Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2017, 22:11   #21061
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Ребенок пришел со школы, школа украинская, в садик ходил украинский, спросила его сколько детей в его классе постоянно и на уроках, и вообще разговаривают на украинском языке, сказал что только один. В классе 23 человека. Примерно такая же картина во всех школах, во всех классах. Выходит, что в нашем городе 4% украиномовных, а 96% русскоязычных. Мэр города разговаривает на украинском, городской сайт на украинском языке и т.д. Странно все как-то.
Вот уже и реакция на новшества и нововведения.
И это еще только начало.

Цитата:
Венгрия в Европейском Союзе заблокирует и наложит вето на любой шаг, который может привести к дальнейшему продвижению Украины в процессе европейской интеграции в рамках программы Восточного партнерства.
Об этом заявил во вторник министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в связи с подписанием президентом Украины Петром Порошенко закона "Об образовании", ограничивающего изучение языка нацменьшинств.

"Венгрия будет блокировать любые инициативы, выгодные Украине в международных организациях, особенно в ЕС. Мы можем гарантировать, что это больно ударит по будущему Украины", - подчеркнул глава МИД.
Решение Порошенко Сийярто назвал "постыдным и позорным". В заявлении, опубликованном на сайте МИД Венгрии, глава ведомства отметил, что президент говорил о европейской Украине, декларировал стремление быть ближе к Европе, но решение о подписании закона является "далеким от Европы, ведь был сделан огромный шаг в обратном направлении".
Теперь Украина "с этого момента может практически забыть" о Европе, заключил глава МИД Венгрии.
Здесь как-то все неоднозначно, в этом регионе народ знает только венгерский язык и совсем не понимает украинский или русский, общение идет на уровне жестов.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2017, 22:22   #21062
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Ardens, если вы это про Винницу, то уже куча разных предположений гуляет по турнету. Ну, это как всегда

1:20
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2017, 13:15   #21063
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Да мнения разные гуляют, но важно одно, что скоро придет понимание...
Послушайте что говорит о положении в Украине серьезный эксперт Е.Сатановский, рекомендую...
Жалко Винницу?! Посмотри в глаза Донбассу! Юлия Витязева

Почему-то появилось мнение, что людей из Винницы, испытавших на себе один день из жизни Донбасса, надо сильно пожалеть. Потому что они ни в чём не виноваты. И среди тех, кто пережил огромный стресс и потерял в один момент всё, что нажито за долгую и трудную жизнь, почти наверняка есть те, кто не поддержал майдан и не голосовал за Порошенко.
Безусловно, случившееся в Виннице — это катастрофа. Которая действительно заслуживает сочувствия. И мне действительно жалко. Детей, стариков и домашних животных. Потому что они — действительно жертвы. Жертвы чудовищного преступления, начало которому было положено в ноябре 2013-го и которое длится по сей день. Преступление, ответственность за которое лежит на каждом гражданине Украины. И на мне в том числе. И амнистии при смене гражданства не будет.
Но я о другом. О сочувствии.
Извините, но у меня его нет. Потому что после событий весны/лета 2014 года оно атрофировалось. Объяснять, почему, надеюсь, не надо.
Если бы подрыв складов случился в мирной стране — тогда да! Я бы нашла способ и выразить сочувствие, и помочь пострадавшим.
Но на Украине идёт война. Начали которую сами граждане Украины. Выйдя на майдан в 2013-м и не выйдя на него после начала АТО.
И эта война рано или поздно придёт в каждый дом.
Потому что по-другому быть не может.
И можно залить слезами сочувствия весь диван и клавиатуру — что от этого изменится?!
И, да! Жителям Калиновки власть компенсирует ущерб. А кто вернёт детей матерям Донбасса?! Кто вернёт им годы жизни, проведённые под обстрелами?! Кто компенсирует им каждый день, который проведён на грани выживания?!
Знаете, когда Господь задумывал всемирный потоп или насылал кару на Содом и Гоморру, он тоже терзался вопросом о том, что пострадают и те, кто ни в чём не виноват. Но…
Равно, как и во время Великой Отечественной, отдавая приказ бомбить Берлин, ставка Верховного главнокомандующего тоже переживала, что могут пострадать антифашисты. Но…
В общем, жалость — понятие весьма относительное. А в условиях войны — ещё и очень неоднозначное.
Я случившееся в Калиновке расцениваю по принципу «чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган». И это касается не только утилизированного огнём оружия. Чем больше гражданских ощутят на себе последствия этой Гражданской войны, тем больше они будут думать о том, как её закончить. И, есть шанс, перестанут жить по принципу «моя хата с краю». Ибо, как выяснилось, далёкие от зоны АТО территории тоже могут оказаться местом повышенной опасности.
P.S.

Тем же, у кого повышенный запас жалости давит на слезные железы — обратите внимание на проект Ирины Лашкевич «Посмотри в глаза Донбассу». А потом и о сочувствии можно будет поговорить…

А потом и о сочувствии можно будет поговорить…


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2017, 08:54   #21064
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В обход Украины



Новый 137-километровый отрезок железнодорожной магистрали из центра на черноморское побережье в обход Донбасса, введенный в строй в августе, стал первым недобрым вестником для Украины: Россия не хочет даже легкого соприкосновения с неспокойной и непредсказуемой территорией. Пока на новом участке идут тестовые испытания, но в недалеком будущем пассажирские поезда побегут здесь со скоростью 140 километров в час. А в далеком (измеряющемся, впрочем, всего лишь несколькими годами) здесь построят высокоскоростную магистраль, по которой от Москвы до моря можно будет добраться часа за четыре – пять.

Автобан «Дон», изначально проектировавшийся в обход Украины, по которому уже вовсю ездят отпускники, окончательно достроят к чемпионату мира по футболу 2018 года. Собственно, сооружение Керченского моста и прокладка качественного шоссе до Симферополя, как и реконструкция других крымских дорог, для думающих людей говорят сами за себя: Россия не планирует и никогда не планировала захват украинской территории. Во всех отношениях дешевле ее обойти и забыть о ней думать.

Когда свидомые громадяне умоляют отстать от нэньки, я всегда вспоминаю об обходных маршрутах всего и вся, которые Россия неистово строит или проектирует последние три года. Казалось бы, в Киеве должны радоваться совпадению желаний местных патриотов с москальскими возможностями, но все как раз наоборот: Украина почему-то категорически возражает против строительства «Газпромом» обходных трубопроводов. Хотя именно ГТС является пуповиной, связывающей свободную незалэжную державу с «вековым оккупантом». Странно, что свидомые хлопцы не перерезают эту пуповину со всей революционной решимостью, а всеми силами пытаются ее сохранить.

Украина растянулась на шпагат между ненавистью к москалям и своей полной зависимостью от ее денег. И несмотря на явное двоемыслие, прекрасно себя чувствует в этой замысловатой позе..."


http://alternatio.org/articles/artic...-obhod-ukrainy

Будний день украинских депутатов

Обычное заседание киевских депутатов в будний день. Проводится планомерная и системная работа по реформированию Украины и вливания ее в лоно европейских народов)))
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 29.09.2017 в 09:02.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 08:58   #21065
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Виступ Тетяни Монтян в Європарламенті // Брюсель, 05.12.16


В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 09:20   #21066
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Ardens, если вы это про Винницу, то уже куча разных предположений гуляет по турнету. Ну, это как всегда

1:20

И они хотят себе Ядерное оружие!
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2017, 09:39   #21067
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ РАЗОРВАЛИСЬ ДВЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ БОМБЫ

http://vobjektive.ru/blog/4326324679...u&paid=1&pad=1


Руслан Коцаба и Татьяна Монтян выступили в Европарламенте с предельно жёсткими заявлениями, описав происходящее на Украине, называя вещи своими именами. По сути, их выступления – бомбы! Но отреагирует ли на это ЕС не ясно. Могут и просто игнорировать. Им не в первой.

Рекомендую послушать их выступления…
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2017, 06:43   #21068
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Итоги майдана: рабы останутся рабами, подонки и воры наденут ордена



Не верю ни единому слову тех, кто поддержал государственный переворот и скакал на евромайдане. Не верю ни политикам, ни интеллигенции, ни простым украинцам. Какие бы слова они не говорили, как бы не раскаивались, но не верю. Их слова могут описывать реальность, но никогда не раскроют истинные причины происходящего на Украине. Скакуны не прозревают. Скакуны могут лишь перестроить свои ряды, чтобы скакать дальше.

Смешно, оказывается на Украине есть оппозиция. Она критикует власть и вроде бы говорит «правду» о провальных реформах, коррупции и плачевном положении украинцев. Оппозиционеры цитируют данные всевозможных рейтинговых агентств, согласно которым Украина опустилась на самое дно в мировой иерархии стран. Народ вымирает! Народ обнищал! Холопы бегут за границу! А почему? Кто об этом сказал? Кто из нынешних политиков наберётся храбрости и скажет, что лохов развели на майдане, что Запад надул Украину, что единственным шансом на спасение является Россия?!


Ух, как же ненавидят украинцы «тоталитарный советский режим», цензуру, распространённое в нём стукачество, но они не замечают того, как быстро, совершенно естественно Украина превратилась в самую ужасную копию «совка». Едва ли не ежедневно украинские спецслужбы сообщают о разоблачении «врагов народа» и «агентов Кремля». Если бы эти бредни не оказывали воздействия на украинское общество, то их бы не было. Но, магия пропаганды такова, что она действует. Украинцы верят в то, что их соотечественник в социальных сетях действовал по указке Кремля.
Ничего не поменялось за сотни лет. Кто стучал — тот и стучит. Кто предавал — тот и предаёт. Кто шёл на свою русскую Голгофу — тот и идёт. История, как и «украинская зрада», движется по кругу. Не по спирали, как считают философы, а именно по кругу. Технологии могут развиваться, а люди не меняются. Это очень хорошо описал киевлянин Михаил Булгаков в своей пьесе «Собачье сердце» и романе «Мастер и Маргарита». Впрочем, лично мне, нравится «Белая гвардия». Очень похожие чувства возникают, когда читаешь это великое произведение. Замкнутое пространство квартиры на Андреевском спуске и обречённая невозможность что-либо изменить.
С точки зрения маленького человечка, всё происходящее на Украине является трагедией. С точки зрения истории — очищение. Всё и все становятся на свои места. Олесь Бузина уже стал мучеником, и когда-то ему непременно поставят памятник в самом центре Киеве. Всех этих тварей, которые нынче находятся при власти или вокруг неё, пристрелят или растерзают сами украинцы. Ничего нового не произойдёт. Всё уже было, и всё повторится.

Сергей Белов

patriotikus.ru

Переобувальщик Гордон: Знакомые массово уезжают из Украины – надоело барахтаться в ...

Жители Незалежной массово разочаровываются в политике страны. Люди поняли, что если за 3 года ничего хорошего не произошло, а жизнь стала только хуже, то чего-то лучшего ждать просто глупо, сообщает портал replyua.net
Дмитрий Гордон, известный публицист, поддержавший Майдан, но очень быстро в нем разочаровавшийся, в эфире телеканала NewsOne признался, что практически все его хорошие знакомые уехали из страны в Канаду, Польшу, Португалию и другие государства. Поначалу они говорят, что едут на заработки. Дескать, надоела нищета. Но спустя месяц-другой заявляют, что никогда не вернутся в Незалежную.
По признанию Гордона, знакомые агитируют его тоже уехать и не понимают, почему он остается прозябать в разграбленной стране. Они говорят: «Нравится жить на пепелище и барахтаться в дерьме – пожалуйста! Это твой выбор! Но мы в Украину больше ни ногой – такого убожества, как в Незалежной, нет нигде. Жить в этой мерзкой стране просто невозможно. Кроме того, за границей даже стыдно говорить, что мы граждане Украины – смотрят, как на придурков!»
Массовый отъезд людей из страны – это все, чего добились политики своим Евромайданом. Люди спокойно жили в своей стране, их все устраивало. Ушлые дельцы устроили вакханалию и смуту, чтобы дорваться до власти и разграбить страну. Люди поначалу верили в их благие намерения, но очень быстро разочаровались и поняли, что их обманули.
Из страны стали уезжать даже те, кто никогда бы этого не сделал, если бы не госпереворот, произошедший в Незалежной. Люди хотят спокойствия и стабильности, а не бесконечного популистского бреда и вранья. Им надоело смотреть на все больше наглеющих нацистов, устраивающих факельные шествия и зигующих прямо на площадях.
Степан Бендера – герой только для Порошенко и его подельников. Украинцам противен этот нелюдь с репутацией кровавого маньяка. Они не хотят жить в стране, где прославляют его злодеяния и заставляют людей равняться на подонка.
Эмиграция из Украины давно приняла массовый характер. Совсем скоро в стране останутся только политические аферисты, алкоголики, наркоманы и калеки, которых не ждут ни в одной стране мира так как они не хотят, не могут или и не умеют работать. Из Незалежной скоро сбегут все, кто в состоянии ходить на своих ногах и сможет накопить деньги на билет в один конец.

Геннадий Морганюк
Источник: https://whoswhos.org/
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 02.10.2017 в 06:46.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 06:35   #21069
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Предсмертное письмо старой бандеровки перед смертью


Вот с кем мы имеем дело, прочитайте все до конца, и вы поймете кто такие бандеровцы.

"Я, Вдовиченко Надежда Тимофеевна, уроженка Волыни… Я и моя семья просим простить нас всех посмертно, потому что, когда люди будут читать это письмо, меня уже не будет (подруга выполнит мое поручение).

У родителей нас было пятеро, мы все были завзятые бандеровцы: брат Степан, сестра Анна, я, сестры Оля и Нина. Мы все ходили в бандерах, днем отсыпались по хатам, а ночью ходили и ездили по селам. Нам давались задания душить тех, кто укрывал пленных русских и самих пленных. Этим занимались мужчины, а мы, женщины, перебирали одежду, отбирали коров и свиней у погибших людей, скот резали, все перерабатывали, тушили и укладывали в бочки.


Всю свою жизнь носила тяжелый камень в сердце, я ведь верила бандерам. Я могла продать любого человека, если кто-то что-то скажет на бандеров. А они, окаянные, пусть будут прокляты и Богом, и людьми на веки вечные. Сколько людей порубили невинных, а теперь они хотят, чтобы их прировнять к защитникам Украины. А с кем же они воевали? Со своими соседями, душегубы проклятые. Сколько крови на их руках, сколько ящиков с живыми закопано. Людей вывозили, но они и теперь не хотят возвращаться на ту бандеровщину.
Слезно умоляю Вас, люди, простите мне мои грехи."
patriotikus.ru
------------------------------------------------------------------------------------------
Стали известны номинанты на премию Кабмина Украины в области литературы. Украинский общественный деятель Елена Лукаш опубликовала стихи, при помощи которых дети должны изучать азы наук. «После того, как начальники запретили книги российских издательств, рынок заполонили творения доморощенных авторов в стиле „ницой“ - пусть и бред, зато на мове. Вот одна из книжек для наших детей - „Сказки и азбука натуралиста“. Она даже была представлена на соискание Премии Кабинета Министров Украины имени Леси Украинки в номинации „Литературные произведения для детей и юношества“.


"Вова песика убив. Хто осудить Вову? Песик вчити не хотів Українську мову..."

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 03.10.2017 в 06:37.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2017, 16:10   #21070
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Елена Лукаш: Украинцев превращают в удобрения для аграрной сверхдержавы

«Вова песика убил. Кто осудит Вову? Песик не хотел учить украинску мову».

Это произведение включено в сборник детских стихов, номинированных на госпремию украинского Кабмина им. Леси Украинки.

По мнению экс-министра Юстиции Елены Лукаш, продвижение подобной «литературы» в массы - сознательная политика нынешних украинских властей
Какая премия Кабмина!
Тут и нобелевки по литературе мало!

После того, как начальники запретили книги российских издательств, рынок заполонили творения доморощенных авторов в стиле "ницой" — пусть и бред, зато на мове.

Вот одна из книжек для наших детей — "Сказки и азбука натуралиста".

Она даже была представлена на соискание Премии Кабинета Министров Украины имени Леси Украинки в номинации «Литературные произведения для детей и юношества».

Почитаем немного?

Вова песика убив.
Хто осудить Вову?
Песик вчити не хотів
Українську мову.

***
Антарктиду знають всі,
Там живуть пінгвіни.
Аня шкірками із них
Прикрашає стіни.

***
Екзотичний страус ему
Ущипнув за тім'я Емму.
Емма страусу за це
Вщент розгепала яйце.

***
Жерла гусінь деревце,
Наче ненажера.
Та голівку їй за це
Відкрутив Валера.

***
Ікла дикого кабанчика
Покалічили Іванчика.
І лежить Іван на ліжечку,
Сльози капають у діжечку.

***
Йосип йоршиком об'ївся.
Йосип в школу запізнився,
Бо, скажу вам по секрету,
Не доплив до туалету.

***
Корівка крута і рогата
Штрикнула за клунею тата,
Бо тато всю випив наливку
Й поліз цілувати корівку.

***
Їжачок не винуватий,
Жора сам подався з хати
В кайфі після косячка —
Голий сів на їжачка.

___________

Премию за такие «вирши» должны выписывать санитары в психушке.
И я воскликну словами Булкагова:
«Доктор, передо мной — тупая безнадежность, я клянусь, потерялся!».

Вот такое «чтиво» скармливают нашим детям.

Ради такой макулатуры из школьной программы «люстрировали» Булгакова, Зощенко, Лермонтова, Куприна, Достоевского, Платонова.

Задача ясна: превратить народ в умственный навоз — отличное удобрение для аграрной державы.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2017, 13:14   #21071
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Хочешь мандат депутата Украины - присягни Бандере

http://patriotikus.ru/ukraine/9888-h...i-bandere.html
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 10:26   #21072
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Ну вот и подтвердились предположения.
А говорили, что это всего лишь слухи.
Мир бизнеса. Мы становимся свидетелями того, как страны и государства, подминают друг друга под себя. Как низвергают друг друга в нищету.
Как обманывают целые народы. Как переписывают историю.
Исходя из этого опыта можно представить себе, какими искаженными дошли до нас многие исторические данные.
Права АЙ говоря "не верьте никому и даже себе"

Цитата:
В Польше подтвердили факт закупок угля из ЛНР@
Уголь из самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) поставляется в Польшу. Об этом в среду, 4 октября, сообщил польский ресурс Dziennik Gazeta Prawna.

«Сырье добывается на подконтрольных сепаратистам территориях Украины», — утверждается в материале издания. По информации польских журналистов, топливо поставляется сначала в Россию, а потом экспортируется в ЕС."
https://lenta.ru/news/2017/10/04/coal/
А Одессу, похоже, уже коснулись сервисы западной цивилизации.
Если здесь есть одесситы, оделились бы вы мыслями по этому поводу?
Говорят на бойлеры и автономку переходить будете?

Ну и, со слов одесситки:
Цитата:
Сейчас у одесситов проживающих в старом фонде новая забава-восстановление каналов под камины и установка буржуек.Собрания проводят,печников ищут по селам
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 05.10.2017 в 10:34.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 16:16   #21073
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ПОРОШЕНКО СДЕЛАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ: ЕВРЕИ СОЗДАЛИ УКРАИНУ!

http://novostionline.mirtesen.ru/blo...u&paid=1&pad=1

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 16:55   #21074
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Ну и, со слов одесситки:
Цитата:
Сейчас у одесситов проживающих в старом фонде новая забава-восстановление каналов под камины и установка буржуек.Собрания проводят,печников ищут по селам
скоро волы будут на вес золота



Кстати все магазины обошла соли экстра нет, только каменная, видать уже и оборудования нет делать мелкую соль.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2017, 16:57   #21075
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
ПОРОШЕНКО СДЕЛАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ: ЕВРЕИ СОЗДАЛИ УКРАИНУ!
Евреи с западным менталитетом создали, русские евреи такого безобразия никогда не создадут.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 11:04   #21076
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Шифровальщик СБУ перешёл на сторону ДНР (вместе с секретными документами)

http://www.politnavigator.net/na-sto...kumentami.html
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2017, 12:17   #21077
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Хочешь мандат депутата Украины - присягни Бандере


К этому всё и шло. Новые правила приёма на работу украинских госслужащих ничем не могут удивить на фоне всего того, что творится в разменявшей достоинство на сумрачное процветание стране.
Экзамен по украинскому языку, который теперь должен сдать каждый кандидат на любую должность в государственных органах власти, базируется на очень оригинальных вопросах, никакого отношения к самому языку не имеющих. Да и оценивают экзаменаторы не лингвистические навыки кандидата, а его идеологическую подкованность и отношение к волнующим современную Украину предмета...

Будущий чиновник должен на чистом украинском языке дать оценку высказываниям Владимира Путина насчёт русской княгини Анны или единой русской нации. Это уже две темы, то есть президент РФ умудрился «прибрать к рукам» даже суровое украинское тестирование. Также кандидат в депутаты или чуть пониже должен высказать своё мнение по поводу переименования Московского проспекта в проспект Степана Бандеры и запрета российских социальных сетей и компаний. На закуску осталось отношение к украинскому языку и видение его истинной природы и предназначения.

Такие вот вопросы сейчас ставят перед будущим госслужащим. В скором времени, с таким развитием событий, ими заменят выпускные экзамены в школах и университетах, ведь истинный патриот, как говорил Порошенко, должен уметь только родину любить, а остальное приложиться.

Как и следовало ожидать, экзаменаторам плевать на владение украинским языком, во главу угла они ставят именно идеологический аспект. После небольшого исследования Рухову удалось узнать, что тестируемых, которые как-то положительно отзывались о Путине либо отказывались принимать проспект Степана Бандеры, отправляли ни с чем, искусственно понижая общий балл, даже если «студент» изъяснялся как юный Кулиш или Сосюра.

Инициаторы же соответствующей реформы государственной службы настаивают на том, что настоящему чиновнику не важно, как он говорит на украинском языке, но патриотом он быть просто обязан.
patriotikus.ru

Ползучая фашизация Украины


За вышиванками и псевдопатриотическими лозунгами происходит ползучая фашизация Украины. Такое мнение в своем блоге высказывает экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш.
«Юридический фашизм, это когда людей убивают не газом, а законами», — пишет Лукаш.
В качестве примера она приводит имевшую место на круглом столе в украинском парламенте полемику депутата ВР Мустафы Найема и судьи Верховного Суда Украины Василия Гуменюка относительно права жителей Донбасса принимать участие в выборах.
«Сотни человек, зарегистрированных как переселенцы на подконтрольной территории, но на самом деле они живут на той территории. Центр жизненных интересов у них там. Они так или иначе сотрудничают с той властью. И если мы позволим выборы даже на местном уровне, мы получим уже на наших территориях не то что неинтегрированную власть, а власть, которая будет напрямую представлять интересы не совсем украинских сил», — сказал Найем.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 05:27   #21078
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
ПОРОШЕНКО СДЕЛАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ: ЕВРЕИ СОЗДАЛИ УКРАИНУ!
Евреи с западным менталитетом создали, русские евреи такого безобразия никогда не создадут.
Интересно, а чем занимались в это время потомки древних великих укров?
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 21:54   #21079
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

С ПРИВЕТОМ ИЗ 37-ГО ГОДА: НА УКРАИНЕ НАЧНЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ КОНТРРАЗВЕДЫВАТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ

Вот потихонечку Украина и скатилась в 37-ой года прошлого столетия. Сегодняшнее поручение президента Незалежной Петра Порошенко уже не оставляет никаких сомнений в том, что грядут очень мрачные времена. Куда же ещё хуже? Поверьте, хуже может быть всегда, и действующая киевская власть подтверждает это утверждение уже третий год подряд.

Сегодня президент Украины подписал Указ №310/2017. Таким образом, он ввел в действие решение СНБО от 13 сентября 2017 года «О Концепции обеспечения контрразведывательного режима в Украине». Соответствующее заявление было опубликовано пресс-службой главы государства.

Из упомянутого указа следует, что украинский лидер поставил задачу таким силовым ведомствам, как СБУ, ГУР Минобороны, Служба внешней разведки, Управление государственной охраны, Администрацией Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины разработать план реализации упомянутой Концепции и обеспечить его последующее выполнение. Также к выполнению поставленной задачи должен быть привлечен Кабинет Министров.

Понимаете, что это значит? Скоро начнется самая настоящая охота на ведьм. Часто созваниваешься с родственниками в России? А не шпион ли ты часом? Пройдемте с нами, в отделении разберемся. Если уже сейчас на Украине за настройку канал на YouTube двум парням дали по 9 лет строгого режима, то представьте, что начнется, когда силовые службы начнут целенаправленно искать шпионов. У них ведь будут планы по задержаниям и раскрываемости… Одним словом, да здравствует «новая» «свободная» Украина!

Источник →
Опубликовано 07.10.2017 в 20:11


http://vsepodrobnosti.ru/blog/438309...u&paid=1&pad=1
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2017, 22:08   #21080
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
ПОРОШЕНКО СДЕЛАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ: ЕВРЕИ СОЗДАЛИ УКРАИНУ!
Евреи с западным менталитетом создали, русские евреи такого безобразия никогда не создадут.
Интересно, а чем занимались в это время потомки древних великих укров?
Это слова заместителя главы Украинской республиканской партии, общественного деятеля и писателя Ростислава Новоженца.

Никаким вражеским диверсантам и пропагандистам ума не хватит соревноваться с такими "историками". Им просто не удастся придумать что-то ещё более дурацкое.

Сколько можно позорить страну?

http://actuallno.com/blog/4352808910...u&paid=1&pad=1

Иисус Христос - древний украинец

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги