Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2005, 15:41   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Как я понимаю, изобретатели установки с КПД больше единицы...
О таких установках я мало, что знаю... Кстати, по-моему, в большинстве премиальных комиссий в правилах приема заявок есть пункт о том, что к рассмотрению не принимаются устройства или открытия опровергающие законы термодинамики, вечные двигатели и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 15:57   #22
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Мне как-то однажды пытались впендюрить генератор торсионных полей за кругленькую сумму.
В начале 90-х прошлого века мне пришлось по роду деятельности в рамках одного НИРа (научно-исследовательской разработки) близко познакомиться с так называемыми торсионными полями. Тема была связана с возможностью построения уподобаемой теории биополя, поиски его возможного носителя не ломая рамок традиционной научной методологии. Нужно заметить, что с поставленной задачей мы справились вполне прилично, но пришедший парад суверенитетов, не дал завершить работу.
Должен потвердеть, что так называемый "торсионный" эффект действительно имеет место. И он повторяем. Но природа его очень далека от описаний господина Шипова. А если точнее, то природа данного явления, как это не звучит банально, гравитационная.
Да, да. Именно так!
В силу инертности мышления, а за частую и просто элементарного невежества, первое о чем думаешь, когда сталкиваешься с гравитационными явлениями - думаешь о гравистатике. Гравитации обыденного опыта. Чем больше масса, тем сильнее она притягивает. Но эта формула покрывает только часть истины. Гравитационное поле состоит как минимум из двух составляющих. Даже консервтивня ОТО разделяет гравитационное поле на поле гравистатическое - поле покоящихся масс и гравидинамическое - поле масс движущихся. Или если следовать само собою напрашивающейся аналогии с электромагнетизмом - гравистатического (гравиэлектрического) поля и гравимагнитного, где в качестве единицы заряда выступает масса покоя (гравитационный заряд), которая также инвариантна к всевозможным преобразованиям, как и заряд электрический.
Особый интерес гравимагнитная составляющая гравитационного поля. Или другими словами - гравимагнитное поле. Основное ее отличие от так называемого "поля тяжести" состоит в том, что гравимагнитное поле является полем движения. Оно порождается непосредственно движением, следовательно, взаимодействовать будет только с движущимися массами и потоками масс, а учитывая существующую эквивалентность массы и энергии, и с потоками энергий. Справедливо и обратное, что потоки масс и энергии будут возбуждать в окружающем их пространстве гравимагнитные поля самого различной напряженности, направления, и, пожалуй, что самое существенной, - собственной частотой колебания.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 16:09   #23
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
. Что же они этого не делают? Нет ребята, тут что-то не то
А не то здесь то, что нет твердой однозначно толкующей результаты теории. Теория физического вакуума господона Шипова, основной труд торсионщиков, только все наоборот запутывает. А может быть это и есть настоящая цель? Дискредитировать тонкие явления
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 16:45   #24
hrisantius
 
Рег-ция: 23.06.2005
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ, ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ. ЖИЗНЬ.

Дело в том, что "теория торсионных полей" Акимова и Шипова не имеет ничего общего ни с наукой, ни с Учением Живой Этики. А их "успехи", которые исчерпываются докладами на конференциях, так как ни одного подтверждения их теории не было, нет и не будет, подобны успехам тех людей, которые на свадьбе говорят родственникам невесты, что они родственники со стороны жениха, а родственникам жениха, что они на свадьбе со стороны невесты. И какое-то время им и удается мед-пиво пить...
__________________
Amicus Plato sed magis amica veritas.
hrisantius вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 21:08   #25
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Уваров
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Торсионное поле, по определению, переносит информацию, но не переносит энергии.
Чушь!!!
Это определение взято из статьи Шипова, и является краеугольным камнем его теории. И не нужно так нервничать, уважаемый Владимир.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А, что подразумевается под "информацией" в данном случае

Корректнее это было бы спросить у Шипова. Но, по моему, в отношении данного термина все вполне сходятся, и я не слышал о его разных толкованиях.

Цитата:
Сообщение от hrisantius
Дело в том, что "теория торсионных полей" Акимова и Шипова не имеет ничего общего ни с наукой, ни с Учением Живой Этики.
Полностью согласен. Термин «информация» в Учении не употребляется. Очень любят употреблять этот термин контактеры, для них информация заменяет знание. Но учение заповедало нам Знание, которое суть единение индивидуального сознания с сознанием космоса. Информация, это всего лишь программа для заранее запрограммированной машины, которой, по существу и являются контактеры. Кстати, это слово одно из базовых в рассуждениях Виссариона. Также, термин «энерго-информационные поля» очень любит вставлять в рассуждения об Учении Е.В. Шапошникова.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 07:17   #26
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

От Дворникова Юрия Борисовича, Алтайское краевое рериховское общество «Устремление».

Честно говоря, мы и не думали, что тема вызовет такой интерес. Хотелось бы пояснить. Мы много лет работаем над темой психической энергии в Учении. В результате этих изысканий мы пришли к выводу, что психическая энергия может быть проявлена только в результате нравственных личностных качеств. Это зерно понимания. Но с другой стороны – возьмите Египетские пирамиды. Да, их эффект связан с гравитацией, но он связан и с торсионными полями (я честно говоря, уже начал сомневаться, что они есть).
Хорошо, пусть торсионные поля – это недоказанная фикция, но ведь пирамиды имеют прямое отношение к психической энергии. Это факт. Мало того, они имеют прямое отношение к физическим явлениям, которые для незнающего могут быть чудесами.
Кто будет отрицать существование временных разрывов в Тибете? Они имеют связь с пирамидальными комплексами? То есть посредством этих комплексов можно управлять особой энергией? Можно за 3 дня постареть или за 3 дня омолодиться. Это реально, если допустить, что гипофиз управляет гормональным фоном, ответственным за обмен веществ, а значит и за процессы старения и за процессы омоложения.
Как смоделировать такой комплекс и провести ряд экспериментов? Как измерить эту энергию? Как провести связь с нравственностью человека? Известна Атлантида, где безнравственные Атланты могли управлять мощными космическими силами – «летали воздушные корабли, силою духа камни поднимались». Но Живая Этика говорит: тёмные могут вызвать силы стихий, но не могут управлять ими. Значит, психическая энергия, нравственность, пирамидные комплексы как-то ещё связаны со стихиями (природными силами), пространственным огнём? Я бы провёл ещё связь с Высшими нервно-психическими центрами человека, как указывает Учение.
Но при чём здесь торсионное излучение? Может есть ещё какое-то излучение? А то, что оно есть ни у кого не должно быть сомнения. Что это за излучение? Его характеристики, методы измерения? Не пора ли нам, Друзья, строить пирамидный научно-исследовательский комплекс, который бы ответил нам на поставленные вопросы? Кто сведущ в них, откликнетесь. Вот здесь особенно необходима кооперация и сотрудничество разных учёных, разных умов и сердец разных национальностей. Кто бы мог взять это направление научных исследований, чтобы, наконец, явить миру связь нравственности с энергией жизни. Или хотя бы собрать все факты, подтверждающие гипотезу нравственной основы психической энергии жизни? Как скооперировать слабые попытки одиночек в мощное направление научных исследований. Может быть эти исследования организовать и проводить где-нибудь в одном месте? Можно ли собрать в одно место пытливых и талантливых умов-сердец?


Ответ Светлячку. К сожалению, Я не получил Ваше письмо. Вы под каким именем его посылали? Если можно - повторите, буду очень благодарным. Спустя десять лет, мы вновь вернулись к работе «Тайны эзотерической медицины». Особенно нас интересует вопрос гланд и желёз. Нужно создать информационную базу для будущих исследований. Нам очень нужна консультация врача-специалиста. Ведь одна голова-сердце - это хорошо, а две - это ещё лучше.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 10:10   #27
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Вообще не факт, что энергия пирамид и психическая энергия, это одно и тоже. Я думаю, существует много разновидностей тонких энергий, и все ли они психические, не совсем ещё факт. Мне кажется, что под психической энергией имеется в виду энергия, порождённая психическими процессами. Но, это надо разбираться, я не уверен.

На счет измерения психической энергии, я уже говорил раньше, что мой близкий знакомый случайно изобрёл электронный прибор, который её меряет, при чём это работает так очевидно и без проблемм, что диву даёшся. Раньше мы думали, что он работает только в руках автора, так как у него энергетика особенная, но недавно выяснилось, что в любых руках работает одинаково.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 10:27   #28
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ни один предмет не имеет достаточной энергии, чтобы оторваться от Земли. Но развился человек, который об этом помыслил, и ракеты полетели к иным мирам. Это и есть реальность психической энергии, ясной, научной и осознанной.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 10:31   #29
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Ни один предмет не имеет достаточной энергии, чтобы оторваться от Земли. Но развился человек, который об этом помыслил, и ракеты полетели к иным мирам. Это и есть реальность психической энергии, ясной, научной и осознанной.
Я думаю, что АЙ не совсем об этой энергии. Я думаю она о конкретной энергии мысли, а не о результатах её работы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 10:35   #30
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Ни один предмет не имеет достаточной энергии, чтобы оторваться от Земли. Но развился человек, который об этом помыслил, и ракеты полетели к иным мирам. Это и есть реальность психической энергии, ясной, научной и осознанной.
Я думаю, что АЙ не совсем об этой энергии. Я думаю она о конкретной энергии мысли, а не о результатах её работы.
А кто говорил о результате? Я указал на процесс.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 10:46   #31
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
А кто говорил о результате? Я указал на процесс.
Ну, ракеты ведь не на психической энергии летают, а на керосине Я вот о чём.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 11:00   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Вообще не факт, что энергия пирамид и психическая энергия, это одно и тоже. Я думаю, существует много разновидностей тонких энергий, и все ли они психические, не совсем ещё факт.
Всякая энергия есть разновидность фохата. Под психической, видимо, стоит понимать ту фохатическую энергию, которая может генерироваться, накопляться и трасформироваться человеком.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2005, 02:21   #33
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
А кто говорил о результате? Я указал на процесс.
Ну, ракеты ведь не на психической энергии летают, а на керосине :wink: Я вот о чём.
Все физические процессы запущенные мыслью, или как ее следствие есть прямое доказательство воздействия психической энергии на физический мир.
Психическая энергия, это энергия, организованного сознания. Поскольку этот мир является изначально следствием творчества мысли Аватара, то и психическая энергия является изначальной, породившей все остальные энергии, включая и физические.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2005, 19:03   #34
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

От Дворникова Ю.Б. Алтайское краевое рериховское общество "Устремление"

(неопубликованные Письма Е.И. Рерих)
Психическая энергия есть форма энергии.
Источник этой энергии — Божество, но это не выраже-
ние Божества, а только одно из его качеств.
Материя есть энергия, и, следовательно, психическая
энергия свойственна животному, растительному и
минеральному царству и, конечно, человеку.
Мысль есть проявление психической энергии. Дух не
только психическая энергия. Дух содержит зачатки
всех качеств Бога.
Допустим, что жизнь - это эманация Величайшего Вселенского Божества, Его мысли, тогда психическая энергия, по словам Е.И. Рерих, является лишь коррелятом или одной гранью жизненной силы. Но как с этим связан Фохат, и что такое Фохат? Как с этим связан Парабраман, Атман, Материя Люцида, Материя Матрикс, Матерь Мира? И, наконец, какое отношение ко всему этому имеют торсионные поля, египетские пирамиды и феномены – производные от них? И всё же - как осознать, измерить и применить эту энергию?
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2005, 19:48   #35
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
я уже говорил раньше, что мой близкий знакомый случайно изобрёл электронный прибор, который её меряет, при чём это работает так очевидно и без проблемм, что диву даёшся.
А нельзя ли подробнее – что является датчиком для этого прибора, какова схема электрическая принципиальная? Можно на личный адрес.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2005, 09:56   #36
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
А нельзя ли подробнее – что является датчиком для этого прибора, какова схема электрическая принципиальная? Можно на личный адрес.
К сожалению это не возможно.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2005, 13:00   #37
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
К сожалению это не возможно.
Ну вот, так всегда. Столько разговоров, а когда доходит дело до конкретики, то оказывается, что это только разговоры.
Схема ладно, сами разработаем. А что за датчик применялся в этом приборе? Хотя бы принцип его действия. Или это ноу-хау? Короче, Вы сказали "А"; было бы неплохо услышать и "Б". Иначе зачем было говорить?
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2005, 13:47   #38
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Или это ноу-хау? Короче, Вы сказали "А"; было бы неплохо услышать и "Б".
"Б" - Это ноу-хау Действительно, не надо было говорить, каюсь, больше не буду
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2005, 15:41   #39
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

От Дворникова Ю.Б. Алтайское краевое рериховское общество "Устремление":

К вопросу об измерениях:
Какой прибор может заменить чуткость сердца? Конечно, нет такого прибора, ибо сердце подобно самой вселенной. Значит, необходимо в исследованиях опираться на методы, измерения, основанные на сердечной чуткости. Вот здесь и встаёт вопрос объективности тонких чувствований. Когда один сказал очевидный для него факт, то это не значит, что для другого этот факт станет также очевидным. Нужно соответствие и повторение разных чувствований-сердец. Разумеется, уровень восприятия их должен быть высоким и примерно на одной ступени развития. Значит, для сердечных исследований нужен коллектив развитых сердечных сотрудников, способных воспринимать независимо и в то же время соотносить синтез частностей. Вот мы и пришли к общине, как нуклеусу лаборатории, способной постигать реальность на очень высоком уровне восприятия. А знать – значит владеть. Владеть – значит применять и повторять достижения в области освоения и применения тонких психических энергий.
Значит, община – это не просто мечта, а мера научной целесообразности, которая только и может привести к важнейшим научным результатам, способным перевернуть всё мировоззрение человечества в сторону возвышения ценностей культуры. Но община, как сгармонизированный коллектив сотрудников, может возникнуть только на основе глубочайшей нравственности, иными словами почитания Культуры во всём.
Вывод: Можно иметь какие-то приборы для усиления, координации и распыления лучей, имеющих психическую основу, но сердце в деле научных исследований не заменит ничто, никакой прибор, какой бы он совершенный не был.


Так я и не дождался от Светлячка послания. Думаю, к сожалению, что она не врач.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2005, 05:36   #40
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Вывод: Можно иметь какие-то приборы для усиления, координации и распыления лучей, имеющих психическую основу, но сердце в деле научных исследований не заменит ничто, никакой прибор, какой бы он совершенный не был.
Это всё очевидно. Но действительность такова, что большинство людей вообще или не слышали, или не верят ни в психическую энергию, ни в действенность мысли. Поэтому простейший прибор, реагирующий на мысль (а по гипотезе Шипова/Акимова – на торсионное излучение) может существенно сдвинуть сознание.
Телепатическое общение – в далёком будущем, а сейчас же приходится общаться по телефону. Потому проблема датчиков/индикаторов (психической энергии, торсионных излучений, мысленных волн) весьма актуальна.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наука, техника и психическая энергия СОФИЯ София 2 01.12.2020 09:54
Психическая Энергия Лето Свободный разговор 298 24.08.2019 07:25
Торсионные поля и волны: генераторы, детекторы... Владимир Ефимчук Наука, Медицина, Здоровье 43 09.02.2018 09:19
ЧТО ТАКОЕ ПСИХИЧЕСКАЯ/ТОНКАЯ ЭНЕРГИЯ? Vitaliy8 Свободный разговор 1 19.04.2008 13:41
Строительство и психическая энергия СОФИЯ София 1 22.07.2006 19:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги