Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2019, 15:48   #461
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Совсем не прослеживаются связи этого факта наличия множества несовершенных душ (которые рождают внутренние проблемы) и роли государства в этом аспекте.
Роль государства в наличии несовершенных(и совершенных) душ??? Потрудитесь должным образом сформулировать свой вопрос.
Тружусь...
Смотрю определения...государство это...

"Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны. "

https://yandex.ru/images/search?text...213&source=wiz

По сути дела государство это власть.
В наш просвещенный век власть обладает всей полнотой средств влияния (через СМИ) на массы людей, тем самым формируя процессы развития - деградации
То есть доля ответственности в конечном совершенстве - несовершенстве и роль государства в этом процессе - велика есть. Так мне представляется.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.10.2019, 16:43   #462
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но вы вообще не коснулись в теме понятия - КУЛЬТУРЫ.
Каждый народ, во-первых, рождается по влиянием тех или иных лучей Космоса, а во-вторых, он создаётся и пестуется на своих принципах понятия добра и зла, на почитание и поклонении неким идеалам. Как правило, в основе культуры непременно присутствует религия с её этическими принципами, а также История, как опыт предков и их заветы.
Я так глубоко копать не собирался, лишь обозначил некие границы. Если рассматривать понятие культуры в данных аспектах, то понадобится новая ветка и море обсуждений. Чего например будет стоить исследование принципа "наследственности" в государственных структурах, позволяющий сохранить прежние напластования для новых "поселенцев". Ну а религия и прочее...Да у Вас батенька вопросов немерено)). Вообще-то тема "критика государства", я и так залез за границы. Но мои благодарности за вопросы, возможно в будущем всё проработаем.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.10.2019, 16:48   #463
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
"Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны. "
У Д.Андреева я в своё время обнаружил термин метаистория. Очень подходящее название темы. И в такой плоскости прежние определения не работают. Это всё равно, что для изучения темы религии пользоваться терминологией, понятиями и допущениями атеизма.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2019, 07:49   #464
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Смотрю определения...государство это...
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
По сути дела государство это власть.
Ну это слишком поверхностное определение. Попробуйте не с наскока найти должное определение, но более наполненное смыслом. Своим конечно, неповторимым. Согласитесь, дать определение человеку, как состоящему из двух рук, двух ног, головы и туловища будет конечно правильным, но уж совсем невзрачным)) Искусство мышления надо воспитывать каждому, штампов-то сколько угодно, но вот родить в процессе мышления своё неповторимое мнение. Это как раз тот случай, когда Вл. М. советовал НК не искать новых знаний в книгах, но именно самому учиться размышлять. Почему Вам также не поступать? Рецепт простой, на все времена. Отодвигаешь комп на день, вбиваешь в голову себе задание разобраться с искомым вопросом, ручка и лист бумаги с собой. Собираешь основные тезисы, приходящие в голову по этому поводу и записываешь. И каждый тезис начинаешь углублённо разбирать по косточкам. возможно ещё что-то придётся записать. И так весь день. Трудно понять, что первоначальный замысел имеет какое-то значение, но в АЙ говорилось, что человек не знает, какая мысль и какой поступок являются главными. Важно уговорить себя, что на сегодня это будет самым главным, можно даже представить себе, сколько людей не имеют толкового понимания этого вопроса, и препарируя его, можно выявить какие-то новые сочетания из обыденных штампов, пробуждая к жизни своими размышлениями красоту символа.
Бывает что не только одного дня мало для такого труда, но даже несколько дней необходимо. "Положи с вечера мысль на сердце и к утру найдёшь в нём верное решение". Ну, а когда всё созрело, и своё понимание состоялось, можно сформулировать и записать ответ окончательно. Попробуйте, попытка не пытка...(правда ведь, товарищ Берия))))
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2019, 08:52   #465
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Смотрю определения...государство это...
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
По сути дела государство это власть.
Ну это слишком поверхностное определение. Попробуйте не с наскока найти должное определение, но более наполненное смыслом. Своим конечно, неповторимым. Согласитесь, дать определение человеку, как состоящему из двух рук, двух ног, головы и туловища будет конечно правильным, но уж совсем невзрачным)) Искусство мышления надо воспитывать каждому, штампов-то сколько угодно, но вот родить в процессе мышления своё неповторимое мнение. Это как раз тот случай, когда Вл. М. советовал НК не искать новых знаний в книгах, но именно самому учиться размышлять. Почему Вам также не поступать? Рецепт простой, на все времена. Отодвигаешь комп на день, вбиваешь в голову себе задание разобраться с искомым вопросом, ручка и лист бумаги с собой. Собираешь основные тезисы, приходящие в голову по этому поводу и записываешь. И каждый тезис начинаешь углублённо разбирать по косточкам. возможно ещё что-то придётся записать. И так весь день. Трудно понять, что первоначальный замысел имеет какое-то значение, но в АЙ говорилось, что человек не знает, какая мысль и какой поступок являются главными. Важно уговорить себя, что на сегодня это будет самым главным, можно даже представить себе, сколько людей не имеют толкового понимания этого вопроса, и препарируя его, можно выявить какие-то новые сочетания из обыденных штампов, пробуждая к жизни своими размышлениями красоту символа.
Бывает что не только одного дня мало для такого труда, но даже несколько дней необходимо. "Положи с вечера мысль на сердце и к утру найдёшь в нём верное решение". Ну, а когда всё созрело, и своё понимание состоялось, можно сформулировать и записать ответ окончательно. Попробуйте, попытка не пытка...(правда ведь, товарищ Берия))))
Определение государства действительно поверхностное, но закавыка, на мой взгляд, как раз в том, что это определение в контексте темы имеет второстепенное значение.
Государство - понятие очень емкое...и ваш развернутый анализ говорит о глубоких корнях и истоках, влияющих на содержание этого понятия.
Но критика государства...предполагает наличие некой проблемы, и проблема эта, по аналогии, такая же общая и объемная.
Искусство мышления безусловно есть вещь первостепенная (имхо), но лишь в вопросах методологии. И c моей т.з. прежде чем размышлять о чем-то, нужно...определить основное... расставить приоритеты (как вы говорите обозначить вектор устремления).
Что-то должно быть главным в жизни человека...не дающим покоя.
Устремление, вероятно, идет от сердца...от чувства.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2019, 12:19   #466
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
закавыка, на мой взгляд, как раз в том, что это определение в контексте темы имеет второстепенное значение.
Как Вы это определили? Выскажите свои соображения по этому поводу. Лично я нигде этого не обнаружил. Мало того, свой пост я как раз разместил с целью устранить недомоловки. К примеру. Рыба не первой свежести. Может-ли речь о свежести быть здесь второстепенной?
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2019, 13:15   #467
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
закавыка, на мой взгляд, как раз в том, что это определение в контексте темы имеет второстепенное значение.
Как Вы это определили? Выскажите свои соображения по этому поводу. Лично я нигде этого не обнаружил. Мало того, свой пост я как раз разместил с целью устранить недомоловки. К примеру. Рыба не первой свежести. Может-ли речь о свежести быть здесь второстепенной?
Определил по той причине, что в названии темы перед словом государство стоит определяющее "конструктивная критика".
Однако Воланд, говоря об этом... обозначил существование совсем другой проблемы. Разве не так?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2019, 18:45   #468
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
закавыка, на мой взгляд, как раз в том, что это определение в контексте темы имеет второстепенное значение.
Как Вы это определили? Выскажите свои соображения по этому поводу. Лично я нигде этого не обнаружил. Мало того, свой пост я как раз разместил с целью устранить недомоловки. К примеру. Рыба не первой свежести. Может-ли речь о свежести быть здесь второстепенной?
Определил по той причине, что в названии темы перед словом государство стоит определяющее "конструктивная критика".
Однако Воланд, говоря об этом... обозначил существование совсем другой проблемы. Разве не так?
Нет, не так. Игра в софистику здесь не сработает и яндекс не поможет. У моего примера был смысл и подтекст . Но Вы не поняли. Рыба имеет значимость, когда она не тухлая. Спросите у Воланда, он подтвердит Так же просто всё и в нашем случае. Отбрасываем всю софистику, оставляем лишь голимую логику. Нет никакого смысла говорить о критике государства, если у сторон разные понятия государства. И некоторые в своей критике вообще забывают о государстве, начиная критиковать отдельных личностей, принимая концепцию "государство это я". И в нашем случае "конструктивная критика" как раз заставляет находить общие точки отсчёта, без которых она перестаёт быть конструктивной и осмысленной. Как Вам удаётся самому себе доказывать, что чёрное это белое и наоборот?
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2019, 19:34   #469
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
закавыка, на мой взгляд, как раз в том, что это определение в контексте темы имеет второстепенное значение.
Как Вы это определили? Выскажите свои соображения по этому поводу. Лично я нигде этого не обнаружил. Мало того, свой пост я как раз разместил с целью устранить недомоловки. К примеру. Рыба не первой свежести. Может-ли речь о свежести быть здесь второстепенной?
Определил по той причине, что в названии темы перед словом государство стоит определяющее "конструктивная критика".
Однако Воланд, говоря об этом... обозначил существование совсем другой проблемы. Разве не так?
Нет, не так. Игра в софистику здесь не сработает и яндекс не поможет. У моего примера был смысл и подтекст . Но Вы не поняли. Рыба имеет значимость, когда она не тухлая. Спросите у Воланда, он подтвердит Так же просто всё и в нашем случае. Отбрасываем всю софистику, оставляем лишь голимую логику. Нет никакого смысла говорить о критике государства, если у сторон разные понятия государства. И некоторые в своей критике вообще забывают о государстве, начиная критиковать отдельных личностей, принимая концепцию "государство это я". И в нашем случае "конструктивная критика" как раз заставляет находить общие точки отсчёта, без которых она перестаёт быть конструктивной и осмысленной. Как Вам удаётся самому себе доказывать, что чёрное это белое и наоборот?
July, полагаю что в диалоге не доказывают, а делятся личными мнениями и поэтому аргументы могут приниматься или нет, и поэтому свою мысль я часто заканчиваю аббревиатурой (имхо).
Государство это в любом случае живые люди...и президент несёт львиную долю ответственности (но только лишь долю) за всё происходящее в стране.
Влиянию поддаются лишь ветви власти (в лице конкретных людей), несущие ответственность по конституции. И, на мой взгляд, критика может быть действенной (иначе она бессмысленна) только при возможности быть услышанной. Другое дело, насколько глубоко критикующей стороной происходит учет самых разнообразных нюансов.
Всё сказанное есть лишь моё мнение...и не более того, хотя это и так должно было быть ясно..
Суть конструктивной критики (чего-либо) есть состояние неудовлетворенности. Оно и есть главное и смысл (на мой взгляд) именно в этом... и более высокую значимость приобретает раскрытие смысла...почему вам подсовывают тухлую, а не свежую рыбу.(имхо)
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.11.2019, 23:23   #470
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
И в нашем случае "конструктивная критика" как раз заставляет находить общие точки отсчёта, без которых она перестаёт быть конструктивной и осмысленной.
Да..

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
У моего примера был смысл и подтекст . Но Вы не поняли.
Читал я внимательно и смысл и подтекст мне понятен. И самое главное я полностью согласен с Вашими выводами и наблюдениями.
Конечно конструктивная критика не есть только состояние неудовлетворенности. Она может указывать на возможную причину этой неудовлетворенности.
Государство (в Вашей трактовке) не есть только результирующая составляющая общей Кармы, но и содержит в себе потенциальную возможность изменения будущих предпосылок...здесь и сейчас.(имхо)

Последний раз редактировалось яБорис, 01.11.2019 в 23:24.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2019, 04:10   #471
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
И против Елены Ивановны Кугинян выступал, называя её советской шпионкой.

При этом он писал такое
«Роль Рериха в судьбе СССР и глобального устройства мира – чудовищна...
По своим субъективным свойствам … Рерих мог быть чьим угодно агентом. Нацистским в том числе».

Вопрос о том, как в одной семье могли мирно жить советская шпионка и шпион нацистов Кургиняну в голову не приходил. Кого надо Кургинян грязью обольёт, кого надо возвысит. Он же по образованию театральный режиссёр.
На этом форуме Сергей Мальцев опубликовал свою статью «Рерих и Кургинян. Странствие и лабиринты», в которой он подробно разбирает заблуждения и ошибки Кургиняна. Кстати, эта же статья опубликована и на других сайтах:Очень интересные подробности и наблюдения есть на форуме книги "НЕВИДИМАЯ БИТВА" в теме «РЕРИХ и КУРГИНЯН». В частности,Является ли Кургинян сознательным врагом, или же он всего лишь находится под темным влиянием/внушением/одержанием - пока что не совсем понятно.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вообще-то надо внимательнее относится к тем кого приглашает к себе на передачу Соловьёв и особенно к тем кого Соловьёв очень хвалит.
А что с Владимиром Соловьёвым не так? Передачи у него вроде бы достаточно интересные и соответствуют журналистским стандартам, он достаточно качественно и талантливо делает свою работу. К нему-то какие претензии?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2019, 13:37   #472
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
А что с Владимиром Соловьёвым не так? Передачи у него вроде бы достаточно интересные и соответствуют журналистским стандартам, он достаточно качественно и талантливо делает свою работу. К нему-то какие претензии?

csdoc, то есть Вы считаете нормальными на центральных каналах передачи, где все друг на друга орут, оскорбляют разными непотребными словами, дерутся?
Я не смотрю российское ТВ уже более двадцати лет. Что мне интересно я смотрю в Интернете.
Кто такой Соловьев и какую политику в разные годы он вел Вы можете посмотреть в Интернете. Материалов про него достаточно. Я про него своё мнение сложила давно.
Может быть у него изменился стандарт передач? Давайте посмотрим.

Из последнего: за 30 октябряПосле ДРАКИ у Соловьева, гости из Украины ПОМИРИЛИСЬ

https://youtu.be/LhXanJ3rq5E

Набирают якобы украинских экспертов с Украины. Те играют роль дебилов (иногда может таких специально находят), а потом они за эти теле-шоу получают огромные деньги и покупают квартиры в Москве.
Это даже Спицын Евгений Юрьевич недавно рассказывал. Он иногда на такие передачи приходит, чтобы хоть где-то слово правдивой истории прозвучало. И после передачи разговорился с одним таким украинским участником передачи. Тот ему рассказал, что на Украине он уже несколько лет практически не живёт, а на шоу этих он деньги зарабатывает. И уже купил квартиру в Москве.

Разжигают между русскими и украинцами, а потом Соловьев такой великий примиренец.
А он сам-то и разжигает. Ещё из последнего:


"В последние дни в российских СМИ обсуждается скандальное поведение телеведущего Владимира Соловьева. 1 октября в эфире радиостанции «Вести ФМ» он оскорбил татар как потенциальных ИГИЛовцев (https://www.rosbalt.ru/like/2019/10/03/1805843.html), по крайней мере, они так это восприняли. В связи с тем, что Владимир Соловьев себя ведет как записной "русский патриот", этот инцидент подлил маслица в разгорающийся уголек татарской русофобии в связи с тем, что власти Татарстана высказались против празднования окончания монголо-татарского ига.
Владимир Рудольфович Соловьёв имеет огромную аудиторию в российских СМИ (телепрограммы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия-1" и "Вечер с Владимиром Соловьевым", а также радио " Вести ФМ"), где, подчеркнуто называя себя евреем, он позиционирует себя горячим русским патриотом, в т.ч. в "украинском вопросе", разоблачает американский гегемонизм и западную русофобию".


В 90-е годы уехал в США из России, потом колесил по разным странам.
Потом нашел своё место на российском ТВ.
Свою позицию только по Крыму за несколько лет поменял 4 раза.
Вы посмотрите. Всё это есть в Интернете.
Имеет 2 виллы в Италии. А так вообще-то он против Запада.


Названия некоторых книг, которые написал Владимир Соловьев:
Евангелие от Соловьева

Апокалипсис от Владимира

Апокриф

Хроники Второго пришествия (сборник)

и при этом такие пишет
Зачистка. Роман-возмездие

Аннотация:
Кто-то считает Даниила киллером, но он причисляет себя к санитарам. Его миссия — очищать современный мир от бесов и колдунов под управлением своего наставника, бывшего офицера спецслужб. Именно наставник указывает те объекты, которые необходимо ликвидировать.
Впрочем, детали последнего задания настораживают Даниила: слишком уж не случайны все случайности.
А роман с очаровательной незнакомкой расставляет всё на свои места…

Ещё много чего можно сказать, но сами найдёте.

Поэтому квасной патриотизм Соловьева для меня неинтересен. Жаль, что многие не понимают его настоящей сути.

Хорошая пародия на Соловьева



Последний раз редактировалось Эвиза, 02.11.2019 в 13:39.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2019, 13:46   #473
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Является ли Кургинян сознательным врагом, или же он всего лишь находится под темным влиянием/внушением/одержанием - пока что не совсем понятно.

csdoc, а если сознательный враг, то он не находится под темным влиянием/внушением/одержанием?
Не поняла Вашей формулировки.


Вы в глаза его посмотрите на фотографиях внимательно и Вам станет понятно.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2019, 14:24   #474
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
закавыка, на мой взгляд, как раз в том, что это определение в контексте темы имеет второстепенное значение.
Как Вы это определили? Выскажите свои соображения по этому поводу. Лично я нигде этого не обнаружил. Мало того, свой пост я как раз разместил с целью устранить недомоловки. К примеру. Рыба не первой свежести. Может-ли речь о свежести быть здесь второстепенной?
Определил по той причине, что в названии темы перед словом государство стоит определяющее "конструктивная критика".
Однако Воланд, говоря об этом... обозначил существование совсем другой проблемы. Разве не так?
Смотрите первый пост темы. Словоблудие бой. Только по делу, только конструктивные предложения! Нет предложений - иди думай. Есть - иди делай и неси ответственность.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2019, 14:35   #475
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Эвиза, Соловьёв и о Рерихе кощунственно отзывался. В свое время кто-то выкладывал на форуме его слова на радио. Человек высокомерный и деспотичный. Чужого мнения не терпящий. Есть только его т.зр. и всё. Вместе с тем талантливый журналист и умелый оратор-полемист. Для пропагандисткой машины хороший инструмент. Возможно, если будет так высокомерно себя вести, сместятся с пьедестала и поставят поскромнее. В Италии, где отдыхал Соловьев, птичка облила его грязью. Мщение-любовь то ли итальянцев, то ли россиян, или ещё кого-нибудь.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2019, 17:45   #476
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Является ли Кургинян сознательным врагом, или же он всего лишь находится под темным влиянием/внушением/одержанием - пока что не совсем понятно.
Пробежал по одной из Ваших ссылок, и оказался в ступоре. Ненависть к Рерихам у этого товарища дошла до патологии. Думал хуже Кураева из поносителей никого нет. (вспомнил расхожую фразу - пессимист говорит, что хуже быть не может, оптимист уверенно заявляет - может!) Судя по изложенному, да и по его образу, как он представляется публично, это одержание чистой воды, вернее самой чёрной грязи. Человек не может так искренне врать и выдумывать, за этим явно кто-то стоит. И судя по тому, что челу оставили нетронутым его интеллект и некую свободу действий, одержатель высокого уровня. Никогда мне не нравился этот типчик, в образе плюющегося и поносящего, наверное чисто подсознательно не считал его интересным политиком. Всё это с одной стороны познавательно, с другой стороны мерзопакостно. Но за информацию конечно благодарности.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2019, 18:09   #477
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Государство это в любом случае живые люди...и президент несёт львиную долю ответственности (но только лишь долю) за всё происходящее в стране.
Влиянию поддаются лишь ветви власти (в лице конкретных людей), несущие ответственность по конституции. И, на мой взгляд, критика может быть действенной (иначе она бессмысленна) только при возможности быть услышанной. Другое дело, насколько глубоко критикующей стороной происходит учет самых разнообразных нюансов.
Друг мой, я предложил Вам сотрудничество по исследованию этой темы. Но Вы нашли причины отказаться от него. Мы могли бы углубляясь в ньюансы темы находить неожиданные решения, и это был бы наш общий трут и творчество. Но Вы предпочли, имхо, лишь перебор нескольких штампов и поверхностное суждение. Ваше мнение при этом могло заинтересовать бы многих, но...Мне жаль.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Суть конструктивной критики (чего-либо) есть состояние неудовлетворенности.
Сразу вспомнилось у Стругацких в "Понедельнике..." "существо полностью удовлетворённое, неполностью удовлетворённое и полностью неудовлетворённое, в зависимости от насыщения селёдочными головами)))
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
более высокую значимость приобретает раскрытие смысла...почему вам подсовывают тухлую, а не свежую рыбу.(имхо)
и здесь сага о рыбах являет свой синтез))

Всё-таки хотя Вы и не стали исследовать эту тему, тем не менее, не хочу оставлять Вас в неведении. В том плане, о котором я вёл речь, главное в государстве его ментальная функция, и это несомненно закон, вернее свод законов, дающем ему свою неповторимость, целостность и функциональность. Это во первых конституция, как вершина пирамиды, а во вторых все оставшиеся подзаконные акты, связывающие различные структуры и людей в единую целостность. Власть лишь средство для поддержания жизнедеятельности всех структур. И при таком раскладе видно, что власть достаточна вторична. Но люди, обсуждающие и критикующие, по большей степени в расчёт этого не принимают, предпочитая критиковать власть, не понимая её вторичной функции.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2019, 19:27   #478
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Государство это в любом случае живые люди...и президент несёт львиную долю ответственности (но только лишь долю) за всё происходящее в стране.
Влиянию поддаются лишь ветви власти (в лице конкретных людей), несущие ответственность по конституции. И, на мой взгляд, критика может быть действенной (иначе она бессмысленна) только при возможности быть услышанной. Другое дело, насколько глубоко критикующей стороной происходит учет самых разнообразных нюансов.
Друг мой, я предложил Вам сотрудничество по исследованию этой темы. Но Вы нашли причины отказаться от него. Мы могли бы углубляясь в ньюансы темы находить неожиданные решения, и это был бы наш общий трут и творчество. Но Вы предпочли, имхо, лишь перебор нескольких штампов и поверхностное суждение. Ваше мнение при этом могло заинтересовать бы многих, но...Мне жаль. .
Мне тоже.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Суть конструктивной критики (чего-либо) есть состояние неудовлетворенности.
Сразу вспомнилось у Стругацких в "Понедельнике..." "существо полностью удовлетворённое, неполностью удовлетворённое и полностью неудовлетворённое, в зависимости от насыщения селёдочными головами)))
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
более высокую значимость приобретает раскрытие смысла...почему вам подсовывают тухлую, а не свежую рыбу.(имхо)
и здесь сага о рыбах являет свой синтез))
Правильно (имхо), но как впрочем и всегда...по сознанию.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Всё-таки хотя Вы и не стали исследовать эту тему, тем не менее, не хочу оставлять Вас в неведении. В том плане, о котором я вёл речь, главное в государстве его ментальная функция, и это несомненно закон, вернее свод законов, дающем ему свою неповторимость, целостность и функциональность. Это во первых конституция, как вершина пирамиды, а во вторых все оставшиеся подзаконные акты, связывающие различные структуры и людей в единую целостность. Власть лишь средство для поддержания жизнедеятельности всех структур. И при таком раскладе видно, что власть достаточна вторична. Но люди, обсуждающие и критикующие, по большей степени в расчёт этого не принимают, предпочитая критиковать власть, не понимая её вторичной функции.
Как-то завуалированно, с моей точки зрения. Если ментальность есть целый набор специфических особенностей...то было бы здорово увидеть это уникальное отражение в конституции...и подзаконных актах.
Ну и говоря о первичности и вторичности функции...возникает вопрос - функции чего?

Последний раз редактировалось яБорис, 02.11.2019 в 19:38.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2019, 20:42   #479
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
csdoc, то есть Вы считаете нормальными на центральных каналах передачи, где все друг на друга орут, оскорбляют разными непотребными словами, дерутся?
Я не смотрю российское ТВ уже более двадцати лет. Что мне интересно я смотрю в Интернете.
К сожалению это обязательное условие любого ШОУ, Любого! Недавно была реклама, на канале "Спас" открывают шоу о жизни новых трудников в монастыре. Будет происходить отбор, как в "Дом2" или "Последний герой". Пока у руля такие как Эрнст, то такие как Малышева и Малахов будут гробить физическое, душевное и духовное состояние людей.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2019, 03:51   #480
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр Роджерс
Как любит говорить один из их пасторов, Сёмин, «Платить и каяться».
Нигде и никогда Константин Сёмин не призывал «Платить и каяться».
Константин Сёмин рассказывает в своей агитации про то хорошее, что происходит в России?
Владимир Ленин рассказывал в своей агитации про то хорошее, что происходило в России?
Вы не ответили на вопрос. Хотя, Ваш вопрос на вопрос делает ответ очевидным. Потому, Семины, Платошкины и т.д., действуя в одном информационном ключе с либеральным крылом и откровенными антироссийскими силами следуют в своей деятельности принципу: «Про Россию или плохо, или ничего». В этом главный пафос статьи Роджерса.
А результат мы видим даже здесь. Как граждане негативно эмоционально заряжаются, насмотревшись агитационных роликов Платошкина, Семина и т.д.
Константин Сёмин - российский журналист, блогер, режиссёр-документалист, публицист.

Константин Сёмин в своих роликах и фильмах говорит в первую очередь про капитализм и к каким проблемам он приводит (не только в России, но и в других странах), и в серии роликов "Агитация и пропаганда" и в документальном фильме "Последний звонок", в котором говорится о проблемах образования. Причем, в поддержку фильма "Последний звонок" выступили многие известные личности: В поддержку «Последнего звонка», неужели они все тоже являются врагами России?

Записывать человека в список врагов России только на том основании, что он говорит о том, какие есть проблемы в современной России - не будет ли это слишком поспешным решением?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Главное, не нужно превращать рериховский форум в форум фанатов Кургиняна, Палатошкина, Семина, Шария и т.п.
Материалы Константина Сёмина и Анатолия Шария - это скорее информация к размышлению (факты) и возможность посмотреть на ту или иную ситуацию с их точки зрения.

Точка зрения Константина Сёмина интересна еще и тем, что она основана на фактах и на учении Маркса и Ленина. Учение Маркса и Ленина не является ведь полностью ошибочным и неправильным, с точки зрения Учения Живой Этики? Книга Община(Урга) насколько я понимаю, имела своей целью сблизить учение Маркса и Ленина с Учением Живой Этики. Неужели сегодня эта задача уже не является актуальной?

P.S.

__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 03.11.2019 в 04:01.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О тайне государства Платона ninniku Литературная гостиная 745 16.02.2016 10:01
Критика или анализ? Восток Практика Агни Йоги 16 10.03.2009 19:48
Основы здравой нравственности государства Времяон Свободный разговор 0 22.04.2007 23:43
Про расы и государства Olex Свободный разговор 0 10.11.2004 20:23
КРИТИКА Д.И.В. Свободный разговор 12 04.03.2004 17:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги