Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2011, 11:03   #1401
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ох Djay, да простят меня твои боги и наши модераторы но ты явно являешь бестолковость....
Ну так изложи свою теорию. А то тут никто ничего из твоих туманно-запутаных намеков не понял. Ты же хотел что-то заявить? Но пока, кроме обычной пурги, ничего не было. Прости за прямоту.
нужно кое что прояснить... кто-нибудь где-нибудь слышал читал о Любви Начал?... если да то пожалуйста цитату приведите............ я вот слышал читал о Сотрудничестве Начал, о Взаимодействии Начал, но из этого вовсе не следует что имеется в виду Любовь Начал между Началами
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 11:42   #1402
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
я вот слышал читал о Сотрудничестве Начал, о Взаимодействии Начал,
Мне именно это интересно. Но не просто какие-то общие вещи, а в основном то, как это ДОЛЖНО происходить в реальной жизни.
Может кто нибудь НАЧАТЬ об этом?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 12:02   #1403
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ох Djay, да простят меня твои боги и наши модераторы но ты явно являешь бестолковость....
Ну так изложи свою теорию. А то тут никто ничего из твоих туманно-запутаных намеков не понял. Ты же хотел что-то заявить? Но пока, кроме обычной пурги, ничего не было. Прости за прямоту.
нужно кое что прояснить... кто-нибудь где-нибудь слышал читал о Любви Начал?... если да то пожалуйста цитату приведите............ я вот слышал читал о Сотрудничестве Начал, о Взаимодействии Начал, но из этого вовсе не следует что имеется в виду Любовь Начал между Началами
Как вы интересно можете себе представить взаимодействие и сотрудничество Начал без взаимной любви, когда этим законом держится весь Космос?

Из Писем Е.И.Рерих видно к какому великому чувству Начала должны стремиться:

Цитата:
Кроме того, во всех веках люди опошляли и посейчас опошляют высокое понятие платонической любви. Они не могут подняться до высот преображенного чувства, которое имел в виду великий Платон. Они не понимают, что любовь по Платону есть чистое устремление и вдохновение, освобожденное от всего низменно чувственного, причем любовь эта была направлена преимущественно к познанию идей и именно высшей среди них, к идее добра. Платон в любви ко благу видел и наивысшее назначение и блаженство человека. Так Платон всей душой устремлялся к избранной им Музе – своей Покровительнице, она была ему оплотом в его жизненном пути, но Муза эта пребывала в Мире Надземном. Любовь для Платона была великим ведущим Началом. Потому понять эту платоническую любовь могут лишь те, которые преисполнены устремления к самому Прекрасному. Никакие земные проявления любви для них не существуют и отталкивают своею грубостью. Некоторые святые испытывали такую платоническую любовь в своем устремлении к Высшему. Даже иногда такая любовь связывала некоторых из них между собою, но какая чистота сияла в сердцах таких избранников! Вспомним Абеляра и Элоизу или Св. Клару и Св. Франциска и пр. Как редко они встречались на земном плане, но души их пребывали в полном созвучии и духовной радости. Так Абеляр и Элоиза, находясь в разных местностях, даже умерли в один и тот же день. Потому пусть остерегутся говорить о платонической любви те, которые наносят страдание и горе близким. Пусть не кощунствуют в своем невежестве.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 12:13   #1404
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Леобранд. Письма о Живой Этике. Введение в Агни-Йогу.
Лекция 30. Матерь Мира.

"Не исключено, что чудовищное моральное и духовное разложение атлантических рас (части Четвертой Коренной Расы), которое косвенно привело к гибели целого континента, побудило Божественную Мать сокрыть Лик Свой до наступления такой эпохи в развитии человечества, когда в нем вновь восторжествует Дух, ибо с того времени человечество было уже недостойно произносить Имя Её или же открыто почитать Её в храмах."

Меня оскорбляет, что люди после пикаперских форумов и всяких там антибабсов берутся рассуждать о женственности и что-то там якобы защищать. Пришли с стаду агнцев "гуру"? Не ведитесь на манипуляции - это хищники.

И не дружелюбие они несут, а изуверство. )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 12:15   #1405
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
[вот не понимаю я... ну зачем вам современным женщинам способным красивым и умным, зачем вам мужчины?.. зачем этот анахронизм питать лелеять и поддерживать?
Это в перлы, однозначно.
Помню раньше был хороший польский фильм на эту тему, где пара мужиков попала в будущее, в котором остались одни женщины. Ну природа конечно взяла свое.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 24.07.2011 в 12:17.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 12:22   #1406
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
[вот не понимаю я... ну зачем вам современным женщинам способным красивым и умным, зачем вам мужчины?.. зачем этот анахронизм питать лелеять и поддерживать?
Это в перлы, однозначно.
Помню раньше был хороший польский фильм на эту тему, где пара мужиков попала в будущее, в котором остались одни женщины. Ну природа конечно взяла свое.
Н.Гумилев

"Пленительная, злая, неужели
Для вас смешно святое слово: друг?
Вам хочется на вашем лунном теле
Следить касанья только женских рук
,
"Прикосновенья губ стыдливо-страстных
И взгляды глаз нетребующих, да?
Ужели до сих пор в мечтах неясных
Вас детский смех не мучил никогда?

"Любовь мужчины - пламень Прометея
И требует и, требуя, дарит,
Пред ней душа, волнуясь и слабея,
Как красный куст горит и говорит.

"Я вас люблю, забудьте сны!" -В молчаньи
Она, чуть дрогнув, веки подняла,
И я услышал звонких лир бряцанье
И громовые клекоты орла.

Орел Сафо у белого утеса
Торжественно парил, и красота
Бестенных виноградников Лесбоса
Замкнула богохульные уста.

Последний раз редактировалось Радослав, 24.07.2011 в 12:27.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 12:49   #1407
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Как вы интересно можете себе представить взаимодействие и сотрудничество Начал без взаимной любви, когда этим законом держится весь Космос?
очень легко могу представить ибо по жизни знаком с таким понятием как ДОЛГ........кстати, в ПМ есть что-то похожее где К.Х. ставит именно долг превыше любви в делах эволюции... но конечно если долг еще и любовью освещен и согрет то это очень здорово

за цитату спасибо.... но это несколько слабый аргумент... ну в том смысле что всегда можно ставить знак равенства Сотрудничество Начал = Любовь Начал

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Нравиться Вам быть пограничником между женским миром и нашим мужским, то ради бога...
Только не забудьте спросить самих женщин, нуждаются ли они в такой услуге вообще, и от Вас в частности.
то что нравится мне быть погранзоной не могу сказать ибо на данном этапе есть вещи которые мне действительно нравятся больше... во всяком случае если я окажусь прав то в этих делах пограничных нравится ненравится не есть категории по которым оценивается сей труд

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Только не забудьте спросить самих женщин, нуждаются ли они в такой услуге вообще, и от Вас в частности.
это излишне ибо пограничник защищает границу а не те единицы которые обретаются за пределами оной в светлом царстве государстве, речь идет об охране женского мира как целой единой системе и поэтому мнение отдельных женщин внутри обретающихся вроде Алены нам неинтересно ибо нас сие не касается.................... это как в конденсаторе диэлектрик охраняет обкладку от соприкосновения оной с антагонистом чтобы первая могла мочь накапливать заряды

Последний раз редактировалось Selen, 24.07.2011 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 14:21   #1408
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Итак, опять, ты Селен, ничего не сказал. Кроме "погранслужбы" в "новых амазонках". О том, что тебе нечто нравится и ты для себя придумал некую функцию, куда ты, по твоему мнению сильно будешь затребован в будущем. Но таких фантазий на каждом эзотерическом форуме - вагон и тележка. И всех их отличает одно - они ни о чем. Нет базы, нет никакой конкретики, кроме каких-то туманных намеков и таких же туманных рассуждений. И все они сводятся к личности их изрекающего. Убрать лично тебя из этой теорийки и ее не будет. Без тебя она несущественна. Ты просто устраиваешь себе в собственном сознании теплое место под свои качества и привычки.

Еще пару-тройку таких "пограничных" постов и можно считать, что сказать тебе нечего. Мутишь воду. Все что ты можешь сказать - не о женщинах и не о мужчинах, и даже не об эволюции. Все о тебе. Но тогда ты не в теме.

Последний раз редактировалось Djay, 24.07.2011 в 14:26.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 14:54   #1409
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Восток

Вы спрашивали меня о карме. У меня Селена в Тельце и Лилит в Водолее - просто карма, активированная для проработки. )


Djay

А вы как-то избирательно восприимчивы к благородным движениям души мужчин? Не находите? )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 15:07   #1410
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Итак, опять, ты Селен, ничего не сказал. Кроме "погранслужбы" в "новых амазонках". О том, что тебе нечто нравится и ты для себя придумал некую функцию, куда ты, по твоему мнению сильно будешь затребован в будущем. Но таких фантазий на каждом эзотерическом форуме - вагон и тележка. И всех их отличает одно - они ни о чем. Нет базы, нет никакой конкретики, кроме каких-то туманных намеков и таких же туманных рассуждений. И все они сводятся к личности их изрекающего. Убрать лично тебя из этой теорийки и ее не будет. Без тебя она несущественна. Ты просто устраиваешь себе в собственном сознании теплое место под свои качества и привычки.

Еще пару-тройку таких "пограничных" постов и можно считать, что сказать тебе нечего. Мутишь воду. Все что ты можешь сказать - не о женщинах и не о мужчинах, и даже не об эволюции. Все о тебе. Но тогда ты не в теме.
Djay, давй меня пока не обсуждать... я там спросил вопрос... повторю для тебя персонально и если нетрудно ответь четко и ясно - ты согласна что Сотрудничество Начал есть синоним выражения Любовь Начал?.. что нет и не может быть здесь никаких оттенков различия?

кстати, по поводу теории... посмотри много ли поклонников и слушателей у главного здесь теоретика Алесандра5? - вот то то и оно... так что строгие теории это не к нам... уволь... а вот мысли озвучивать будем по мере вдохновения

Последний раз редактировалось Selen, 24.07.2011 в 15:11.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 16:06   #1411
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

вот например… Селен тут выражал недовольство к мужчинам которые напрягают женщин своими представлениями о том чего они женщины должны для них мужчин сделать чтоб последним было хорошо………. хм… смешно но очередь похоже уж моя напрячь всех женщин верным устремленьем, а именно – женщины ДОЛЖНЫ признать обнаружить принять и утвердить ИЕРАРХИЮ в своем женском мире… вот например касательно женственности мы здесь уж камушек поймали, а всё почему? – а всё потому что трудно женщине современной (к примеру Djay, Алёна, …) признать что есть шкала женственности и что у каждой женщины есть своё место на ней а раз так то с неизбежностью приходится признать и факт неравенства а это очень самое больное место в Космосе ибо зависть и восхищение это две стороны одного явления равно как презрение и сострадание к нижним…….. но тем не менее в этом направлении придется двигаться и это есть лучшее приложение сил нежели заботы о том как ты (женщина) выглядишь в глазах их (мужчин)… кстати, это тебя Djay, я тут вспоминаю в первую очередь вспоминая твою адекватную тему на вашем теософском портале
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 16:56   #1412
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
вот например касательно женственности мы здесь уж камушек поймали, а всё почему?
Это называется оргели чем ни попадя? )))

Я признаю богиней Афродиту, муж у нее достойный - Гефест. Вникните и прочувствуйте? И я оставляю за собой право иметь стиль сексуальный и женственный. )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 17:18   #1413
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
если нетрудно ответь четко и ясно - ты согласна что Сотрудничество Начал есть синоним выражения Любовь Начал?
Без установления общего для всех беседующих смыслового понятия слов: Начала, любовь, сотрудничество, на такие вопросы ответить невозможно.
Что такое Любовь? Магнетизм.
Что такое Начала? Два полюса Магнита, активный (М) и пассивный (Ж).
Ток между ними и называется у людей "любовь - ненависть". Являются ли Полюса сотрудниками? Можно сказать и так.
Самое главное, не надо смешивать в кучу понятие "Начала" и "мужчин и женщин", это уже точно не синонимы.

Последний раз редактировалось adonis, 24.07.2011 в 17:20.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 17:19   #1414
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Аталанта беотийская

Здесь другое, как мне кажется, с точки зрения мифов или психической энергии. В святилище Гиппомен и Атланта потеряли человеческий облик и стали львами. )

Он забыл поблагодарить Афродиту.

Девочка в духовном поиски остановится, чтобы подобрать яблоки от самой Афродиты. Меньшее не впечатлит ее и не вдохновит.

Энергии от Высшего мира, и требуют подобающего отношения. Не умаляйте их значение.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 17:28   #1415
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Энергии от Высшего мира, и требуют подобающего отношения. Не умаляйте их значение.
с этим согласен... но вот что интересно... где в словах Селена и в чем Вы узрели умаление?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 17:30   #1416
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что такое Любовь? Магнетизм. Что такое Начала? Два полюса Магнита, активный (М) и пассивный (Ж).
как то уж это просто... ибо есть еще электризм... его куда?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 17:37   #1417
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
с этим согласен... но вот что интересно... где в словах Селена и в чем Вы узрели умаление?
Нет, Selen.. вот как раз к Вам и с мифами не рискую обращаться. Лучше пропускайте, может быть, без внимания такое мое вдохновение? )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 17:42   #1418
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ибо зависть и восхищение это две стороны одного явления равно как презрение и сострадание к нижним……..
"Монета" какая-то фальшивая получается - там где есть зависть - нет места восхищению.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 17:48   #1419
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Djay А вы как-то избирательно восприимчивы к благородным движениям души мужчин? Не находите? )
Вполне возможно. Я ж обычный человек и воспринимаю движения души (и мужчин и женщин) соотносительно своим собственным понятиям. Которые несовершенны.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 18:08   #1420
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
повторю для тебя персонально и если нетрудно ответь четко и ясно - ты согласна что Сотрудничество Начал есть синоним выражения Любовь Начал?..
Адонис прав, в смысле сопоставления терминологии. Если ты ставишь знак равенства между "Начала" и "Пол", то я - нет. Поэтому фраза о Творчестве Начал от проявленного Космоса, и по всем остальным ппланам и подпланам, есть синоним слова Любовь в самом широком смысле. Если ты придумал что-то другое - объясни свои соображения.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Махатмы и женщины Amarilis Свободный разговор 89 08.02.2016 16:50
Каковы задачи женщины? Счастливая Свободный разговор 110 28.06.2011 10:44
Женщины-философы ninniku Женщина - Учитель 17 14.07.2009 12:22
Женщины-поэты абрикос Женщина - Учитель 12 22.08.2008 04:28
Назначение женщины Елена Шульпина Наука, Медицина, Здоровье 24 02.07.2007 20:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги