Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 05:02   #1
Владимир Шишлянников
 
Аватар для Владимир Шишлянников
 
Рег-ция: 20.06.2013
Адрес: г.Саяногорск. Хакасия
Сообщения: 298
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 206
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Считаю что Грани Агни Йоги это один из последних рекомендаций для вступивших на путь изучения и применения АЙ в жизнь. Я пользовался электронной версией поиска нужных тем, но потерял её, если знаете что либо об этом сообщите.
__________________
Владимир &
Владимир Шишлянников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 07:00   #2
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Для меня, книги ГАЙ, как и Письма Е. И. Рерих, многое поясняют и являются лучшим толкователем относительно сказанного непосредственно в АЙ.

Думаю, перевод ГАЙ появиться и на других языках, как только проявиться к этому достаточный интерес со стороны иностранного читателя.

«Спросят – почему так много записей? Ответьте – но где же могущие записывать? И когда и где представится снова возможность написать то, что ныне дается? Сколько условий надо было сочетать, чтобы записи появились, и как надо было подготовить записывающий аппарат духа. Неповторимы возможности – их надо использовать до конца. Ведь теперь уже ясно, в чем заключается миссия жизни автора записей этих, вернее, не автора, а записывающего. Сочетание определенных пространственных и плотных условий достигается нелегко – много надо к этому приложить Наших усилий. Даже среди тех, кто коснулся Учения Жизни, так мало, так разительно мало могущих воспринимать посылаемые мысли и запечатлевать стройно их на бумаге. Даже в этой жизни сколько лет потребовалось, чтобы от отдельных коротких слов и фраз перейти к длительной записи, и сколько потребовалось жизней, чтобы достаточно приблизиться к Нам и взять на себя Наше Поручение. Все это не так просто, как это может показаться по внешним условиям. Отнесемся к явлениям записей с пониманием, чтобы не пройти мимо и не упустить даваемых возможностей» (ГАЙ, 1964 г. 596. Нояб. 24)


Цитата:
Сообщение от Владимир Шишлянников Посмотреть сообщение
Я пользовался электронной версией поиска нужных тем, но потерял её, если знаете что либо об этом сообщите.
Вам нужны тексты ГАЙ с возможностью поиска - я правильно понял?
Я пользуюсь таким вариантом: Грани Агни-Йоги в формате WinHelp 2000 (.hlp)
http://bookhelp.roerich.com/
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 27.06.2013 в 07:06.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 16:43   #3
Владимир Шишлянников
 
Аватар для Владимир Шишлянников
 
Рег-ция: 20.06.2013
Адрес: г.Саяногорск. Хакасия
Сообщения: 298
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 206
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Спасибо, я уже нашел что искал.
__________________
Владимир &
Владимир Шишлянников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 23:11   #4
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

не нужно забывать, что жить в Америке и России это большая разница, и книги будут восприниматься по другому, и менталитет у нас очень разный
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 01:11   #5
Владимир Шишлянников
 
Аватар для Владимир Шишлянников
 
Рег-ция: 20.06.2013
Адрес: г.Саяногорск. Хакасия
Сообщения: 298
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 206
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Да разный, ...
Владимир &
__________________
Владимир &
Владимир Шишлянников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 16:09   #6
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Абрамов Б.Н., Грани Агни Йоги 1953 г. Часть 2.doc
http://klex2.ru/cum

__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 17:14   #7
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги



Кстати, есть ли документальные подтверждения Е.И.Р. о заявленных Источниках Г.А.Й. (сканкопии писем, к примеру)?
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 13:37   #8
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

ближе к теме
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
(не скажите же вы, что С.Н.Р. пренебрег Текстами Матери Мира?!..
а что С.Н.Р. имел свой провод?
С "проводами" проблем не было ни у кого, - Ояна, Модра, Порума... получали настоящие Послания от Учителей в виде текстов, рисунков, видений..., для ободрения и напутствия рериховской группы сотрудников.

Могу сказать определённо: у С.Н.Р. было распознавание.

(рано или поздно вдумчивым рериховцам придётся распрощаться с иллюзией на счёт продолжения ЖЭ в ГАЙ, и опустить "Грани" на соответствующий уровень - к трудам Уранова, дневникам Фосдик...).
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 14:03   #9
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение

(рано или поздно вдумчивым рериховцам придётся распрощаться с иллюзией на счёт продолжения ЖЭ в ГАЙ...
Все рериховцы уже давно знают, что Грани АЙ не являются продолжением Учения ЖЭ. Об этом неоднократно говорилось издателями книг и всеми близко знавшими Абрамова. Тоже мне открытие! Похоже вы совсем не в теме...

Последний раз редактировалось Андрей С., 05.01.2015 в 14:06.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 14:50   #10
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение

(рано или поздно вдумчивым рериховцам придётся распрощаться с иллюзией на счёт продолжения ЖЭ в ГАЙ...
Все рериховцы уже давно знают, что Грани АЙ не являются продолжением Учения ЖЭ. Об этом неоднократно говорилось издателями книг и всеми близко знавшими Абрамова. Тоже мне открытие! Похоже вы совсем не в теме...
ну, вам то, конечно, известно, что "знают все рериховцы"...
мне же достаточно заявления в самих "гранях":
Цитата:
1952 г. 395. (Авг. 14). "В твоих Записях надо объединить Заветы Христа с Агни Йогой...
Звеном великой мировой цепи Иерархии надо себя осознать...
Ты – посланный и выполнитель великой миссии..."
а не что там когда-то думали о "гранях" знакомцы Абрамова.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 23:27   #11
Жанна Каитова
 
Аватар для Жанна Каитова
 
Рег-ция: 21.08.2012
Сообщения: 322
Благодарности: 39
Поблагодарили 216 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Все рериховцы уже давно знают, что Грани АЙ не являются продолжением Учения ЖЭ. Об этом неоднократно говорилось издателями книг и всеми близко знавшими Абрамова. Тоже мне открытие! Похоже вы совсем не в теме...
Все рериховцы уже давно разделились на три лагеря: одни уверены, что ГАЙ являются частью Учения Живой Этики; вторые считают их комментариями к Учению самого Б.Н.Абрамова; третьи - вообще не принимают ни в каком виде.
Что-то доказывать здесь бессмысленно. Разве через логическое доказательство можно понять огонь? Истину можно лишь почувствовать и осознать в сердце. Лично я сразу приняла ГАЙ как продолжение и практику Учения Живой Этики, без малейшего сомнения. Но здесь каждый делает выбор и решает свой путь САМ.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Об этом неоднократно говорилось издателями книг и всеми близко знавшими Абрамова.
Во-первых, кем и где это говорилось? Никогда не встречала. Подтвердите, пожалуйста, своё громкое заявление цитатами с указанием источников.

Во-вторых, издатели книг и все близко знавшие, например, самих Рерихов, ни в коем случае не могли являться авторитетами в области Учения, переданного через Рерихов Великим Учителем. Это для примера. То же самое относится ко всем Ученикам и их издателям или близким.
Жанна Каитова вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2015, 11:18   #12
mirer
 
Рег-ция: 27.04.2010
Сообщения: 925
Благодарности: 726
Поблагодарили 177 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
По-своему, на пальцах, чтоб понятно, попробую кратко об одном аспекте – о принятых Абрамовым записях от Матери Мира.

Матерь Мира – это много мегаватная Электростанция, а Абрамов – двухвольтовая лампочка.
Одна мимолётная мысль Матери Мира в адрес земной личности Абрамова, и последний испепелён мгновенно. Мегаватная Элетростанция не может общаться с той лампочкой напрямую (причём не только из-за огромнейшей разности вибраций, но и по причине строгой субординации Космического Закона).
Если вдруг Матерь Мира Захочет мысленно пообщаться на равных уровнях сознаний с одним из учеников Рериха(!?!), то Она просто не сможет этого сделать. Для передачи Её Мыслей нужна будет система понижающих трансформаторов в каждом из множества нижестоящих от Неё миров вплоть до земного плана. Её мысли будут трудно понятны даже для ближайшего нижнего от Неё мира, и, принявший их Ангел того мира (подготовленный приёмник) записывает и передаёт по цепи Ангелов в следующий нижний от себя мир, где следующий Ангел-приёмник их тоже трансформирует в соответствии со своим уровнем сознания и опускает ниже…, и так до Абрамова, через множества трансформаций (с естественной потерей изначальной чистоты Мысли Матери Мира). Только таким процессом и возможна связь для передачи записей от Матери Мира. Для примера – попробуйте сами пообщаться на равных с каким-нибудь насекомым.
Но(!), кто такой Абрамов, чтобы для него организовывалась такая Иерархическая цепь из Ангелов-Медиаторов (где среди звеньев - планетные Владыки)?!.. – один из группы среди прочих учеников Н.К.Р., и всего-то (и сам он несерьёзно относился к своим записям - Граням).

Понимаю так: произошла лёгкая, вроде как безвинная фальсификация по возвеличиванию Граней, и на этом попались очень многие рериховцы(и я тоже в своё время). Можно начать разбор стилистики, повествований Граней, с целью выявления подлога с заявленными Источниками…, но нет желания, пусть будет как есть – кому нравятся, пусть читают, не самые плохие астральные записи.
Были на этом форуме (и на других подобных) темы, посвящённые разбору Граней, там больше объяснений, можно поискать и найти при необходимости.
Продумайте красоту единения и радуйтесь. Великий Владыка явил Вам свою Любовь, приняв Аспект Матери, ибо Вы возлюбили Образ Матери. Истинно, Великий Владыка и Мать, и Отец, и Друг, и Возлюбленный. Все Образы сливаются в этой единой прекрасной Любви к Высшему Идеалу. Полнота этого чувства ни с чем несравнима!
Если бы я уже владела такой возможностью проявления, Вам пришлось бы скоро зачислить меня среди оставивших земной план. Но мне предстоит еще несколько трудных лет на Земле и среди воплощенных землян. Потому, Родной, радуйтесь, получив такой Ответ от Великого Владыки. Любите ли Вы его как Отца или Матерь – это безразлично, ибо Ответ Его пришел уже от близкого Вам Аспекта Его.
Да, моя духовная сущность связана с Великим Владыкой тысячелетиями непрестанного сотрудничества и преданности и любви. И я тоже получаю Ответы в форме мне самой близкой и несу Его Слово Миру и близким сотрудникам. Чуйте, чуйте, Родной, всю несравнимую Красоту духовного единения на страстном устремлении к Высочайшему Идеалу Блага, Красоты и Знания. Уявитесь на радости нового понимания высшего сотрудничества, оявленного Вам. Облик Матери Мира сейчас так нужен осиротевшему человечеству, и Великий Владыка посылает Луч Ассургины, чтобы тем легче проникнуть в сердца скорбящих людей. Звезда Матери Мира, новое Светило-Солнце скоро озарят наш горизонт, возвещая наступление Новой Эпохи. Эпохи Матери Мира, Кооперации Знания и Красоты.21.05.1951 Е.И.Рерих – Н.И. и Б.Н. Абрамовым
mirer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 19:24   #13
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
(рано или поздно вдумчивым рериховцам придётся распрощаться с иллюзией на счёт продолжения ЖЭ в ГАЙ, и опустить "Грани" на соответствующий уровень - к трудам Уранова, дневникам Фосдик...).
очень хорошо, что не подпадаю в вашу кагорту вдумчивых.

а распознавание ни есть провод, провод есть общение и градацию не вам устанавливается а степенью подготовленности респондента.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 06:54   #14
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
(рано или поздно вдумчивым рериховцам придётся распрощаться с иллюзией на счёт продолжения ЖЭ в ГАЙ, и опустить "Грани" на соответствующий уровень - к трудам Уранова, дневникам Фосдик...).
очень хорошо, что не подпадаю в вашу кагорту вдумчивых.

а распознавание ни есть провод, провод есть общение и градацию не вам устанавливается а степенью подготовленности респондента.
на сайтах профетов/микушиных и т.п. есть "подготовленные респонденты", беседующие с Матерью Мира, с Абсолютом..., а распознавание им не обязательно, - это же не "провод".
Но вот, нелогичность механизма такого "общения" с Космическими Иерархами, почему-то игнорируется...
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 11:07   #15
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,009
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
(рано или поздно вдумчивым рериховцам придётся распрощаться с иллюзией на счёт продолжения ЖЭ в ГАЙ, и опустить "Грани" на соответствующий уровень - к трудам Уранова, дневникам Фосдик...).
очень хорошо, что не подпадаю в вашу кагорту вдумчивых.

а распознавание ни есть провод, провод есть общение и градацию не вам устанавливается а степенью подготовленности респондента.
Что же это за степень сознания такая : вдумчивые рериховцы, чтобы ею оперировать в философских категориях?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Грани Агни-Йоги о России ninniku Слово о России 23 27.06.2013 17:49
Грани Агни Йоги 1959г. том - 14 IL-2 Свободный разговор 0 29.03.2005 08:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги