Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2003, 16:45   #261
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Для: Игорь Чернявский

Цитата:
Сообщение от Light
Сначала я найду ответы. Простите мне этот огромный личностный минус Но прежде, чем быть совсем уж конкретным, я найду ответы.
Может, сначала ответите на мой короткий вопрос Или это большой секрет
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 16:48   #262
Александр II
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Для: Александр II

Цитата:
Сообщение от Light
За меня не беспокойтесь, я шел и буду идти своим путем. Мне с детства твердят "с высока", что я должен "подровняться". Вот только чем дальше, тем больше выходит по моему. Я уже точно знаю, что не стану приверженцем каког-либо учения. Я буду просто человеком стремящемся к идеальному. Всегда таким был и буду. Не знаю, так уж я устроен, многие этого не понимают, даже человек которого я люблю........но, я тот кто я есть, и понимание себя приходит ко мне все больше.....
Вы знаете, я по жизни знаком с человеком, в чем-то похожем на Вас в своем идеализме и способе познания мира. Ему уже 45 лет, но он держится
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 17:39   #263
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Лайт,
Вы так часто говорите, что другие превратно понимают ваши слова, и что вы имели в виду совсем не то, что написали, что может быть вам стоит задуматься, а правильно ли вы понимаете слова окружающих?

----------------

ллр,
Я так понял, что препирательства бесполезны. Но я продолжаю настаивать.
Сатья-Юга придет сама, и ускорить ее приближение вы не можете, так же как птицы своим прилетом не ускорят приближение весны.

Можно убедить птиц в том, что именно их прилет провоцирует приход весны. Можно даже призвать их, чтобы они начали прилетать как можно раньше. Но они только погибнут от холода.

Можно и нужно заниматься собственным развитием. Независимо от времени года на дворе.
Но личные стремления - это одно, только сам стремящийся отвечает за себя,
а массовое строительство и досрочный призыв людей куда бы то ни было раньше времени, принесет только вред, а не пользу.

Сейчас время думать как сделать так, чтобы несмотря на весь предстоящий кошмар, хоть что-то бы осталось, а не заниматься массовым ускорением прихода Сатья-Юги. Самое страшное еще впереди. Чем больше людей обратятся к свету, тем лучше, но говорить, что от этого будет зависеть скорость прихода Сатья-Юги - безотвественно.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 18:38   #264
Александр II
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Для: Александр II

Цитата:
Сообщение от Light
Я уже точно знаю, что не стану приверженцем каког-либо учения. Я буду просто человеком стремящемся к идеальному....
Вообще, как мне кажется, большинство великих людей, сделавших что либо существенное в области науки, искусства, философии, политики и т.д. не были активными приверженцами какого либо учения. В лучшем случае они создавали свое. Хотя, это не исключает их контактов с Учителями, но контакта прямого.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 18:47   #265
Light
 
Рег-ция: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ
По умолчанию Для: Igor Prolis

Последнее везкое слово за вами. А я пожалуй делом займусь.
Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 18:52   #266
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Для: Igor Prolis

Цитата:
Сообщение от Light
Последнее везкое слово за вами. А я пожалуй делом займусь.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 18:52   #267
Light
 
Рег-ция: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ
По умолчанию Для: Игорь Чернявский

Секретов нет. В данный момент нет полного знания. Во многом надо убедиться наверняка. Забудте про секреты, это просто максимализм по отношению к себе и своим мыслям.

Последний раз редактировалось Слович, 16.03.2007 в 16:19.
Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 19:13   #268
Light
 
Рег-ция: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ
По умолчанию Для: arjunah

Цитата:
Сообщение от arjunah
Лайт,
Вы так часто говорите, что другие превратно понимают ваши слова, и что вы имели в виду совсем не то, что написали, что может быть вам стоит задуматься, а правильно ли вы понимаете слова окружающих?
Чаще всего, это говорилось по отношению к вам. Я обо всем стараюсь задумываться.....я уже говорил.
Да, и не забудте, что ваш вопрос вполне применительно и к вам......к каждому, кто пытается найти что-то новое.....
Просто не надо копаться во мне......не получится......не надо говорить с "высокой позиции прожитых лет и накопленного знания".....не правильный подход.......хотя здесь подход и не нужен......для меня важно узнать на сколько действенно то, во что вы так глубоко верите......я вижу, изучаю, делаю выводы.
А по поводу людей....что я могу сказать.....есть у меня некоторые аксиомы которыми я руководствуюсь....- нет ничего невозможного, потенциал любой жизни бесконечен, любая индивидуальность уникальна и к каждой нужен свой уникальный подход,нет ничего сложного...........и еще довольно много всего......
Люблю людей, сколько бы они не прятались за своими масками, как бы глубоко не верили в свои иллюзии......они все равно прекрасны, даже этому обману отдавая себя полностью.....продолжая искать и верить.....
Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 22:00   #269
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Лайт, не надо вот это бесконечное - как вы могли ТАК понять мои слова????!!!

Как вы написали, так мы их и поняли. Или мы должны читать ваши мысли? И зачем нам ваши мысли? Не жирно ли? А язык у вас на что? Научитесь выражать свои мысли ясно. Совершентсвуйтесь

Мне так тихо кажется... но я не буду говорить что мне кажется. Это ваше дело. Но мне сдается что за всеми этими красивыми словами о превратном понимании... того, что вы имели в виду... (как вы так пишете одни законченные фразы, а под ними имеете в виду другие?...) вы выбрали такую удобную позицию... но это ваше дело.

и не говорите... про понимание, - фразу
"Учителя не довлеют, они просто не нужны тому, кто хочет жить".
надо вывешивать в рамочке на стену, не зависимо оттого, что под ней подразумевалось...
Это шедевр. Однозначно .
Кстати, ну и способ у вас подразумевать...
И не говорите, что она не закончена, чтобы вы там не подразумевали, точку в ней вы поставили.
Конечно же вы так не думаете. Еще бы
А кстати, зачем вы ее написали???

Вот вам урок
Не пишите законченных фраз, которые будучи вырванными из контекста... я кстати так и не заметил там какого-то такого контекста...
Контекст там можно уловить не из слов и фраз, которые по отдельности... не дай бог понять их так как они написаны... сколько понимания, что Лайт вероятнее всего хотел написать что-то очень хорошее... и кое-как мы уже уловили, что он хочет написать что-то хорошее, поэтому вероятно здесь он хочет написать тоже что-то хорошее.

Мне сдается, что ни одну вашу фразу просто невозможно понять пытаясь вникнуть в смысл написанных слов.
Или это просто так удобнее отбиваться?


Чернявский предлагает цитаты из Учения собирать. Неплохо начать собирать цитаты не только из Учения... Так, для расширения кругозора...


с высоты прожитых лет и опыта...
А вы знаете сколько мне лет???? А что если окажется, что мне не намного больше чем вам? "гы-гы", и что тогда?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 22:50   #270
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию для Light

Хочу сказать еще одну вещь, об Учителях, об их нужности и ненужности... о том что можно все самому...

Я тоже думал, что Агни-Йога в принципе хорошее учение, и я как-нибудь потом ее прочитаю. "Потом" наступило когда я так получил по башке, что понял, что один в поле не воин. И если я даже смогу справится сам один раз, второй раз, третий раз. С каждым разом это "по башке" будет все усиливаться и однажды я не смогу победить. У меня был хороший выбор - или могила, или обратиться за помощью.

Один в поле не воин.

Хорошо еще я с детства знал, что меня охраняет какая-то сила. И знал что она не проявится сама, пока я не позову ее. Но она есть.

Этот ненужный Учитель, который вобщем-то не нужен идеальному человеку, который в принципе всего может достичь сам, просто спас мне жизнь. При чем раза два или три. Не что-нибудь, а ЖИЗНЬ.

Мне было 18 лет, когда я оказался в такой ситуации, в которой я никому не пожелаю оказаться. Ты щас такой умный, просто потому что тебе по башке еще не давало как следует.

А про самостоятельность... Она одна не ходит. Она поставляется только в комплекте с одним подарком. Этот подарок называется одиночество. Полное одиночество. И никакой мир вокруг себя ты создавать не будешь, тем более с кем-то. Все может и выглядеть так как ты хочешь, снаружи. И даже это может казаться так для окружающих. Но внутри ты будешь один. Всегда один. Один даже среди людей. И ты не сможешь уйти, оставить это, бежать от этого, вернутся к людям. Никогда. Больше никогда. Вот такая цена полной самостоятельности. Хочешь такую цену?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2003, 08:05   #271
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Для: Игорь Чернявский

Цитата:
Сообщение от Light
Секоетов нет. В данный момент нет полного знания. Во многом надо убедиться наверняка. Забудте про секреты, это просто максимализм по отношению к себе и своим мыслям.
Если у Вас нет полного знания, то на каком основании Вы утверждаете, что Учения не полны и не дают ответов
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2003, 08:12   #272
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Чернявский предлагает цитаты из Учения собирать. Неплохо начать собирать цитаты не только из Учения... Так, для расширения кругозора...
Вобще-то я писал: "из Учения и НЕ ТОЛЬКО" - будьте внимательны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2003, 14:19   #273
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир Чернявский,

Приношу извинения,
Если будете собирать цитаты того, как люди понимают учение и что умудряются сказать порой, даже не думая, цитата из Лайта про жизнь должна стоять на первом месте. Круче я еще не видел
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2003, 18:14   #274
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

arjunah: 18 лет ... и событие, изменившее направление пути, уход от высокоразвитого эгоизма к открытой доброжелательности, способности любить. сейчас Вам, должно быть, 25-26 =)
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2003, 18:29   #275
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Для: Игорь Чернявский

Цитата:
Сообщение от Light
Секретов нет. В данный момент нет полного знания. Во многом надо убедиться наверняка. Забудте про секреты, это просто максимализм по отношению к себе и своим мыслям.
"Успокойся смертный и не требуй, правды той, что не нужна тебя."

Цитирую по памяти.
Но скажите, Лайт, какой Вопрос Вы хотели бы задать Высшим?

Свет на Пути!
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2003, 19:10   #276
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Uzhas,
мне 29
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2003, 09:54   #277
Light
 
Рег-ция: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ
По умолчанию Для: arjunah

Возраст не имеет значения, важно то, как вы подаете свою мысль.
Скажите, вы нашли свою единственну, свою родственную душу? Вы любите?
Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2003, 09:56   #278
Light
 
Рег-ция: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ
По умолчанию Для: Владимир Чернявский

Вы хотите знать, откуда я беру информацию, о том, что правильно, что нет.....да и вообще?
Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2003, 10:05   #279
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Для: Владимир Чернявский

Цитата:
Сообщение от Light
Вы хотите знать, откуда я беру информацию, о том, что правильно, что нет.....да и вообще?
Я задал простые прямые вопросы. И не могу от Вас добиться столь же прямых ответов.

Могу повторить. Вы утверждаете, что Учения неполны и не отвечают на Ваши вопросы. Вот я и хочу от Вас добиться - на какие Ваши вопросы не отвечают Учения и, что Вы читали, с кем советовались, что бы найти ответы на эти вопросы
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2003, 10:17   #280
Light
 
Рег-ция: 05.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Light с помощью ICQ
По умолчанию Для: EE

Сначала вопрос к вам. Кто такие Высшие? Как вы их себе представляете?
Light вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Методология Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вехи пути Dron.ru Свободный разговор 1 09.01.2007 23:36
А почемубы в раздел Тексты Учения не добавить Тексты Учения? Инкогнито Свободный разговор 7 28.11.2006 14:17
Сфера познания Эдуард Свободный разговор 93 09.05.2004 08:07
Планы и Силы на пути познания .ллр Практика Агни Йоги 25 03.04.2003 08:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги