Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 15:38   #2541
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
У меня нет других целей, кроме того, что бы честно пранализировать и сказать о коррупции, клановсости и преступлениях действующей власти в Украине. А символом этой власти сейчас является В.Ф.Янукович.
Потрясающе. Поздравляю вы открыли америку.Жаль только что у вас нет судейской мантии. Вашу бы энергию да на справедливое дело.

Цитата:
А паралелльно нашему обсуждению в этой теме возник вопрос о значимости национальной культуры в эволюционном продвижении страны. Вот мы и разбираемся с этим вопросом.
По национальному вопросу в культуре я уже вам ответила. Ответьте и мне вы -оправдываете ли вы действия бандеровцев сегодня на Украине, считая их необходимым явлением для будущего Украины?

И пожалуйста, покороче.

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.02.2014 в 15:40.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 15:46   #2542
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
По национальному вопросу в культуре я уже вам ответила. Ответьте и мне вы -оправдываете ли вы действия бандеровцев сегодня на Украине, считая их необходимым явлением для будущего Украины?

И пожалуйста, покороче.

Я не оправдывал и не оправдываю действия бандеровцев, и не считаю это эволюционным явлением для будущего Украины, так как эти мнимые герои не имели связи с Высшим, а значит не могут быть национальными в эволюционном смысле. Эти, так называемые героии появились в результате политики и отношения к национальной культуре не имеют. Это проблема историческая и сложная и что бы ее грамотно разрешить, одними негативными эмоциями, которые я наблюдау у seee, не отделаешься
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 15:55   #2543
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я не оправдывал и не оправдываю действия бандеровцев, и не считаю это эволюционным явлением для будущего Украины, так как эти мнимые герои не имели связи с Высшим, а значит не могут быть национальными в эволюционном смысле.
И Яценюк и Кличко не оправдывают. Но и не открещиваются.
Никакой сложной проблемы нет. Бандеровцы предатели. Фашисты. Вы так считаете? Или это всего лишь мои эмоции?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 15:57   #2544
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я не оправдывал и не оправдываю действия бандеровцев, и не считаю это эволюционным явлением для будущего Украины, так как эти мнимые герои не имели связи с Высшим, а значит не могут быть национальными в эволюционном смысле.
И Яценюк и Кличко не оправдывают. Но и не открещиваются.
Никакой сложной проблемы нет. Бандеровцы предатели. Фашисты. Вы так считаете? Или это всего лишь мои эмоции?
Если вы не видите эту проблему, то это уже ваша проблема.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 15:57   #2545
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Мне понятны ваши опасения, но они безосновательны. Если вы не согласны с мыслями, которые я высказываю на этом форуме, если вы видите ошибку в том как я я цитирую Л.В.Шапошникову в вопросе национальной культуры, до должна быть констуктивная и обоснованная критика. А ее нет. Следовательно ваши обвинения в мой адресс голословны и показывают вашу слабость, которую можно объяснить отсутсвием доводов.

P.S Я не дёргаю цитаты из книги Л.В.Шапошниковой «Метаисторическая живопись Н.К. Рериха» Это ее выступление на собрании и те мысли, которая она высказывала по поводу национальной культуры, национализма.
Ригзен, вообще- то, я указывала несколько на другое. А именно, что говорить по-сознанию собеседника - это не только искусство и чуткость, а и ответственновсть: перед теми, кому цитируешь и перед тем, кого цитируешь. И нельзя не учитывать мышления собеседника. То как пишет и говорит Л.В.Ш. - это одно и говорит она правильно. Но то как вы умудряетесь это передать - фальсификация. В самом контексте подачи. Как вы этого не поймёте и требуете какого -то доказательства - можно только диву даваться. Но я уже не удивляюсь вам.

В теме о майдане речь идёт об узком национализме("хто не скаче - той москаль"), крайнем национализме(Владу геть , смерть ворогам!), который явлется основной боевой силой майдана.И в этом нет никакого не совпадения и со словами Н.К.Рериха и со словами Л.В.Ш. Вы же в свойственной вам манере продолжаете гнуть свою линию. Конструктивную и обоснованную критику вы пропустили мимо ушей и ухом/глазом не повели . Я же не вина, что до вас не возможно достучаться.

И о какой слабости вы говорите? Ваша, именно ваша слабость, потому что не найдя оправдания узкому национализму майдана, национал-фашистским настроениям майдана, вы поторопились спрятаться за авторитетом Л.В.Ш. Ваша способность извращать прочитанное – беспредельна. Ничем более помочь не могу, - ваша проблема.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 15:59   #2546
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
К вопросу о национальной культуре напрашиваются неутешительные выводы. Нацональные традиции, культура и мова лучше збереглись в западных обласях Украины, там где меньше присутствовало русское влияние. Восток забыл и свои корни и язык за какие-то десятки лет, хотя для справки сказать, что восточная Украина была родоначальником национально-освободительного движения еще в конце 19века. Вот и напрашивается неутешительный вывод, что русские поглощают и уничтожают национальную самоидентификацию, а европа более лояльна, так как западная Украина пережила всевозможные окупации: Литва, Польша, Австрия... но это не уничтожило национальный корень.
Увы факты и только факты
Мне кажется, что Радослав путает влияние русских и влияние советской власти в эпоху СССР. Я помню, что был термин "советский человек", то есть человек без принадлежности к какой-либо национальности и это была политика партии. И сейчас есть попытки ввести в норму понятие "россиянин". Что скрывается за этим делом? Попытка уничтожить чисто национальную идентификацию или попытка искоренить преследование по национальному признаку и уничтожить зародыши неравенства по нац. признаку? Уверен, во втором. Причины: слишком сильно все перемешалось на огромных пространствах РФ и невозможно выделить чистого русского или чистого мордвина, татарина, башкира, чукчи.
Я очень люблю Россию и русских людей. Русский человек - человек большой души, собравший в себе много положительного, терпимый, наднациональный. Россия принимает к себе всех, вне зависимости от национальности. В законе о гражданстве РФ нет ни одного слова, которое отдавало бы приоритет по нац. признаку. Так получил гражданство я сам и мой сын. Ни единого звука о национальности.
А вот скинхеды - эти узконационалистические уроды- сломали мне 2 ребра в 2002 году. Те самые , которые кричат Россия -для русских, Москва - для москвичей. Это тоже факты на моей шкуре.
Политика КПСС в свое время допускала немалые перекосы в нац. вопросах. Слишком сильно хотели партийные лидеры создать однородное общество и в этом стремлении стереть национальную самоидентификацию, черты и особенности.
Но всё насильственное всегда вызывает протест и отторжение. И как только рухнул СССР, стали возрождаться забытые традиции и особенности. Многое было разрушено, но многое сохранилось.
И сегодня я не вижу, чтобы политика России была разрушительной для каких-то узких нац.проявлений. Наоборот, возрождаются народные ремесла, охраняются национальные ценности.
Конечно, в вопросе с Украиной Россия преследует и экономическую и военно-политическую цель, но никак не ставит целью уничтожение укранской культуры и языка. И в упор я не вижу как это русские смогут поглотить украинскую самоидентификацию?
Я учился в Киеве на русском языке. Никто и никогда не запрещал украинский язык и все разговаривали так как хотели. Даже были преподаватели, которые частенько переходили во время лекций с русского на украинский, но это было совершенно нормально.
Потом в 2008 году русский язык стали активно запрещать. Зачем это нужно? Кому это нужно? И сейчас Радослав говорит непонятные мне вещи. А может быть я такой недалекий?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 16:00   #2547
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
теперь, кто бы объяснил из культурных деятелей, как соотносится недовольство от организованной повсеместно "потери мечты" о вступлении в ЕС с попыткой развязывания кровавых событий в Крыму?
Я попытаюсь, потому что несколько лет после переписки с форумчанкой из Крыма иногда просматриваю Крымские новости.
Лет восемь назад шла эмоциональная волна, что Крым будет русским, но потом, потихонечку, всё больше информации в СМИ шло о том, что Крым завоевывается татарами, они занимают земли и строят дома без документального оформления.
Затем пошла информация о том, что Турция имеет притязания на Крымские земли и вливает туда финансы, речь шла о строительстве мечетей.
Затем, с 2012 и 2013 года уже стали появляться новости об убийствах руководителей сельских советов и крымских бизнесменов.
Мягко-плавно приучали к мысли, что Крым будет под Турцией.
Теперь о мечте - её никто не проговорил - о чём она, все только говорят само слово - Мечта.

Последний раз редактировалось Пандора, 01.02.2014 в 16:01.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 16:01   #2548
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я не оправдывал и не оправдываю действия бандеровцев, и не считаю это эволюционным явлением для будущего Украины, так как эти мнимые герои не имели связи с Высшим, а значит не могут быть национальными в эволюционном смысле.
И Яценюк и Кличко не оправдывают. Но и не открещиваются.
Никакой сложной проблемы нет. Бандеровцы предатели. Фашисты. Вы так считаете? Или это всего лишь мои эмоции?
Если вы не видите эту проблему, то это уже ваша проблема.
Песня! Что и требовалось доказать.
У любого нормального человека ваша позиция вызывает именно то в чем вы обвиняете
seee. Вы можете песни петь о культуре, учить жизни. Но когда касается вопросов жизненно важных вы будете юлить.

Все проблемы от такой позиции. Нациков и таких как они и так видно. Кто такие как вы. Вот сложность жизни.

А фашизм это зло. Бандеровщина это зло. В отличие от вас я так считаю.

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 01.02.2014 в 16:05.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 16:04   #2549
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
читать ваши изложения этих книг – ну, большая разница. Не мешало бы серьёзно об этом подумать, прежде чем брать роль на себя такого вот «просветителя».
Ощущение, что подсовывают совершенно чуждое учение. И это при том, что на форуме часть людей и, может, не малая не знают Учения.
irene, я Вам отвечу чуть позже в личное сообщение.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 16:05   #2550
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Мне кажется, что национальной культуре мы уделяем слишком много значения. Ведь в мире сейчас всё настолько смешалось и переплелось, что невозможно выделить чисто национальные вещи. В жизни мы видим очень часто смешанные браки. К какой нации надо относить детей родившихся в этих браках ? Мой сын - узбек женился на русской. Две моих внучки - кто они по нации?
Здесь была такая Ветлян которая сказала что это дворняжки. Речь шла обо мне - у меня много кровей намешано...Вот такая здесь культура .
и тут в пространстве раздался голос из прошлого:
- "это какое же из моих высказываний вы так мазохистски синтерпетировали?"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 16:05   #2551
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,514
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
без возрождения культуры
Вспоминаю школу. Мы изучали как русскую литературу, так и литературу других стран.

Для меня именно она была тем, что позволяло прикоснуться к гигантам духа, приобщиться к их мыслям, шедшим от уровня Индивидуальности.

Тоже было с изобразительным искусством и музыкой.

Для меня всё было открыто. Я ходила в художественную школу, там была история искусств. Я бы ходила и на музыку, но времени и сил не оставалось.

По радио были замечательнейшие передачи, до сих пор вспоминаю. Прекраснейшие музеи были мне доступны. В стране было множество коллективов народной песни, танца. Русский парень был создателем прекрасного белорусского ансамбля Песняры и все любили его, как и узбекский коллектив (там тоже пела русская девушка) и множество других. До сих пор смотрю иногда песни тех лет. Читаю комментарии. Люди сожалеют и плачут.

Была нормальная жизнь, соответствующая уровню сознания большинства.

В своё время появилась и ЖЭ (раньше не могла, не было условий, сознание не дозрело. Но, читая Учение, ощущала тот дух, который был знаком по СССР, по лучшей его стороне).

А потом... Первая мировая информационная война сделала своё дело. Раздувание противоречий, где только можно и не можно, привело к результату, который известен
(В Гранях Переходный период назван "войной идей").

Теперь что возрождать? Какую такую нац. культуру? какое такое гражданское общество? Чем те не удовлетворяли? Зачем надо их очернять? Можно было улучшать. Тёмная сторона будет всегда и везде.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 16:11   #2552
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нормальные люди никогда НЕ ГОТОВЫ УБИВАТЬ. Значит нет силы, способной противостать грубой силе и жестокости. Моральная сила не остановит насильника и убийцу. Только мощный встречный и сокрушительный удар. Должна быть соизмеримость во всем.
Нормальные люди действительно никогда не готовы убивать.
Моральная сила может разрушить замысел убивать.
Пресекается намерение.
Чтобы иметь возможность нанести сокрушительный удар, сначала нужно иметь накопленную моральныю силу, которая будет в этот удар вложена.
Я согласна с тем, что мало кто из "мирного населения" готовился наносить удары, часто в критической ситуации очень многие вещи не предсказуемы и поведине людей отличается от ожидаемого.
Если меня пятнадцать лет во сне учили просто без всяких предисловий бить в челюсть и в нос, то, в критический момент из ауры может всплыть именно такой профессиональный удар.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если ты возвышаешься над схваткой, ты сбережешь себя, но считаться с тобой никто не будет. Для нацистов ты- лишь тело, бессильное. Но если ты берешь в руки оружие и готов убить того, кто хочет тебя уничтожить или поработить, ты преврашаешься в раельную и опасную силу.
Неприятно осознавать такое вот отсутствие альтернативы.
Все виды битв сначала идут в мыслях. И в реальную силу ты воспитываешься за много лет до телесного предстояния.
Я долго спорила и с вами и с Востоком и искала, искала, искала. Я искала КАК "женщина побеждает без боя". Я искала про русских витязей, магов-воинов, про боевую магию, рассматривала исламский гипноз и нашла и в молитве Пресвятой Богородице и в Агни Йоге. Эта информация разлита по планете. Знания об этом есть.
Теперь я могу сказать - альтернатива есть, другой вариант, что лично я могу не иметь такой высокой духовной силы.

Последний раз редактировалось Пандора, 01.02.2014 в 16:14.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 16:11   #2553
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Потом в 2008 году русский язык стали активно запрещать. Зачем это нужно? Кому это нужно? И сейчас Радослав говорит непонятные мне вещи. А может быть я такой недалекий?
Мне рассказывали историю о том как еще в 90-ые, конечно это была другая ситуация в мире, российская гражданка получила шведское гражданство вне очереди, за то что изучила шведский язык.
Вы пряники раздавайте, а кнутом зачем загонять в светлое будущее. Вот вроде бы здесь и пригодился бы отрицательные аспекты опыта СССР, но у них же все шиворот навыворот.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 16:12   #2554
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Для нацистов ты- лишь тело, бессильное. Но если ты берешь в руки оружие и готов убить того, кто хочет тебя уничтожить или поработить, ты преврашаешься в раельную и опасную силу.
Все-таки такие мысли лучше формулировать в свете благих качеств,то есть,надо не убивать злодеев,а спасать от них потенциальных жертв тех лиц,которые подлежат ограждению от дурных поступков различными способами. Убить злодея или спасти доброго человека,- есть выражения далеко не равнозначные в мире Огненном,имеющие на земле различные следствия на сознание человека. Поэтому надо рекламировать спасение невинных,а не убийство вредителей,чтобы добрые люди не называли спасителя убийцей.
Если честно, мне жутко думать о необходимости убивать. Я говорю о ГОТОВНОСТИ применить силу, в том числе и оружие, если потребуется.
Если бы майданутые твердо знали, что Беркут вооружен и применит оружие, если потребуют обстоятельства, как того требует закон, они крепко подумали бы. Они сильны в демократическом безволии. Реальная сила - всегда реальная угроза для врага.
Вы думаете Россия бы могла бы сейчас существовать, если бы не готова была в любой момент применить всю стратегическую триаду ядерных сил?
Мир Огненный ч.3, 588 - Беспокойство есть пучина несчастья. Впавший в беспокойство подобен человеку в горящем доме. Волны пламени почти обжигают его. Он полон желания лишь выскочить из дома. Мысли в обрывках мечутся и раздражают. В этом хаосе порождается страх, и воля парализуется. Так нужно избегать беспокойства. Но спокойствие не есть бесчувствие и бездействие. Мир Огненный ч.3, 465 - Может иметь видения, кто их допускает и чье сердце их выдерживает. Огненные видения могут быть выдерживаемы лишь очень редко. Даже тонкие тела внушают ужас. Не следует людям жаловаться на отсутствие тонких видений. Даже начало приближения уже наполняет страхом. Но никто из добрых существ не будет пугать. Наоборот, они охранят и от злых сущностей. Так не привык плотный мир к огненному восприятию. Мир Огненный ч.1, 643 - Именно нужно соизмерять, чтобы находить истинное значение. Много иллюзий и призраков, которые препятствуют оценить настоящее движение духа. Много появлений сил тёмных пытаются увлечь и напугать. Особенно тяжки такие нападения там, где поблизости есть одержимые или психические больные, — они как врата открытые: они не только привлекают сущности к себе, но создают как бы канал для всех окружающих. Границы психических болезней очень неощутимы, потому советую такую осторожность. Считаю, не годится тратить силу на опыты с одержанием, когда нездоровье потрясает равновесие. Шептуны могут прикрепиться к больному уху. Но только непоколебимое сознание сбросит эти ехидны немедленно. Уже достаточно знаете, что болезнь нельзя запустить. Следует немедленно привить бодрость и не забыть об Агни. Мир Огненный ч.2, 292 В первобытных религиях, прежде всего, преподавался страх к Богу. Так внушалось чувство, которое обычно кончается восстанием. Конечно, каждый, прикасающийся к Высшему Миру, испытывает трепет, но это неизбежное ощущение не имеет ничего общего со страхом. Страх есть прекращение творческой энергии. Страх есть окостенение и предание себя тьме. ..... . Иерархия, 458 Страх порождает безобразие. Ничто пришедшее от боязни не имеет достойного значения. .... Мир Огненный ч.3, 321 - ..... Но, кроме того, страх нагнетает темные силы, давая им толчок к темным действиям. ..... . Надо говорить о ГОТОВНОСТИ спасти,применив "ядерную триаду",а не о готовности убить,как это делает сознание исламистов,читающих в своем писании о насущности убийства своего врага. Нельзя заражать жутью пространство,а надо радоваться своим успехам в деле спасения невинных людей ..... да пребудет с нами Спаситель во веки веков! Аминь!
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 16:12   #2555
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
В теме о майдане речь идёт об узком национализме("хто не скаче - той москаль"), крайнем национализме(Владу геть , смерть ворогам!), который явлется основной боевой силой майдана.И в этом нет никакого не совпадения и со словами Н.К.Рериха и со словами Л.В.Ш. Вы же в свойственной вам манере продолжаете гнуть свою линию. Конструктивную и обоснованную критику вы пропустили мимо ушей и ухом/глазом не повели . Я же не вина, что до вас не возможно достучаться.

И о какой слабости вы говорите? Ваша, именно ваша слабость, потому что не найдя оправдания узкому национализму майдана, национал-фашистским настроениям майдана, вы поторопились спрятаться за авторитетом Л.В.Ш. Ваша способность извращать прочитанное – беспредельна. Ничем более помочь не могу, - ваша проблема.
На майдане очень разношерстная публика и стричь всех под одну гребенку я бы не стал.На Майдане совершенно разные силы - это тоже правда. Но вы не сможете из заангажированности своего сознания СМИ, понят что, митинги бунты и революции это ведь такие интересные вещи.... Я был на майдане и видел какие там люди. Там много хороших людей. Но туда стекаются не только самые лучшие люди, которые хотят добра и справедливости всем и каких-то новых отношений между людьми и властью. Там периодически собирается и маргинальная часть, и жулики, бандиты и националисты все... И даже появилось такое явление как титушки. Это кстати, творчество нашей действующей власти, выпускать криминалитет с дубинками в свою защиту. Это один момент. Другой заключается в том, что т для меня майдан - это не только определенное место в Киеве, это разноплановый протест людей против действующей власти, против коррупции, преступлениий и многого другого. А он сейчас выражает себя по всей Украине и в разной форме.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 01.02.2014 в 16:14.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 16:15   #2556
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,514
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
теперь, кто бы объяснил из культурных деятелей, как соотносится недовольство от организованной повсеместно "потери мечты" о вступлении в ЕС с попыткой развязывания кровавых событий в Крыму?
Я попытаюсь, потому что несколько лет после переписки с форумчанкой из Крыма иногда просматриваю Крымские новости.
Лет восемь назад шла эмоциональная волна, что Крым будет русским, но потом, потихонечку, всё больше информации в СМИ шло о том, что Крым завоевывается татарами, они занимают земли и строят дома без документального оформления.
Затем пошла информация о том, что Турция имеет притязания на Крымские земли и вливает туда финансы, речь шла о строительстве мечетей.
Затем, с 2012 и 2013 года уже стали появляться новости об убийствах руководителей сельских советов и крымских бизнесменов.
Мягко-плавно приучали к мысли, что Крым будет под Турцией.
Теперь о мечте - её никто не проговорил - о чём она, все только говорят само слово - Мечта.
Так в том-то и дело!

После осознавания организованного развала СССР и геноцида советского народа (а я это поняла без ТВ, газет и интернета, которых у меня не было тогда) второй раз мы не поведёмся на провокации и не выступим ни против своей Родины, ни останемся безразличными к её судьбе. Я знаю, что такое жить на чужой земле. Не желаю этого другим!
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 16:21   #2557
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Просто восхищена речью Лаврова на заседании международного совета по безопасности. Россия выбирает и настаивает только на курсе мирного диалога с учетом интересов всех стран евразийского континента. На создании единого торгового пространства и т.д.
Дать майдановцам по голове не поблема но одновременно и не ее решение т.к. злость пораждает затаенную злость, которая позже проявляется с большей силой.
Привлечение всех к мирному конструктивному Диалогу и решение при его помощи всех проблем это высший политический пилотаж и очень приятно, что узды его именно в руках России. События на Украине это импульс.
Еще раз повторюсь - в Великое время живем!
Являемся свидетелями Великих событицй и решений.
И лишь позже о-сознаем с какими Великими Духами имели дело.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 01.02.2014 в 16:25.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 16:23   #2558
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

http://www.mysteriouscountry.ru

Я здесь брала стравнительную статистику по СССР. Если кому интересно.

А в начале страницы всегда висит следующая любопытная надпись


Цитата:
ТАИНСТВЕННАЯ СТРАНА
Наша история от начала времен и до скончания веков
Грустно...Почему то
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 16:26   #2559
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
. Я знаю, что такое жить на чужой земле. Не желаю этого другим!
Iren, Вы не одиноки! Помните, что Родина всегда готова принять своего истинного патриота!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2014, 16:36   #2560
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я не оправдывал и не оправдываю действия бандеровцев, и не считаю это эволюционным явлением для будущего Украины, так как эти мнимые герои не имели связи с Высшим, а значит не могут быть национальными в эволюционном смысле.
И Яценюк и Кличко не оправдывают. Но и не открещиваются.
Никакой сложной проблемы нет. Бандеровцы предатели. Фашисты. Вы так считаете? Или это всего лишь мои эмоции?
Если вы не видите эту проблему, то это уже ваша проблема.
Песня! Что и требовалось доказать.
У любого нормального человека ваша позиция вызывает именно то в чем вы обвиняете
seee. Вы можете песни петь о культуре, учить жизни. Но когда касается вопросов жизненно важных вы будете юлить.

Все проблемы от такой позиции. Нациков и таких как они и так видно. Кто такие как вы. Вот сложность жизни.

А фашизм это зло. Бандеровщина это зло. В отличие от вас я так считаю.

Вы можите считать как вым угодно. Я же говорил и говорю, что только при возрождении национальной культуры, украинцы начнут почитать тех героев, которые имели связь с Высшим. А они существуют в Украине. Но к сожалению отношение к ним и их творчеству пока формальное.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги