Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Хотите ли что-бы Путин стал президентом страны?
Да 25 65.79%
Нет 13 34.21%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 22:12   #661
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

Вам Seee сказала один в один, что и я пару месяцев назад - выражайте свою позицию и оставьте в покое руководство МЦР.
У вас есть сомнения, что я выражаю не свою позицию? Я бы хотел прислушаться к вашему мнению, Альдебаран и даже если это так, принести свои извинения. Но у меня очень убедительная просьба к вам. Укажите мне на те моменты, где я говорил бы от имени руководства МЦР. И я попытаюсь исправится. Очень прошу вас об этом.
Выражайте ТОЛЬКО свою позицию и не усиляйте ее КАК БЫ мнением руководства МЦР.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 22:13   #662
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Растащат все и денег на Культуру также не будет. ПРО по границам России построят. Через пяток лет Ригзен гордо заявит Америке - у нас вон Миронов выделил на Культуру немножко, а у вас? А у нас ракеты, и шарах, и нету ни Культуры, ни России, ни Миронова, ни Ригзена.
Очень интересная мысль. Я даже как-то сразу об этом и не подумал. Но вот что меня интересует, Альдебаран.. Вы могли бы более аргументировано обосновать свои опасения? Существуют какие-то заявления, готовятся документы или что-то другое?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 22:16   #663
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Растащат все и денег на Культуру также не будет. ПРО по границам России построят. Через пяток лет Ригзен гордо заявит Америке - у нас вон Миронов выделил на Культуру немножко, а у вас? А у нас ракеты, и шарах, и нету ни Культуры, ни России, ни Миронова, ни Ригзена.
Очень интересная мысль. Я даже как-то сразу об этом и не подумал. Но вот что меня интересует, Альдебаран.. Вы могли бы более аргументировано обосновать свои опасения? Существуют какие-то заявления, готовятся документы или что-то другое?
С луны чтоли свалились? Обращение Медведева по ПРО хоть посмотрите на досуге. Зайдите в тему Ливии, Сирии, Ирана. Вспомните бомбежки Югославии, развал СССР, обнищание и Хасавьюрт? Ригзен, ау! В жизни есть вещи разные, не только Культура. Над синтезом понимания жизни никогда не задумывались?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 22:18   #664
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Во-во, я же говорил: Владимир Владимирович Путин - бяка. Но он наша бяка!
А вы собирайте, собирайте весь материал - мы ему покажем!
А зачем его собирать? Он существует, и существует за разные периоды. Путин о них знает. Так например с 2000 года по 2005 год было очень сложное положение с наследием Рерихов. Его пытались уничтожить. Приходилось писать письма даже Путину, просить о помощи. И что? Как отмечает Л.В.Шапошникова
Цитата:
Все наши обращения за помощью в высокие инстанции и даже к Президенту В.В. Путину и к чему не привели. Власть в ответ молчала.
Источник
Ах, он какой негодник, наследие не уважает! Тогда да, тогда не голосуй за него. Зачем нам такие президенты? и вообще, давай госдепу поручим рулить страной, может там не такие жадюги? Навального надо спросить, да Миронова, может поможет нам госдеп? Да, кстати, а Миронов помог нам, не? Ну, наверняка помог, думаю!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 22:19   #665
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

Выражайте ТОЛЬКО свою позицию и не усиляйте ее КАК БЫ мнением руководства МЦР.
Хорошо, Альдебаран! Но моя позиция и выводы, которые я делаю, формируются на основе различных источников и фактов, а так же документов и в том числе тех, которые существуют в сборнике "Защитим имя и наследие Рерихов " Как мне быть в этом случае? Не читать их? Не анализировать? Как формировать свою позицию?
Например руководство МЦР высказало по какому то вопросу свое мнение. Мне нельзя принмать его во внимание? Подскажите пожалуйста, как быть в этом случае?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 22:21   #666
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Вот это выступление министра Культуры РФ А.А.Авдеева в МЦР. Министра Культуры путинского правительства между прочим. Вы бы Ригзен получше бы вопрос изучали чтоли.

Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 22:22   #667
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Растащат все и денег на Культуру также не будет. ПРО по границам России построят. Через пяток лет Ригзен гордо заявит Америке - у нас вон Миронов выделил на Культуру немножко, а у вас? А у нас ракеты, и шарах, и нету ни Культуры, ни России, ни Миронова, ни Ригзена.
Очень интересная мысль. Я даже как-то сразу об этом и не подумал. Но вот что меня интересует, Альдебаран.. Вы могли бы более аргументировано обосновать свои опасения? Существуют какие-то заявления, готовятся документы или что-то другое?
С луны чтоли свалились? Обращение Медведева по ПРО хоть посмотрите на досуге. Зайдите в тему Ливии, Сирии, Ирана. Вспомните бомбежки Югославии, развал СССР, обнищание и Хасавьюрт? Ригзен, ау! В жизни есть вещи разные, не только Культура. Над синтезом понимания жизни никогда не задумывались?
Да нет, это я конечно же смотрел. Я другое у вас спрашивал: кто растащит все денеги на Культуру? Кто-то уже готовит такое постановление? Кто это Миронов, Прохоров?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 22:22   #668
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Во-во, я же говорил: Владимир Владимирович Путин - бяка. Но он наша бяка!
А вы собирайте, собирайте весь материал - мы ему покажем!
А зачем его собирать? Он существует, и существует за разные периоды. Путин о них знает. Так например с 2000 года по 2005 год было очень сложное положение с наследием Рерихов. Его пытались уничтожить. Приходилось писать письма даже Путину, просить о помощи. И что? Как отмечает Л.В.Шапошникова
Цитата:
Все наши обращения за помощью в высокие инстанции и даже к Президенту В.В. Путину и к чему не привели. Власть в ответ молчала.
Источник
Ах, он какой негодник, наследие не уважает! Тогда да, тогда не голосуй за него. Зачем нам такие президенты? и вообще, давай госдепу поручим рулить страной, может там не такие жадюги? Навального надо спросить, да Миронова, может поможет нам госдеп? Да, кстати, а Миронов помог нам, не? Ну, наверняка помог, думаю!
Да все он уважает, просто Ригзен никак не может понять, что не может ВВП открыто поддержать рериховское движение. Ну что тут такого непонятного Ригзен??? Вам же объясняют - это ПОЛИТИКА. Не может президент открыто говорить о Рерихе, когда 90% страны еще не готовы к Учению. Вы хоть представляете какой будет вред???
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 22:23   #669
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не скажу что согласен с вами, но вы хотя бы мыслите как практик, а не как теоретик...
Это вы правильно отметили, у меня практики - навалом. И зря вы со мной не согласны. Зря! Тем более. что В. Путин всё равно президентом будет, а всем белогвардейцам кирдык придёт! Потому что процесс. который будет проходить в 2012 году - называется "Освобождение от компрадорской буржуазии". Во второй половине марта всем. кто пикнет про Госдеп просто кран перекроют. И это не пророчество, это трезвое понимание ситуации. Опыт. который, как вы знаете, не пропьёшь!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 22:26   #670
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

Да все он уважает, просто Ригзен никак не может понять, что не может ВВП открыто поддержать рериховское движение. Ну что тут такого непонятного Ригзен??? Вам же объясняют - это ПОЛИТИКА.
А по какой причине ВВП открыто не может поддержать МЦР? Почему в МЦР этого не понимают и настойчиво продолжают писать письма? . Зачем тогда просят Президента выступить гарантом Конституции в конфликте между МЦР и государственными структурами? Объясните пожалуйста
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 22:28   #671
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

Выражайте ТОЛЬКО свою позицию и не усиляйте ее КАК БЫ мнением руководства МЦР.
Хорошо, Альдебаран! Но моя позиция и выводы, которые я делаю, формируются на основе различных источников и фактов, а так же документов и в том числе тех, которые существуют в сборнике "Защитим имя и наследие Рерихов " Как мне быть в этом случае? Не читать их? Не анализировать? Как формировать свою позицию?
Например руководство МЦР высказало по какому то вопросу свое мнение. Мне нельзя принмать его во внимание? Подскажите пожалуйста, как быть в этом случае?
Оно не высказывало своего отношения к Путину в этом сборнике, а говорило о темных делишках отдельных представителей власти. Так всегда было Ригзен и так еще будет какое-то время. Там же есть и положительные моменты связей с другими людьми из этой власти. В свое время тот же воришка Лужков, мог быть истинным патриотом и спасти МЦР, отказавшись подчиниться указу Черномырдина о закрытии Музея. Я понимаю, вам сложно понять, как один человек может одновременно делать и хорошее и плохое. Ну вот так, это жизнь, Ригзен, и она куда сложнее, чем белое и черное.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 22:29   #672
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

Да все он уважает, просто Ригзен никак не может понять, что не может ВВП открыто поддержать рериховское движение. Ну что тут такого непонятного Ригзен??? Вам же объясняют - это ПОЛИТИКА.
А по какой причине ВВП открыто не может поддержать МЦР? Почему в МЦР этого не понимают и настойчиво продолжают писать письма? . Зачем тогда просят Президента выступить гарантом Конституции в конфликте между МЦР и государственными структурами? Объясните пожалуйста
Ой Ригзенушка, ну что вы как маленький, а к кому бежать-то, как не к отцу родному, президенту нашему (будущему и пожизненному)? Он, хоть и бяка, а скипетр в его руках, по голове им не стукнет, но пужануть может.

Последний раз редактировалось Migrant, 11.02.2012 в 22:30.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 22:30   #673
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

Да все он уважает, просто Ригзен никак не может понять, что не может ВВП открыто поддержать рериховское движение. Ну что тут такого непонятного Ригзен??? Вам же объясняют - это ПОЛИТИКА.
А по какой причине ВВП открыто не может поддержать МЦР? Почему в МЦР этого не понимают и настойчиво продолжают писать письма? . Зачем тогда просят Президента выступить гарантом Конституции в конфликте между МЦР и государственными структурами? Объясните пожалуйста
Ответьте себе сами на вопрос, почему, когда покровителем Музея выступал сам министр Культуры вопрос с Музеем Востока так и не был решен? Сможете? Подумайте, только не спешите.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 22:34   #674
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Почему Ригзен, Сам Великий Владыка, будучи Императором Индии Акбаром, которого слушались все подданные и боялись во всех уголках Индии все же Не Мог иметь только одну жену? Да потому, что индусы-мусульмане не поняли бы Его и Его авторитет растаял бы на глазах. Вот почему. И его бы свергли. Я понимаю, в вашей книге судеб явно не достает воплощения царем или президентом. Ну ничего, у вас еще все впереди. Потом поймете. Царь далеко не все может, как кажется в низах. Там есть свои правила, что можно и что нельзя, когда можно и когда нельзя, когда нужно и так далее.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 11.02.2012 в 22:35.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 22:44   #675
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Почему Ригзен, Сам Великий Владыка, будучи Императором Индии Акбаром, которого слушались все подданные и боялись во всех уголках Индии все же Не Мог иметь только одну жену? Да потому, что индусы-мусульмане не поняли бы Его и Его авторитет растаял бы на глазах. Вот почему. И его бы свергли. Я понимаю, в вашей книге судеб явно не достает воплощения царем или президентом. Ну ничего, у вас еще все впереди. Потом поймете. Царь далеко не все может, как кажется в низах. Там есть свои правила, что можно и что нельзя, когда можно и когда нельзя, когда нужно и так далее.
О, а за этот пост мой отдельный респект вам...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 23:01   #676
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В. Путин всё равно президентом будет, а всем белогвардейцам кирдык придёт! .."Освобождение от компрадорской буржуазии". ..всем. кто пикнет про Госдеп просто кран перекроют...
Мигрант, переходите пожалуйста на нормальный язык общения.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 23:08   #677
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

Оно не высказывало своего отношения к Путину в этом сборнике, а говорило о темных делишках отдельных представителей власти.
Но оно взывало Президента РФ выступить гарантом Конституции в конфликте между МЦР и государственными структурами. Было такое? Было. Например за период с 2000 по 2005 год, когда шли сильнейшие нападки на МЦР, было написанно огромное количество обращений к Президенту. И когда я проанализировал этот отрезок времени, (и не только этот), то увидел, что Президент РФ на Обращение не ответил. Об этом говорил Анатолий Каспаров, об этом говорила ЛВШ. Вот даже ее слова, я ничего не придумываю:
Цитата:
Все наши обращения за помощью в высокие инстанции и даже к Президенту В.В. Путину и к чему не привели. Власть в ответ молчала.
Источник
В то время были открытые обращения, не только Президенту, но у и многим другим чиновникам.Были открытые обращения и на адрес премьер-министра М.Е. Фрадкова, председателя Госдумы Б.В. Грызлова и многих других. Власть в ответ молчала. И уже в 2010 году руководители МЦР заявили, что наследие Рерихов нуждается в международной защите. Вывод был сделан на основании того, что беззакония со стороны власти в России в отношении наследия Рерихов, свидетельствовали о том, что кольцо беззакония вокруг МЦР постепенно сжималось.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 11.02.2012 в 23:10.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 23:16   #678
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

Да все он уважает, просто Ригзен никак не может понять, что не может ВВП открыто поддержать рериховское движение. Ну что тут такого непонятного Ригзен??? Вам же объясняют - это ПОЛИТИКА.
А по какой причине ВВП открыто не может поддержать МЦР? Почему в МЦР этого не понимают и настойчиво продолжают писать письма? . Зачем тогда просят Президента выступить гарантом Конституции в конфликте между МЦР и государственными структурами? Объясните пожалуйста
Ответьте себе сами на вопрос, почему, когда покровителем Музея выступал сам министр Культуры вопрос с Музеем Востока так и не был решен? Сможете? Подумайте, только не спешите.
Министр культуры А.А. Авдеев является первым министром, который стал помогать МЦР. Но и министр не в силах остановить государственный механизм, запущенный 20 лет назад и направленный на уничтожение общественного музея. За управлением этого механизма стоят серьезные силы, ниточка которых уводит и теряется в отделах ФСБ и спецслужб.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 11.02.2012 в 23:17.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 23:19   #679
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Wetlan

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В. Путин всё равно президентом будет, а всем белогвардейцам кирдык придёт! .."Освобождение от компрадорской буржуазии". ..всем. кто пикнет про Госдеп просто кран перекроют...
Мигрант, переходите пожалуйста на нормальный язык общения.
То есть? Нельзя использовать иронию, сарказм и другие фигуры речи? А по поводу слова "кирдык" есть толкование: (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA...B4%D1%8B%D0%BA)

Последний раз редактировалось Migrant, 11.02.2012 в 23:25.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.02.2012, 23:27   #680
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не может президент открыто говорить о Рерихе, когда 90% страны еще не готовы к Учению. Вы хоть представляете какой будет вред???
Но ведь он раньше говорил открыто о Рериха? Есть даже документы

Цитата:
Высказывания президента Российской Федерации В.В.Путина о Рерихах

Из интервью Президента Российской Федерации В.В.Путина индийским средствам массовой информации и российскому телеканалу РТР 1 октября 2000 года
Вопрос: Господин Президент! У меня давние отношения с Россией. Почти у каждого человека, с которым я здесь встречаюсь, есть какие-то воспоминания об Индии: или это какие-то пленки, песни, имена артистов. Какие у Вас ассоциации с Индией?
В.В.Путин: Во-первых, мы сразу должны вспомнить известного и в России, и в Индии художника Николая Рериха. Это удивительная жизнь, это удивительное творчество, это удивительный пример духовной близости, может быть, не лежащей на поверхности, но тем не менее духовной близости наших народов.

Из речи Президента Российской Федерации В.В.Путинав Парламенте Республики Индия 4 октября 2000 года

«Находясь здесь, мы убеждаемся, что не случайно к Индии были устремлены помыслы многих поколений моих соотечественников. С тех пор, как пять веков назад в России впервые узнали о существовании далекой и загадочной страны, наши народы испытывают неиссякаемый взаимный интерес. К Индии обращались в своих духовных поисках наши замечательные поэты: Жуковский, Фет, Брюсов.
Россиян и индийцев объединяет духовное и нравственное родство корифеев наших культур: Льва Толстого и Рабиндраната Тагора. Лев Толстой переписывался с Махатмой Ганди. Ганди называл себя верным учеником Льва Толстого — великого русского писателя, гуманиста и философа. И как продолжение этого высокого диалога — недавнее открытие в России кафедры индийской философии имени М.Ганди.
Особо хотел бы отметить вклад художника и всей семьи Рерихов в сближении наших народов.
В России не ослабевает притяжение к вашей стране. Думаю, что магия и очарование Индии — в гармоничном сочетании многих начал: исторического, культурного и духовного».


Из совместного заявления Премьер-министра Индии А.Б.Ваджпаии Президента Российской Федерации В.В.Путина, принятого в Дели 4 декабря 2002 года в ходе официального визита Президента России В.В.Путина в Индию

«Россия и Индия отметили важность сохранения и поддержки уникального художественного и культурного наследия семьи Рерихов, которое имеет непреходящее значение для российско-индийской дружбы».


Из приветствия жителям штата Карнатака Президента Российской Федерации В.В.Путина во время официального визита в Индию 5 декабря 2004 года

«...для россиян Карнатака — это и место особого притяжения, ведь здесь более 40 лет жил и работал Святослав Николаевич Рерих, духовное и творческое наследие которого одинаково дорого и России, и Индии».
Путин открыто говорит о Рерихе. И что случилось страшного после этого?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приедет ли Путин на Алтай? Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 17 29.08.2008 18:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги