трусость.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 14:13   #333
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Дар, поделитесь своими наблюлениями о тех противостояних которые вам пришлось побороть для того чтобы поучавствовать в этой встрече.
О досаде тоже можете поделиться. Народ здесь чувствительный, все поймет

Цитата:
Что можно было, то сказали.
Вопервых, когда народ встречается и встречается открыто и ради общего блага, то никакие сектреты не создаются. Место встречи обьявляется для всех желающих и план и организацию проведения встречи кто-нибудь возлагает на себя. Об этом открыто обьявляется всем желающим принять участие. Программа встречи обговоривается заранее конкретно и так же обьявляется открыто.
А слова типа - "кому-то что-то можно знать или видеть, а кому-то что-то нельзя", всегда указывают и на завышение своей значимости или значимости событий, показуху и все тому подобное.
Особенно болезненные реакции на любые вопросы результативности или целей происходившего.

Кстати, методы типа того который вы описали (с электричеством) или афеширование таковыми, говорят о том, что люди ищут (а иногда и создают искуственно) чем утвердить значимость и авторитет самого события или личности. Это подобно тому как утопающий хватается за соломку. И причиной всему слабость позиций и недостаток веры требующие чудес как средства убеждения себя в своей силе и вере, которые в действительености являются не чем иным как слабость и трусость.
Понять проявленную причину происходящего есть победа над своей слепотой;
Понять причину происходящего во времени есть победа над своим невежеством;
Понять истинную причину происходящего есть победа над своей тьмой!
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 14:25   #334
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Слушайте Безмолвие

Цитата:
Да, как раз о работе!
Хотелось бы послушать наконец о проделанной работе при встрече кивелян.
Никто с вами делиться и информировать вас о чем-то не обязан. Вы делаете свое дело, мы делаем свое. И если мы в Одном Направлении, то и замечательно.
А то, что вы хотите выцыганить как старые евреи хоть какую-то инфу понятно. Вы потом ее же против нас и обратите. И зачем делать вам такие подарки? Сказки вы наслушались. поэтому и молчание тоже прекрасно в своей основе. Слушаем Безмолвие.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 14:30   #335
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Мне, конечно повезло в восемь раз меньше, чем "великолепной восьмёрке" - это по количеству, а по качеству, вероятно, есть созвучие. Потому и понятно молчание.
Вот живу я в этом мире и часто собой не рад, часто расстроен, а иногда бываю в восторге... Жизнь. Но никто не видит и не знает о моей радости, о моей боли. И проходит жизнь, продолжается. И я в ней, как что-то адекватное и естественное а иногда и как что-то инородное.
Но вот встречаюсь я с Теф и вижу в ней, иногда это в повороте головы, в шаге или в шапочке, а может и иных деталях - тоже судьбу. И замечаю в ней пережитое горе и вижу ней ту красавицу, которая покоряла сердца юношей... А в чём её эта сила, которая покоряла? И понимаю, что она близка мне в Духе, в энергетике... Близка в созвучии судьбы. И она страдала, и она горделиво несла себя по жизни, и ею восхищались и она приводила в трепет. А теперь мы встретились на перроне Финляндского вокзала. Встретились две судьбы, но такие похожие, хоть и очень разные, а главное - это тот Лик, что светит нам, что объединяет нас. Для кого-то это слова, а для кого-то - это то внутреннее Солнце, которое и реальность-то оценивает с точки зрения внутреннего. И потому-то слова остаются словами, а Свет, одинаково озаривший жизнь и судьбу обоих - Един. И потому разговор, хоть и идёт о валютном обменнике, о Питере, о настроениях и ожиданиях, а вспоминается Его фраза, что если встретитесь во имя Моё, то буду меж вами...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 14:49   #336
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Мне, конечно повезло в восемь раз меньше, чем "великолепной восьмёрке" - это по количеству, а по качеству, вероятно, есть созвучие. ...
Вам все равно повезло.
Все эти встречи постепенно объединяют нас по самому лучшему в нас. По сердечному огню.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 15:40   #337
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от *N*
Забавно наблюдать, как у некоторых просто срывает крышу от факта того, что встреча таки состоялась и что всем (о ужас!) было тепло и интересно! От себя хочу добавить, что расставаться действительно не хотелось, хоть все мы такие разные, каждый со своими "бзиками" и т.п. Всем привет, друзья, я за вами уже скучаю!
))))
Привет.
И от меня привет всем Встреча есть встреча -- совсем другое чувство от постов каждого
Привети, народ ,

N, снились сегодня чего-то )))
Только *N*, или еще кто-то?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 15:42   #338
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

В этом году надеюсь закончить строительство подмосковной базы для агни йогов со всеми удобствами. На берегу чистейшей реки. Стоишь по грудь в воде, а пальчики ног видно. Можно будет на выходные погружаться вернее разгружаться.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 15:42   #339
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

migrant

Эхх , Сережа, да разве можно передать. Ты говорил, а я все видела. Даже врубившийся поп музон, не повлиял. Оказывается можно полностью отгородиться от внешнего мира устремлением.

До сих вижу Гималаи . Быт , жизнь....


Не понимаю, ну как можно пройти все и не умереть, не погибнуть. Люди постоянно удивляют меня. НАШИ люди.

Респект мой ВСЕМ прошедшим....и не погибнувшим ни в духе ни в теле. Огня и Веры в Пути.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 15:44   #340
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
В благодарность за последние переживания мне в поезде приснился чудный сон.
Громадная река. Мост. В самом начале моста иду с группой друзей.
В другой стороне моста ничего не видно, так как яркий свет большого солнца заливает все остальную его половину.
И мы в эту сферу вошли.
Здорово!
Какой замечательный сон...
А мне довелось поспать всего часиков 5... как-то не помню, что снилось... хотя у меня многие сны и стали настолько живые, что напоминают жизнь, но из них многие не доношу с собой до реальности... надо серьезнее этим заняться будет
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги