Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2021, 15:50   #7321
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Вот вас лично...интересует статистика смертей...истинное положение дел?
"Оставьте мертвым хоронить мертвых". Кто сказал?
Евгений, послушайте...Тот Кто назвал Себя Истиной Путем и Жизнью...по моим представлениям, более глубок в Слове, чем нам представляется на первый взгляд.
Пожалуйста, ваш комментарий...на фразу.
Возможно, мертвечина...духовная...в нашем отсутствии внимания к своему ближнему?
Мертвечина - она в отсутствии внимание к себе самому, к своим тонким ощущениям, к велениям своей души. В жизни по поверхности жизни, а не ее глубине. Для глубины жизни нет разницы человек в теле или в тонком мире, и даже гибель глобуса д земной цепи глобусов не есть проблемы. И тем более, одна конкретная кармическа смерть не проблема. А если это смерть моего близкого? Позвольте мне и с этим разобраться на основе Учения, а не человеческих законов.
Кто же спрашивает разрешения, если ощущает себя свободным человеком?
Если ваше Учение есть Учение Живой Этики, то освежите в памяти что есть Этика.
Совесть человеческая всегда по отношению к другому, а не к себе самому.
"Нарцисси́зм — свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке — грандиозности... "
"Тот Кто назвал Себя Истиной Путем и Жизнью" страдал нарциссизмом? Тогда и я Страдаю.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 16:01   #7322
Вайрочана
 
Рег-ция: 02.03.2018
Адрес: Крым
Сообщения: 542
Благодарности: 81
Поблагодарили 129 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Ибо люди, которые пойдут за вами...у них горения центров... сродни вашему...нет. Пожилые умирают...уже тысячами в сутки неужто преимущественно вакцинированные? и вследствие вакцинации?
Вот вас лично...интересует статистика смертей...истинное положение дел?
И то что люди умирают это причина лжи во благо с экранов телевизоров СМИ и медиков что как птицы не умеют летать, да все это следствие прививок которые и вакцинами называть это ложь. Одна рука не знает что делает другая, отсюда разновесия такие стихий, бедствия, аварии которые только растут. Сколько вам слепцам науки и власти еще жертв надо что бы напиться крови людей которых вы держите в неведении?
Вайрочана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 17:02   #7323
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,157
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Вот вас лично...интересует статистика смертей...истинное положение дел?
"Оставьте мертвым хоронить мертвых". Кто сказал?
Евгений, послушайте...Тот Кто назвал Себя Истиной Путем и Жизнью...по моим представлениям, более глубок в Слове, чем нам представляется на первый взгляд.
Пожалуйста, ваш комментарий...на фразу.
Возможно, мертвечина...духовная...в нашем отсутствии внимания к своему ближнему?
Мертвечина - она в отсутствии внимание к себе самому, к своим тонким ощущениям, к велениям своей души. В жизни по поверхности жизни, а не ее глубине. Для глубины жизни нет разницы человек в теле или в тонком мире, и даже гибель глобуса д земной цепи глобусов не есть проблемы. И тем более, одна конкретная кармическа смерть не проблема. А если это смерть моего близкого? Позвольте мне и с этим разобраться на основе Учения, а не человеческих законов.
Кто же спрашивает разрешения, если ощущает себя свободным человеком?
Если ваше Учение есть Учение Живой Этики, то освежите в памяти что есть Этика.
Совесть человеческая всегда по отношению к другому, а не к себе самому.
"Нарцисси́зм — свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке — грандиозности... "
"Тот Кто назвал Себя Истиной Путем и Жизнью" страдал нарциссизмом? Тогда и я Страдаю.
Человек - зеркало...всегда отражает своё собственное восприятие. (имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 17:04   #7324
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,157
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Ибо люди, которые пойдут за вами...у них горения центров... сродни вашему...нет. Пожилые умирают...уже тысячами в сутки неужто преимущественно вакцинированные? и вследствие вакцинации?
Вот вас лично...интересует статистика смертей...истинное положение дел?
И то что люди умирают это причина лжи во благо с экранов телевизоров СМИ и медиков что как птицы не умеют летать, да все это следствие прививок которые и вакцинами называть это ложь. Одна рука не знает что делает другая, отсюда разновесия такие стихий, бедствия, аварии которые только растут. Сколько вам слепцам науки и власти еще жертв надо что бы напиться крови людей которых вы держите в неведении?
И всё ведь правильно (имхо)...только вашей вины в их смерти не наблюдается...
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 17:30   #7325
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Человек - зеркало...всегда отражает своё собственное восприятие. (имхо)
Как Вы отражаете собой или в себе Бессмертие Христа и Ленина? Вы бессмертны или в Пути к этому?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 18:16   #7326
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Только не методами раздувающими пожар как государственная политика на основе данных узкой ограниченной науки.
Тогда вам в пустыню...или в пещеру. Там нет ни машин, ни телефонов...ни водопровода с канализацией...ни электричества. Эти изобретения науки также вами легко могут быть отвергнуты?
Вам конечно видней, куда, кто куда смотрит туда и магнит. ) Речь о науке не способной вместить пока то что не вмещается в ее горизонты в отличии от простого человека, и которая с помощью государственной политики пытается преступно (конечно по невежеству ограниченных рамками ее знаний) отнивелировать под себя сознание народных масс. Проснитесь батенька некоторые изобретения науки уже водят за нос куда нечистым на руку структурам надо. Вы думаете это во благо общества и его здоровья? Мне вас жаль.
Предположили...не уточнили...и заклеймили.
Вот вы просто и безапелляционно причесали всех современных деятелей науки под одну гребёнку...всех обвинили в преступном невежестве. У вас есть для этого основания. С какой высоты вы смотрите и оцениваете? Не есть ли это гордыня?
Не есть.
Тогда это уровень пророка. Но пророки всегда гибли побиваемые камнями...от толпы людской.
Вы можете апеллировать этим уровнем ?
Нет...и поэтому не возношу себя к утверждениям противопоставляющим себя и ВСЕХ служителей современной науки.
Речь о тенденциях, а не личностных характеристиках. А тенденции налицо
Было бы так, если бы эти тенденции не декларировались личностями.
А надо бы - индивидуальностями. С позиций синтеза с миром Горним
Умеющие разговаривать индивидуальностями...они в тонких мирах. Им там место.
А здесь грешники все...собрались...Карма.
Все миры здесь и сейчас
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 20:21   #7327
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Все миры здесь и сейчас
Элис, Вы когда-то научитесь не устраивать многоэтажных перепостов?

А то тут все такие развысокие, а элементарных понятий нет. Захламили тему безобразными многоэтажками ответов. Так же и пространство захламили, своими благими намерениями.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 20:24   #7328
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
А ведь Фома прав. Мир иллюзорен учат мудрецы Востока. И сон - не сон, а Тонкий Мир. Человек рассеянный - ещё смешней Фомы. А Фома возможно философ.
А возможно просто дурак.

Как бы, в свете АЙ, следует пребывать головой в небесах, а ногами на земле стоять.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 20:25   #7329
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Человек - зеркало...всегда отражает своё собственное восприятие. (имхо)
Зеркало бывает разной степени кривизны. Вот и наотражает...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 21:47   #7330
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,157
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Человек - зеркало...всегда отражает своё собственное восприятие. (имхо)
Как Вы отражаете собой или в себе Бессмертие Христа и Ленина? Вы бессмертны или в Пути к этому?
Что и как я отражаю...я оставляю на ваше усмотрение.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 21:52   #7331
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. массово распространяя ролики и статьи антипрививочников, Вы не чувствуете за собой никакой ответственности?
Наиболее ответственные люди это не привытые, они не поддались лживой пропаганде приивочников, тем что даже и вакциной не назовешь, и относятся ответственно к собственному здоровью, в отличие от привитых и геномодифицированных прививкой, они готовы рискнуть своей жизнью ради спасения рода человеческого от искусственной коррекции их генома, они становятся героями, а не привитые.
Просто это собственное ваше мнение...оно ВЫШЕ мнений ученых, занимающихся проблемами вирусологии и эпидемиологии. Тогда непонятно...в чем роль науки?
Некоторые себя назначили агни-йогами высоких степеней, Грани и Учение Храма считают чем-то несерьёзным (мягко говоря). Поэтому задвиганию науки под лавку не приходится удивляться.

А еще можно вспомнить про повальное игнорирование соизмеримости - количественного подхода и законов логики, когда связывают явления, потому что так хочется, т.е. на глаз.

Сейчас почти у каждого обывателя есть волшебный диван, превращающий его в эксперта в любой области. А читателей эзотерики он превращает сразу в Демиургов

Последний раз редактировалось Michael, 05.11.2021 в 21:59.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 21:58   #7332
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,157
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. массово распространяя ролики и статьи антипрививочников, Вы не чувствуете за собой никакой ответственности?
Наиболее ответственные люди это не привытые, они не поддались лживой пропаганде приивочников, тем что даже и вакциной не назовешь, и относятся ответственно к собственному здоровью, в отличие от привитых и геномодифицированных прививкой, они готовы рискнуть своей жизнью ради спасения рода человеческого от искусственной коррекции их генома, они становятся героями, а не привитые.
Просто это собственное ваше мнение...оно ВЫШЕ мнений ученых, занимающихся проблемами вирусологии и эпидемиологии. Тогда непонятно...в чем роль науки?
Некоторые себя назначили агни-йогами высоких степеней, Грани и Учение Храма считают чем-то несерьёзным (мягко говоря). Поэтому задвиганию науки под лавку не приходится удивляться.

А еще можно вспомнить про повальное игнорирование соизмеримости - количественного подхода и законов логики, когда связывают явления, потому что так хочется, т.е. на глаз.

Сейчас почти у каждого обывателя есть волшебный диван, превращающий его в эксперта в любой области. А читателей эзотерики он превращает сразу в Демиургов
Похоже что так и есть.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 22:27   #7333
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Закрытость информации (разного толка) может иметь, на мой взгляд, лишь одно основание - её невозможность абсолютным большинством людей осмыслить в истинном ключе...и следовательно в её вредности и неэффективности появления на общее обозрение. Я не смогу понять Гинзбурга узкопрофильного профессионала, потому как совершенно далёк от этой специфической области его исследований. Я могу лишь довериться ему...в его знаниях, а остальное на усмотрение Господа Бога или Кармы...кому как удобнее.(имхо)
ну очень расплывчато

но я не про основания спрашивала, а просила привести пример.
какой именно может быть информация, которую нельзя преподносить народу?
из какой области. что это за такая информация?

я не прошу вас делать открытия в области науки по вакцинации.
но если вы предположили наличие закрытой информации, то на основе чего-то.
какие-то примеры должны были всплыть у вас в голове.
или вы просто придумали нереальную отговорку.

именно про Гинзбурга и то, что у него в голове, речь вообще не шла.
Если не устроил мой ответ, то увы. Что непонятного? Гинцбург...и есть тот пример о котором вы просите. Вы желаете оспорить его мнение о нужности вакцинирования в условиях пандемии? Я не против. Таких людей уже много...в этой теме их мнения вашими стараниями...присутствуют.
вообще-то, я лучше знаю о чем спрашиваю.
а вы решили за меня и тут же ушли в кусты.
"если не устроил ответ сами виноваты"
прекрасно!
вы надеюсь такими же ответами будете удовлетворены в будущем.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2021, 05:44   #7334
Nik
 
Рег-ция: 18.10.2021
Сообщения: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Хочу поделиться своими дилетантскими соображениями по поводу того, что происходит вокруг модной болезни. Необычность нынешней ситуации я объясняю тем, что осуществляется беспрецедентная попытка вывести человеческую популяцию из естественного (природного) цикла жизни и поместить в другой цикл – искусственно созданный и управляемый. Если я не ошибаюсь, в природном цикле до сих пор при появлении нового вируса каждый раз происходило примерно одно и то же: новые вирусы входили в человеческую популяцию и через какое-то время вирусы и человеки постепенно приспосабливались друг к другу и затем вели вполне естественное сожительство. Так, очевидно, произошло бы и в этот раз с коронавирусом: основная часть человечества, раз-другой переболев этой инфекцией, постепенно выработала бы натуральный иммунитет, и вирус стал бы обычным сезонным заболеванием, как, например, тот же грипп.
Однако людям просто не дают болеть. Их насильственно вырывают из природного процесса и, как наркоманов, подсаживают на иглу, делая их слабыми и зависимыми. Видно, что этот переходный процесс кем-то управляется, государства действуют методично и почти синхронно, как по одной команде. «Главнокомандующий» этим процессом понимает, что действовать нужно быстро и решительно – иначе переход (перевод) может сорваться. Он знает, что вакцинацию населения Земли нужно провести как можно быстрее, необходимо срочно нашпиговать людей препаратами, которые вынудят вирус мутировать (мутация – способ выживания вируса), чтобы тот вновь шел в очередную атаку, осваивая людскую популяцию как основную территорию своего будущего обитания. От новых коронавирусных штаммов, а может быть, даже и от новых вирусов, но уже более агрессивных, под лозунгами борьбы со страшной напастью и защиты населения будут опять разрабатывать новые вакцины и колоть ими уже ослабленных и зависимых людей. Таким образом, рукотворный порочный круг замыкается.
Кому и зачем все это нужно? - вопрос интересный и, наверное, может иметь много вариантов ответа. Один из ответов, по-моему, лежит на поверхности: это огромные деньги. Совсем недавно министр здраворанения Мурашко заявил, что, по данным Счетной палаты, расходы на борьбу с пандемией в РФ в 2020 году составили 2 трлн. 860 млрд. рублей, или 12,5 % общих расходов бюджета.

Последний раз редактировалось Nik, 06.11.2021 в 05:45.
Nik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2021, 07:23   #7335
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,218
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 3,572 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими дилетантскими соображениями по поводу того, что происходит вокруг модной болезни. Необычность нынешней ситуации я объясняю тем, что осуществляется беспрецедентная попытка вывести человеческую популяцию из естественного (природного) цикла жизни и поместить в другой цикл – искусственно созданный и управляемый. Если я не ошибаюсь, в природном цикле до сих пор при появлении нового вируса каждый раз происходило примерно одно и то же: новые вирусы входили в человеческую популяцию и через какое-то время вирусы и человеки постепенно приспосабливались друг к другу и затем вели вполне естественное сожительство. Так, очевидно, произошло бы и в этот раз с коронавирусом: основная часть человечества, раз-другой переболев этой инфекцией, постепенно выработала бы натуральный иммунитет, и вирус стал бы обычным сезонным заболеванием, как, например, тот же грипп.
.........
Ага. Попробуйте ужиться с вирусами холеры ,тифа ,ящура , мышиной лихорадки и т.д и с т.п. вирусами. Ткните пальцем на того ,кто если и остался жив после этих вирусов и выжил без последствий . И вперед . Начинайте приспосабливаться прямо сейчас. И чего искать - начинайте прямо с ковид .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2021, 09:12   #7336
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вайрочана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. массово распространяя ролики и статьи антипрививочников, Вы не чувствуете за собой никакой ответственности?
Наиболее ответственные люди это не привытые, они не поддались лживой пропаганде приивочников, тем что даже и вакциной не назовешь, и относятся ответственно к собственному здоровью, в отличие от привитых и геномодифицированных прививкой, они готовы рискнуть своей жизнью ради спасения рода человеческого от искусственной коррекции их генома, они становятся героями, а не привитые.
Просто это собственное ваше мнение...оно ВЫШЕ мнений ученых, занимающихся проблемами вирусологии и эпидемиологии. Тогда непонятно...в чем роль науки?
Некоторые себя назначили агни-йогами высоких степеней, Грани и Учение Храма считают чем-то несерьёзным (мягко говоря). Поэтому задвиганию науки под лавку не приходится удивляться.

А еще можно вспомнить про повальное игнорирование соизмеримости - количественного подхода и законов логики, когда связывают явления, потому что так хочется, т.е. на глаз.

Сейчас почти у каждого обывателя есть волшебный диван, превращающий его в эксперта в любой области. А читателей эзотерики он превращает сразу в Демиургов
Похоже что так и есть.
К сожалению, Помощь , предлагаемая человечеству, в очередной раз не принята. И на этот раз, руками , так называемых " рериховцев", которые и есть лишь " читатели эзотерики"., не постеснявшимися себя причислить к исполнителям " кармы", в очередной раз разрушив Начинание Учителей. Помощь приложить не к чему и человечество предоставлено космическим Законам. Этот выбор для всего человечества в том числе и на совести тех, кто приложил руку к разрушению МЦР и осквернению философии Живой Этики. А теперь ждут Сатья Югу и второго Пришествия. А оно вот и есть.

Последний раз редактировалось элис, 06.11.2021 в 09:21.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2021, 13:10   #7337
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
К сожалению, Помощь , предлагаемая человечеству, в очередной раз не принята. И на этот раз, руками , так называемых " рериховцев", которые и есть лишь " читатели эзотерики"., не постеснявшимися себя причислить к исполнителям " кармы", в очередной раз разрушив Начинание Учителей. Помощь приложить не к чему и человечество предоставлено космическим Законам. Этот выбор для всего человечества в том числе и на совести тех, кто приложил руку к разрушению МЦР и осквернению философии Живой Этики. А теперь ждут Сатья Югу и второго Пришествия. А оно вот и есть.
Вашей реплике не хватает простого и очевидного вывода, который вы имеете в виду, но не озвучиваете:
А теперь я вас за это буду гнобить и преследовать пока живу среди вас. Успокойтесь, мы это давно уже поняли.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2021, 14:49   #7338
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,157
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Закрытость информации (разного толка) может иметь, на мой взгляд, лишь одно основание - её невозможность абсолютным большинством людей осмыслить в истинном ключе...и следовательно в её вредности и неэффективности появления на общее обозрение. Я не смогу понять Гинзбурга узкопрофильного профессионала, потому как совершенно далёк от этой специфической области его исследований. Я могу лишь довериться ему...в его знаниях, а остальное на усмотрение Господа Бога или Кармы...кому как удобнее.(имхо)
ну очень расплывчато

но я не про основания спрашивала, а просила привести пример.
какой именно может быть информация, которую нельзя преподносить народу?
из какой области. что это за такая информация?

я не прошу вас делать открытия в области науки по вакцинации.
но если вы предположили наличие закрытой информации, то на основе чего-то.
какие-то примеры должны были всплыть у вас в голове.
или вы просто придумали нереальную отговорку.

именно про Гинзбурга и то, что у него в голове, речь вообще не шла.
Если не устроил мой ответ, то увы. Что непонятного? Гинцбург...и есть тот пример о котором вы просите. Вы желаете оспорить его мнение о нужности вакцинирования в условиях пандемии? Я не против. Таких людей уже много...в этой теме их мнения вашими стараниями...присутствуют.
вообще-то, я лучше знаю о чем спрашиваю.
а вы решили за меня и тут же ушли в кусты.
"если не устроил ответ сами виноваты"
прекрасно!
вы надеюсь такими же ответами будете удовлетворены в будущем.
Конечно. Однако, первый вопрос был задан мной, в котором и был скрытый смысл, который хотелось донести.
Закрытость информации, на мой взгляд, предполагает возможность рассмотрения двух (как минимум) аспектов - секретность и целесообразность. Я акцентирую внимание на втором. Надеюсь, что все мы понимаем почему маленьким детям не дают играть со спичками. Вероятно, многие понимают по какой причине избирается государственная власть или какие условия в законе о проведении референдума.

Цитата:
какой именно может быть информация, которую нельзя преподносить народу?
Нельзя или нецелесообразно несколько разные понятия.
В дикой живой природе вожак стаи...самый сильный...опытный и чуткий...потому что именно от этих его качеств во многом зависит жизнеспособность самой стаи. Он чувствует угрозу...там где её не чувствует никто.
Когда клюнет "жареный петух"...ВСЕ...ВСЕ повернутся в сторону президента...и масса тех кто ещё вчера нещадно его критиковал и поливал грязью...сразу все вспомнят кто у нас главный ответственный.
Ситуация с ковидом по сути уникальная...дело касается жизни людей...и заставить прививаться никого невозможно.
Можно было бы (имхо) и не прививаться... достаточно во многом...лишь пунктуально соблюдать ношение марлевых повязок и социальную дистанцию. Но нет! Этого тоже не желаем...потому что мы умнее всех Гинцбургов вместе взятых. Попробуйте убедить...куда там...- А вдруг чиво...в гены лезут...
Достаточно одному "специалисту"в интернете или ТV сказать пару умных слов...и ВСЁ! "пропал дом"...пропала кампания по вакцинации...Такие времена. Есть интернет...и народ стал умный...фиг проведешь.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2021, 19:59   #7339
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Закрытость информации (разного толка) может иметь, на мой взгляд, лишь одно основание - её невозможность абсолютным большинством людей осмыслить в истинном ключе...и следовательно в её вредности и неэффективности появления на общее обозрение. Я не смогу понять Гинзбурга узкопрофильного профессионала, потому как совершенно далёк от этой специфической области его исследований. Я могу лишь довериться ему...в его знаниях, а остальное на усмотрение Господа Бога или Кармы...кому как удобнее.(имхо)
ну очень расплывчато

но я не про основания спрашивала, а просила привести пример.
какой именно может быть информация, которую нельзя преподносить народу?
из какой области. что это за такая информация?

я не прошу вас делать открытия в области науки по вакцинации.
но если вы предположили наличие закрытой информации, то на основе чего-то.
какие-то примеры должны были всплыть у вас в голове.
или вы просто придумали нереальную отговорку.

именно про Гинзбурга и то, что у него в голове, речь вообще не шла.
Если не устроил мой ответ, то увы. Что непонятного? Гинцбург...и есть тот пример о котором вы просите. Вы желаете оспорить его мнение о нужности вакцинирования в условиях пандемии? Я не против. Таких людей уже много...в этой теме их мнения вашими стараниями...присутствуют.
вообще-то, я лучше знаю о чем спрашиваю.
а вы решили за меня и тут же ушли в кусты.
"если не устроил ответ сами виноваты"
прекрасно!
вы надеюсь такими же ответами будете удовлетворены в будущем.
Конечно. Однако, первый вопрос был задан мной, в котором и был скрытый смысл, который хотелось донести.
Закрытость информации, на мой взгляд, предполагает возможность рассмотрения двух (как минимум) аспектов - секретность и целесообразность. Я акцентирую внимание на втором. Надеюсь, что все мы понимаем почему маленьким детям не дают играть со спичками. Вероятно, многие понимают по какой причине избирается государственная власть или какие условия в законе о проведении референдума.

Цитата:
какой именно может быть информация, которую нельзя преподносить народу?
Нельзя или нецелесообразно несколько разные понятия.
В дикой живой природе вожак стаи...самый сильный...опытный и чуткий...потому что именно от этих его качеств во многом зависит жизнеспособность самой стаи. Он чувствует угрозу...там где её не чувствует никто.
Когда клюнет "жареный петух"...ВСЕ...ВСЕ повернутся в сторону президента...и масса тех кто ещё вчера нещадно его критиковал и поливал грязью...сразу все вспомнят кто у нас главный ответственный.
Ситуация с ковидом по сути уникальная...дело касается жизни людей...и заставить прививаться никого невозможно.
Можно было бы (имхо) и не прививаться... достаточно во многом...лишь пунктуально соблюдать ношение марлевых повязок и социальную дистанцию. Но нет! Этого тоже не желаем...потому что мы умнее всех Гинцбургов вместе взятых. Попробуйте убедить...куда там...- А вдруг чиво...в гены лезут...
Достаточно одному "специалисту"в интернете или ТV сказать пару умных слов...и ВСЁ! "пропал дом"...пропала кампания по вакцинации...Такие времена. Есть интернет...и народ стал умный...фиг проведешь.
что вы демагогию разводите?
у вас нету примера, так скажите что нету и все.
кому интересно читать это словоблудие.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2021, 20:10   #7340
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими дилетантскими соображениями по поводу того, что происходит вокруг модной болезни. Необычность нынешней ситуации я объясняю тем, что осуществляется беспрецедентная попытка вывести человеческую популяцию из естественного (природного) цикла жизни и поместить в другой цикл – искусственно созданный и управляемый. Если я не ошибаюсь, в природном цикле до сих пор при появлении нового вируса каждый раз происходило примерно одно и то же: новые вирусы входили в человеческую популяцию и через какое-то время вирусы и человеки постепенно приспосабливались друг к другу и затем вели вполне естественное сожительство. Так, очевидно, произошло бы и в этот раз с коронавирусом: основная часть человечества, раз-другой переболев этой инфекцией, постепенно выработала бы натуральный иммунитет, и вирус стал бы обычным сезонным заболеванием, как, например, тот же грипп.
.........
Ага. Попробуйте ужиться с вирусами холеры ,тифа ,ящура , мышиной лихорадки и т.д и с т.п. вирусами. Ткните пальцем на того ,кто если и остался жив после этих вирусов и выжил без последствий . И вперед . Начинайте приспосабливаться прямо сейчас. И чего искать - начинайте прямо с ковид .
примеры с лихорадками и холерами уже достали.
почему вы не сравни ваете ковид с гриппом, который ему подобен?

вот, сегодняшний пост на дроме

Цитата:
Сообщение от anatol63 Посмотреть сообщение
Родственник сходил привился.
Три года назад переболел гриппом с жуткой пневмонией, до сих пор кашляет и дышит тяжело. Так в анкете честно всё и написал. Отказались прививать с такими показателями. Пришлось анкету переписывать, тогда только укололи.
и никому не пришло в голову создавать ажиотаж из-за гриппа.
который так же уносил и уносит жизни ежегодно.
и осложнения дает.
но до сих пор все прививались по личной инициативе.
скорее всего, сейчас народ в двойную прививку втянут и от грипп и от ковида.
а у нас недавно в доме пристарелых, 27 человек именно после двойной прививки померло.
но тут же дружно хор подхватил, что старики умерли от патологии или слабости организма.
но если бы у них был ковид даже в легкой форме или бессимптомным. просто тест показал бы что есть, то трубили бы на всю, что умер именно от ковида.

какие отвратительные двойные стандарты.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги